Перейти к содержанию
Ro-sdom

Обсуждение деятельности конкретных тренинговых центров и организаций.

Рекомендуемые сообщения

Как ей будет угодно. К тому же, как я уже написал, узнать ее контакты и подействовать на нее нетрудно.

ваши слова звучат угрожающи.

Дима С, если вам любопытно, то вы можете сами узнать, за чем спрашивать?

Я бы на вашем месте узнал бы, что бы в дальнейшем не допускать до собеседования этого сотрудника центра.

Поделиться сообщением

Тренинговый центр "Открытый мир"

Я бы на вашем месте узнал бы, что бы в дальнейшем не допускать до собеседования этого сотрудника центра.

Из опыта Ижевского Лайфа, о том, кто вовлек (в этот момент говорят ещё "кто пригласил") спрашивают у гостя и документально фиксируют уже на гостевом вечере.

А так, деятельность тренинга однозначно имеет сильное психологическое воздействие, на образовательный процесс не тянет изначально и требует лицензирования. Тренинговый центр должен быть закрыт и дело не до конкретного сотрудника.

Изменено пользователем CSN

Поделиться сообщением

Гость Дима С.

Я уже разъяснил, что это не угроза :) Извиняюсь, если так прозвучало. Что, кто и как я уже выяснил, так что эти вопросы отпали.

Поделиться сообщением

Гость Дима С.

Ни разу не слышал о 4 вике. Может быть тайный вечер? Или официальная встреча последняя? Но викендов три и на последнем передают огонь лидеров следующей ЛП.

4 вик - это эксклюзивная фича ТЦ "Открытый мир". Правда, проводился всего два раза и следующий будет разве что через год или позже. Что там происходит - не знаю, но берут туда не всех. Но говорят, "ничего особенно сильного". Более подробно никто не рассказал, естественно.

Через полгодика само повернется. Максимум через год.

Абсолютно согласен. Большинство тех, с кем я проходил лидерскую, уже либо забыли про тренинги, либо анти-культистами стали.

Поделиться сообщением

Через полгодика само повернется. Максимум через год. :))

А вот и нет, а вот и нет! :ao:

Я же проходила с парочкой тех, кто закончил ЛП 2 года назад.. и снова в "Открытие". Да, без сомнения улеглась эмоциональность, желание быстренько слетать и остановить войну на Марсе, ну и тому подобная ерунда. Но !!! Люди постоянно ходят, и ходят, и ходят на всякую чушь под названием "Мужчина и Женщина", "Сексуальность" и что-то там еще в том же духе. Причем не 20-летние девочки, а тети. У которых "классная, любящая, страстная и бла-бла-бла семья". И чего же они тогда ходят? Все никак не могут остановиться в позновании нового, в расширении своих границ и распаковывании коробочек с сюрпризами.

И вообще страшно, когда такая тетя совершенно спокойно, без тени улыбки, но оч авторитетно начинает рассказывать, что ПК - это только руль от машины, а ЛП - машина экстра-класса. Сел, взялся за руль и поехал. Это реально, это круто и т.п. Ну ладно, когда все это взахлеб с косыми от счастья глазами проходящих. Но чтобы серьезно и через такое время??? Знаете сколько я таких тетенек видела после линии свеч. Мама не горюй! Это прикол такой?

Поделиться сообщением

На линии свеч и т.п. мероприятия ходят как правило одни и те же люди - которых двинуло так сильно, что до сих пор не отпускает. Если брать от общего количества прошедших ЛП, получается совсем немного. Остальные либо забыли уже, либо сами критикуют тренинги вовсю.

Т.е. все хорошо, ничего страшного нет, отпускает всех и жизнь прекрасна?

Поделиться сообщением

Спросил недавно человека (с кем вместе проходил) про тренинг, так он сказал: "да я уже и забыл про него.."

