Перейти к содержанию
Иришкин

Холодинамика.

Рекомендуемые сообщения

Наткнулась в нете:

Объявляется постоянный набор на тренинг "Холодинамика: методы раскрытия внутреннего потенциала. Фаза I"

Этот тренинг направлен на освоение методов, которые помогут вам:

- наладить отношения с близким человеком

- привнести мир, понимание и счастье в свою семью

- научиться разрешать проблемы, возникающие на работе

- начать раскрывать смысл своей жизни и проживать ее в гармонии

- освоить методы разрешения наболевших проблем, связанных со здоровьем

Что такое Холодинамика?

- термин означает "динамика Целого", "сила Целого в действии", "жизнь в развитии".

- простая и эффективная система раскрытия потенциала личности.

- включает в себя базовые принципы, метафоры и процессы направленные на трансформацию ограничивающего опыта и построение желаемого будущего.

Процессы Холодинамики созданы специалистами, которые работали в области семейного консультирования и реабилитации страдающих от наркотической зависимости. Эти процессы отшлифованы тысячами людей в различных жизненных ситуациях, и теперь их может использовать каждый, кто желает раскрыть свой Потенциал.

Авторы ХОЛОДИНАМИКИ

Вернон Вульф

Доктор физики и философии. Автор книг по психологии и психотерапии. Директор Института Холодинамики США. Действительный член Российской Академии Естественных наук. Создатель уникальных методов развития личности. С 1992 года Вернон Вульф проводит семинары в России и возглавляет ежегодные конфконференции по Холодинамике в Москве.

Кёрк Ректор

Доктор права, обладатель ученой степени Гарварда в области бизнеса и управления, ученик и друг Вернона Вульфа. В 1992 году Кёрк Ректор впервые привез Холодинамику в Россию и стал основателем и первым президентом Российской Ассоциации Холодинамики. Автор книг: "Быстрый старт", "Десять процессов Холодинамики", "Миф об Адонае".

До этого мне попадалась инфа, что т.н. "Холодинамика" используется для тренировки продавцов в MLM, в частности компанией "Ньювейс".

Поделиться сообщением

Авторы ХОЛОДИНАМИКИ

Вернон Вульф

Доктор физики и философии. Автор книг по психологии и психотерапии. Создатель уникальных методов развития личности.

Хорошенькое сочетание образования и, скажем так, практической сферы. Пойти что-ли в физики-ядерщики :huh1:

Поделиться сообщением

Курт Левин был физиком....

Поделиться сообщением

http://www.humans.ru/humans/holodynamics - на этом сайте целый раздел посвящен этому... и где-то еще... поищу, мне попадались интересные личные наблюдения одной женщины, которая занималась Ньювейсом и на практике применяла положения этой самой Холодинамики. Впечатления угнетающие.

Поделиться сообщением

Вот что нашел.

Холодинамика - направление практической психологии, возникшее на волне квантового мышления и интегрирующее духовное и практическое применение практик личностного роста человека. Её автор - американский психолог, физик, психотерапевт Вернон Вульф. Холодинамика ставит вопрос "Кто есть человек в своей полной потенциальности? Как человек хочет реализовать свой Потенциал в своей жизни? Что еще может сделать человек для реализации своего полного потенциала?"

В чем суть Холодинамики?

Принимая и используя в жизни модель Холодинамики, мы уравновешиваем рациональные и интуитивные процессы нашего организма, делаем их гармоничными и жизнеспособными. С помощью Холодинамики мы обращаем наше внимание на имеющийся у нас жизненный опыт, опыт и знания прошлых поколений.

Именно благодаря этому мы можем изменить духовную и практическую сторону нашей жизни, используя свой Высший Потенциал. Применение процессов Холодинамики выносит нас на острие действительно эволюционных изменений в образе себя и образе жизни, помогая достигать даже клеточных и химических уровней нашего бытия.

Таким образом, воздействуя на жизнь изнутри самой жизни, Холодинамика помогает в решении не только сиюминутных, актуальных проблем. Но в большей степени определяет глубинные изменения потенциала.

Чтобы понять суть холодинамики, надо представить, что все наши мысли - о самых великих до ничтожных - это живые существа, обитающие в нас, как в квартирах. И если мы желаем себе здоровья и удачи, то должны поддерживать мир между всеми обитателями своего Я, иначе наша жизнь будет напоминать пороховой погреб и никакие материальные средства помочь не смогут.

