Перейти к содержанию

Зачем они повторно проходят курсы?

Гость Yad

Рекомендуемые сообщения

Увидел на сайте "Лидеров мира" (О. Скорогодских) колонку "Для выпускников". Там им предлагется регистрироваться в команды основных, продвинутых и лидерских программ. Спрашивается, для чего? Если человек уже прошел все программы, какой смысл ему проходить их снова и снова? Как вы думаете?

Это стандартная процедура для психокульта. Стремление к абсолютному результату, нужно подкреплять однообразными по технологии ритуалами для эмоционального и другого (согласно BITE-модели) контроля над адептами.

Вечный контроль. Постоянный доход.

Увидел на сайте "Лидеров мира" (О. Скорогодских) колонку "Для выпускников". Там им предлагется регистрироваться в команды основных, продвинутых и лидерских программ. Спрашивается, для чего? Если человек уже прошел все программы, какой смысл ему проходить их снова и снова? Как вы думаете?

Я скажу так:

там очень сильно культивируется понятие что настоящий рост начинается только в команде капитанов ЛП. Это всячески восхваляется, возносится до небес. Людям в командах оказываются почести. Есть особый процес поздравления капитанов после тренинга, это такой камерный интимный процесс. Многие идут из за того что верят искринне верят что помогают людям. Ведь адепты все равно сталкиваются с людьми вне культа, и постепенно понимают что что то не так. И первое что им приходит в голову надо пойти еще поотдавать. Люди чувствуют там себя нужными и полезными, и готовы как угодно самообманываться лишь бы это ощущать вновь и вновь.

Гость Дима С.

там очень сильно культивируется понятие что настоящий рост начинается только в команде капитанов ЛП. Это всячески восхваляется, возносится до небес. Людям в командах оказываются почести. Есть особый процес поздравления капитанов после тренинга, это такой камерный интимный процесс. Многие идут из за того что верят искринне верят что помогают людям. Ведь адепты все равно сталкиваются с людьми вне культа, и постепенно понимают что что то не так. И первое что им приходит в голову надо пойти еще поотдавать. Люди чувствуют там себя нужными и полезными, и готовы как угодно самообманываться лишь бы это ощущать вновь и вновь.

Собирался написать то же самое. Капитаны всегда преподносятся как особые люди, "продвинутые среди продвинутых". С наиболее успешными капитанами в очень теплых отношениях тренера и сотрудники офиса (по понятным причинам :D ). Естественно, многим хочется такого же. Причем мое личное наблюдение - к капитанам-мужчинам почему-то большее уважение, чем к капитанам-женщинам. Все капитаны, которых нам ставили в пример (вот какой супер-пупер-лидер-капитан), были мужчины. Вот и клюют на эту удочку.

Гость Дима С.

Из тех инструкций, что есть у меня для капитанов ЛП (к сожалению, пока не имею возможность выложить фото):

КАПИТАНЫ ЛИДЕРСКОЙ ПРОГРАММЫ

Задача капитанов - вовлекать лидеров в их видение и тренировать их так, чтобы лидеры жили своим видением.

1. Имеют вдохновляющее видение мира и практику достижения целей. Кем являются люди для меня? Кто я для этих людей?

2. Принимают игру как свою и ответственны за нее. Являются источником и причиной как в стрейчах "Прорыва"

3. Проявляются как истинные категории лидерства и тренингов.

4. Являются причиной в противоположность к участию как все и предсказаниям.

5. Проявляются в общении таким образом, чтобы побуждать к действию.

6. Являются само-мотивирующими, само-генерирующими, само-достаточными и само-прочищающимися. Как Олимпиец, Чемпион или Пионер.

7. Открыты к тренировке, исходя из "А что, если...", в противоположность "Да, но..."

8. Имеют четкую и ясную взаимосвязь со статистикой: "Камни твердые, вода мокрая".

9. Проявляются как категории вовлечения и являются компетентными в практике.

10. Являются примером, моделью. Закладывают стандарты, которым следуют лидеры. Презентация, общение, то, из чего исходят - критичны в том, куда пойдет команда.

