Перейти к содержанию

Лайфспринг: Почему о культе так мало информации?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

2FFire. Спасибо, что сделали диктофонную запись. Считаете ли вы возможным сделать ее доступной (в виде записи, расшифровки записи и проч.)? Не могли бы вы составить (и соответственно выложить) список упражнений, о котором здесь много говорилось, но пока безрезультатно?

Я не соглашусь, что цель ЛС - именно вовлечение. Не именно только.

что касается изменения "принципа лайфа"...видите ли, принцип один - сделать так, чтобы человек получил возможность изменять свою жизнь (ИМХО). Как, в какую сторону и какими средствами - это зависит не только от лайфовских упражнений, но и от их подачи тренером; отсюда начинаются шатания и разброд.Тренинги Лайфа не держатся на личности, однако именно личности способны превратить один инструмент в другой или предложить его в совершенно неподходящей ситуации. Понятно, что для обрезания нужен каменный нож, но будете ли вы делать им операцию , к примеру, по удалению аппендицита?

2 Михаил. Прошу уточнения по выложенному отчету (сообщение темы №3). А то Иван в другом форуме говорит, что "Детально и по пунктам это было разобрано психологами под руководством Михаила Вершинина, как последипломная работа;... Эти люди прошли 3 уровня треннингов лично, чтобы написать эту работу, между прочим написана она для института...там четыре человека, образование у них психологическое ." Так пред - или последипломная работа? Сколько человек? Все "три ступени" или только Основной курс?

2 Мефистофель - вот так и рождаются мифоложки

ссылку старую нашел, работающую. Там, правда, все в основном радуются...к вопросу о том, что им дал ЛС

http://xflash.narod.ru/article/lifespring.html

И еще энтета, там тоже обсуждают

http://www.entheta.ru/forum/viewtopic.php?id=228&p=1

Спасибо, что сделали диктофонную запись. Считаете ли вы возможным сделать ее доступной (в виде записи, расшифровки записи и проч.)?

Нет, саму запись я выкладывать не собираюсь.

Не могли бы вы составить (и соответственно выложить) список упражнений, о котором здесь много говорилось, но пока безрезультатно?

Я над этим работаю, но это отнимает слишком много времени. Кроме того, это не просто список, а список с подробным описанием процесса происходящего. Если модрераторы не будут против, то конечно выложу. Процесс очень долгий, боюсь это будет не скоро. Но это только ОК.

Если не секрет, почему вас так интересует список? И Venok тоже за список переживает? Вы же вроде были и видели? Что вам этот список даст?

А вы в свою очередь можете "поделиться" описанием упражнений из ПК? Или опишите, хотя бы одно упражнение, но максимально полно? Ну например "подводную лодку", или упражнение когда нужно становиться другим человеком - бомжом, стриптизером...

Я не соглашусь, что цель ЛС - именно вовлечение. Не именно только.

что касается изменения "принципа лайфа"...видите ли, принцип один - сделать так, чтобы человек получил возможность изменять свою жизнь (ИМХО).

Это не принцип, это желание, если хотите мечта.

Сравните, мечта: сделать так, чтобы эта телега ехала сама без лошадей, и в гору тоже чтобы сама ехала.

Принцип: преобразовать выделяемую при сжигании топлива энергию в крутящий момент и передать этот момент на колеса телеги.

Принцип лайфа (теперь мое humble opinion): За счет желания человека изменить (улучшить) свою жизнь, путем скрытого психологического манипулитрания, использовать его энергию к улучшению своей жизни в целях вербовки новых людей - как следствие получение дохода.

Почему вы постоянно передергиваете? Где вы прочитали, что у жены были мысли о смерти? Ну где? У нее были мысли как пойти на ПК! Мысль - Я иду на ПК и ничего кроме смерти меня не остановит. Где тут мысть о смерти? Старшно мне стало от гипертрофированной самоуверенности.

Самоуверенность - фигня. Иногда даже полезная. И уж точно не страшная. А страшно то, что она ценность своей жизни сравнивает с каким либо событием. Именно про эту дурь я и говорил. Такое сравнение с моей точки зрения недопустимо, жизнь всегда важнее.

Но если вы за 10 минут выбъете дурь, то вот что получится: Я иду на ПК и ничего меня не остановит.

Честно говоря, от этого мне еще страшнее.

