Перейти к содержанию
Авторизация  
Мефистофель

Синтон и его основатели!

Рекомендуемые сообщения

В продолжение давания отзывов самим себе

есть у Козлова http://nkozlov.ru/methodics/s126/s128/d611/

Волгоградская областная независимая ассоциация психотерапевтов

Хотим выразить позитивное отношение к научной и практической психологической работе Николая Ивановича Козлова и созданной им системе клубов "Синтон".

Книги Николая Ивановича Козлова “Как относиться к себе и людям, èëè Практическая психология на каждыé день”, «Философские сказки для обдумывающих житье, или веселая книга о свободе и нравственности», "Истинная правда, или Учебник для психолога по жизни" и "Формула личности", на наш взгляд, являются заметным вкладом в российскую культуру. Изданные массовыми тиражами, они помогают очень многим людям в психологическом самообразовании, приобщают к лучшим разработкам психологической науки и практики, дают знания, способствующие наладить отношения с близкими людьми. О научном уровне этих книг свидетельствует тот факт, что в настоящее время содержание этих книг во многих вузах положено в основу специальных психологических курсов.

Созданная Н.И.Козловым система клубов практической психологии "Синтон" является, на наш взгляд, очень удачным вариантом, сочетающим желания молодежи проводить свой досуг разумно и весело. Синтон-программа помогает молодежи найти разумные ориентиры и является сильной альтернативой бездумному времяпровождению молодежи, препятствием на пути распространения алкоголизма, наркотиков и проявлениям асоциального поведения. Достоинством Синтона, по нашему убеждению, является и его подчеркнуто светская позиция, одновременно вырабатывающая как уважение к любому вероисповеданию, так и предупреждающая попадание молодежи в круг деструктивных религиозных сект.

Наше знакомство с клубом "Я есть, я могу" г. Волгограда, работающем на основе методик Синтон-программы, убеждает в безусловной полезности такой психологической работы.

смотрим партнёров чудо "Международная ассоциация центров НЛП" http://www.nlp.net.ru/index.php?page=5

Волгоградская областная независимая ассоциация психотерапевтов.

Волгоградский учебный Центр "Синтон"

Московский учебный центр "Синтон"

НЛП-ресурсы г. Екатеринбург

Норка Дмитрий Иванович

Одесский центр НЛП

Поволжский региональный центр НЛП

Фирма "ГАРАНТ - ЮСТ"

один из отзывов о "Волгоградская областная независимая ассоциация психотерапевтов"

http://www.medprof.ru/ptopic9000.html

Посетил я вчера "Независимую Областную Ассоциацию Психотерапевтов" под командованием некоего Гурова, насколько я понял. Принял меня мужчина-психотерапевт средних лет. Сказал, что занимается этим 30 лет. По образованию психиатр, практиковал в клиниках, сейчас занимается психотерапией и преподаванием то ли в ВУЗе, то ли какие то курсы ведет. В общем впечатление благоприятное.

Поспрашивал о моем состоянии, где и как лечился, как давно со мной такое, про родителей, детство и мою теперешнюю тяжелую жизнь.

Сказал, что медикаментозным лечением не занимается, а использует только различные методы психотерапии. С подобным моему случаями сталкивался, и лечится это сеансами гештальт-терапии и гипнозом в основном. Поведал еще о неком "Генераторе настроения", состоящем из наушников и очков, использующем какие-то неуловимые свето-звуковые волны, влияющими позитивно на психику.

Не понравилось, во-первых, очень бюджетная обстановка кабинета, с запахом древности. А во-вторых, несколько резкое завершение приема, как мне показалось. Я собирался задать еще пару вопросов, но он сначала вышел снимать эти наушники с другого пациента, а вернувшись стал просить поскорее решить с ответом, чуть ли не согласиться сейчас, а то времени у него в обрез, потом на прием вообще не попадешь. Вообщем, что по этому поводу скажете?

Автор: Караваев В.Н. 9.5.2007, 11:44

прикольно, на сайте уже не нашёл, но в кэше Яндекса ещё есть http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%...%E5%E2%F2%EE%E2

мнение специалиста

Доктор медицинских наук, профессор, президент Волгоградской областной общественной организации " Ассоциация психотерапевтов " Юрий Васильевич Гуров считает, что левитация возможна и реальна. В ее основе лежит умение мысленно передавать образы.

