Перейти к содержанию
Николай

Феномен тренера лайфспринга

Рекомендуемые сообщения

састерство "рекомендовали" каждый раз посещать.

да и ПК "советовали" повторно проходить каждый год хотябы.

Вы про Мастерский?

Про ПК, хм... первый раз слышу.

Поделиться сообщением

Вы про Мастерский?

А как же капитанство? Разве не является ещё одним якобы плюсом возможность пройти все три ступени повторно? Хотя изначально нам говорилось, что ПК можно только раз в 15 лет проходить...Ещё один пример открытого надувательства!

Поделиться сообщением

Вы про Мастерский?

А как же капитанство? Разве не является ещё одним якобы плюсом капитанства возможность пройти все три ступени повторно? Хотя изначально нам говорилось, что ПК можно только раз в 15 лет проходить...Ещё один пример открытого надувательства!

Поделиться сообщением

А как же капитанство? Разве не является ещё одним якобы плюсом капитанства возможность пройти все три ступени повторно? Хотя изначально нам говорилось, что ПК можно только раз в 15 лет проходить...Ещё один пример открытого надувательства!

Капитан и участник тренинга это разные вещи.

Согласитесь, одно дело проходить самому лодочку, или упражнение «пройти на сквозь» а другое дело вести людей по лодке

Капитаны продолжают тренироваться, но это уже другое, другие ступени, за чем они туда пошли, честно не знаю, у каждого свои, честно я бы сходил бы в капитаны при условии, что не нужно будет вовлекать людей, интересно посмотреть со стороны, что там и как.

P/S

Предлагаю отдельную тему создать капитаны и поддержка

Поделиться сообщением

А как же капитанство? Разве не является ещё одним якобы плюсом возможность пройти все три ступени повторно? Хотя изначально нам говорилось, что ПК можно только раз в 15 лет проходить...Ещё один пример открытого надувательства!

Я напутал не ПК конечно а самый первый обязательный БК. Он основа, как говорили тренеры он только для того чтобы терминалогию изучить. Про ПК нам говорили что раз в 25. Капитанство, там сколько хочешь и какие хочешь тренинги и ступени. К сожалению некоторые пдаепты (я например :( ) толлько побыв капитаном начинаю понимать что это за мазайка.

PS: прошу прощения за ошибку.

Поделиться сообщением

Капитан и участник тренинга это разные вещи.

Согласитесь, одно дело проходить самому лодочку, или упражнение «пройти на сквозь» а другое дело вести людей по лодке

Капитаны продолжают тренироваться, но это уже другое, другие ступени, за чем они туда пошли, честно не знаю, у каждого свои, честно я бы сходил бы в капитаны при условии, что не нужно будет вовлекать людей, интересно посмотреть со стороны, что там и как.

P/S

Предлагаю отдельную тему создать капитаны и поддержка

Может это и отличается, но думаю, что даже если они и проходили бы туже лодочку, то не было у них такого же эффекта как в первый раз....зато на упражнении мама-папа они также урёвывались, как и остальные и в целом получили свою порцию г**на в мозги.

Поделиться сообщением

Я напутал не ПК конечно а самый первый обязательный БК. Он основа, как говорили тренеры он только для того чтобы терминалогию изучить. Про ПК нам говорили что раз в 25. Капитанство, там сколько хочешь и какие хочешь тренинги и ступени. К сожалению некоторые пдаепты (я например :( ) толлько побыв капитаном начинаю понимать что это за мазайка.

PS: прошу прощения за ошибку.

А мои знакомы ещё больше втягивались после капитанства :(

Самая трезвомыслящая девочка с моего ЛП, которая не покрывалась пятнами и не теряла сознание при моих словах, что всё это фуфло капитанить со вчерашнего дня начала. Так вот когда я ей вчера позвонила она мне втирать начала, что вот теперь, в роли капитана она поняла насколько это круто!!! :blink:

Поделиться сообщением

Гость Мурка

А мои знакомы ещё больше втягивались после капитанства :(

Самая трезвомыслящая девочка с моего ЛП, которая не покрывалась пятнами и не теряла сознание при моих словах, что всё это фуфло капитанить со вчерашнего дня начала. Так вот когда я ей вчера позвонила она мне втирать начала, что вот теперь, в роли капитана она поняла насколько это круто!!! :blink:

Мне тоже одна знакомая девочка сказала, что капитанство это круто. Потому что так интересно людьми управлять, сразу видно кого на кого напускать надо, чтобы человек вовлекся в команду и не соскочил, кому какое задание надо поручать, чтобы человек его выполнял. Вообщем круто так людьми управлять и манипулировать.

Другие говорили, что круто - это нести людям добро - ну это уже самые активные зомби так говорили.

Не знаю, какой смысл ваша знакомая вкладывала в это слово, но интересно что же она там крутого нашла.

Поделиться сообщением

Мне тоже одна знакомая девочка сказала, что капитанство это круто. Потому что так интересно людьми управлять, сразу видно кого на кого напускать надо, чтобы человек вовлекся в команду и не соскочил, кому какое задание надо поручать, чтобы человек его выполнял. Вообщем круто так людьми управлять и манипулировать.

Другие говорили, что круто - это нести людям добро - ну это уже самые активные зомби так говорили.

Не знаю, какой смысл ваша знакомая вкладывала в это слово, но интересно что же она там крутого нашла.