Американский психолог и физик Вернон Вульф - создатель холодинамики - назвал эти сущности холодайнами - мысленными формами (мыслеформами), обладающими потенциальной энергией. Он же разработал методику работы с холодайнами (мыслеформами), их потенциальной энергией. В результате воздействия с помощью этой методики многие последователи учения о Холодинамике стали избавляться не только от проблем, мешающих жить, но и от различных заболеваний.

С помощью психолога-инструктора Холодинамики человек с неразрешимыми для него проблемами начинает шаг за шагом, через вопросы и ответы прорисовывать портрет холодайна, выяснять, что же этому холодайну надо, чем он недоволен. А затем, создавая так называемое "потенциальное поле любви", помогать холодайну менять злой облик на добрый (траснформироваться).

Мыслеформы. Что это?

Из курса физики мы знаем. что сила действия равна силе противодействия. Создатели Холодинамики это толкуют так. "Если я, скажем, посылаю кому-то чувство восхищения и благодарности, то этот кто-то направляет на меня те же чувства и с той же силой. То есть как я действую на Него, так и Он действует на меня. Поэтому когда я испытываю недовольство по отношению к чему бы то ни было, пусть даже тысячу раз обоснованное, мотивированное и оправданное, то в первую очередь разрушаю свое здоровье - и физическое и психическое".

Иными словами, относясь к кому-то плохо, мы в первую очередь делаем плохо себе.

Так мы создаем себе мыслеформы (холодайны) уныния и безнадежности, которые нас потом и пожирают. Они не пропускают поток энергии, идущий из вселенского океана любви и знаний, в наше сознание. Избавляясь (трансформируя) от отрицательных эмоций, мы даем дорогу радости и мудрости жизни.

Как всякое живое существо, мыслеформы (холодайны) имеют свои характеристики и свойства. Они могут быть прекрасны и уродливы, тяжеловесны и легки, могут дарить тепло и быть холодными, как лед. Могут побуждать к действию и помочь жить ярко, испытывая любовь, а могут затягивать в трясину инертного существования.

Научаясь управлять холодайнами, распределять потоки энергии, открывая внутри себя Высший потенциал, оказывая помощь ему, человек с непременностью получает такую же помощь от него. Это и есть Новое Искусство Жить.

Холодинамика

Термин Холодинамика предложен доктором Верноном Вульфом. Он означает "динамика Целого", "сила Целого в действии", "жизнь в развитии".

В основе принципа лежит понятия синхронистичности. Любое жизненное явление можно описать метафорично, облекая в образ. Создавая и изменяя историю образа мы меняем и жизненную ситуацию, на основании которой образ был создан.

При всей простоте и поражающей эффективности метода, его теоретическое описание занимает солидный объем.

--------------------------------------------------------------------------------

"Холодинамика. Как развивать внутреннюю силу и управлять ей"

Вернон Вульф

ВВЕДЕНИЕ

Я хотел бы представить вам восемь самых сильных принципов во вселенной.

Эти принципы практичны. Они испытывались снова и снова. Они работают. Они работают для отдельного человека, для семей, для дела. Они работают на улице. Они помогают решить некоторые глубочайшие проблемы, с которыми сталкивается человечество. И так как они работают, они дают надежду на будущее.

Они не были всегда очевидны для меня, когда меня вызывали поздно ночью работать с людьми, находящимися в кризисе, или когда я опускался на колени рядом с наркоманом или алкоголиком на улице, или когда я давал советы родителям подростков, попавших в беду, или помогал терапевтическим путем освободиться людям от чувства сильного гнева. Но постепенно, год за годом, я пришел к пониманию, что что-то очень сильное работает в каждом из нас, и что каждая жизнь, какой бы трагичной или блистательной она ни была, разворачивается в соответствии с этими одними и теми же основными принципами.

ВОСЕМЬ ПРИНЦИПОВ ХОЛОДИНАМИКИ

1. Вселенная холодинамична. Вся материя, энергия и разум - прошлые, настоящие и будущие - являются частями одного динамичного целого.

2. Вселенная содержит живые мыслеформы, называемые "холодайнами", имеющими силу проявлять реальность во всех измерениях.

3. Вселенная имеет лежащий в основе порядок - Заложенный Порядок.

4. Внутри этого Заложенного Порядка разум, холодайны, люди и вся проявленная реальность проходят через одни и те же шесть стадии развития.

