Перейти к содержанию
Авторизация  
FFire

Ищу помощь!

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь.

Прошу вас помочь, потому что сам не знаю как справиться с ситуацией...

Неделю назад жена пошла на базовый курс тренинга. Я думал ну тренинг как тренинг, сам много разных бизнесовых тренингов и семинаров проходил. После первого же дня я заметил что в ней произошли странные изменения. Словно внутри нее есть еще одна личность, с другой манерой двигаться разговаривать, с другой интонацией, формированием предложений и т.п. В общем, чувствуется, что человек другой. Причем ее родная личность и эта новая они как бы меняются, замещают друг друга. В одном вопросе она как обычно сама по себе, а в другом - это не знакомый мне человек...

Я понемногу расспросил ее о тренинге, делая упор, на то как все проходит а не чему учат. Сразу понял, что ей полоскают мозг по полной программе. Основываясь на ее рассказах, и порывшись в инете понял, что это лайфспринг. Сразу ей ни чего говорить, не стал, боялся, что она замкнется и ни чего более не расскажет, и уйдет в этот мир с концами.

Когда у них закончился Основной курс, она сразу заявила что пойдет на продвинутый. Причем не со 100% уверенностью, а с 10000% уверенностью что ни чего ее не остановит... Я с ней очень долго разговаривал, проявлял заинтересованность, вытаскивал, что и как у них происходило. Пытался понемногу дискредитировать тренеров. В плане, что вот здесь вам врут, а это не так... но очень мягко.

Потом сказал что я очень за нее боюсь, так как она, скорее всего, попала в секту. Жена мне полностью доверяет, и начала прислушиваться ко мне. Поначалу она просто испугалась.

Я распечатал, что нашел по сектам и просто оставил ей почитать. Давал каждый день понемногу инфы. Сначала просто про секты, потом про манипулирование, потом про лайф. Ей понадобилось 2-3 дня чтобы полностью понять где она была.

Вчера ходили с ней на гостевой вечер, чтобы забрать деньги, которые она отдала за продвинутый курс. Я видел там знакомых, которые прошли лидерскую программу - теперь это совершенно другие люди (в плохом смысле этого слова). Одна из них просто реальная зомби. Другие в простонародье – шизики. Деньги забрали. Не все, но и фиг с ними.

Вопрос как помочь жене? Нужна ли какая либо реабилитация? Если да к кому обращаться?

Как помочь тем знакомым кто еще не понял где находится, но до конца не зомбирован, тем кто прошел только основной курс? Как мне кажется это еще не совсем торкнутые люди, и они поймут язык разума... Мне их реально жалко и страшно за них. Они детей своих приводят туда, я в шоке...

Как помочь, тем, кто прошел 2 и 3 ступень? С ними я вообще боюсь разговаривать, если они узнают что они в секте, я не могу оценить последствия, что может с ними произойти.

Вопрос, как это все работает? Может, кто нить объяснить детально?

Вопрос, куда следует обращаться, что бы этот центр закрыли нафиг, какие для этого нужны доказательства, свидетельства, бумаги и прочее.

Очень прошу, кто знает, помогите. За жену я боле менее спокоен, но что с остальными делать? Как их вытащить из этой секты?? Я реально видел, как человек меняется за 3 дня, и во что он потом превращается!!! Это ужас... Помогите кто чем может.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Нужна помощь.

Неделю назад жена пошла на базовый курс тренинга. Я думал ну тренинг как тренинг, сам много разных бизнесовых тренингов и семинаров проходил. После первого же дня я заметил что в ней произошли странные изменения. Словно внутри нее есть еще одна личность, с другой манерой двигаться разговаривать, с другой интонацией, формированием предложений и т.п. В общем, чувствуется, что человек другой. Причем ее родная личность и эта новая они как бы меняются, замещают друг друга. В одном вопросе она как обычно сама по себе, а в другом - это не знакомый мне человек...

Я понемногу расспросил ее о тренинге, делая упор, на то как все проходит а не чему учат. Сразу понял, что ей полоскают мозг по полной программе. Основываясь на ее рассказах, и порывшись в инете понял, что это лайфспринг. Сразу ей ни чего говорить, не стал, боялся, что она замкнется и ни чего более не расскажет, и уйдет в этот мир с концами.