ЖИВУТ ЭТИМ ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ СВОЕЙ ЖИЗНИ!

Вот такие они - капитаны Лидерской Программы :D

• 1 month later...

Интересен вот еще какой вопрос: почему люди ходят на тренинги в качестве «поддерживающей силы»? Опишу разговор между отцом и дочерью, свидетелем которого стал мой знакомый. Дело в том, что девушка прошла все «круги ада», т.е. основной, продвинутый и лидерку, со всеми выикающими. Её изменения не остались незамеченными близкими людьми, но эта семья довольна лояльна к проявлению самостоятельности в своих детях и запрет – это очень крайняя реакция. И, как наверное уже догадались многие, девушка нещадно тянула родителей и брата на тренинг, не гнушаясь никакими методами. Но никто не пошел… И ее отец принял такое решение – дать девушке пройти весь курс до конца, взяв с нее обещание не ходить туда больше ни в каком случае после окончания. И все было бы здорово (относительно, конечно) если бы не одно но…После окончания лидерской девушка начала постепенно отходить от тренинга, меньше про него говорить, отходить от старых тренинговских привычек и постулатов. Все возвращалось маленькими шажочками на круги своя. Но девушка пропадала на протяжении всех выходных под предлогом «прогулки с друзьями». А прогулки длились с раннего утра и до позднего вечера. И в одно воскресенье отец заметил в девушке подозрительно странную эйфорию, которую он наблюдал в ней только после тренинговских вечеров. По своим каналам он узнал, что девушка действительно ходила на тренинг в «поддержку» (она правда хотела вообще «капитанить», но что-то не срослось). После этого известия отец устроил ей разбор полетов. На вопрос «Ходила ли она туда?» девушка нещадно отпиралась. Но когда он ей привел факты, деваться было некуда, и она призналась. На вопрос «Почему ты туда ходила?», девушка ответила сначала, что там не было человека, это отец обрубил тем, что если надо, пусть нанимают. Потом последовала версия, что она там видится с подругами, что тут же разбилось о то, что все эти подруги учатся с ней в одном институте, и если надо – можно увидеться там. И вот уже когда дело пошло к домашнему аресту, девушка сказала реальную причину: «Папа, мне там нравится!!!». И вот это НРАВИТСЯ пугает больше всего.

По-моему это уже походит на зависимость. Тем более, что она ради этого врала собственному отцу и нарушила данное обещание. А обещание, данное на тренинге, она держала железно, поскольку, когда тянула отца на тренинг, на все его расспросы, что там происходит, отвечала резким отказом говорить, чем доводила отца до бешенства.

И еще один аспект – это само явление поддержки, как бесплатной рабочей силы. Это очень удобно, когда не надо ни нанимать персонал, ни платить ему деньги. Мечта каждого бизнесмена. И, самое главное, этого всего не понимают «Лидеры»!!! Самая продвинутая часть нашего общества. Без улыбки я это говорить просто не могу!

• 3 months later...

Интересен вот еще какой вопрос: почему люди ходят на тренинги в качестве «поддерживающей силы»?

Тут много причин.

Напишу про то, что я заметил и за чем я туда ходил, аж два раза. :)

1. После тренинга на взлете пока эмоции не прошли очень легко попасть в поддержку, у многих в голове мысли, что они спасают мир, вот только не понятно от кого спасают.

2. Просят знакомые, которые пошли в команду или в лидерскую, просят слезно или настойчиво. Соглашаются по нескольким причинам, не могут сказать нет или давят на жалось, что кроме него никто не поможет, а нужно по зараз ведь у них обязательства.

В свое время мне было тяжело говорить нет людям, но лидеры :) с вечными просьбами меня очень хорошо «натренировали» Я уже как то писал, когда пристают лидеры, важно четко сказать нет, в отдельных трудных случаях нужно использовать их сленг иначе они просто вас не поймут.

3. Любопытство, интересно, как у других проходит тренинг, взгляд со стороны. Послушать о чем говорит команда, как говорит, о чем говорит тренер за кулисами.

Интересно посмотреть, что стало с людьми, которые в команде или в лидерской.

4. есть еще, которые пришли за советом или с вопросами.