5. Проявленная реальность имеет как "частичную", так и "волновую" функцию, которые разум отражает через свои рациональные и интуитивные процессы соответственно.

6. Изменение происходит холодинамически: изменить любой холодайн - значит изменить физику ума; изменить физику ума значит изменить физику вселенной - прошлое, настоящее и будущее.

7. Каждый человек имеет главный, управляющий холодайн, называемый "Я" или "Высший Потенциал".

8. Холодинамика разума может систематически применяться для решения любой проблемы человеческого опыта.

В то время как я все более обретал чувство того, что на самом деле работало для людей, как они "становились" собой, как они идентифицировали себя со здоровьем и ростом, как они решали свои проблемы, и затем как отношения - и даже системы - становились зрелыми и разрешали свои проблемы, я обнаружил, что эти принципы универсальны: они использовались на всех уровнях человеческого опыта.

Поделиться сообщением

Этот рассказ был любезно предоставлен самим автором, пожелавшим поделиться своим опытом.

Обычно считают, что различного рода организации сетевого маркетинга (т.н. коммерческие культы) являются самыми безобидными из распространенных ныне тоталитарных сект – в отличие от таких “тяжеловесов”, как “Свидетели Иеговы”, сайентология или “Аум Синрике”. Приведенный ниже рассказ доказывает обратное – нет тоталитарных сект опасных и не очень. Есть проблема одного порядка – проблема зависимости человека от учения и практик организации (тоталитарной секты) и к каким последствиям это приводит, свидетельствует сам автор, прошедший через “огонь, воду и медные трубы” коммерческого культа, милостью Божией вырвавшийся из “маркетинговых сетей”.

Светлана Савина

Бизнес для нищих

или Экскурсии по Зазеркалью

«И не введи на во искушение

Но избави нас от лукавого»

Молитва «Отче наш»

От автора

И в трех соснах заблудиться – удовольствие не из приятных. Но еще мерзопакостней потеряться в чистом поле поздним зимним вечером. Только и остается взмолиться, глядя в черное, беззвездное небо:

-Господи! Помоги!

И через минуту обнаружить оставшуюся чуть в стороне тропинку.

Вот только промысел Божий простирается всегда дальше наших сиюминутных просьб и желаний. Еще через месяц с небольшим я приму Крещение. А через год уйду из американской фирмы «Ньювейс», распространяющей свою косметику и пищевые добавки по системе многоуровневого маркетинга. Православная вера и подобный бизнес, как оказалось, не совместимы.

Хотелось же начать эту книгу эффектным судебным репортажем. Как раз в те февральские дни 1997 года против фирмы, в которой я числилась менеджером, конкуренты развернули антирекламную кампанию. Судебное разбирательство с заказчиками антирекламы тянулось долго. Да и результаты были еще те… Как нам объяснили лидеры городской организации, они уже выиграли…, ну почти выиграли дело. Просто у их адвоката на доверенности не оказалось какой-то соответствующей подписи, чтобы ответчики разорились. Возмещая моральный ущерб. Так все и осталось покрыто туманом. Тем, кто ушел из этого бизнеса, уже все равно. Те, кто остались, жили сытно и весело, и, не смотря ни на какие кризисы, делали свои деньги. Оставив сомнения тем, кому этот бизнес оказался не по душе или тем, кто оказавшись внизу пирамиды так ничего и не заработал.

Часть 1

«Шиза» 21 века

Я б в волшебники пошел…

Превращать энергию страха в энергию успеха обещало объявление на складе продукции фирмы «Ньювейс». Дистрибьюторы приглашались на психологический тренинг.

«Нельзя! Нельзя! Нельзя!..» - занудно бубнел мой внутренний голос.

А мое «Льзя» кричало что есть сил: «Это твой Шанс! Это твой Шанс!»

И я сдалась. Не остановило даже отсутствие наличных. Под будущий чек из Америки, сократив расходы на треть за счет обедов, банкета и первого дня семинара, мне удалось позволить удовлетворить не в меру разыгравшееся любопытство.

Если до июня 1997 года мне довелось быть октябренком, пионеркой, комсомолкой, коммунисткой, испытателем электронных приборов, водителем трамвая, журналистом, учителем русского языка и литературы, поторговать в «комке» и начать карьеру дистрибьютора, то после этого семинара меня можно смело обзывать ведьмой. Я не обижусь: кое-чему там действительно научили.