Есть и увлеченные. С одним таким общался спустя месяцы после завершения. Да в целом такой же, что и до тренинга. Единственное, что есть вера в тренинг как в высококлассную образовательную программу, да иногда ходит на то или иное мероприятие тренинга. Но тут может затянуть. А вообще, замечено, тренинг не натренировывает какие-то положительные качества-навыки. Какие способности, привычки были, те и остались; просто добавилась лидерская фразеология и вера в эту чушь. Ну, это я так, по небольшой выборке сужу. Да и тренинг у нас в городе загибается - группы маленькие, уже и зал не могут содержать...

Может это тренер такой слабый, не может как следует мозги закомпостировать, не знаю...

Поделиться сообщением

Я же проходила с парочкой тех, кто закончил ЛП 2 года назад.. и снова в "Открытие". Да, без сомнения улеглась эмоциональность, желание быстренько слетать и остановить войну на Марсе, ну и тому подобная ерунда. Но !!! Люди постоянно ходят, и ходят, и ходят на всякую чушь под названием "Мужчина и Женщина", "Сексуальность" и что-то там еще в том же духе. Причем не 20-летние девочки, а тети. У которых "классная, любящая, страстная и бла-бла-бла семья". И чего же они тогда ходят? Все никак не могут остановиться в позновании нового, в расширении своих границ и распаковывании коробочек с сюрпризами.

Так 20-ие быстрее всех и сваливают, потому что у них жизнь и так еще ярка, а когда за 30, тухлый муж, семья, по уши проблем. Секта - как раз самое то, люди готовы пол жизни отдать за то, чтобы получить хоть немного драйва. Им хочется верить, что создают в мире радость, любовь и гармонию, что они лидеры, которые изменяют мир через вовлечение в тренинги, а не тупо домохозяйки/офисный планктон. Их даже обманывать не надо и контролировать сознание необязательно - они сами по себе контролируются. :))

Т.е. все хорошо, ничего страшного нет, отпускает всех и жизнь прекрасна?

Надя, жизнь действительно прекрасна!!! B)

Поделиться сообщением

На линии свеч и т.п. мероприятия ходят как правило одни и те же люди - которых двинуло так сильно, что до сих пор не отпускает. Если брать от общего количества прошедших ЛП, получается совсем немного. Остальные либо забыли уже, либо сами критикуют тренинги вовсю.

Ну значит все таки сильно двигает? Может все-таки стоит побеспокоиться сейчас, чтобы однажды не проснуться и не понять , что вокруг все такие "продвинутые", а ты один среди них небезатлогательный мечтатель, а не достигатор?

Поделиться сообщением

Ну значит все таки сильно двигает? Может все-таки стоит побеспокоиться сейчас, чтобы однажды не проснуться и не понять , что вокруг все такие "продвинутые", а ты один среди них небезатлогательный мечтатель, а не достигатор?

Не, просто есть такие идиоты, особенного такого, отборного сорта, что и через два года не понимают, что происходит. :)

Лайфспринг по структуре своей культ временный, не ставит целью человека по жизни подчинить - после того как человек пройдет все линейки тренингов, в принципе-то, прибыль от него только косвенная. Да и вовлекать с каждым годом человек начинает все меньше и меньше, потому что вращается в "посвященных" кругах.

Это у саенто уровней до чертиков и за последние, там где маразм про лорда Ксену десятки тысяч долларов платить надо. На этом можно и всю жизнь торчать. Но тама и контингент специфичнее, насколько я судить могу, и методы вербовки у них грубее чтоли как-то, поэтому народу идет туда гораздо меньше.

Поделиться сообщением

Лайфспринг по структуре своей культ временный, не ставит целью человека по жизни подчинить

? :newconfus: :lol2:

Поделиться сообщением

Не, просто есть такие идиоты, особенного такого, отборного сорта, что и через два года не понимают, что происходит. :)

Лайфспринг по структуре своей культ временный, не ставит целью человека по жизни подчинить - после того как человек пройдет все линейки тренингов, в принципе-то, прибыль от него только косвенная. Да и вовлекать с каждым годом человек начинает все меньше и меньше, потому что вращается в "посвященных" кругах.