Я предпологал другой варант :-) И не писал что после 10минут она пойдёт любой ценой :-) Остановить может очень много если это нужно. Тут я целиком на Вашей стороне, и вроде ничего не передёрнул.

Потому что, лайф это не искусство которое держится на личности. Это технология. И тот же тренер, это инструмент в рамках этой технологии.

Конечно это технология. Но при всём при этом тренер превносит много личного. Технология и внешние признаки остаются те же, а результат иной. Сравнение ценности своей жизни с каким либо событием - это и есть результат. На мой взгляд недопустимый результат. И явно привнесён тренером. Там где проходил я уделялось очень много внимания тому что в любом варианте жизнь важнее. При этом обращаю внимание что технология одна и таже, и упражнения одинаковы.

А в чем вы видите совпадение техник?

Во всём.

И какая у ЛС цель?

Зайдите в любой офис и спросите :-) Обычно где нибудь в закутке на огромном листе бумаги всё написано :-)

Петр - жертва?

Не в этом случае :-) И уж точно не хотел бы оказаться на месте Жанны д"Арк

Хассен исследовал. Очень интерестные выводы.

Выводы наверно интересные (я как то не удосужился всё это прочитать :-) ) но судя по результатам выводы не очень применимы практически. Начало он положил, но не более того.

Я не уверен что мы думаем об одном и том же. Что же мы оба знаем? Серьезно, не врубился, расшифруйте.

Я о том что всё что есть в нашем распряжении - это информация от тренинговых компаний и то что написано в интернете. Тренинговые компании заинтересованы с одной стороны, народ пишущий в интернете - с другой, плюс сильно обижены. Поэтому из достоверной информации у нас только личный опыт. И он у нас разный :-) Честно говоря на Вашем месте я бы поговорил с тренером. Объяснил бы ситуацию по поводу "только смерть остановит от похода на пк" и что это мягко говоря беспокоит. Тут главное держите себя в руках :-) Польза будет двойная. Во первых тренер скажет лично Вам что и как делать в Вашем случае (не надо думать что они любой ценой поведут жену на пк - им такие приключения не нужны), во вторых скорректируют своё поведение в тренинге. Вторая часть - это постоянная забота тренеров, они очень много над этим работают. Вполне возможно что тренер банально что то ляпнула не вовремя. Обычно они такие ляпы исправляют.

Вполне допускаю такую возможность. Но они не изменили принцип лайфа.

Это как принцип двигателя внутреннего сгорания (ДВС). Придумали на заре технической революции, и улучшают до сих пор. И модификаций куча, и размеров и размерностей и мощностей - не перечислить. Но принцип-то до сих пор один. Принципиальных изменений не произошло. И по этому принципу для ДВС нужно специальное топливо. Уберите топливо - и не нужен ни кому этот кусок железа. Так и в лайфе - уберите вовлечение (топливо), он и остановится. Ну привнес кто-то что то свое, ну и что. Принцип то сохранился, потребляется топливо, вырабатывается мощность, выделяются выхлопные газы. (Понимаю, что сравнение грубое, но что делать...)

Даже не представляете насколько грубо :-) ДВС - моя специальность по диплому :-) Тут вот какое дело. Представьте идальную ситуацию когда есть тренинг который очень полезен всем и всё делает бесплатно. Вы в такое поверите? Если в полезность всем ещё можно поверить, то в бесплатность я не поверю. Или денег потом потянут, или люди попросту ненормальные и учиться я у них ничему не хочу. И если уж пошли сравнения то я сравнил бы технологию (и тренингов, и сект) с трактором: можно поле пахать, а можно ломать дома, дороги и людей живьём перекапывать - всё равно это трактор. И если за рулём псих то трактор надо спалить :-) Ну и без топлива никуда. У меня наприер тренинг окупился через полгода. Малость поумнев :-) я немного поменял свой статус на работе и у меня прибавилась зарплата. Я не жалею потраченых денег. И большинство тоже не жалеет. В Вашем случае конечно деньги не дали такого эффекта, но всё ж нормальная семейная жизнь стоит того.

Во-первых, это не освобождает фонд от необходимости заключения договора. Прикольно получается - "Мы заметили, без оформления договора, эффект от обучения гораздо лучше!!!"

