Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Strana OZ

Мой мир - тренинг по программе лидерства. Что это?

Рекомендуемые сообщения

Николай, вопрос: тем, кто уходит - возвращают вложенные за участие в тренинге деньги?

А если уходят на второй-третий день, то процент от оставшейся суммы или полностью?

Просто, если бабки берутся "на благотворительность", то какой смысл возвращать. А если "за обучение" - вернуть обязаны

Изображение

Поделиться сообщением

Николай, вопрос: тем, кто уходит - возвращают вложенные за участие в тренинге деньги?

А если уходят на второй-третий день, то процент от оставшейся суммы или полностью?

Просто, если бабки берутся "на благотворительность", то какой смысл возвращать. А если "за обучение" - вернуть обязаны

Если до принятия правил, до возвращают частично, не возвращают залог. (регистрационный взнос)

Если после принятия правил, то ни чего не возвращают.

Благотворительность, это отдельная тема, это лидерская, не путайте с БК ПК МК

Поделиться сообщением

Если до принятия правил, до возвращают частично, не возвращают залог. (регистрационный взнос)

Это взято из комплекта документов к Базовому курсу. Просто большое количество тренинговых компаний юридически оформленны как разные фонды. Тут и уходы от налогов и законный повод не возвращать деньги. Типо это не коммерческое предприятие, а некий благотворительный (образовательный и т.д.) фонд. Ижевск в этом случае не исключение.

г. Ижевск

Наименование:

Фонд лайфспринг интернешнел благотворительный

ИНН 1833018156

Полное название:

Благотворительный фонд поддержки образовательных и гуманитарных программ "лайфспринг интернэшнел"

Руководитель - Уржумцев Юрий Евгеньевич

Глав.бух - Уржумцева Татьяна Владимировна

Наименование:

Весна жизни образовательный центр ДНО

ИНН 1833019093

Полное название:

Некоммерческая организация - образовательное учреждение "образовательный центр "Весна жизни"

Руководитель - Уржумцев Юрий Евгеньевич

Поделиться сообщением

Это взято из комплекта документов к Базовому курсу. Просто большое количество тренинговых компаний юридически оформленны как разные фонды. Тут и уходы от налогов и законный повод не возвращать деньги. Типо это не коммерческое предприятие, а некий благотворительный (образовательный и т.д.) фонд. Ижевск в этом случае не исключение.

Интересно, а как оформлена компания куда я ходил.

Меня тут недавно удивился..... что если ты заплатил, но с первого раза не смог пойти, то есть только один перенос, на другой тренинг, а если и на следующий не пошел, то тогда все, деньги пропали и для того, чтобы пойти надо платить снова.

Поделиться сообщением

Гость Strana OZ

У меня вопрос к Стране ОЗ: что с этой девочкой сейчас происходит? На лидерскую пошла уже? Как вообще события развивались все это время?

То, что "Мой Мир" - это лайфовские тренинги, однозначно. Собственно, если эта девочка на ЛП пошла, скоро ей будут выносить мозг вовлечением и прочим. Форум ей покажите, расскажите о лидерской, вообще побольше информации к размышлению. Если девочка умная - сама поймет, что и как и свалит. Если уже не свалила)))

Я не знаю всего в подробностях, потому что не всё рассказывают. Ведь я назвала "Мой мир" сектой.

Она была на двух семинарах, третий где-то в январе. Собирается. А насчёт вовлечения слышала, что они этим занимались во время тренинга - вербовали на улицах. И как это было весело и увлекательно. И что у неё сейчас 40 новых друзей.

Реально - не может быть у человека 4 ДРУЗЕЙ! Приятелей или знакомых - сколько угодно. Но тренинг позиционирует всю группу, как друзья-единомышленники-соратники-близкие... Сектантство чистой воды!

По документам чётко видно - НЕ ВОЗВРАЩАЮТ.

А участникам сказали, что вернули деньги.