- Летающих йогов мне приходилось видеть много лет назад в Харькове, - говорит Юрий Васильевич. - Помню, как они не только скакали, но и на непродолжительное время зависали в воздухе.

Ещё интересно http://www.salus.ucoz.ru/index/0-26

Гуров Юрий Васильевич, M.D. — врач-психотерапевт, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент Международной Академии Энерго-Информационных наук.

Является ведущим специалистом и имеет ряд научных работ в области психонейроиммуномодуляции. В течение нескольких лет работал по данной теме в институте закрытого типа. Автор патента по онтопсихологической методике анализа семантического поля человека (патент на изобретение №2144316). Имеет многочисленные награды, в том числе был награждён в 2000г. дипломом Кембриджского Университета «За достижения в области медицины». Является президентом «Независимой Ассоциации Психотерапевтов». Председатель комиссии по определению парапсихологических возможностей личности.

Во как ... Но это наверно ближе к лженауке

Изменено пользователем CSN

Поделиться сообщением

Ещё интересно http://www.salus.ucoz.ru/index/0-26

Во как ... Но это наверно ближе к лженауке

Онтопсихология - "творение" итальянского мошенника Антонио Менегетти, "доит" в основном богатеньких, использует, кстати, ряд методик "Лайфспринга" (прослежено, по крайней мере, у его ученицы). Рыбак рыбака не выдаст.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

даа... запущено как у вас тут все.

читал Козлова когда-то. "Философские сказки" и дальше 3 книги(с этой позиции дальше и пишу.)сейчас "сказки" одна из книг, которыми прочищаю мозг людям, которых "разбудил" из вашего говносоциума и всех его институтов и религий.

теперь почитал вас и ваши чужие цитаты.

у вас есть только одно преимущество(и здесь) - количество.

в остальном вы смахиваете на кучку брызжущих слюной лузеров, которым некуда присунуться кроме как на херстианский форум. ни фактов, ни аргументов, одна зависть или зашоренность. и "цитаты" местами у вас-херня выдуманная.

разум, хоть и задавленный конформизмом, замечен только у персонажа по имени Che Gevarra.

кстати

почитать его, так вообще никто до него не мог понять простых вещей, а вот он понял и дал нам. Смешно! Больное самолюбие? Комплекс Бога?...

это у вас комплекс какой-то, чегевара, малозначимости что ли. какое еще самолюбие? наоборот, поскольку я чувствую то же, могу вам все объяснить. вот ты видишь простую вещ(и миллионы её видели до тебя), а куча людей, включая докторов наук и их детей нихера не видят. вот ты и пишешь им как для придурков зомбированных(каковыми они и являются). еще и любовь вкладываешь, чтоб им же хорошо было. так эти рагули еще распять тебя норовят потом.

остальных недокриков дергает за ниточки неосознанное. куда ж вам понять даже такие простые вещи как "вы-это не ваше тело, вы-это не ваша личность...". опять же козлов меня этому не учил, в большинстве я прочитал у него СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

и зарубите себе на носу - я ничей не последователь, у меня сугубо свой путь. это я к тому, что ваши обычные больные фантазии на эту тему меня не интересуют.

не можете смириться с тем, что кто то видит правду? да, Козлов местами свои убеждения выдает за истину, но это редко. в основном он правду и говорит. просто, приятно и убедительно - это безусловно талант настоящего психолога. а правда, она штука простая и примитивная, увидеть её может каждый. но подавляющее большинство правильно понимают, что это им не выгодно.

вы попросту трусливы, дорогие мои.

"не бойся если ты один, бойся если ты ноль"(с)

Поделиться сообщением

В связи с тем, что Вы нарушаете правила проекта и продолжаете оскорблять его участников - вводится модерация сообщений. Ваши сообщения не публикуются пока их не просмотрит модератор. Сообщения с нарушениями правил проекта не публикуются.

Вам присвоен статус "Участника новых религиозных движений".

Поделиться сообщением

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...