Это у саенто уровней до чертиков и за последние, там где маразм про лорда Ксену десятки тысяч долларов платить надо. На этом можно и всю жизнь торчать. Но тама и контингент специфичнее, насколько я судить могу, и методы вербовки у них грубее чтоли как-то, поэтому народу идет туда гораздо меньше.

Николай, а как же быть с теми капитанами, которые по 3 года 12 месяцев в году капитанят, и в офисе подрабатывают за бесплатно? Или вы их тоже к сорту "идиотов" причисляете? Поверьте, меньше они не вовлекают, просто работают на результат. А когда результата не видят, отпускают. Эмоции только у новообращенных преобладают над мозгом. А у капитанов жестокость проявляется в полной красе. И они всегда время дают.. По минутам, по часам, осознать, что ты полный отстой, и как они о тебе заботятся, больше чем ты о себе.

Если не будет постоянной гвардии костяк центра развалится. В любой организации (даже в психокульте) нужны пласты опорные.

Согласна, что ведутся серьезно не все. Но ведутся же! Что ж теперь преуменьшать значение только потому что повелись 20, а не 2000 человек? Значит и вред "тьфу, так себе"?

Поделиться сообщением

Гость Дима С.

Николай, а как же быть с теми капитанами, которые по 3 года 12 месяцев в году капитанят, и в офисе подрабатывают за бесплатно? Или вы их тоже к сорту "идиотов" причисляете? Поверьте, меньше они не вовлекают, просто работают на результат. А когда результата не видят, отпускают. Эмоции только у новообращенных преобладают над мозгом. А у капитанов жестокость проявляется в полной красе. И они всегда время дают.. По минутам, по часам, осознать, что ты полный отстой, и как они о тебе заботятся, больше чем ты о себе.

Если не будет постоянной гвардии костяк центра развалится. В любой организации (даже в психокульте) нужны пласты опорные.

Согласна, что ведутся серьезно не все. Но ведутся же! Что ж теперь преуменьшать значение только потому что повелись 20, а не 2000 человек? Значит и вред "тьфу, так себе"?

По 12 месяцев в году никто не капитанит. Те уникумы, которые и через несколько лет "ведутся", максимум раз в полгода ходят в команду. Костяк центра - это действующая лидерская программа. Она и вовлекает 99% всех, и в капитаны ходит и в поддержку и все остальное делает. Я согласен с Николаем - после прохождения всей линейки человек уже ТЦ не особо нужен, если только он не совсем супер-мега-вовлекатор. Когда был ваш "Прорыв", действующей лидерской не было, и вся команда капитанов состояла из таких "уникумов".

Вред от тренинга никто не преуменьшает. Но надо представлять реальную картину происходящего. Лайф - это "экспресс - психокульт", человека ломают быстро и так же быстро выбрасывают. При этом психокультом он быть не перестает.

Поделиться сообщением

По 12 месяцев в году никто не капитанит. Те уникумы, которые и через несколько лет "ведутся", максимум раз в полгода ходят в команду. Костяк центра - это действующая лидерская программа. Она и вовлекает 99% всех, и в капитаны ходит и в поддержку и все остальное делает. Я согласен с Николаем - после прохождения всей линейки человек уже ТЦ не особо нужен, если только он не совсем супер-мега-вовлекатор. Когда был ваш "Прорыв", действующей лидерской не было, и вся команда капитанов состояла из таких "уникумов".

Вред от тренинга никто не преуменьшает. Но надо представлять реальную картину происходящего. Лайф - это "экспресс - психокульт", человека ломают быстро и так же быстро выбрасывают. При этом психокультом он быть не перестает.

Да понятно, что экспресс. Чего же серьезно время тратить на одного Пашу/Машу, когда деньги нужны? И никто догонять не станет, если решишь улепетнуть после. А вот выбрасывать, не выбрасывают. Пригодишься в хозяйстве. Заодно приведешь пару знакомых на тренинг "Деньги" или "Сексуальность", если уж такой плохой вовлекатор, что в "Созидание" не уговорил. Не выгоняют никогда и никого. Уходят сами адепты. Или их уводят хорошие друзья, замечающие как их "приготовили" экспресс-методом.

