Перейти к содержанию
Авторизация  
андрей333

Последствия тренинга

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Помогите, пожалуйста! Как избавиться от последствий деструктивного тренинга? Все катится в какую-то пропасть.

Наверно все началось осенью прошлого года, когда по совету впечатленного и авторитетного для меня знакомого я решил посетить «тренинг личностного роста» "прорыв".

Предварительно досконально изучив информацию про подобного рода мероприятия и прочитав крайне полярные отзывы об этом тренинге, я все же решил его посетить. Точнее, это вряд ли можно назвать тренингом, скорее, это разговор по определенным правилам харизматичной ведущей с залом в 150 человек - красивый, достаточно интересный, вызывающий чувство эйфории и порой выбивающий слезы.

В конечном счете, сохранив достаточную долю критики ко всей информации, я решил отнестись к этому как к точке зрения, и дальше не повышать свой «личностный рост» в дальнейшей цепочке «продвинутых» курсов этой организации.

Однако, как я сейчас понимаю, данный «разговор» прошел далеко не бесследно. Я не знаю, какие психотехники там использовались, но даже при моей критической оценке всего там сказанного, я понимаю, что это событие изменило доминанту моего поведения.

Объективно за год после тренинга:

После тренинга я уволился с перспективной и высокооплачиваемой, хотя и сложной работы с искреннем убеждением в «то, что я делаю не ценно» (уволился – мягко сказано, лучше сказать просто оттуда исчез).

За год после тренинга я сменил 6 (!) мест работ в разных сферах: не успев проработать и несколько месяцев, я начинал придираться к «низкой» по моей меркам зарплате, чрезмерно болезненно воспринимать критику руководства, осознавать, что это «не мое». В итоге увольнялся сам, а с последнего места работы меня недавно уволили.

После тренинга я опустошил 2 кредитные карты на довольно значимую сумму, веря в то что «чем больше тратишь, тем больше заработаешь»

После тренинга я один за другим поругался со всеми (итак немногочисленными) друзьями, сменил номер телефона, почты, скайпа, удалился из всех социальных сетей… и больше полугода живу в полном одиночестве (общаясь только формально по работе и с родителями)

В итоге сейчас 30 лет, полная нереализованность, пачка сигарет в день, друзей нет, работы нет, денег нет, будущего не вижу вообще.

Все это последнее время начало дополнятся навязчивыми суицидальными мыслями, которые появляются все чаще и ярче и отчетливей. Сегодня, стоя на балконе, ощутил невероятной силы, мимолетную, странную, яркую и правдоподобную тягу резко спрыгнуть. Очень испугался. Такого не было никогда.

Поделиться сообщением

Город у Вас какой?

+ не мешало бы побыстрей сходить просто к психологу (про суицид).

Поделиться сообщением

Добрый день.

Помогите, пожалуйста! Как избавиться от последствий деструктивного тренинга? Все катится в какую-то пропасть.

Любое воздействие - это всегда взаимодействие. Важно разобраться, что в Вашем восприятии мира и в Вашем мышлении срезонировало с материалом псевдотренинга. Самый эффективный подход, на мой взгляд, - РЭПК - http://evolkov.net/rebc/index.html

Поделиться сообщением

Любое воздействие - это всегда взаимодействие. Важно разобраться, что в Вашем восприятии мира и в Вашем мышлении срезонировало с материалом псевдотренинга. Самый эффективный подход, на мой взгляд, - РЭПК - http://evolkov.net/rebc/index.html

Хм... что у меня срезонировало

на ум приходит

1. все в мире взаимосвязано

2. Нет случайностей (у любого события, есть причины)

3. От нас зависит не все, но больше чем мы думаем

4.существует цель для чего мы здесь

Поделиться сообщением

Все это последнее время начало дополнятся навязчивыми суицидальными мыслями, которые появляются все чаще и ярче и отчетливей. Сегодня, стоя на балконе, ощутил невероятной силы, мимолетную, странную, яркую и правдоподобную тягу резко спрыгнуть. Очень испугался. Такого не было никогда.

Андрей, насчет суицида поаккуратней, моя племянница отходила 1,5 года в "Розу мира", после чего покончила жизнь самоубийством выпрыгнув с балкона, к сожалению о том что она их посещала, мы узнали только после ее гибели. Вам нужен психолог, причем именно такой, который умеет выводить из депрессии после этих ,так называемых, курсов личностного роста...

Поделиться сообщением

моя племянница отходила 1,5 года в "Розу мира", после чего покончила жизнь самоубийством выпрыгнув с балкона

боже мой... опять роза мира фигурирует в делах со смертельным исходом... не понимаю, как Влада еще земля носит...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...