Когда у них закончился Основной курс, она сразу заявила что пойдет на продвинутый. Причем не со 100% уверенностью, а с 10000% уверенностью что ни чего ее не остановит... Я с ней очень долго разговаривал, проявлял заинтересованность, вытаскивал, что и как у них происходило. Пытался понемногу дискредитировать тренеров. В плане, что вот здесь вам врут, а это не так... но очень мягко.

Потом сказал что я очень за нее боюсь, так как она, скорее всего, попала в секту. Жена мне полностью доверяет, и начала прислушиваться ко мне. Поначалу она просто испугалась.

Я распечатал, что нашел по сектам и просто оставил ей почитать. Давал каждый день понемногу инфы. Сначала просто про секты, потом про манипулирование, потом про лайф. Ей понадобилось 2-3 дня чтобы полностью понять где она была.

Вчера ходили с ней на гостевой вечер, чтобы забрать деньги, которые она отдала за продвинутый курс. Я видел там знакомых, которые прошли лидерскую программу - теперь это совершенно другие люди (в плохом смысле этого слова). Одна из них просто реальная зомби. Другие в простонародье – шизики. Деньги забрали. Не все, но и фиг с ними.

Вопрос как помочь жене? Нужна ли какая либо реабилитация? Если да к кому обращаться?

Как помочь тем знакомым кто еще не понял где находится, но до конца не зомбирован, тем кто прошел только основной курс? Как мне кажется это еще не совсем торкнутые люди, и они поймут язык разума... Мне их реально жалко и страшно за них. Они детей своих приводят туда, я в шоке...

Как помочь, тем, кто прошел 2 и 3 ступень? С ними я вообще боюсь разговаривать, если они узнают что они в секте, я не могу оценить последствия, что может с ними произойти.

Вопрос, куда следует обращаться, что бы этот центр закрыли нафиг, какие для этого нужны доказательства, свидетельства, бумаги и прочее.

Очень прошу, кто знает, помогите. За жену я боле менее спокоен, но что с остальными делать? Как их вытащить из этой секты?? Я реально видел, как человек меняется за 3 дня, и во что он потом превращается!!! Это ужас... Помогите кто чем может.

Спасибо.

Доброго времени!

Ситуация, в которую вы попали нельзя назвать простой. Но Вы себя повели очень правильно и верно. Во-первых, замечательно. что сразу заметили изменения, которые стали происходить с Вашей женой.. во многих случаях люди, начинают замечать это тогда, когда уже становится слишком поздно. Вы сделали все совершенно правильно. т.к. открытые заявления о том, что человек попал в секту и критика этого - к положительному результаты не приводят.

Тем более, данная организация и эти тренинги, действительно направлены на то, чтобы в короткие сроки "сломать" человека, подавить его прежнюю идентичность и создать новую - "культовую". Как правило. это происходит быстро.

Информирование человека - это правильный подход, без критики и обвинений. На данный момент, действительно следут внимательно относиться к жене, без излишней подозрительности. вы отреагировали вовремя.

Что касается деятельности самой организации..с этим не так все просто. К сожалению, наше законодательство не запрещает деятельность подобных организаций. Собрать документы, свидетельства возможно, но результата можно и не добиться.. но кто-то должен начать. можно попробовать.

Что касается знакомых,которые так же оказались участниками тренингов. Чем меньше ступеней программы прошел человек, тем большая критичность у него сохраняется. а значит ему проще помочь. Многое зависит от того, какие отношения с этими людьми у вас. Если они достаточно близкие и приятельские и между вами есть доверие, то можно попробовать воздействовать информационно, дозированно предоставлять информацию о деятельности организации, но не следует критиковать и обвинять.

Поделиться сообщением

FFire, Удачи вам!

Упор делайте все таки на то чему учат, а не как В психологии многие методы кажутся непосвященному человеку «странными» и «пустыми», тем самым «полосканием мозгов», о котором вы говорите. Постарайтесь выяснить, что жена поняла в процессе тренинга, чему ее научили, не старайтесь «понемногу дискредитировать тренеров. В плане, что вот здесь вам врут, а это не так... но очень мягко». Разговаривайте с ней как можно больше. Спрашивайте. Самое главное – сохраняйте спокойствие (не поддавайтесь на ее возможную возбужденность и импульсивность).

