Перейти к содержанию
Авторизация  
Евгений

Шаманы "личностного роста" объединяются и сами себя награждают

Рекомендуемые сообщения

Н. Козлов и Ко создали "Международную Ассоциацию личностного роста" http://www.liros.ru/ и проводят конкурсы на звание «Лучший тренер личностного роста в 2007 году» и «Лучший тренинговый центр в 2007 году».

23 января состоялось очередное собрание Учредителей Ассоциации личностного роста. В совещании приняли участие Учредители А.Свияш, Н.Козлов, И.Вагин, а также Действительные участники Ассоциации С.Ключников, В.Майков, Ю.Рыжов и И.Незовибатько.

Они еще Норбекова там ожидают. Це компания... :huh:

14 декабря 2007 года в Москве, в Доме Ученых состоялась Первая межвузовская конференция «Социокультурное пространство и просветительство. Идеи ХХ1 века». Основной докладчик - Н.И.Козлов.

Н. Козлов, оказывается, еще и основной просветитель XXI века. Скромновато как-то... :D

Открыта продажа аудионастроев с использованием американской Супераудиотехнологии

Ну что еще могут предложить шаманы XXI века?..

И угадайте с трех раз, какой тренинговый центр первым выдвинут на конкурс в разделе "Профессионалы"? Не поверите - "Синтон" :lol2:

http://www.liros.ru/content.html?id=29

Из заявки другого центра (Объединение "Практик"):

Начат первый глобальный консалтинговый проект, рассчитанный на 1,5-2 года. Цель: вывод компании с «нуля» до лидеров рынка в их сегменте. Пройдено 3 точки результативности. Прибыль увеличена в 280 раз.

Характерно, что не указан исходный размер прибыли. Если от нуля, то рост может составить и бесконечность. :lol2:

Поделиться сообщением

Евгений, а у меня еще вопрос, действительно так, что тренинги личностного роста лицензированию не подлежат вообще, а еще какие документы обязаны выдавать тренеры участником тренинга, под документами я помнимаю договор об услуге, кассовый чек, товарную накладную, счет-фактуру...? Вот например, когда поступала в институт, а он платный, я там всех заколебала чтобы мне показали лицензию, аккредитацию на мою специальность, потом институт со мной заключил договор, где указывалась фиксированная оплата обучения на весь период обучения по курсу ЦБ РФ в рублях, оплату я производила по квитанции через Сбербанк РФ на банковские реквизиты института, но никак ни наличными средствами например декану или ректору института или вот еще пример, я для работы на фирме могу купить например специальную литературу или еще что то за свой счет, но чтобы бухгалтерия мне вернула мои деньги, я должна предоставить товарный чек, кассовый чек или накладную и счет-фактуру, бухгалтерия у себя все проводит и отдает мне деньги в кассе.

А с тренингами какие то непонятки получаются, что я отдала свои деньги какому то "дяде Васе тренеру" за просто так, потому что "он хороший психолог" по его словам и поможет мне, а мне при этом никаких первичных бухгалтерских документов не выдается, что этот "дядя Вася" принял от меня денежные средства и эта ассоциация действует также.

Поделиться сообщением

Интересно уплачена ли прибыль с этих 280 раз? ;)

А создавать Академии начал в РФ еще Грабовой и провозглашал себя академиком. Это из той же пьесы, петь себе дифирамбы.

Поделиться сообщением

Евгений, а у меня еще вопрос, действительно так, что тренинги личностного роста лицензированию не подлежат вообще, а еще какие документы обязаны выдавать тренеры участником тренинга, под документами я помнимаю договор об услуге, кассовый чек, товарную накладную, счет-фактуру...?

Разовые семинары не подлежат лицензированию. Считается что они не способны сильно изменить человека :lol: . Вот если бы Лайф был учебным курсом на полгода, то лицензия была бы нужна, но они этого не делают и никогда не сделают. Лицензия не подразумевает автоматическую государственную аккредитаци и диплом государственного образца.

Поделиться сообщением

Евгений, а у меня еще вопрос, действительно так, что тренинги личностного роста лицензированию не подлежат вообще, а еще какие документы обязаны выдавать тренеры участником тренинга, под документами я помнимаю договор об услуге, кассовый чек, товарную накладную, счет-фактуру...?

А с тренингами какие то непонятки получаются, что я отдала свои деньги какому то "дяде Васе тренеру" за просто так, потому что "он хороший психолог" по его словам и поможет мне, а мне при этом никаких первичных бухгалтерских документов не выдается, что этот "дядя Вася" принял от меня денежные средства и эта ассоциация действует также.

Лицензированию подлежит только ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ деятельность, а ТРЕНИНГОВАЯ - нет, вот такой у нас идиотизм. Государственная аккредитация требуется только в том случае, если претендуют на выдачу госдипломов (об основном или дополнительном образовании и повышении квалификации). Договора и квитанции предусмотрены налоговым законодательством, но тут потребитель должен быть требовательным или приходить в сопровождении налогового инспектора.

Поделиться сообщением

А создавать Академии начал в РФ еще Грабовой и провозглашал себя академиком. Это из той же пьесы, петь себе дифирамбы.

Грабовой тут, надо сказать, не первопроходец. РАЕН с начала 90-ых существует.

Поделиться сообщением

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...