Хотя кто-то из прошедших обучение на этом семинаре предпочитает называть себя волшебниками.

А основатель этого направления в психотерапии(!) американец Вернон Вульф и его последователи называют себя холодинамистами.

Гвоздем семинара по холодинамике было освоение методики отслеживания, с помощью которой, как утверждалось, могут быть решены любые проблемы.

У меня была проблема в бизнесе: давно «не подписывала» новых людей.

-Какое чувство мешает мне это делать? – спрашиваю я сама себя.

Оказывается, это неуверенность в том, что люди получат то. Что я им наобещаю. Допустим, это не было для меня секретом и раньше. Что же дальше? А дальше следует допрос с пристрастием:

-Где я это чувствую?

-Как это выглядит?

-Чего оно хочет?

-Что при этом испытывает?

Расспрашивать нужно в потоке любви. То есть не испытывая к этому нечто, которое как раз и создает проблему, никаких отрицательных эмоций. Только положительные! Только с любовью! И «пытать» это нечто необходимо до тех пор, пока не услышишь что-нибудь позитивное. Кто будет отвечать? А кто отвечает, когда после звонка будильника в понедельник уговариваешь сам себя встать на работу? Кто упрямо отвечает: не хочу, не хочу, не хочу!!!

Так вот, мое чувство неуверенности сидело у меня на шее и болтало ножками. Поскольку это было первое отслеживание, я не сразу его увидела. Но на вопрос партнерши: какого оно цвета?- ответила сразу: серо-буро-малинового. Потом пришло ощущение формы: кругленький и с ножками. В темных очках. И уточнение: как Лотто-миллион (был такой виртуальный персонаж в заставке одной из телевизионных лотерей).

Открыв глаза, я даже пояснила своей партнерше по отслеживанию: вот он где у меня сидит!!! И постучала себя по шее. Результат был неожиданным: это нечто быстренько переместилось в область желудка, потом – в низ живота, обозначив свое новое местоположение несильной, но достаточно ощутимой болью.

Осознав свою ошибку: я нарушила главное правило – работать только на позитиве, прошу его вернуться на место. И начинаю диалог. В результате которого выясняю, что моей неуверенности неприятно от того, что я с ней вечно борюсь, пинаю. И поэтому самое удобное место – у меня на шее. Ему видно все, а мне его – нет! Причем, самое любимое место – с левой стороны, прильнув к уху. При этом ему хочется, чтобы им любовались и восхищались (ну как тут не вспомнить всенародную привычку плевать за левое плечо, когда боятся что-нибудь сглазить).

Теперь задача: предложить этой моей неуверенности что-нибудь этакое взамен. Чтобы и ему угодить и себя не обидеть! Представляю, что на руках у меня есть что-то, чем будут все любоваться. Это два шара: золотистый и серебристый. Я как бы объясняю, каким надо быть и где, чтобы тебя все видели и любовались. Мое нечто задумалось, потому что я спрашивала. Какой из этих двух шаров нравится ему больше? А ему нравились оба! В результате оно сползло с шеи на руки. И здесь началось то, ради чего проводится любое отслеживание: началась трансформация. Пошли какие-то мультяшки: стрекозы, насекомые, кузнечики. Затем смена цветов: то желтый, то светло-голубой. Потом шла надпись. Как во сне текст был неуловим. Но смысл был ясен: будь энергичней! В конечном итоге осталась однотонная картинка бирюзового цвета. И стало ясно: процесс закончен. На шее никто не «сидел». Но переместился в область глаз. При этом появилось ощущение тяжести. Считается же, что если все прошло без сучка и задоринки, то, наоборот, должен быть прилив энергии. Решение пришло быстро. «Дайте зеркальце!» - потребовала я. Ведь оно хотело, чтобы им любовались, каждый раз глядя в зеркало. И боль ушла вместе с чувством неуверенности вообще. И не только в делах бизнеса. Два с половиной года спустя я уже не рассуждала на темы неуверенности в бизнесе. Нет бизнеса – нет проблем. А вот со здоровьем… Меня начали мучить боли в спине, шее, голове. Невропатолог весьма сочувственно посмотрела на меня, ставя диагноз. Похоже, дороговатую цену пришлось платить за холодинамические забавы. Избавиться от этой болячки удастся, но гораздо позже и при других обстоятельствах.