После тренингов у людей наступает период «адаптации», «переваривания» информации, которую они получили, и попытки опробовать обретенные умения в реальной жизни. Период этот длится по-разному, от пары недель до года. Часто человек начинает совершать поступки, которые раньше для него были не характерны, проявляет немотивированную агрессию и проч. В психологии это называется «отыгрывание». Происходит это потому, что человек не готов к происходившим и происходящим с ним психологическим кульбитам и переменам. Психотерапевт в таких случаях прерывает сеанс. К сожалению, перед прохождением тренинга человеку часто не объясняют, насколько интенсивны в процессе психологические переживания, не проводится и послетренинговая работа.

Во что превращаются люди после тренингов? Большинство через некоторое время возвращается к прежнему образу жизни. Кто-то решается на перемены, которые устраивают его, но не устраивают окружающих. Как я понимаю, именно в этом и кроются основные претензии к тренингу – «во что они человека превратили?», подразумевающее «пусть этот человек станет таким как был, потому что мне с прежним было проще, лучше, комфортней, и т.д. я меняться не хочу, пусть он меняется обратно!»

Если считаете нужным, говорите людям прошедшим продвинутый курс и лидерскую программу (2 и 3 ступень). Только убедительно объясняя не то, что это секта, а то, почему это считается сектой. Последствия оценивать вам не надо. В конце концов, они люди уже взрослые, и сами могут что-то решить.

Как все это работает? Смотрите труды психологов по психоанализу, психодраме, социальному научению, немного – по холотропному дыханию, основные упражнения построены в этом ключе.

ANNA, с чего вы взяли что «данная организация и эти тренинги, действительно направлены на то, чтобы в короткие сроки "сломать" человека, подавить его прежнюю идентичность и создать новую - "культовую"»? Что вы подразумеваете под культовой идентичностью? Как происходит слом? Вы же психолог!..

Критичность человека зависит не только от числа «ступеней», которые он прошел, но и от количества времени, прошедшего после тренинга. От его подготовленности к тому, что происходило на тренинге.

Наше законодательство не запрещает деятельность подобных организаций, так как на основании чего ее запрещать? Давайте, к примеру, психоанализ запретим, он ведь тоже своего рода психологическая «игла»

Поделиться сообщением

Нужна помощь.

Здравствуйте, с ситуацией можно справиться... С Божьей помощью поможем, чем можем ;)

Для меня хорошей книжкой во многом "проясняющей картину" стала книжка С. Хассена Освобождение от психологического насилия. Также при помощи коллег удалось снять тв-передачу и записать часовую радиопередачу про ЛС. В радиопередаче в прямом эфире идет "консультация" с прошедшей ЛС.

я могу передать материалы вам.

Нужны доказательства нанесения вреда здоровью. Медицинские. Обращаться с ними в суд. В настоящее время в России подобной практики не было. Но прецедент нужно создавать. В идеале нужно организовать массовые обращения в суд. Причем не просто на "организацию", фонды закрываются, открываются, а на конкретного тренера. Паспортные данные его можно взять в уставе фонда. Читать устав дают новичкам, если попросить. ;)

Помимо "наезда" на ЛС-программу, нужно юридически преследовать конкретных тренеров. Организовать каждому "судимость" в идеале. Ну в общем устроить их гон и "отсрел" (дискредитацию). Потому что люди которые попробовали ЛС-тренерства всегда будут этим заниматься, они как тяжелые наркоманы с зависимостью финансовой (жажда огромных денег) и психологической (от эммоций большой массы людей, ну и жажда признания собственной значимости конечно)

Очень прошу, кто знает, помогите. За жену я более менее спокоен, но что с остальными делать? Как их вытащить из этой секты?? Я реально видел, как человек меняется за 3 дня, и во что он потом превращается!!! Это ужас... Помогите кто чем может.