Так вернули или СКАЗАЛИ, что вернули???? Ещё и обманывают? :bb: :buba:

Я, наверное, сегодня поговорю с этой девочкой и сама спрошу.

Поделиться сообщением

Гость неизвестный

Я не знаю всего в подробностях, потому что не всё рассказывают. Ведь я назвала "Мой мир" сектой.

Она была на двух семинарах, третий где-то в январе. Собирается. А насчёт вовлечения слышала, что они этим занимались во время тренинга - вербовали на улицах. И как это было весело и увлекательно. И что у неё сейчас 40 новых друзей.

Реально - не может быть у человека 40 ДРУЗЕЙ! Приятелей или знакомых - сколько угодно. Но тренинг позиционирует всю группу, как друзья-единомышленники-соратники-близкие... Сектантство чистой воды!

Форум ей показывали? Вовлечение ей разонравится быстро))) Хотя может и нет - мне оно долго нравилось в свое время. Пока в капитаны не пошел.

Я, наверное, сегодня поговорю с этой девочкой и сама спрошу.

Поговорите и о тренингах расскажите побольше. Если не поверит - покажите форум.

Поделиться сообщением

Гость Strana OZ

Форум ей показывали? Вовлечение ей разонравится быстро))) Хотя может и нет - мне оно долго нравилось в свое время. Пока в капитаны не пошел.

Поговорите и о тренингах расскажите побольше. Если не поверит - покажите форум.

Разговор не получится... :nono:

Вчера спросила, когда следующий семинар. С её стороны был классный психологический приём: на меня смотрели и ничего не отвечали. Вообще. Т.е. человек не пытался увильнуть от ответа или что-то придумать. Мне не сказали, что тема не обсуждается. Просто НЕ ОТВЕТИЛИ. Я вопрос повторила. Результат тот же. Я сменила тему и девушка начала общаться как и раньше.

Этому учат на тренингах???

Поделиться сообщением

Разговор не получится... :nono:

Вчера спросила, когда следующий семинар. С её стороны был классный психологический приём: на меня смотрели и ничего не отвечали. Вообще. Т.е. человек не пытался увильнуть от ответа или что-то придумать. Мне не сказали, что тема не обсуждается. Просто НЕ ОТВЕТИЛИ. Я вопрос повторила. Результат тот же. Я сменила тему и девушка начала общаться как и раньше.

Меня не учили :)

А вас она пробовала заманить на тренинг?

Поделиться сообщением

Гость Strana OZ

Меня не учили :)

А вас она пробовала заманить на тренинг?

Нет, я же говорю, что у меня отрицательная позиция. Зачем ей?

Но когда я работала у дистрибьютеров (см. Флейм-корзину) у нас была такая фишка: выбрать из слушателей самого негативного и сделать сторонником. Мало у кого из дистриков это получалось, многие просто заканчивали диалог и тем самым подрывали свой авторитет. Я всегда боролась, когда негативщик уже начинал агитировать за меня... - Кайф полный! Наверное, она не знает или не следует этому правилу. Сейчас осознаю, что кроме удовольствия от переубеждения другого человека дополнительно получала огромную потерю энергии и денежные выгоды для боссов. Зачем??? :angry:

Я всегда готова к открытому диалогу. Но обычно замечаю вербовку... (маленький камушек в огород ;) )

Поделиться сообщением

Разговор не получится... nono.gif

Там не учат навыкам общения, возможно, децл учат вовлечению (см. тема мастерская по вовлечению). Это само появляется. )

Поделиться сообщением

Гость Strana OZ

Там не учат навыкам общения, возможно, децл учат вовлечению (см. тема мастерская по вовлечению). Это само появляется. )

Мастерскую смотрела.

А насчёт "не учат" - возможно, у них тренер с навыками психолога или у кого-то возникал вопрос о реакции на вопросы друзей-родственников и такой способ был подсказан. По крайней мере - это что-то новое.

Поделиться сообщением

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...