Потом меня спрашивали: что вы там делали?

-Шизели четыре дня, - отвечала я. – Но это было интересно.

Взрослым дядям и тетям дали модную и дорогую игрушку. Какова истинная подоплека этой игры, еще предстояло понять. А пока, не собираясь ставить медицинские диагнозы или рекламировать этот метод как средство борьбы со своими проблемами, я просто представила себя со стороны. На кого была похожа, когда сама себе грозила пальцем всякий раз при желании закурить сигарету. Туда – в указательный палец моей левой руки – забралось то нечто, мешавшее мне покончить с этой вредной привычкой. И исчезло оттуда через две-три недели, снова оставив меня один на один с желанием затянуться табачным дымом.

Эти «всесильные» нечто, от которых мы так зависимы, американцы обозвали холодайнами. По представлению Вернона Вульфа, обосновавшего свою концепцию сущности и динамики Вселенной, это живые мысли, трехмерные мысленные голограммы. Они живут, по версии В.Вульфа, в нашем сознании как упаковки энергии. Они либо совершенны, либо еще незрелы. Именно незрелые холодайны доставляют нам, как утверждает создатель холодинамики, массу хлопот. Термин «холодинамика» означает динамику Целого, силу Целого в действии, жизнь в развитии. А заявлено все это, ни много и ни мало, как новый способ мышления и жизни, помогающий людям переводить негатив в позитив. И добиваться полного раскрытия своей личности, своего Полного или Высшего Потенциала. Или, проще, идеального представления о самом себе, любимом.

Но почему-то этот суперновый способ мышления православный священник обозвал старым и некрасивым словом «бесовщина». Ох, неспроста говорят, что все новое – это лишь хорошо забытое старое. И как на самом деле называть этот самый Полный Потенциал, который является Неотъемлемой частью любого отслеживания? С точки же зрения холодинамики – это единство возможностей, центральный холодайн.. Возможностей, конечно же, еще не реализованных. Сами же отслеживания обязательно вначале проводятся под контролем инструктора и в паре с кем-нибудь. Более того, в специально сформированном «поле любви», куда каждый из присутствовавших должен отдать свою энергию. Да и потом необходимо почаще «тусоваться», иначе теряется сама способность общения со своими холодайнами. Так что если кому-то и захочется поэкспериментировать, то пособием для самостоятельных путешествий по Зазеркалью эти записки служить не могут. Продукт, как говорится, защищен.

Есть еще что-то, что не афишируется. Что дает власть. И чему учат на специальных тренингах для инструкторов. Понадеявшись на русский авось и на то, что в момент работы на семинаре инструктор тоже может «раскрыться», пыталась я «зондировать», руководителя семинара – американца Керка. Но даже эта чисто любительская попытка почувствовать человека, с которым общаешься, была безрезультатной. Глухо! Как тюремный забор! Понятно было только одно: а не такой он простой парень, каким хочет казаться. Но это и дураку было бы понятно. Секрет глуховой защиты позже раскрыла наш лидер – Татьяна, организовавшая для нас эти курсы волшебников:

-Конечно же, он защищен! У него же есть и конкуренты, и враги. Для этого у него печатка (или перстень? – авт.) с монограммой (!? – авт.).

Так что все знает только сансэй. Как тот самый Полный Потенциал, который приходит на помощь, когда в процессе отслеживания закончен допрос исследуемого холодайна и надо решать, что ему предложить. Холодайну бессилия, который как раз и мешал мне быть энергичнее, пришлось, например, предложить… песцовый полушубок. И как только я себя представила в нем – процесс пошел. Закончился он трансформацией черного треугольника в милую девушку, которая была очень похожа на одну мою дистрибьюторшу. Потом у нас окажется один и тот же медицинский диагноз, ставший поводом для хирургического вмешательства и у нее, и у меня (просто у нее эта болячка появилась раньше). Пока же этот холодайн обещал приходить на помощь всегда, когда мне будет плохо. И когда через несколько дней после семинара у меня случился приступ аллергии, отслеживаться пришлось в автобусе. Для этого достаточно было просто прикрыть глаза. В области переносицы обнаружился кирпичный столб, который мешал, и его трудно было обойти. А хотел он, чтобы его обняли и приласкали. И не успела я еще ничего подумать, как мой новый холодайн здоровья уже обнимал этот столб. И столб тут же исчез! Дальше все происходило, как говорится, на автопилоте. В воображении появилась картинка моего Места Покоя. Так велено было обозначить памятное место, где всегда или когда-то было хорошо. Необходимо заметить, что трансформированные холодайны начинают жить своей собственной жизнью. Например, мое первоначальное Место Покоя представляло собой совершенно конкретную, существующую в реальности березовую рощу, где я бегала в детстве. После выполнения задания по созданию Круглого Стола Наставников, последние предложили мне, точнее, моему Потенциалу, поселиться в доме с шикарным интерьером. Так вот теперь в одной из комнат было зажжено бра. Сюда я добавила мягкое кресло и пригласила «Зою» (так я назвала свой новый холодайн здоровья) пожить здесь, чтобы быть всегда рядом, если она мне понадобиться.