Людей нужно информировать. Причем по той же схеме как они были вовлекаемы. То есть через тех кому они доверяют. Так вашу жену ведь кто то вовлек их тех кому она доверяет. Вот и вытаскивайте с женой этого человека, потом с ним того, кто вовлек этого и т.д. ... Вобщем раскрутка по той же цепочке, только наоборот.

Ну и помощь в ряде случаев психотерапевтичекая, в ряде психиатрическая нужна с этим тоже нужно спокойно работать. Познакомьтесь со всеми терапевтами в городе поговорите...

Вообще конечно все это очень личное для каждого человека. Аську свою вам я отправил.

Если сочтете нужным, обращайтесь, ну и в "личку" пишите....

Всего доброго!

Поделиться сообщением

FFire, Удачи вам!

Упор делайте все таки на то чему учат, а не как В психологии многие методы кажутся непосвященному человеку «странными» и «пустыми», тем самым «полосканием мозгов», о котором вы говорите. Постарайтесь выяснить, что жена поняла в процессе тренинга, чему ее научили, не старайтесь «понемногу дискредитировать тренеров. В плане, что вот здесь вам врут, а это не так... но очень мягко». Разговаривайте с ней как можно больше. Спрашивайте. Самое главное – сохраняйте спокойствие (не поддавайтесь на ее возможную возбужденность и импульсивность).

После тренингов у людей наступает период «адаптации», «переваривания» информации, которую они получили, и попытки опробовать обретенные умения в реальной жизни. Период этот длится по-разному, от пары недель до года. Часто человек начинает совершать поступки, которые раньше для него были не характерны, проявляет немотивированную агрессию и проч. В психологии это называется «отыгрывание». Происходит это потому, что человек не готов к происходившим и происходящим с ним психологическим кульбитам и переменам. Психотерапевт в таких случаях прерывает сеанс. К сожалению, перед прохождением тренинга человеку часто не объясняют, насколько интенсивны в процессе психологические переживания, не проводится и послетренинговая работа.

Во что превращаются люди после тренингов? Большинство через некоторое время возвращается к прежнему образу жизни. Кто-то решается на перемены, которые устраивают его, но не устраивают окружающих. Как я понимаю, именно в этом и кроются основные претензии к тренингу – «во что они человека превратили?», подразумевающее «пусть этот человек станет таким как был, потому что мне с прежним было проще, лучше, комфортней, и т.д. я меняться не хочу, пусть он меняется обратно!»

Если считаете нужным, говорите людям прошедшим продвинутый курс и лидерскую программу (2 и 3 ступень). Только убедительно объясняя не то, что это секта, а то, почему это считается сектой. Последствия оценивать вам не надо. В конце концов, они люди уже взрослые, и сами могут что-то решить.

Как все это работает? Смотрите труды психологов по психоанализу, психодраме, социальному научению, немного – по холотропному дыханию, основные упражнения построены в этом ключе.

ANNA, с чего вы взяли что «данная организация и эти тренинги, действительно направлены на то, чтобы в короткие сроки "сломать" человека, подавить его прежнюю идентичность и создать новую - "культовую"»? Что вы подразумеваете под культовой идентичностью? Как происходит слом? Вы же психолог!..

Критичность человека зависит не только от числа «ступеней», которые он прошел, но и от количества времени, прошедшего после тренинга. От его подготовленности к тому, что происходило на тренинге.

Наше законодательство не запрещает деятельность подобных организаций, так как на основании чего ее запрещать? Давайте, к примеру, психоанализ запретим, он ведь тоже своего рода психологическая «игла»

.... "Данная организация и тренинги" - здесь имеется ввиду "Лайфспринг", как правило, тренинги не растянуты во времени, вообще, большинство психокультов характеризуются тем, что изменения происходят достаточно быстро, это не Мормоны и не Свидетели Иеговы, где должно пройти много времени, иногда и несколько лет, когда действительно можно диагностировать видимые изменения.

Культовая идентичность - это есть культовая личность, т.е. человек с теми изменениями, которые с ним происходят. Кстати, FFire очень достаточно хорошо это описал. Известно, что результатом контроля сознания, применяемого культом является "удвоение" - это существование, как бы 2-х личностей - "докультовой" и "культовой". Как это происходит?

