Перейти к содержанию
Ro-sdom

Ro-sdom о Лайфспринге

Рекомендуемые сообщения

C вашим опытом у вас бы получилось.

Вот это меня и остановило- эксперты не ввязались бы в "дурошлепство" (с чувством юмора у них всё хорошо), а гости форума (ну те из них, кто ошибается в коммуникации) могли бы принять "за чистую монету". Был риск создать новый культ на антисектантском форуме :)

Это меня слегка испугало.

Для развлечения: разочек меня остановила парочка мормонов. Я демонстративно заплакал, затрясся и сказал что сейчас услышал Глас Господень, велевший им открыть их Святое Писание (та страница, где описано как кому-то отрубают голову и потом переодеваются в его одежду). Потом задал вопрос (от имени Господа)- как можно отрубить голову и не запачкать одежду.

Так вот, если б я не убежал от них - был бы новым Пророком Мормонов (ну фигово с чувством юмора у людей).

Поделиться сообщением

Так вот на лайфе (на лайфе, а не из-за лайфа) со мной происходили такие вещи, которые мне помогают в повседневной жизни. Одно из них я сильнее, чем я о себе думаю. И когда сейчас бывает трудно, я вспоминаю те ощущения, и появляются силы.

Значит на вас лайф подействовал правильно, как тренинг ощущений. А вообще, последствия от упражнений могут быть самые разные, непредсказуемые - в этом опасность тренинга.

Ro-sdom, а что в вашем понятии значит выражение, распространенное в лайфе - "попросить у вселенной"?

Поделиться сообщением

Лайфспринг опасен тем, что Вас осознанно дезориентируют и вводят в "эмоциональные качели", которые часто заканчиваются срывами, истериками и ИСС.

Другое дело что у каждого степень "толщины кожи" и переносимости стресса индивидуален и до сих поря, я лично, встречаю людей, которые не "получали вреда от Лайфспринга", а наоборот "многое поняли в себе".

А это типичная проблема - не вижу вреда, значит нет его...

Поделиться сообщением

Ro-sdom, а что в вашем понятии значит выражение, распространенное в лайфе - "попросить у вселенной"?

Могу рассказать, как я это интерпретировал в свое время.

Вселенная=мироздание.

Есть типа свои правила, законы во вселенной, по которой она действует. В зависимости от того, какой запрос посылаешь (наши мысли, убеждения) то в итоге и получаешь. Ну как-то так….

Отличается от Бога тем, что есть четкие законы, и нет свободы воли.

Но для некоторых это как у Бога попросить. Запрос=молитва

А так каждый понимает по-своему со своими оттенками, ведь нам в лайфе не давали определения. Кто как понял, то так и понял……

Изображение

Поделиться сообщением

Другое дело что у каждого степень "толщины кожи" и переносимости стресса индивидуален и до сих поря, я лично, встречаю людей, которые не "получали вреда от Лайфспринга", а наоборот "многое поняли в себе".

Тренинг для большинства вреден? У себя вреда не заметила. Но бывает, некоторые считают, что все в порядке, а окружающим кажется по-другому.

Поделиться сообщением

Тренинг для большинства вреден? У себя вреда не заметила. Но бывает, некоторые считают, что все в порядке, а окружающим кажется по-другому.

Мое личное мнение, что для большинства посетителей психокультов, их занятия вредны. Однако вред, как и психотравма, с ее последствиями, могут выражаться по разному. Сам по себе инструментарий психокультов абсолютно нормален (взят из психологии и психотерапии), а вот кто их применяет и для чего - другой вопрос.

По мне Лайфспринг это зомби-фабрики по выкачиванию денег и эмоций. Это если эмоционально описывать сей феномен.

Поделиться сообщением

Кстати, тоже не увидела для себя особой пользы или вреда от тренинга) А кто-то "зависает" там)

А насчет Вселенной, было интересно чем это загадочное выражение отличается от молитвы.

То есть "сознание" определяет "бытие"...

Поделиться сообщением

Кстати, тоже не увидела для себя особой пользы или вреда от тренинга) А кто-то "зависает" там)

А насчет Вселенной, было интересно чем это загадочное выражение отличается от молитвы.

То есть "сознание" определяет "бытие"...

нет адресата.

Поделиться сообщением

Ro-sdom, а сейчас у вас изменилось отношение к лайфу?

Поделиться сообщением

Ro-sdom, а сейчас у вас изменилось отношение к лайфу?

Да поменялось.

Оно у меня менялось несколько раз, за последние 10 лет.

Поделиться сообщением

Сам по себе инструментарий психокультов абсолютно нормален (взят из психологии и психотерапии)

Уверен, этим обстоятельством было сбито с толку огромное количество людей. Наличие общих идей в психокульте и в научной психологии мешает провести границу добра и зла.

С удовольствием читаю сейчас Эрика Берна и поражаюсь тому, как многое из этого я слышал именно в психокульте. Кроме того, я перестал удивляться тому, что есть внушительное количество людей, которые что-то понимают в психологии и при этом перманентно тусуются в психокульте. И у меня закрадывается подозрение, что ценой стресса, приобретенной зависимости от группы, потраченного времени, денег и стабильности собственной нервной системы, они там получают-таки крупицы здравого смысла.

Поделиться сообщением

А так каждый понимает по-своему со своими оттенками, ведь нам в лайфе не давали определения. Кто как понял, то так и понял……

Вот я и хотела понять это выражение. Спасибо за ваш ответ, версию.