Что касается Наставников. Кто они такие? То образы конкретных людей, животных, явлений природы и т. д., которые символизируют лично для вас физическое здоровье, личное совершенство, расцвет межличностных отношений, успех на социальной лестнице, идеальную принципиальность и совершенство на универсальном уровне. Можно сказать – кумиры. Скажем, на первом физическом уровне я выбрала тигра, символом второго стала Майя Плисецкая, а идеальную принципиальность воплощала Маргарет Тэтчер. Холодайн известной балерины был не в восторге от предложенной компании и его пришлось «отпустить», заменив на холодайн Леночки – жены и помощницы руководителя семинара.

Впрочем, эти самые наставники могут вести себя совсем по-разному. У самого Керка один из наставников – шейх Дубая. И когда Керку необходимо идти к своему банкиру или решиться на какую-нибудь сделку, он советуется со своим «шейхом». За все время последний не произнес ни одного слова, рта, как говорится, не раскрывал. Но в знак одобрения той или иной финансовой операции он может лишь слегка кивнуть головой.

Дали нам пообщаться и со своим Полным или Высшим Потенциалом. После того как мы научились самоотслеживаться, нас объединили в группы по четыре. Задача состояла в том, чтобы «слиться» со своим Потенциалом. А оставшиеся трое должны были поддерживать партнера своим чувством любви в течение пяти минут. И за это время участникам группы поддержки необходимо было описать те положительные качества, которые они успеют разглядеть в том, кто пошел на встречу со своим «Супер-я».

Мои партнерши остались сидеть на полу и смотреть на меня снизу вверх. Я же стояла в центре с зажженной свечой и представляла себя в идеале. Затем позволила этому нечто приблизиться ко мне. После слияния мы превратились в облако. Точнее это была просто белая пелена, в которой, как мне показалось, я лечу вверх. У меня напряглось все тело, словно сопротивляясь этому. И в какой- то момент даже показалось, что я падаю назад. Открыв глаза и рассмеявшись: «Вы что со мною делаете?», я убедилась, что все на своих местах. Но ощущение полета на это время прервалось. Стоило закрыть глаза, как все повторилось вновь. Полет продолжался до тех пор, пока в своем воображении я не поднялась над облаками: наверху - синее небо, внизу, в разрывах облаков – земля. Потом Потенциал как бы вышел из меня. И все закончилось. Но мне почему-то вспомнился Кашпировский с его телесеансами, тоже предлагавший полетать над городами и весями и начинавший свои телеэксперименты из нашего города.

За четыре дня семинара нас научили восьми процессам холодинамики. Обучение еще двум должно было состояться в декабре, предстояло научиться реливу – методике изменения прошлого и будущего. А заключительным и самым масштабным должен был стать «сдвиг группового поля», когда так называемые трансформации проводятся ни много, ни мало в масштабах всей планеты.

Сами холодинамисты о том, что делают, говорят очень умно: «Трансформировать любой холодайн – значит, изменить физику сознания. Новый холодайн устанавливает новое морфо-генетическое поле. Результаты начинают немедленно проявляться в некоторой части физического мира. Трансформируя холодайн, вы преображаете динамику Целого! Сдвиг в любом из силовых полей изменяет другие силовые поля в прошлом, настоящем и будущем». Но даже эта заумная цитата из руководства по отслеживанию, которое продавали на семинаре его участникам (стр. 16) все равно не могла заставить забыть фразу из детства: «сдвиг по фазе», которая обозначала совершенно определенное человеческое состояние, отличное от нормального.