В жизни получается фигня и они бегут узнать, что не так, посоветоваться.

5. Есть люди, которым делать нечего.

Я ходил в поддержку два раза, первый раз, БК второй раз ПК. После первого раза понял, что лучше приехать просто так, если захочу

Первый раз пошел чисто из любопытство посмотреть, как там со стороны и поговорить, что с теми, с кем проходил тренинг.

Любопытно было наблюдать в другой раз, что капитан поддержки тебя словно не видит, если ты не записан в поддержке, ему была нужна помощь поднять, тяжелую вещь, но рядом ни кого не было, а я просто заехал нужно было отдать диск (моей знакомой, которая пошла в лидерскую) и он стал искать человека, но ко мне так и не обратился.

На ПК (второй раз), меня записали в группу людей, (я специально пошел, решил поговорить с людьми) которые проводят собеседования с участниками, которые прошли тренинг.

Повторно курсы БК и ПК лидерскую они не проходят (запрещено)

Но я лично знаю два человека, которые проходили курсы в одной компании, и потом спустя лет 5 решили пойти за ново, на мой вопрос нельзя, они сказали, что знают и пойдут в другую, я спросил за чем, вразумительного ответа, я не получил, что я понял стало не хватать эмоций и они решили их снова испытать.

Есть тренинги, но к основной линейки они не относятся, которые можно проходить повторно.

Мечта каждого бизнесмена. И, самое главное, этого всего не понимают «Лидеры»!!! Самая продвинутая часть нашего общества. Без улыбки я это говорить просто не могу!

Многие понимают это прекрасно, не надо делать проекцию на всех.

• 7 months later...

Из тех инструкций, что есть у меня для капитанов ЛП (к сожалению, пока не имею возможность выложить фото):

КАПИТАНЫ ЛИДЕРСКОЙ ПРОГРАММЫ

Задача капитанов - вовлекать лидеров в их видение и тренировать их так, чтобы лидеры жили своим видением.

1. Имеют вдохновляющее видение мира и практику достижения целей. Кем являются люди для меня? Кто я для этих людей?

2. Принимают игру как свою и ответственны за нее. Являются источником и причиной как в стрейчах "Прорыва"

3. Проявляются как истинные категории лидерства и тренингов.

4. Являются причиной в противоположность к участию как все и предсказаниям.

5. Проявляются в общении таким образом, чтобы побуждать к действию.

6. Являются само-мотивирующими, само-генерирующими, само-достаточными и само-прочищающимися. Как Олимпиец, Чемпион или Пионер.

7. Открыты к тренировке, исходя из "А что, если...", в противоположность "Да, но..."

8. Имеют четкую и ясную взаимосвязь со статистикой: "Камни твердые, вода мокрая".

9. Проявляются как категории вовлечения и являются компетентными в практике.

10. Являются примером, моделью. Закладывают стандарты, которым следуют лидеры. Презентация, общение, то, из чего исходят - критичны в том, куда пойдет команда.

ЖИВУТ ЭТИМ ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ СВОЕЙ ЖИЗНИ!

Вот такие они - капитаны Лидерской Программы :D

1996-й год, "Весна Жизни". У нас начинали "капитанить" 6 капитанов. Двое мужин тогда в возрасте от 30 до 40 лет, семейные - ушли с "капитанства" ешё до 2 уикенда. Капитанши - 4 девушки в возрасте 18 - 23 года, несемейные, тогда ещё без детей, жившие с родителями. Из 4-х девушек:

1) только одна работала полный рабочий день.

2) Две девушки тогда не работали и не учились.

3) Четвёртая прошла БК, ПК, и ЛП, вовлекла отца в БК. В результате дочка "капитанила" в нашей ЛП, где был её отец. Эта барышня огребла завалы по учёбе в институте, но выбралась и закончила институт. Перед 3-м уикендом её отец обмолвился по телефону, что ему надо на 3-й уикенд собрать вещи себе и дочке. Я призадумалась: "Мда, дочке 20 лет, а вещи ей папа будет собирать!"

Да уж, были вышеупомянутые девушки "самодостаточными" капитанами ЛП.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...