Во-вторых, односторонний договор в той или иной степени заключается. Я при регистрации шук пять, наверное подписей ставил в разным местах. Остается вопрос, почему односторонний договор не влияет на учебный процесс, а двусторонний влияет отрицательно?

Писать долго, но действительно влияет. Главный фактор (по крайней мере мне так кажется) что всеми силами у ученика создаётся ощущение что всё что у него получается - это именно его личный результат.

Называйте как хотите, суть от этого не меняется. Только на плакате ни чего не было про средство, а вот про обязательство было. А обязательство берется по цели. Значит это цель.

Цель там написана текстом. А цифры как ориентир по которому будут определять достигли цели или нет.

Согласитесь, что обязательство по вовлечению гораздо важнее лабораторной по общественному проекту.

Не соглашусь.

Согласитесь, что именно вовлечение - цель лайфа.

Вовлечение - это способ влияния. Т.е. один из способов влияния на людей. И есть вовлечение в тренинги. Я так понимаю Вы имеете ввиду вовлечение в ок. Это конечно важная часть, но далеко не единственная.

Тренер у нас была - офигенная тетка. Отчества ее ни кто не знает. Но все знаю что у нее три(!!!) высших образования, два из которых психологические (!!!!). Сама нам все рассказала!

Если Вам так это важно подойдите и попросите показать дипломы. Перепишите номера и проверьте их подлинность.

Согласен с вами, тренер не пытается, зачем ему пытаться, он просто гадит, со знанием дела.

В моём случае не гадили. Про Ваш сказать точно не могу :-) Вам виднее :-)

Пётр.

А вы в свою очередь можете "поделиться" описанием упражнений из ПК? Или опишите, хотя бы одно упражнение, но максимально полно? Ну например "подводную лодку", или упражнение когда нужно становиться другим человеком - бомжом, стриптизером...

Что Вам так дались упражнения? Само упражнение не несёт особого смысла. По сути та же лодка - это игра. В этой игре каждый себя ведёт так как в жизни. После игры тебе подставляется что то вроде зеркала (не буквально конечно) в котором можно проанализировать своё поведение со стороны. Чувств и переживания может быть много, и сильных в том числе (у меня правда каких либо сильных не было), но главное - это выводы. На ок упражнения направлены на то что б человек осознал свои ценности, на пк что б осознал что и как он делает. После этого остаётся спокойно двигаться применяя новые (для себя новые) методы (применяя их кстати к себе а не к окружающим) к тому что ты действительно хочешь. ЛП это по сути практика пк.

Пётр.

Выводы наверно интересные (я как то не удосужился всё это прочитать :-) ) но судя по результатам выводы не очень применимы практически. Начало он положил, но не более того.

Петр он вывел сотни людей сам. По его методике помогают тысячам "жертвам" культов. :bb:

Ваше поведение напоминает поведение "недоучки". Извините за такое сравнение. Вы ничего не читаете, но обо всем судите "обывательски".

ВНИМАНИЕ!!!

ДОБАВЛЯЮТСЯ ТРИ ТЕМЫ ПРО "ЛС" НА ФОРУМ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ, ЧТО БЫ НЕ ПОЛУЧИЛСЯ ОФФТОПИК.

Петр он вывел сотни людей сам. По его методике помогают тысячам "жертвам" культов.

Замечательно.

Ваше поведение напоминает поведение "недоучки". Извините за такое сравнение. Вы ничего не читаете, но обо всем судите "обывательски".

Какие могут быть обиды?. Взглядов может быть вобщем то два: специалиста и обывателя. Я обыватель. И на всезнайку нисколько не претендую.

Кстати просьба. То что выпишите серым шрифтом неудобно читать. Может выберете что нибудь по контрасней?

Пётр.

quote]Почему вы постоянно передергиваете? Где вы прочитали, что у жены были мысли о смерти? Ну где? У нее были мысли как пойти на ПК! Мысль - Я иду на ПК и ничего кроме смерти меня не остановит. Где тут мысть о смерти? Старшно мне стало от гипертрофированной самоуверенности.

Самоуверенность - фигня. Иногда даже полезная. И уж точно не страшная. А страшно то, что она ценность своей жизни сравнивает с каким либо событием. Именно про эту дурь я и говорил. Такое сравнение с моей точки зрения недопустимо, жизнь всегда важнее.