Процесс установления психологического контроля сознания включает 3 этапа:

* Размораживание: процесс разрушения личности;

* Изменение: процесс идеологической обработки (процесс индоктринации);

* Замораживание: процесс построения укрепления новой личности.

По поводу психоанализа..я думаю, не стоит сравнивать психоанализ с культами - это две разные совершенно разные вещи.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за отклик.

Для меня хорошей книжкой во многом "проясняющей картину" стала книжка С. Хассена Освобождение от психологического насилия.

Книгу нашел в эл. виде, обязателно почитаю и разошлю всем знакомым.

Также при помощи коллег удалось снять тв-передачу и записать часовую радиопередачу про ЛС. В радиопередаче в прямом эфире идет "консультация" с прошедшей ЛС.

я могу передать материалы вам.

Если есть такая возможнось буду премного благодарен, поскольку у меня есть знакомые на местном тв., да и вообще в СМИ. Сделать репортаж, организовать прокат, смогу устроить.

Нужны доказательства нанесения вреда здоровью. Медицинские. Обращаться с ними в суд. В настоящее время в России подобной практики не было. Но прецедент нужно создавать. В идеале нужно организовать массовые обращения в суд. Причем не просто на "организацию", фонды закрываются, открываются, а на конкретного тренера. Паспортные данные его можно взять в уставе фонда. Читать устав дают новичкам, если попросить. ;)

Помимо "наезда" на ЛС-программу, нужно юридически преследовать конкретных тренеров. Организовать каждому "судимость" в идеале. Ну в общем устроить их гон и "отсрел" (дискредитацию). Потому что люди которые попробовали ЛС-тренерства всегда будут этим заниматься, они как тяжелые наркоманы с зависимостью финансовой (жажда огромных денег) и психологической (от эммоций большой массы людей, ну и жажда признания собственной значимости конечно)

Понятно, будем работать.

Людей нужно информировать. Причем по той же схеме как они были вовлекаемы. То есть через тех кому они доверяют. Так вашу жену ведь кто то вовлек их тех кому она доверяет. Вот и вытаскивайте с женой этого человека, потом с ним того, кто вовлек этого и т.д. ... Вобщем раскрутка по той же цепочке, только наоборот.

Пытались поговорить, с девочкой которая привела жену в лайф, но она в глубочайшей депрессии, уже около месяца. На любые док-ва, разговоры о том, что это секта - агрессия и злоба. Сильная злоба, и через раз - "Кто тебе это сказал, где ты это взял, я должна знать кто тебе это сказал...."

Ну и помощь в ряде случаев психотерапевтичекая, в ряде психиатрическая нужна с этим тоже нужно спокойно работать. Познакомьтесь со всеми терапевтами в городе поговорите...

Уже начал со знакомых врачей, но как я понял, они думали что эта зараза до нас не доберется и в общем не готовы. Рассказывали про мальчика (23) сам пришел к психологу, и понять не могут что с ним... Мальчик похоже тоже с лайфа.

Так что для врачей тоже нужны материалы, как работать с таким контенгентом...

В любом случае большое спасибо за помощь.

P.S.Да, вот еще какая есть информация: Тюменские милиционеры (знакомые) сказали что кроме того что этот цент "вдохновение" числится у них как секта, они применяют легкие наркотики. По всей видимости подмешивают в питье. Знакомая согласилась, что в первый день курса, до перерыва была уверенна, что попала в секту и хотела уйти, а после кофе-брейка осталась и прошла до конца... Может вам известно, какое вещество они подмешивают? И так ли это на самом деле?

Поделиться сообщением

Еще вопрос, как ведут себя представители центра если они понимают что кто-то работает против них, и они знают кто работает? Реальны ли их угрозы.

Просо мой близкий родственник, 7 лет назад работал против саентологов в нашем регионе, и он столкнулся с очень крупными наездами. Серьезного ни чего не случилось, силовикам сложно что то противопоставить, но вообще угрожали открыто, и использовали различные каналы давления, если можно так сказать...

А лайф как? можно от них диверсий ждать? Я не к тому, что боюсь, но к чему готовиться?...