Я всего лишь рассуждаю. Это ведь не запрещено, рассуждать? Ложные выводы всегда можно ликвидировать. Я читаю ваши слова, вижу реальные факты и они пока расходятся, пусть в мелочах. Что-то много "уникомов" попалось, наводит на мысли, а так ли все беззаботно , как вы говорите.

Поделиться сообщением

Да понятно, что экспресс. Чего же серьезно время тратить на одного Пашу/Машу, когда деньги нужны? И никто догонять не станет, если решишь улепетнуть после. А вот выбрасывать, не выбрасывают. Пригодишься в хозяйстве. Заодно приведешь пару знакомых на тренинг "Деньги" или "Сексуальность", если уж такой плохой вовлекатор, что в "Созидание" не уговорил. Не выгоняют никогда и никого. Уходят сами адепты. Или их уводят хорошие друзья, замечающие как их "приготовили" экспресс-методом.

Я всего лишь рассуждаю. Это ведь не запрещено, рассуждать? Ложные выводы всегда можно ликвидировать. Я читаю ваши слова, вижу реальные факты и они пока расходятся, пусть в мелочах. Что-то много "уникомов" попалось, наводит на мысли, а так ли все беззаботно , как вы говорите.

Замечу что выгоняют, но только тех кто понял что к чему и всегда с позором :)

Поделиться сообщением

Замечу что выгоняют, но только тех кто понял что к чему и всегда с позором :)

Показательная порка с привлеченным выводом - "видите, как упертость по жизни калечит?"

Поделиться сообщением

Гость Дима С.

"Пригодишься в хозяйстве" - это другое уже. В хозяйстве даже вы пригодитесь, Надя. Можно будет показать пример "упертости и несдвигаемости". Выбрасывают - не значит выгоняют, просто человек свое дело сделал и дальше не слишком нужен. Позовут пару раз в "Сексуальность" или в поддержку и отстанут. Вот если "клиент" перспективный и видно, что может и дальше на тренингах сидеть, тогда конечно подход другой.

Никто и не запрещает рассуждать. Если видите расхождение с фактами - говорите, какие факты и в чем расхождение, и будем обсуждать.

Поделиться сообщением

"Пригодишься в хозяйстве" - это другое уже. В хозяйстве даже вы пригодитесь, Надя. Можно будет показать пример "упертости и несдвигаемости". Выбрасывают - не значит выгоняют, просто человек свое дело сделал и дальше не слишком нужен. Позовут пару раз в "Сексуальность" или в поддержку и отстанут. Вот если "клиент" перспективный и видно, что может и дальше на тренингах сидеть, тогда конечно подход другой.

Я - обязательно. Как и те, кто ушел сам и мешает распространяться плесени дальше. ;)

Так я об этом уже написала выше. Работают на результат. Ну не позовут безногого на чемпионат по бегу. Нужны задатки. И если их нащупают, будут выжимать как фрукт. И не отпустят, пока сок не появится. Самое смешное, что можно даже унизить человека так, чтобы потом перевернуть и приписать к заботе и любви. Из всего вывернуться.

Остальные плавно уходят в небытие, и для них тоже есть волшебная фраза "Тебе это важно? Создавай". Типа ты же сам не пддерживал контакт с ТЦ, вот и про тебя забыли (как ты проявился?). Но если в один прекрасный день ты приведешь компанию из 12-20 человек на тренинг, то про тебя вспомнят! Поместят на доску почета и наградят орденом. Типа, видишь, как жизнь работает.

Зачем плевать в колодец, если напиться придется?

Разница какая?

Да хотя бы такая, навскидку:

1. Говорите выкидываю? А мне до сих пор звонят и приглашают на все подряд. Причем люди мне не знакомые. Я же вообще никого не привела, и по-вашему не интересна как фин. единица?