Но если вы за 10 минут выбъете дурь, то вот что получится: Я иду на ПК и ничего меня не остановит.

Честно говоря, от этого мне еще страшнее.

Я предпологал другой варант :-) И не писал что после 10минут она пойдёт любой ценой :-) Остановить может очень много если это нужно. Тут я целиком на Вашей стороне, и вроде ничего не передёрнул.

Потому что, лайф это не искусство которое держится на личности. Это технология. И тот же тренер, это инструмент в рамках этой технологии.

Конечно это технология. Но при всём при этом тренер превносит много личного. Технология и внешние признаки остаются те же, а результат иной. Сравнение ценности своей жизни с каким либо событием - это и есть результат. На мой взгляд недопустимый результат. И явно привнесён тренером. Там где проходил я уделялось очень много внимания тому что в любом варианте жизнь важнее. При этом обращаю внимание что технология одна и таже, и упражнения одинаковы.

И ценность своей жизни ни с каким событием она не сравнивала, откуда вы вообще это взяли, я понять не могу!!!

Ну значит я невнимательно прочитал Ваш текст. И очень рад что я ошибся.

В этом и заключается ваше передергивание, что вы выхватываете только часть смысла предложения, остальное домысливаете самостоятельно.

Я не слышал когда и как это было сказано. Из написанного я понял то что понял. Предлагаю Вам писать аккуратнее, а я со своей стороны постараюсь читать внимательней и не делать поспешных выводов. Идёт? А фраза что "только смерть может помешать" мне всё равно не нравится.

Как легко вы все сваливаете все на тренера. Чуть что - это тренер виноват. Самоуверенность в лайфе вдалбливается каждые 15 минут. Причем тут тренер. Программа такая.

Самоуверенность необходима для достижения каких нибудь больших целей. Без неё не получится. Вы много знаете людей которые много чего добились и при этом не были бы самоуверенными? И кстати какие тут тогда нормы? Могу предположить что у нас они немного разные. Да и не в самоуверенности там дело.

Кстати трансформации на ок ещё нет, через пару месяцев отойдёте :-)

Как легко вы все сваливаете все на тренера. Чуть что - это тренер виноват. Самоуверенность в лайфе вдалбливается каждые 15 минут. Причем тут тренер. Программа такая.

Про тренера я писал не в смысле самоуверенности.

Пётр.

2 Михаил. Прошу уточнения по выложенному отчету (сообщение темы №3). А то Иван в другом форуме говорит, что "Детально и по пунктам это было разобрано психологами под руководством Михаила Вершинина, как последипломная работа;... Эти люди прошли 3 уровня треннингов лично, чтобы написать эту работу, между прочим написана она для института...там четыре человека, образование у них психологическое ." Так пред - или последипломная работа? Сколько человек? Все "три ступени" или только Основной курс?

Вы все таки уточните к кому у Вас вопрос? Ко мне по поводу слов Ивана или к Ивану по поводу моих слов?

Есть разница между "пред и после"?

Есть разница между "одним и пятью"?

Есть разница между "основным" или "тремя ступеням"?

Для меня нет, т.к. клиенты были с разных ступеней + двое с самой продвинутой ступени. :huh:

Или это попытка "нивелировать" что-то? :lol: (шутка)

Вас смущает упаковка или качество товара? :lol2:

Уважаемый Redactor, спасибо за отклик.

Изучение культов и изменения психики без знания психологии и психопатологии - ??? Оригинально и "похвально".

Я не призывала изучать "культы и изменения психики". Я предлагала

увидеть поведение человека. На уровне: этот человек делает.... этот человек говорит... этот человек хочет сделать... Описание с помощью понятий является следующим шагом.

Еще можно было бы посоветовать так: "Купите ящик водки - выпейте с ними и все станет понятно!"

Тоже способ. Если нужно узнать, отличается ли поведение пьяного человека, прошедшего тренинг по системе ЛС от поведения человека, не прошедшего этот тренинг. :)

Шаблоны, шаблоны и шаблоны. Мы решим любую проблему с помощью лайфа и без каких-либо знаний?! Не смешно.

Я в каком-то месте говорила о том, что любую проблему можно решить с помощью лайфа? Не было этого. Я писала обратное:

Можно и нужно назвать способ опасным, можно и нужно предупреждать о его ограниченных возможностях

ЛС – это хамский метод, как поток жесткого излучения на Солярис

Пока Наталья Вы действуете строго по "шаблонам".