Я часть той силы…

Надпись «Дьявол» вместо имени Керк на карточке руководителя семинара, черные рубашка и джинсы на нем для большего эпатажа у многих поубавили благодушия, которое предыдущие три дня буквально лилось через край рекой. На что улыбчивый американец вспомнил Булгакова, его роман «Мастер и Маргарита», да еще процитировал Гете: «Я часть той силы, что вечно желает зла и вечно творит благо». И «утешил», что в каждом из нас сидит дьявол и мы это знаем.

На помощь себе холодинамисты не прочь призвать не только авторитетных писателей, но и самого Иисуса Христа. При этом трактуя полученный опыт с позиций, далеких от христианства. В.Вульф в своей книге «Холодинамика. Вся сила в действии» (1995) приводит пример, когда одна из его семинаристок заявила: «Я – Люцифер. Я – Безусловная Любовь». При этом у нее даже изменился цвет глаз. Обычно светло – карие они стали серыми со стальным оттенком. А от силы ее слов и энергии В.Вульфу самому стало не по себе. Он провел отслеживание, в результате которого «Люцифер» сначала утверждал, что люди не понимают его жертвы. Потом признался, что хочет той славы, которой заслуживает. Когда В.Вульф спросил, на что похожа эта слава, то оказалось, что на славу Бога.

В результате женщине, ставшей «Люцифером», удалось, как считает В.Вульф, своей безусловной любви позволить стать любовью Бога. Женщина увидела вокруг себя чудесный свет, в котором стояли два существа, державшиеся за руки. Один из них, как утверждает подопечная В.Вульфа, был Люцифер, другой - Иисус. И в конечном итоге поток энергии, в котором он стояли, устремился в зал. И вот это ощущение психологического комфорта, взаимолюбви, прилив энергии – это и есть некий эталон, и результат, и условие того, что происходит на семинаре. И ни капли сомнения, что человек-то может и ошибаться, и заблуждаться, и понимать что-то не так.

Вывод, сделанный из всего этого В.Вульфом, состоит в том, что зрелый разум видит дьявола и Христа (или Бога) внутри себя. И не просто прекращает проецирование зла на других людей, перекрывает надежду зла на то, что люди будут служить его примитивным образам и только надеяться на добро. Подобные заявления вряд ли вызовут хоть какие-то отрицательные эмоции у человека, все знания которого почерпнуты из краткого вузовского курса атеизма или из вышеназванного романа М.А.Булгакова. Но продолжение рассуждений В.Вульфа куда более красноречиво: «зрелый разум проникает в сам источник зла (! – авт.), используя способ двигаться за его пределы, и вливается в его (т.е. зла – прим. авт.) жизненную силу (с. 127)». Прочитать это довелось уже после семинара, но вопрос об отношении холодинамики и христианства возник уже тогда, на этом тренинге, и не только у меня.

-Мы не против Церкви, вообще любой религии. Мы выявили закономерности человеческой психики и предлагаем использовать это на практике. Мы не против религий, мы над религиями

И Керк даже рассказал весьма трогательную историю о том, как его отец – священник мормонской (!) церкви перестал с ним общаться, узнав, чем занимается сын. Но три года Керк не отступал: он вызывал Высший Потенциал отца и доверял Высшему Потенциалу беседовать с ним по душам. И однажды раздался телефонный звонок. Это был его отец, который примирился с тем, что у сына может быть своя точка зрения. Но и теперь, когда Керк пытается поговорить с ним о холодинамике, отец отказывается что-либо слушать и советует идти помолиться. Что характерно: даже у мормона – представителя секты, которая в свою очередь далека от христианства, хотя и использует имя Христа в своем названии, даже у него подобная практика вызвала неприятие.

Ну, им, американцам, и сам черт не брат! Что же касается меня. То я пошла в церковь на исповедь и к Причастию. И первейшим своим грехом неожиданно даже для самой себя назвала посещение этого семинара. Более того, я всего лишь испытывала легкое чувство вины за то, что мне все это жутко понравилось. И даже появилась мысль стать инструктором по холодинамике. От этого даже мне самой было не по себе. А от резюме священника: «Бесовщина» стало и того «лучше».

Соглашаться со священником даже после Причастия до слез не хотелось. Не доставила удовольствия и беседа, которая состоялась на следующий день. Батюшка велел снова поститься и причаститься через неделю еще раз. В первый раз я вышла из церкви с тяжелым сердцем. Жаль было потерянного душевного равновесия, которое наконец-то удалось обрести… Нет, не на семинаре. А месяца за три до него. После принятия Крещения.