2. Говорите не чаще раз в полгода капитанят? Лично из разговора с капитанами - это не так. Достаточное количество практически через раз-два, есть такие монстры (не все!), утверждающие, что знают не меньше тренера. Если не сами в тренинге, то курируют молодых капитанов и тренируют их (читаем - передают группе свои идеи чужими устами).

Поделиться сообщением

Если не сами в тренинге, то курируют молодых капитанов и тренируют их (читаем - передают группе свои идеи чужими устами).

Это называется "копирование личности гуру" + "эффект испорченного телефона". Когда снизу вверх идет создание идентичных болванчиков. С % погрешности, что внизу мы получаем не "буратин", а труху.

Поделиться сообщением

Гость Дима С.

1. Говорите выкидываю? А мне до сих пор звонят и приглашают на все подряд. Причем люди мне не знакомые. Я же вообще никого не привела, и по-вашему не интересна как фин. единица?

Про то что звонят вам - не знал. Наверное, критические дни настают, если до такого дошло. Мне и тем кого я знаю (а таких довольно много) либо вообще не звонили, либо позвонили пару раз, услышали твердое "нет" и отстали. Похоже, загибаться стал "Открытый мир".

2. Говорите не чаще раз в полгода капитанят? Лично из разговора с капитанами - это не так. Достаточное количество практически через раз-два, есть такие монстры (не все!), утверждающие, что знают не меньше тренера. Если не сами в тренинге, то курируют молодых капитанов и тренируют их (читаем - передают группе свои идеи чужими устами).

Здесь одно из двух - либо вам врали, либо вы что-то не так услышали. Я пронаблюдал за "Открытым миром" около двух лет, и могу сказать что через раз-два долгое время не капитанил никто. Вернее, почти никто. Была одна женщина, которая хотела стать тренером, пошла работать в ОМ, капитанила в нескольких тренингах подряд и тренировала молодых (она же была капитаном команды в вашем "прорыве"). Недавно она уволилась и больше ни тренером, ни координатором быть не желает :D

И вообще капитаны - источник информации, хмм, ненадежный. Реальное положение вещей они не скажут просто потому, что тренер запрещает. И будут выдавать полуправду за правду и откровенно врать "для пользы дела".

Поделиться сообщением

Гость Дима С.

Это называется "копирование личности гуру" + "эффект испорченного телефона". Когда снизу вверх идет создание идентичных болванчиков. С % погрешности, что внизу мы получаем не "буратин", а труху.

По большому счету - все в тренинге построено по этому принципу. Тренер предстает как "идеальный человек", капитаны - "почти идеальные", а всяким смердам необходимо к ним стремиться, а то будут "жертвами" до конца дней.

Поделиться сообщением

Про то что звонят вам - не знал. Наверное, критические дни настают, если до такого дошло. Мне и тем кого я знаю (а таких довольно много) либо вообще не звонили, либо позвонили пару раз, услышали твердое "нет" и отстали. Похоже, загибаться стал "Открытый мир".

Здесь одно из двух - либо вам врали, либо вы что-то не так услышали. Я пронаблюдал за "Открытым миром" около двух лет, и могу сказать что через раз-два долгое время не капитанил никто. Вернее, почти никто. Была одна женщина, которая хотела стать тренером, пошла работать в ОМ, капитанила в нескольких тренингах подряд и тренировала молодых (она же была капитаном команды в вашем "прорыве"). Недавно она уволилась и больше ни тренером, ни координатором быть не желает :D

И вообще капитаны - источник информации, хмм, ненадежный. Реальное положение вещей они не скажут просто потому, что тренер запрещает. И будут выдавать полуправду за правду и откровенно врать "для пользы дела".