А картинка символичная) Вообще, в лайфе много уделяется формулировке целей, желаний.

Многого уже не помню.

Поделиться сообщением

С удовольствием читаю сейчас Эрика Берна и поражаюсь тому, как многое из этого я слышал именно в психокульте. Кроме того, я перестал удивляться тому, что есть внушительное количество людей, которые что-то понимают в психологии и при этом перманентно тусуются в психокульте. И у меня закрадывается подозрение, что ценой стресса, приобретенной зависимости от группы, потраченного времени, денег и стабильности собственной нервной системы, они там получают-таки крупицы здравого смысла.

И очень многие считают, что жизнь изменилась после тренинга, и связывают с ним свои достижения. Особенно жаль капитанов, которые работают на эту систему. Удивляет, что они берут на себя "цену" за обязательства по вовлечению.

Поделиться сообщением

И очень многие считают, что жизнь изменилась после тренинга, и связывают с ним свои достижения. Особенно жаль капитанов, которые работают на эту систему. Удивляет, что они берут на себя "цену" за обязательства по вовлечению.

А что значит "брать на себя цену за обязательства по вовлечению"? Это во всех тренинговых центрах практикуется?

Поделиться сообщением

А что значит "брать на себя цену за обязательства по вовлечению"? Это во всех тренинговых центрах практикуется?

"Ценой" за невыполненное обязательство по вовлечению может быть, например, покрасить волосы в зеленый цвет, отказаться от какого-то удобства и т.д. Все зависит от фантазии капитанов) Наверное, в разных центрах по-разному)

Поделиться сообщением

"Цена" это форма публичного наказания, который Вы для себя озвучиваете перед группой. Не выполнили план по вербовке - "Наказывайте". Великолепный инструмент самоцензуры и поддержания сплоченности группы.

У саентологов это в итоге вырастает в самодоносы. Когда Вы пишите сами на себя донос при нарушении этического кодекса (даже если никто не видел).

Поделиться сообщением

Непонятно зачем капитаны берут на себя "цену" за вовлечение. Знаю случай, когда человек в качестве "цены" за что-то назначил уход из лидерской) что и произошло)

Поделиться сообщением

Непонятно зачем капитаны берут на себя "цену" за вовлечение. Знаю случай, когда человек в качестве "цены" за что-то назначил уход из лидерской) что и произошло)

Так для него "уход" возможно был самым ужасным. Поставил на кон самое ценное :) Но кстати, как уловка "ухода из культа" - интересно может получиться.

Поделиться сообщением

Да, для него это было важно. Ему говорили, что это самое легкое, но переубедить не смогли)

Поделиться сообщением

"Цена" это форма публичного наказания, который Вы для себя озвучиваете перед группой. Не выполнили план по вербовке - "Наказывайте". Великолепный инструмент самоцензуры и поддержания сплоченности группы.

У саентологов это в итоге вырастает в самодоносы. Когда Вы пишите сами на себя донос при нарушении этического кодекса (даже если никто не видел).

Я слышала от адепта такое понятие как "срыв по обязательствам" и "отработка срыва". Это то же самое? Простите, что так настойчиво вникаю в терминологию, но моя личная практика показала, что когда разговариваешь с адептом на их новоязе и свободно ориентируешься в терминологии, гораздо больше шансов для пробуждения критичности. А еще такое удивление вызывает и даже восхищение: откуда, мол, ты все это знаешь;)

Сейчас буду пытаться предотвратить плавное перетекание уставшего и измученного лидера в капитаны. Он и сам уже не рад, хочет, чтобы все это поскорее закончилось, но сразу после их мозголомных мероприятий вдруг заводит песню, что все-таки ему нужно пойти в капитаны.... 

Поделиться сообщением

И еще вопрос: кто устанавливает план по вербовке? Сам капитан или он складывается как сумма обязательств по вовлечению, которые лидеры сами себе придумают?

Поделиться сообщением

Это приподносится, как инструмент. 

Типа тогда твое ЭГО испугается и мозг начнет по другому работать, давать другие варианты, не останавливаться, если не получилось и т.д.

Плата за срыв не только по обязательствам, но и по своим целям. + лидеру легче уговаривать других в помощи. Я один раз помог знакомой девушке, она должна была побриться под ноль. жалко ее было в итоге помог.

Поделиться сообщением

-

Проработка срыва и сам срыв это разное.

Есть целый алгоритм, как прорабатывают срыв. Не все подробности помню.

Важно признать срыв, сказать каким ты был, какой внутренний диалог происходил, еще что-то там.... а потом новое обязательство, которое круче (больше) прежнего или сроки меньше. 

На счет повышение критичности факт. особенно если сказать, что сам там был и что были результаты, но при этом против. Тогда они внимательно слушают.

Поделиться сообщением

И еще вопрос: кто устанавливает план по вербовке? Сам капитан или он складывается как сумма обязательств по вовлечению, которые лидеры сами себе придумают?

Есть план.

Но обязательство складывается, которые люди сами себе придумают.

если меньше плана, то придумают как его повысить. 

Что цель должна быть за рамками и т.д. быть неординарной и т.д.

Поделиться сообщением

Решил поделиться "Атеисты, скептики и агностики: 11 великих ученых отвечают на вопросы о Боге"

http://m-introduction.livejournal.com/403599.html

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...