Абсолютно согласна. Да, я действую по шаблонам. Я свои знаю и могу озвучить. Если увижу, что другие шаблоны эффективнее, буду использовать их.

Приветствую идею о разделении темы на несколько. Правда, те шаблоны, по которым темы построены, меня не устраивают, но видеть чужие шаблоны интересно и познавательно.

И может быть , после более конкретных названий в разговоре появится больше конкретики.

2CSN

Хочу ещё сказать, что Лайфспринговец очень далек от того человека, который бы мог изменять само общество.

Не понял. Для особо тупых объясните почему…

2FFire

Если не секрет, почему вас так интересует список? И Venok тоже за список переживает? Вы же вроде были и видели? Что вам этот список даст?

Что такается списка, то - :beby: (он первый начал) - еще Ланселот говорил (я полностью присоединяюсь), что

Вообще для объективной оценки нужно конечно прописать все упражнения каждой ступени... и разобрать как они действуют подробно.

Я был, и видел, и с разных сторон. Только это было давно и в одной определенной компании. Мне представляется, что тренинг с тех пор сильно изменился, отчасти деградировал. И хочу понять, что и как изменилось - в структуре, в интерпретациях, в упражнениях. Понимаете, я вот тут когда говорю, что "в ЛС нет того" или "здесь понимание такое, а здесь такое" - я всегда обращаюсь в давнишнему опыту, и в моих предложениях необходимо этот плюсквамперфект учитывать.

2 Михаил. Вопрос все таки к вам. Мне есть разница, до или после, один или пять, основной или все. Для меня это вопрос корректности выходных данных, только и всего. (Название, автор, год издания, место издания, аннотация...)

Что такое "самая продвинутая ступень "?

Это хорошо, что вопрос все таки ко мне. :D

Вот ссылочки на сообщения где я уже отвечал на схожие вопросы.

http://www.sektam.net/forum/index.php?s=&s...=findpost&p=675

http://www.sektam.net/forum/index.php?s=&s...=findpost&p=677

"Самая продвинутая" - это злопоучный и секретный "секс-уровень". :lol:

2 редактор

с чем связано изменение названия темы?

В дальнейшем пишите в нужный раздел плиз! :invalid:

Упорядочить все 5 тем, что бы не происходила путаница. :innocent:

Хочу ещё сказать, что Лайфспринговец очень далек от того человека, который бы мог изменять само общество.

Не понял. Для особо тупых объясните почему…

Не буду повторяться(http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=96&st=180), мой взгляд в этом разрезе был дан в этой статье

http://askme.ru/show_article.ghtml?ID=3333...66&is_article=1

аж 4 года назад.

Не в той желаемой направленности идут воздействия ЛС на общество.

УДАЛЕНО! "ПРОПАГАНДА"! БАН НА 3 ДНЯ!

:pioneer:

Да что Вы, батенька, ни в одно глазу. Я сам не помню что там писал. Хоть бы оставили за что. Даже с суде зачитывают за что человека судят, а тут Вы все улики уничтожили, прям как нарочно! :huh: Где же презумкция невиновности? Наверное правила форума ее запрещают. Можно не отвечть я сам нашел ответ на свой вопрос. Пожалуйста, похвалите меня - какой я умный!

ОФФТОП - БАН НА 3 ДНЯ!

Набрали ли вы воды для анализа состава на предмет обнаружения наркотических веществ?

Да, конечно, в первую очередь. Сам, естественно, пил-ел только то, что приносил с собой.

По поводу воды, если обращать внимание, то оказывается, что и тренер и капитаны регулярно "намекают" о необходимости попить водички. Иногда мельком, а иногда и открытым текстом.

В часности, когда у нас было знакомство с капитаном (перед перерывом), то в конце знакомства капитан сказала, - "теперь надо попить чаю, это важно..." На вопрос, "почему" заявила что то про обмен веществ.

После упражнения "папа-мама" тренер тоже открытым текстом заявила, - "теперь вы должны позаботиться о своей паре, позаботьтесь о ней на перерыве, например, напоите ее чаем."

Капитаны пили вместе со всеми, тренер пила воду из своей бутылки.