И так я шла и сама с собою обсуждала сложившуюся ситуацию, продолжая мыслить в категориях реальных, трехмерных. Но в какой-то момент, что если не решиться бросить все эти холодинамические заморочки, то и в церковь ходить не буду… И тут же словно что-то невидимое еще сильнее придавило меня к земле. Я как-то даже растерялась. Но вместо того чтобы перекреститься или помолиться, решила посмотреть: а что это там такое на самом деле? Это было нечто черное, мохнатое, висевшее у меня за спиной как горб, вцепившись в сердце и раздуваясь от самодовольства. Оно и наводило на меня панический ужас. Искать чувство симпатии к этому нечто было, мягко говоря, сложновато. Тем более что весь этот бред происходил средь бела дня на достаточно оживленной улице. Несколько необычно было одновременно видеть что-то внутри себя, продолжать идти по улице, вести внутренний диалог и наблюдать все это еще и со стороны!..

-Что тебе надо? – совсем не по правилам и совсем не вежливо начала я.

И не дожидаясь ответа, неожиданно для себя продолжила:

-Это Богу было угодно, что я там была…

И все!!! Все растаяло как наваждение… И само кошмарное видение. И тяжесть с души.

Да простят меня господа холодинамисты, что я нарушила их рекомендации. Мне трудно сказать, куда делась вся эта нечисть. А во что бы превратился весь этот диалог, мне и думать не хочется. В этом случае нарушено было еще одно правило, которое требуют соблюдать холодинамисты: не рекомендуется смешивать различные техники. В кучу малу ими собраны и молитвы, и ритуалы, и церковные таинства, и медитации, и психоанализ, и гипноз, и йога, и иша-тсу, и массаж и т.д. и т.д. Или быть в случае смешения техник очень осторожными. А то ведь, наверно, можно ненароком убедиться, что есть вещи и покруче. Или того интереснее – взаимоисключающие. Хороша же методика психотерапии (!) делающая из нормальных людей психов! Хотя сам В.Вульф оговаривается, что очень хорошо его методика работает у заключенных.

После второго Причастия проводить полноценные отслеживания мне уже практически не довелось. В моем сознании, в четко видимой до этого картинке, словно погасло освещение. Поубавилось блеску и в моем новом Месте Покоя – том «чудесном» доме, который мне «подарили» новые «наставники». Да и общаться со мной они особого желания не изъявляли, словно обидевшись за что-то. Или как будто потеряв разом какую-то силу. Мой новый холодайн здоровья «Зоя» даже из своей комнаты не вышла помочь, когда у меня в очередной раз что-то заболело. И в конечном итоге я вывела свой Высший Потенциал, который тоже пребывал в глубокой задумчивости, из этого дома в старое место Покоя на опушку березовой рощи. И отряхнув ладошки, как после строительства домиков в песочнице, я решила, что игра закончена. Не тут-то было!

http://www.anticekta.ru/Bibliot/1.html - по этой ссылке полный текст

Поделиться сообщением

Да, это я и хотела упомянуть. ул.Бумажная 17.

Там расположен центр"Другой мир".

Школы йоги, каких-то восточных практик. Есть столовая вегетарианских блюд.

Астрология и фэншуй.

Все это в общежитии предприятия резины "Красный Треугольник".

http://www.nlpspb.ru/person/person_strelkin_about.htm

Вот этот тренер ведет НЛП - много этапов, больше 10. И три этапа холодинамики.

Один этап /3 дня/ стоил несколько лет назад 2500.

Хочу заметить, что я подумывала из любопытства пройти какой-нибудь этап.

Поделиться сообщением

http://www.nlpspb.ru/person/person_strelkin_about.htm

Вот этот тренер ведет НЛП - много этапов, больше 10. И три этапа холодинамики.

Мне вот всегда было интересно, - эти люди, тренеры, всевозможные учителя, наставники и т.п., они действительно сами ВЕРЯТ в то, что преподают и чему учат? Или для них это просто способы зарабатывания денег, а свою эту мишуру они и в грош не ставят?

Один этап /3 дня/ стоил несколько лет назад 2500.

Хочу заметить, что я подумывала из любопытства пройти какой-нибудь этап.

И сейчас раздумываете? Или уже решили не проходить?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...