Поделиться сообщением

На гостевом вечере встретил занкомую своей жены, она (знакомая) сейчас на лидерской программе. Несколько раз бывал у нее дома. Начну с того что она меня совершенно не узнала. Даже услышав в разговоре, что у нас с женой одинаковые фамилии, не въехала подумала, что мы брат и сестра :)

Так вот, сейчас её ни чего не интересует кроме того, чтобя я прошел основной курс, и в карточке написал её имя... Понимаете, НИ ЧЕ ГО... За вечер она спрашивала меня 5 раз пойду ли я, и что я _обязан_ написать её имя. А раньше тетка классная была, собак на выставки возила.

Конечно я хочу чтобы она стала прежней. И меняться я до её уровня не собираюсь.

А другая знакомая реально про самоубйсто говорит. Спокойно так, уверенно. Не поверите, но я хочу чтобы и она стала прежней... Да, есть конечно те кого так сильно не цепляет, но мне и этих двух теток хватает чтобы понять какие там у них методы, что они действительно не просто полоскают, а насилуют мозги в хлам.

Поделиться сообщением

Вы знаете, очень приятно говорить по теме с трезвомыслящим человеком, (я про FFire). :) Уверен, что у вас все получиться.

Мы говорили о двух стадиях последствий:

1) Психоз и эйфория

2) Депрессия.

ВЫ очень хорошие примеры привели, у меня точно такие же оценки и впечатления. Так вот. Для этих уже "депрессивных" очень хорошо Логотерапия помогает В.Франкла. Книжку я вам по почте пошлю если нужно ел. ная называется "Человек в поисках смылсла". На стадии депрессии у людей некоторых пропадает желание (причины! ) жить. Я с стакими людьми тоже сталкивался. (!)

А методика логотерапии была разработана и опробована автором в Освенциме не больше не меньше, он там заключенным был и помогал другим заключенным выживать, находить причины жить. Будучи евреем выжил в Освенциме, Дохау и еще 2 лагерях, стал профессором и вообще хорошую терпию придумал, которую можно пользовать теперь :)

Поделиться сообщением

Еще вопрос, как ведут себя представители центра если они понимают что кто-то работает против них, и они знают кто работает? Реальны ли их угрозы.

Просо мой близкий родственник, 7 лет назад работал против саентологов в нашем регионе, и он столкнулся с очень крупными наездами. Серьезного ни чего не случилось, силовикам сложно что то противопоставить, но вообще угрожали открыто, и использовали различные каналы давления, если можно так сказать...

А лайф как? можно от них диверсий ждать? Я не к тому, что боюсь, но к чему готовиться?...

Эта сторона вроде спокойная. Не отработано это у них а отличие от саенто. По факту просто стремяться скрыть негативные последствия, неразглашать. Хотя после того как телевизионщики сделали мне передачу, говорили что ЛС овцы звонили, хотели взять запись, вроде как если что то в суд за клевету пойдут. Но это угрозы пустые, тем более что задача в суде встретиться все равно остается.

По факту у них метод другой - лучше не светиться, без рекламы, если что лучше сменить организацию, старый фонд кинуть, и новый создать. ;)

Поделиться сообщением

Ходил с супругой к знакомому психологу 3 дня назад...

А у неё как раз такой период начался - что вроде эйфория прошла "мол, как хорошо что я поняла, что это такое, и вовремя выпуталась." И похоже какие-то там страхи начались, я не знаю, но выражалось это в "не мотивированной" плаксивости. Что нить рассказывает, и как заревет....

Сходили в общем к психологу, за полчаса сделали из жены человека. Сегодня контрольный прием был - все в порядке. В общем мы полностью довольны. Если кто хочет, расскажу как дело у психолога было. Но это все сугубо индивидуально.

Этот же психолог говорил, что он с девочкой работает с 3 уровня. Говорит это на долго. Но результаты есть.

Настоятельно рекоммендую ограничется пока своей женой, т.к. Вы рано радуетесь, что решили проблему. Прочитаете 5-6 книг хотя бы, посмотрите видео и тогда уже можно, сейчас из Вас могут сделать "отбивную".