Но это так, просто наблюдения...

Касательно анализа, различного рода наркологические лаборатории, делают тест, на типовые наркотики, в основном на опиаты. Определить какой нить транквилизатор, они не могут. По крайней мере у нас в городе. Не зная, какой препарат добавлен (если добавлен) определить его очень сложно.

Необходима лаборатория с очень большим набором реактивов (или как их правильно назвать), и проверка образца по всем реактивам. Вроде нашли такую лабораторию, контакт установлили, скоро должны быть результаты. Но, как они говорят, если положительного результата не будет, это не означает, что в образце ни чего нет, это означает, что в образце нет тех веществ, на которые мы делали тесты.

Если у кого-то есть идеи, на что нужно делать тест, скажите, или может быть как-то сузить "сектор поиска".

Но опять же, не факт что в водичку вобще что-то добавляют, хотя у меня подозрения стойкие.

С одной стороны, когда общался с охранниками, они говорят, что воду покупают в магазине, и при них тут в чайниках кипитят.

Но с другой стороны у нас на курсе было несколько людей (не все конечно) которые почти не спали ночью (как они сами рассказывали), а на утро, они словно пьяные, не с похмелья, а так, легкая степень.

Так что если, что то и добавляют, то не в воду, а скорее в сахар. Но все это догадки. Подождем результатов. В любом случае напишу, нашли что нить, или нет.

Общались ли вы с "теткой", которая "классная была, собак на выставки возила"? Что с ней в настоящий момент происходит?

Видел мельком. Вроде отпустило ее. По крайней мере при встрече ни чего эктраординарного не заметил. А детально говорить не могу.

Но опять же, не факт что в водичку вобще что-то добавляют, хотя у меня подозрения стойкие.

С одной стороны, когда общался с охранниками, они говорят, что воду покупают в магазине, и при них тут в чайниках кипитят.

Но с другой стороны у нас на курсе было несколько людей (не все конечно) которые почти не спали ночью (как они сами рассказывали), а на утро, они словно пьяные, не с похмелья, а так, легкая степень.

Так что если, что то и добавляют, то не в воду, а скорее в сахар. Но все это догадки. Подождем результатов. В любом случае напишу, нашли что нить, или нет.

Вода самая обычная, ничего в ней нет. Да и нету в этом необходимости. На мастерском курсе это подробно рассписывается, но Вы ж мне не поверите :-) Бывал в команде подержки. Воду или через фильтр пропускают, или покупают. Интересно, если я Вам предложу сходить в команду поддержки - это воспримут как пропоганду или как научный эксперимент? :-)

Пётр.

Вода самая обычная, ничего в ней нет. Да и нету в этом необходимости. На мастерском курсе это подробно рассписывается, но Вы ж мне не поверите :-) Бывал в команде подержки. Воду или через фильтр пропускают, или покупают.

Ну почему-же верю я вам, очень даже верю. Но, если позволите, я все же проверю. Не из-за того, что я вам лично не верю, а просто потому, что есть возможность. Я же говорю, что о результатах напишу, какими бы они не были.

Самоуверенность необходима для достижения каких нибудь больших целей. Без неё не получится. Вы много знаете людей которые много чего добились и при этом не были бы самоуверенными? И кстати какие тут тогда нормы? Могу предположить что у нас они немного разные. Да и не в самоуверенности там дело.

Про самоуверенность я с вами и не спорю. Я вам говорил и еще раз повторю, у жены была гипертрофированная самоуверенность. Да, с нормами определиться очень сложно. Но то что выше норм, определить можно. Если человек уверен в чем-то, что в принципе вне человеческих возможностей - то это вот, когда самоуверенность зашкаливает.

Если я уверен, что я могу переплыть реку шириной в 2 км, потому что я КМС по плаванию, хотя рек я не переплывал до этого - это самоуверенность - это нормально.

Если я, точно так же, уверен, что я переплыву байкал, просто потому, что я умею плавать (да хоть бы и КМС) - вот это и есть гипертрофированная самоуверенность. И она ни к чему хорошему не приведет.

Знаете, есть такие, кто уверен что умеют летать... Собрался в магазин, зачем на лифте спускаться, открыл окно, и полетел за хлебом....

Не согласны?

