Перейти к содержанию
Елена Б.

похудение у "Борменталя" - миф или...

Рекомендуемые сообщения

У нас в городе, примерно, год назад появилась клиника "Доктора Борменталя". Данная организация приглашает похудеть с ними всех желающих. Мне же "посчастливилось" попасть к ним на собеседование по поводу работы.

Считаю необходимым поделиться некотрыми наблюдениями:

- мне так и не удалось выяснить имеют ли тренеры клиники специальное образование (медицинское, ну или хотя бы педагогическое);

- так же странным для меня был лозунг о том, что выше упомянутые тренеры используют более 40 видов психотерапии в своей работе (за 4 дня тренинга!);

- мне, как психотерапевту, предложели следующую работу:

"клиника" проводит 4- дневный установочный тернинг, затем руководители уезжают, а "оставшихся" клиентов с выплывшими психологическими проблемами отправляют ко мне. При этом они на работу меня к себе не берут, а деньги я зарабатываю лично для себя и они больше никакой ответственности не несут. В таком предложение, я увидела лишь одно - они проблем наделают, а меня под танк...

- продолжаю дальше свои наблюдения, разговор наш начался с рассказа о том, как много подобных "клиник" - центров у них открыто в разных городах, и даже мол за границей;

- на мой вопрос, а не помешает ли мой внешний вид имиджу такой клиники (я человек, далеко не модельной внешности и имею пару 10ков запасных килограммов), получила оргинальный ответ - "Да это вообще значения не имеет";

- необходимо отметить, что, насколько мне известно, на тренинг приглашаются все желающие, никакого отбора "худеющих" по здоровью, диагнозу и т.д. не ведется;

- после тренинга, как водится в подобных случаях, люди приходят воодушевленные, худеющие - килограмма на 3 за месяц и т.д.

- одна из моих знакомых посетила 2 цикла тренингов в клинике "Доктора Борменталя" (выложила при этом круглую сумму), я с ней общалась уже по прошествии 6 месяцев: все что ей удалось сбросить, набралось уже через 3 месяца в двойном объеме + к этому пришла депрессия. На звонки в клинику девушке предлгали по началу пройти еще один цикл (естественно не бесплатно), затем ответили, что она не достаточно полно выполняла рекомендации, а потом и вовсе отказались развогаривать.

- знакомый психолог, посетивший данную организацию с целью знакомства с методами работы (кстати когда я попросилась похудеть в клинике бесплатно, как будущий работник, - максимум предложили пройти курс за половину цены, ведь "худеть бесплатно - это, как я понимаю, невозможно"), не нашла никаких особых психотерапевтических изысков: целеполагание на 1 - 3 месяца, рассказ (довольно примитивный) о психологических причинах лишнего вес и немножко суггестии для закрепления "результата".

Вот такую замечательную клинику под именем ассистента профессора Преображенского открыли в нашем городе. Но, к моему сожалению, не только в нашем. :bb:

Буду рада новым позитивным и негативным откликам о работе данной клиники...

Поделиться сообщением

Чудо психотерапевт Борис Городков, который сейчас проходит Лайфспринг (http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=756), тоже начал проводит тренинги по похуданию

22-Фев-2008 01:08 am

Объявление для знакомых.

1 и 2 марта буду проводить ПРОГОН нового тренинга для желающих похудеть!

Режим работы - с 11 часов до прохождения программы на день. Пока не знаю сколько это займет времени, но полагаю, что не меньше 4 часов!

Тренинг абсолютно оригинальный, с прекрасной изюминской идеей. Прошедшие тренинг студенты будут снижать вес, не придерживаясь никакой специальной диеты. Не придется терпеть муки голода, это просто запрещено по технологии! Принимаю на ПРОГОН - только знакомых, или их родственников или близких. Посторонних - принимать не буду, извините. Это именно Прогон. Количество мест ограничено. Торопитесь записаться.

3-Фев-2008 09:07 pm - о том как похудеть!

http://www.***.ru/

Любопытно. В последнее время многие специалисты стали выходить на рынок услуг по похудению с методиками в которых не требуется самоконтроль и тщательное соблюдение диет и правил питания.

Похоже все это вполне возможно, если подойти осмысленно...

http://***.livejournal.com/***.html

Поделиться сообщением

На мой взгляд, как врача (имеющего к тому же 6 статей непосредственно по эндокринологическим проблемам :buba: ),

похудеть трудно, почти невозможно:

1. без изменения диеты и активного образа жизни

2. если имеется серьезное эндокринологическое заболевание ( например гипофизарное ожирение, синдром Кушинга и т.д.)

3. если подходить только с точки зрения психологии

Кроме этого могут возникнуть проблемы следующего характера:

- нарушения метаболизма в сердечной мышце, вплоть до нарушения ритма и сердечной недостаточности

- расстройство функции различных эндокринных органов, в т.ч. и в головном мозге

- различные метаболические нарушения и т.п. - перечень очень длинный.

На фоне отстуствия специальных мед.знаний (средний мед пресонал и врачи общей практики также, чаще всего, не владеют полностью информацией по данному вопросу), и применения явно рекламных, манипулятивных приемов, подобный способ похудения мне кажется, по меньшей мере, не безопасным. :nono:

Кроме того, как насчет "бросания" клиента со всплывшими психологическими проблемами, после отказа последнего от подношения новой суммы за тренинг?.. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Елена, одна моя клиентка во время нашей с ней работы сообщила, что записалась в такую клинику. Я была против, объяснила ей почему именно, но она все равно пошла. Она рпедупредила их, что проходит индивидуальную психотерапию и сказала, что я против. Ее всяко успокоили, показали кучу лицензий, что это все медицина и прочая.... Она заплатила деньги и пошла на первое занятие.