Дима, пожалуйста, давайте не будем все время скатываться к ТЦ "Открытый мир". Мне интересен процесс, а не конкретная фабрика конфет "а ля Лайф". Действительно, к моему большому сожалению, мне приходится опираться на реальные факты, связанные именно с конкретным центром, но увы, без этого не обойтись, поэтому я вас очень прошу, будем анализировать процесс без конкретной привязки к месту протекания, если такое возможно. :rolleyes:

Вы меня простите, но я спрошу. Почему вы должны были знать, что мне звонят? Вы работатете в офисе компании, вы тот единственный человек, который координирует звонки по прошедшим, или вам отчитываются по спискам потом? Какой-то странный поворот получился.

Если вы говорите, что капитаны хм... ненадежны, то тогда (логичный вопрос, вы же тоже капитанили) почему надо верить вам? А я только беседовала о жизни с капитанами. Как они пришли в тренинг, что для себя тут нашли, как часто приходят сюда, что им не нравится. Просто вопросы, просто ответы между другими темами. Так легче разговаривать, без тренинговых сленгов, на нормальном русском языке.

Поделиться сообщением

Гость Дима С.

Дима, пожалуйста, давайте не будем все время скатываться к ТЦ "Открытый мир". Мне интересен процесс, а не конкретная фабрика конфет "а ля Лайф". Действительно, к моему большому сожалению, мне приходится опираться на реальные факты, связанные именно с конкретным центром, но увы, без этого не обойтись, поэтому я вас очень прошу, будем анализировать процесс без конкретной привязки к месту протекания, если такое возможно

Тогда у нас получается замкнутый круг. И вы и я были только в ТЦ "Открытый мир". И те реальные факты, которые нам известны, происходили именно в ТЦ "Открытый мир". Анализировать процесс без привязки к месту - можно, но тогда надо иметь факты из разных компаний, от разных людей. Здесь на форуме их множество, но по тому вопросу, который сейчас обсуждаем мы - увы, нет, поэтому и "скатываемся" к одному известному месту.

В принципе, прочитав этот форум, я понял, что все основные процессы во всех компаниях одинаковы, ну может называются по-разному. Значит и эффект от них будет одинаков. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Вы меня простите, но я спрошу. Почему вы должны были знать, что мне звонят? Вы работатете в офисе компании, вы тот единственный человек, который координирует звонки по прошедшим, или вам отчитываются по спискам потом? Какой-то странный поворот получился.

Не знаю, почему у вас получился этот поворот. Я просто сказал, что не знал о вас и все. Какие выводы вы здесь сделали - дело ваше.

Если вы говорите, что капитаны хм... ненадежны, то тогда (логичный вопрос, вы же тоже капитанили) почему надо верить вам? А я только беседовала о жизни с капитанами. Как они пришли в тренинг, что для себя тут нашли, как часто приходят сюда, что им не нравится. Просто вопросы, просто ответы между другими темами. Так легче разговаривать, без тренинговых сленгов, на нормальном русском языке.

А кто говорит, что мне "надо" верить? Мне можно верить или не верить, что делать - решать вам. Почему можно? Наверное, потому что я уже давно не капитаню и больше не собираюсь. Почему нельзя? Потому что я все-таки капитанил и продолжаю иногда посещать тренинговый центр и общаться с теми, кто там находится. Можете продолжить список, если хотите. Заставить вас верить мне - я не могу.

2 Редактор - вынесите нашу беседу с Надей в отдельный топик, а то от основной темы ушли давно и безнадежно.

Поделиться сообщением

2Редактор:

А что Вы много знаете лайфспрингонутых которые дольше пяти лет проторчали и не стали гуру?

Николай, а как же быть с теми капитанами, которые по 3 года 12 месяцев в году капитанят, и в офисе подрабатывают за бесплатно? Или вы их тоже к сорту "идиотов" причисляете?

2-3 года еще терпимо, дольше точно идиоты. :) Ну или уходят в офис, стажируются на гуру и становятся тренерами там или координаторами.

Поверьте, меньше они не вовлекают, просто работают на результат. А когда результата не видят, отпускают. Эмоции только у новообращенных преобладают над мозгом. А у капитанов жестокость проявляется в полной красе. И они всегда время дают.. По минутам, по часам, осознать, что ты полный отстой, и как они о тебе заботятся, больше чем ты о себе.