Не я с людьми даже со 2 уровня, боюсь разговаривать на предмет секты - так хи-хи ха-ха... В том смысле что за них боюсь, вдруг их на суицид потянет. А вот знакомые пробовали, ну я писал - агрессия как результат.

Такие подозрения у меня тоже были, озвучивать не решался... Если вам удасться сделать анализ этой воды и если там действительно окажутся наркотики... Опубликовать это - вы будете настоящий герой! :)

Единственно, о чем хочу предупредить... самому туда идти не надо. Скорее всего кто-то из знакомых вашей жены пошел уже на 2-ю ступень. Хотя бы та девушка которая жену вовлекла. Нужно только добрее, что мол хочу удостовериться нормальная вода или нет... подозрения мол. В конце концов в выяснении этого вопроса она тожа должна быть заинтересована.

Наличие в воде легких наркотиков оттолкнуло бы многих... :buba:

Та девушка, она прошла уже второй уровень.

Из знакомых которые после первого уровня - всех отговорили (просветили).

Так что либо ждать марта, когда в нашем городе будет проходить основной курс - и подсаживать туда агента, либо вербовать тех кто пойдет на 2 ступень, (а она вот-вот начнется) либо ехать в Тюмень, брать пробы воды и грунта :)

Поделиться сообщением

Сходили в общем к психологу, за полчаса сделали из жены человека. Сегодня контрольный прием был - все в порядке. В общем мы полностью довольны. Если кто хочет, расскажу как дело у психолога было. Но это все сугубо индивидуально.

Да это очень интересно и важно, расскажите пожалуйста если возможно. Это был психолог или психотерапевт? Возраст, опыт? он принять участие в нашем форуме может как вы думаете?

Так что либо ждать марта, когда в нашем городе будет проходить основной курс - и подсаживать туда агента, либо вербовать тех кто пойдет на 2 ступень, (а она вот-вот начнется) либо ехать в Тюмень, брать пробы воды и грунта :)

Лучше вербовать, из тех кто и так полюбому пойдет. И поджидать его в первый перерыв. А то потом он забудет о чем вы его просили. :blink:

А у милиции только подозрения? Фактов нет? Вам виднее как поступать, но только берегите себя :)

B)

Поделиться сообщением

Ходил с супругой к знакомому психологу 3 дня назад...

А у неё как раз такой период начался - что вроде эйфория прошла "мол, как хорошо что я поняла, что это такое, и вовремя выпуталась." И похоже какие-то там страхи начались, я не знаю, но выражалось это в "не мотивированной" плаксивости. Что нить рассказывает, и как заревет....

Этот же психолог говорил, что он с девочкой работает с 3 уровня. Говорит это на долго. Но результаты есть.

Отлично! Рада за вас, но все надо быть бдительным и прислушаться к совету Michek. удачи!

Поделиться сообщением

Да это очень интересно и важно, расскажите пожалуйста если возможно. Это был психолог или психотерапевт? Возраст, опыт? он принять участие в нашем форуме может как вы думаете?

Мне сложно говорить о регалиях психолога, так как в этом не специалист, и когда она говорила что-то про себя, я просто ни чего не запомнил. Но скорее всего это психотерапевт, потому как работает в дневном стационаре.

В общем дело было так, я пришел к знакомому доктору. Он как раз заведует этим дневным стационаром. Рассказал про жену про тренинг, и попросил посоветовать психолога. А он и говорит, что далеко ходить не надо у него как раз работает очень хороший специалист, до этого работал в УВД, вроде 12 лет. Мы тут же с этим специалистом познакомились. Женьщина, возраст в районе 40, очень приятное впечатление. Немного рассказала про себя, но я ни чего не запомнил, так как эти спец.термины они вне моего словарного запаса. Договорились, что подойдем с женой на следующий день.

Прием она начала просто с разговоров, что к чему. Где была чему вас там хорошему учили. Она именно просила вспомнить, что хорошего им на курсах дали. Ну жена рассказывает, вот говорили про ответственность... - "это хорошо?" - "да хорошо". Дальше, показали как ценны для нас родсвенники... снова - "это хорошо?" - "да хорошо"... ну и так по вем (ну по многим) пунктам. Ну и в общем все своидтся к тому, что все чему учили - хорошему учили. Т.е. она сначала попросила вспомнить именно хороше, ну и получается супруга все хорошее и вспоминала. Ну и я чувствую, что она клонит к тому, что вроде как все что там было на тренинге - вообще здорово и замечательно...