Ну почему-же верю я вам, очень даже верю. Но, если позволите, я все же проверю. Не из-за того, что я вам лично не верю, а просто потому, что есть возможность. Я же говорю, что о результатах напишу, какими бы они не были.

Здесь как то описывали почему подмешивать и не требуется. Но если есть возможность проверить - конечно проверьте. Одним мифом станет меньше :-)

Про самоуверенность я с вами и не спорю. Я вам говорил и еще раз повторю, у жены была гипертрофированная самоуверенность. Да, с нормами определиться очень сложно. Но то что выше норм, определить можно. Если человек уверен в чем-то, что в принципе вне человеческих возможностей - то это вот, когда самоуверенность зашкаливает.

Интересно, как определить что выше нормы? И на чей взгляд? У школьника и провессора нормы разные. А можео ещё сравнивать нормы бомжа и артиста. Да мало ли разных норм :-) Я так понимаю дело не в норме и не в самоуверенности. Видать у Вас что то накопилось что словами высказать не получается :-)

Если я уверен, что я могу переплыть реку шириной в 2 км, потому что я КМС по плаванию, хотя рек я не переплывал до этого - это самоуверенность - это нормально.

Если я, точно так же, уверен, что я переплыву байкал, просто потому, что я умею плавать (да хоть бы и КМС) - вот это и есть гипертрофированная самоуверенность. И она ни к чему хорошему не приведет.

А я вот легко переплыву Байкал. На катере или параходе :-) У Вас взгляд кмс по плаванию, а мне и в голову не придёт что можно что то переплывать вплавь больше 50м. Побарахтаться - это интресно. А если просто на другой берег то для этого специальный транспорт есть. Так что в плавании Вы можете разбираться намного лучше чем я, а вот на том берегу Байкала я скорей всего окажусь намного раньше. :-)

Знаете, есть такие, кто уверен что умеют летать... Собрался в магазин, зачем на лифте спускаться, открыл окно, и полетел за хлебом....

Есть знакомый врач-психиатор. Интересное рассказывала. Так вот по этому поводу хочу процитировать её слова (может она тоже цитировала): "Общаться с Богом можно по разному. Если человек говорит с Богом - это вера. А если Бог с человеком - это шизофрения."

Из того что Вы писали о своей жене я не увидел ничего шизофренического. И если человек хочет достичь цели - ничего плохого в этом нет.

Не согласны?

Я всегда со всеми согласен :-)

Пётр.

Из того что Вы писали о своей жене я не увидел ничего шизофренического. И если человек хочет достичь цели - ничего плохого в этом нет.

Я всегда со всеми согласен :-)

Ваша манера спорить очень напоминает манеру взбаломшных дамочек. Прав только тот, кто говорит свою позицию последним. Поэтому спорят они не агрументированно, и постоянно сваливаются к разборкам, типа - "А ты сама дура". К сожаленю не только дамочки так спор ведут.

О какой шизофрении вы говорите? Вы где и что читаете? Или что употребляте? Где я говорил про шизофрению у жены? У вас с мозгом все в порядке??? При чем тут шизофрения?!!!

p.s. А катер-то, у вас на Байкале есть?

Если кому нибудь нужна помощь, или есть вопросы, которые публично обсуждать не хочется... пишите в личку. Или сразу first@list.ru

Вышлю радиопередачу про ЛС, ну и как смогу поделюсь опытом... :hi:

О какой шизофрении вы говорите? Вы где и что читаете? Или что употребляте? Где я говорил про шизофрению у жены? У вас с мозгом все в порядке??? При чем тут шизофрения?!!!

Спасибо, у меня всё в порядке :-) Я хочу извиниться если как то неаккуратно или невежливо пишу, а также если невнимательно читаю. Я это делаю между делом (я всё таки на работе) и могу быть попросту невнимательным. Ну или смайлики иногда забываю ставить :-)

p.s. А катер-то, у вас на Байкале есть?

Зачем мне на Байкале катер? Я там и не был ни разу :-) Понадобится - найдём. Катер (точнее моторная лодка) у меня на прицепе в гараже стоит. Приезжайте летом, покатаю :-)

Пётр.

Образчик искренних мыслей и рассуждений координатора какого-то тренинга лайфспринговской направленности.

http://marcovich.livejournal.com/

Неплохо бы услышать комментарии психолога о данном типе личности.

• 2 weeks later...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...