Нету этого костяка в лайфспринге. Точнее этот костяк - суть набор тренеров, офис полным составом практически постоянно обновляется, скажем с запасом с переодичностью в 5 лет. Я даже больше скажу - РМ, за которой я вот наблюдаю в течении года (ну поскольку там проходил лайфспринг), уже за год половину офиса сменила.

Лайфспринг своей целью ставит высосать и выбросить, вечное рабство не в его правилах. )

Он не выбрасывает, он "охладевает". CSN правильно заметил, что с позором выкидывают только тех, кто осознал, что к чему. Но если лидерам на лидерской каждый день рассказывают, что они, лидеры, надежда и опора офиса, что они изменяют мир и только благодаря им темная сторона силы еще не захватила власть во вселенной, то к тем, кто в секте тусует уже 2 года, выказывается уже больше равнодушия нежели заинтересованности.

Для сравнения возьмите ту же саенту, где чтоб клиром стать несколько лет одитинга требуется и поймете почему лайфспринг является временным культом.

Им тупо дают списки прошедших тренинги и они тупо обзванивают всех по списку. Мы так делали на лидерке, когда нам народу не хватало: обзванивали всех кто прошел продвинутый и не прошел лидерку.

Обещание по вовлечению можно ставить нетолько на базовый, но и на ПК и отдельно (что считается особо крутым дополнительным понтом) на всякие сексуальность, м и жо и т.п. - а туда уже берут только тех, кто прошел какие-то ступени. Так что ничего удивительного нет.

В РМ подряд капитанили только лидеры, то есть культовые нубы и те, кто стажировались.

Поделиться сообщением

Тогда у нас получается замкнутый круг. И вы и я были только в ТЦ "Открытый мир". И те реальные факты, которые нам известны, происходили именно в ТЦ "Открытый мир". Анализировать процесс без привязки к месту - можно, но тогда надо иметь факты из разных компаний, от разных людей. Здесь на форуме их множество, но по тому вопросу, который сейчас обсуждаем мы - увы, нет, поэтому и "скатываемся" к одному известному месту.

В принципе, прочитав этот форум, я понял, что все основные процессы во всех компаниях одинаковы, ну может называются по-разному. Значит и эффект от них будет одинаков. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

поправлять не буду, потому что согласна. Единственно, я бы сделала скидку по каждому отдельному человеку.

Не знаю, почему у вас получился этот поворот. Я просто сказал, что не знал о вас и все. Какие выводы вы здесь сделали - дело ваше.

А кто говорит, что мне "надо" верить? Мне можно верить или не верить, что делать - решать вам. Почему можно? Наверное, потому что я уже давно не капитаню и больше не собираюсь. Почему нельзя? Потому что я все-таки капитанил и продолжаю иногда посещать тренинговый центр и общаться с теми, кто там находится. Можете продолжить список, если хотите. Заставить вас верить мне - я не могу.

Верно, выводы мои. Но если я не права, я могу это признать. Не было у меня цели дискредитировать вас и списки составлять. Была ваша мысль - капитанам верить во всем нельзя, они не надежны. Была инфа, что вы тоже капитан. Я только продлила мысль дальше.

Трезвые суждения всегда в цене. У вас много интересных наблюдений. Вы видели больше чем я, вы были в Лайфе дольше чем я, и в конце, концов, вы зашли дальше чем я. Но это не значит, что все ваши выводы верны на 100%. Я позволяю себя сомневаться в некоторых моментах. Ничего личного в этом нет.

Основная суть разговора была такая:

1. Лайф сильно "двигает";

2. Количество "двинутых" не снижает негативности влияния;

3. Возможно, что количество "двинутых" будет увеличиваться, а "соскакивающих" уменьшаться (правда до этого пунка мы пока не дошли).

4. Как увеличить количество "соскакивающих" среди "двинутых".

Получилось как всегда с отклонениями. Такова человеческая сущность, уходить от темы в сторону.

Поделиться сообщением

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...