Но тут психолог и спрашивает супругу - "Ну видишь как все здорово, все же хорошее вам там преподавали... чего ты боишься?"

- "Не знаю, вот боюсь и все. Вдруг там нам еще что то давали не такое хороше...."

- "А с чего ты это взяла, как ты это чувствуешь?"

- "А я, говорит, с детства не рисовала. А вот сегодня пошла купила краски, кисточки, бумагу и давай рисовать." И показывает что нарисовала... ну там хрень какая-то из цветных пятен, в основном темные и черные. И глаза разные нарисованы.... Я в шоке, ну думаю сорвало-таки крышу ...

-"А чего ты здесь все такое темное нарисовала?"

-"Да я вообще люблю оранжевый цвет, сначала рисовала оранжевым и другими яркими цветами, но потом все закрасила черным и темно-темно-синим."

-"А ты как рисовала кисточкой или пальцами?".

-"Кисточкой"

-"А левой или правой рукой?"

-"Правой"

-"А что не левой"

-"ну не знаю, привыкла так...."

-"А я тебе сейчас покажу как рисовать надо. ты подруга левша переученая. Тебе надо рисовать чтобы душевное равновесие найти. причем как левой так и правой рукой и лучше пальцами..."

Тут она достает лист формата, ну где-то А1, дает пастель - мелки такие типа восковых... Ложит все это дело на пол, садись, говорит на пол как удобно - рисуй. - А что, как?

-"А ни чего, тут главное как... бери в каждую руку мелок, закрывай глаза и рисуй что хочешь, что проситься то и рисуй, только не останавливайся. лучше делай маятниковые движения. (по нашему чиркай туда-сюда) двумя руками." Ну жена села, давай рисовать, т.е. не рисовать в нашем понимании, а просто каляки-маляки разводить. И кааак заревет.... Вообще в хлам ревет. А тетя говорит, так твердо, не осанавливайся, рисуй.. не останавливайся.... Очень необычно все это... Представьте сидит девушка на полу, чиркает на бумаге что попало, и ревет в три ручья. Минуты 2-3 ревела сильно, потом постепенно стала успокаиваться. А тетея все следит чтобы она не останавливалась, так и требует, чтобы она рисовала двумя руками одновременно. И постоянно спрашивает, что чувствует левая рука, что правая.

Как жена начала постепенно успокаиваться, она стала ее просить рисовать уже одной рукой, то левой то правой, и так несколько раз меняла руки. Все это с закрытыми глазами. Ну так постеменно постепенно супруга вообще успокоилась, но продолжает рисовать, но уже не так активно как сначала, а так, по тихоньку. Тетя разрешила ей остановиться только когда она сказала что в левой руке ощущает легкось, и нет тяжести и напряжения... Все это рисование длилось минут 15-20. Вот вроде и все.

По завершени тетя попросила супругу рисовать 3 дня, просто что придет в голову, можно просто цвет. Цветовое состояние дня. Просила рисовать левой и правой рукой, желательно пальцами.

Супруга пальцами пробовала, но ей не понравилось, говорить динамики нет. Купили те же мелки-пастель. Рисует разные натюрморты, бабочек...

Через 3 дня снова пришли. На вопрос "Как дела"? Жена ответила, что теперь она чувствует что "я это есть "я", а не кто-то другой". Тетя посмотрела рисунки, пораспрашивала про них, минут 10 проговорили... Тот первый рисунок, который черный и с глазами просила не выкидывать, а перерисовать, по новой. Вроде как на том же рисунке нарисовать что -то другое, что хочется. Ну и в таком духе еще пару советов дала. Сказала, что все нормально. Если будут проблемы чтобы приходили.

Вот так вот.

Я, может, несколько сумбурно все рассказал, может на многие вещи не обратил внимания, но вы если интересно спрашивайте, уточняйте постараюсь вспомнить.

Поделиться сообщением

ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ ДРУГОЙ ТЕМЫ!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...