Сначала им радостно рассказывали всякие чудесные истории, показывали клиентов-все как обычно. Потом начали "тренировать".

Естественно, начали с "холотропа"- 10-15 минут дышать, а потом- как хочешь. Народ начало крючить. С тем и ушли. Дома была рвота, тело скручивало и сжимало, болел живот, она позвонила туда- ей сказали, что все нормально, это типа худеть начала.

На следующий день- она пришла ко мне с вопросом- идти ей туда или нет? Мы поговорили, она пошла туда и потребовала вернуть деньги. Ей отказали. Она устроила там скандал, пригрозила чем надо-она бухгалтер, знает, чем в таких случаях грозить нужно.:)

Ее обозвали "психической", деньги вернули.

Что было дальше с остальными участниками той программы- я не знаю.

Но, может, эта информация Вам в чем-то поможет.

Я немного интересовалась- что там и как- там натолкано куча всяких методик- по принципу с миру по нитке. Но подробно-не знаю.

Поделиться сообщением

И сейчас тоже рекламируют. По кабельному.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы.

Про тренинги очень похоже.

У Борменталя, так и есть, все с миру по нитке...

У нас в регионе процветают, реклама через неделю - каждую, еще и спонсорами кое-где заделались, а сколько при этом нареканий.

Однако люди молчат, никуда не жалуются, увы...

Поделиться сообщением

Ну я за мою клиентку порадовалась- она смогла себя отстоять (проблема у нее как раз и была в том, что не могла защищать свои интересы), так что ей эта история все-таки объективно пошла на пользу.

А вот остальные женщины...

Поделиться сообщением

похудеть трудно, почти невозможно:

1. без изменения диеты и активного образа жизни

2. если имеется серьезное эндокринологическое заболевание ( например гипофизарное ожирение, синдром Кушинга и т.д.)

3. если подходить только с точки зрения психологии

Именно. Это заболевание образа жизни.

Вам надо - пройти комплексное обследование у врачей, чтобы исключить серьёзное заболевание, а затем научиться правильно пить и есть, дышать и двигаться. Ключевое слово здесь - правильно. Психология нужна только для этого. "Филосопы" отучили людей различать истину от лжи, а "психологи" отучили людей отвечать за свои поступки.

Полная цепочка развития является: Хотеть -> Учиться -> Знать -> Уметь -> Делать -> Иметь.

Судя по написанному Вы хотите, чтобы Вам сделали, а для Вашего данного состояния так не бывает. Только если сами сделаете.

Поделиться сообщением

Моя сестра худела в их клинике в Краснодаре, отдала кучу денег , результат - 4 кг, которые потом вернулись и с собой еще прихватили пару тройку кг.  Так что полный лохотрон этот Борменталь. Сестра потом худела по методике http://lurkmore.to/%D0%AE%D0%BA%D0%B8_%D0%9D%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BE, скинула больше 15 кг, уже 2 года прошло, а она такая же стройная.

Изменено пользователем SPA
реклама

Поделиться сообщением

Моя сестра худела в их клинике в Краснодаре, отдала кучу денег , результат - 4 кг, которые потом вернулись и с собой еще прихватили пару тройку кг.  Так что полный лохотрон этот Борменталь. Сестра потом худела по методике http://lurkmore.to/%D0%AE%D0%BA%D0%B8_%D0%9D%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BE, скинула больше 15 кг, уже 2 года прошло, а она такая же стройная.

Реклама, не? 

Вероисповедание: хрестианин  :beby:

Изменено пользователем SPA
реклама

Поделиться сообщением

Да уж.... Все со слов кого? Человека который не смог устроится на работу? Или сестер, знакомых и т.д. 

Я не хочу рекламировать никого, и вдаваться в подробности моего похудения, но 7 лет назад я весила 118кг. 4 года назад -94кг., А сейчас 72кг. Больше скидывать не хочу т.к. морщины могут появиться. Не девочка уже. Я проходила курс в Д.Б. потом у нас в городе эта клиника закрылась, а психолог который в ней практиковал сейчас продолжает работать под своим именем, и всем прошедшим курс в Д.Б. тоже помогает.

1й раз за курс я заплатила 10 000р. После вторых родов я ходила на Экспрес поддержку за 2 500 руб. И это все деньги что я туда отнесла(За 7 лет). Да конечно же пришлось потратиться на новый гардероб (не без этого).  Если все думают, что заплатили деньги и на следующий день  они проснутся стройными- они ошибаются! Это тяжелый труд! Сначала нас научили как нужно считать калории. Потом нам предложили по желанию выбрать самим для себя что подойдет спорт, плаванье, массаж, или танцы. И где мы  будем делать мы выбирали сами. Как вы думаете если сильно похудеть нужно же подтянуть кожу, мышцы. После прохождения любого из курсов абсолютно бесплатно мы собираемся раз в месяц и делимся результатами (Очень воодушевляет).

Так что негативные отзывы могут быть написаны теми кто не знает о чем говорит! Да были дыхательные техники по сужению желудка, но извините плохо на них уж точно никому не становилось! Если люди пишут отзыв- нужно знать о чем идет речь! А не со слов кого то, кто тоже с чьих то слов!

Поделиться сообщением

Похудеть можно и без Борменталя. А если есть лишние средства - вэлкам)))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...