Совершенно верно, Мурка. В капитанстве очень хорошо, невооруженным взглядом видно как, кто и где манипулирует, иногда видно истинное отношение к людям. Когда я капитанил и одна девушка уходила из моей малой группы в ЛП,Э мне было "дано разрешение" грязно манипулировать лишь бы она осталась. Я задал вопрос а что раньше мы не манепулировали, на что был получен ответ что то была приверженность.

Причем когда ЛП мало вовлекает (а когда я капитанил очень мало вовлекали), у тренера и сотрудников офиса "паника" кто же будет создовать тренинги нужно срочно что то делать. В капитанстве лично я увидел механизм изнутри. Видел как относятся к людям не скрывая призрения. В общем поимели меня круто :angry: !

Поделиться сообщением

Совершенно верно, Мурка. В капитанстве очень хорошо, невооруженным взглядом видно как, кто и где манипулирует, иногда видно истинное отношение к людям. Когда я капитанил и одна девушка уходила из моей малой группы в ЛП,Э мне было "дано разрешение" грязно манипулировать лишь бы она осталась. Я задал вопрос а что раньше мы не манепулировали, на что был получен ответ что то была приверженность.

Причем когда ЛП мало вовлекает (а когда я капитанил очень мало вовлекали), у тренера и сотрудников офиса "паника" кто же будет создовать тренинги нужно срочно что то делать. В капитанстве лично я увидел механизм изнутри. Видел как относятся к людям не скрывая призрения. В общем поимели меня круто :angry: !

Да ладно, что теперь о больном. "Поимели" всех. Просто у участников есть привилегия. Капитана можно цапнуть в ответ, если он достает сильно. Можно развести на потусторонние беседы, или просто слушать и кивать, не принимая слова к рассмотрению. Особенно если уже решил уйти.

А вот капитанам хуже. Они от тренера наслушаются, и на нас практиковаться сильно смысла нет, сырые еще, соскочить можем, особенно в первой части. аргумент типа "ты такой, сякой и как ты проявился?" еще не доступен как оружие. После второй можно давить на образовавшиеся якоря.

Поделиться сообщением

Честно-не знаю, никто мне вразумительно ничего сказать не смог. одни восторженные сопли. Сёдня ходила на выпускной шабаш у ОК, уж очень моя знакомая настаивала на моей поддержке в её капитанстве...со стороны увидела эти стеклянные глаза "молодняка"....страшно стало не подетски, блин, и у меня же такие были...Ахтунг!!!!!!!!!!!!! :newconfus:

Поделиться сообщением

Гость Мурка

Честно-не знаю, никто мне вразумительно ничего сказать не смог. одни восторженные сопли. Сёдня ходила на выпускной шабаш у ОК, уж очень моя знакомая настаивала на моей поддержке в её капитанстве...со стороны увидела эти стеклянные глаза "молодняка"....страшно стало не подетски, блин, и у меня же такие были...Ахтунг!!!!!!!!!!!!! :newconfus:

Сопли из тех кого я знала, были в основном у активных зомби. Я вот тоже думаю прогуляться на выпускной ОК. Интересно и на новеньких посмотреть и на координаторов, и на тренеров, уже на трезвую голову. А то Джона Хенли младшего видела, может опять кого привезли, для понту и для увеличения количества лидеров в мире.

Поделиться сообщением

Гость Мурка

Некоторые лидеры это тоже видели и забавно было как некоторые лидеры и капитаны манипулировали друг другом. Только лидеры изначально в проигрыше. Основной и Продвинутый делают своё дело хорошо. И если некоторые капитаны понимали уже всё и играли в эту игру осознанно, то у лидеров наблюдались очень странные реакции в поведении и мышлении. Вообщем психику им прилично уже поломали, особенно странно было смотреть на истерики серъёзных взрослых мужчин.

Поделиться сообщением

Сопли из тех кого я знала, были в основном у активных зомби. Я вот тоже думаю прогуляться на выпускной ОК. Интересно и на новеньких посмотреть и на координаторов, и на тренеров, уже на трезвую голову. А то Джона Хенли младшего видела, может опять кого привезли, для понту и для увеличения количества лидеров в мире.

У нас видимо тренер "хороший", в большинстве из тех, с кем я там познакомилась активными и стали(((

В это воскресенье выпускной у лидеров, там подруга моя выпускается, схожу и туда, заодно на подругу посмотрю, насколько всё запущено, а то я как с лидерки ушла вообще её не видела(((((

Поделиться сообщением

А я вот сходил, ничего ужасного не увидел. Ну, обнимашки там, а в целом все казались вполне адекватными, несмотря даже на то, что это сразу после (весьма эмоционального) третьего уикенда.

Поделиться сообщением

А я вот сходил, ничего ужасного не увидел. Ну, обнимашки там, а в целом все казались вполне адекватными, несмотря даже на то, что это сразу после (весьма эмоционального) третьего уикенда.

Вы про лидерский? Может быть, я там не была. И пойду туда не для того, чтобы лишний раз убедиться, какие там все зомби, а для того, чтобы с подругой увидится, всё остальное время она жутко занята растяжками, обязательствами и прочим.

Поделиться сообщением

Угу, про лидерский выпускной. Сходите - поделитесь хоть своими впечатлениями. Может там они и свой лидерский фильм покажут.

Поделиться сообщением

По поводу тренера и организации процесса тренинга.

Вот говорят о психологическом влиянии техник тренера на аудиторию. Определенные шаблоны фраз, выверенные примеры и притчи, рассчитанные паузы многозначительности сказанного и т.д.

А возможно , что тренера готовятся более детально (соразмеряя внешний вид под каждый из дней тренинга)?

С базового курса помню, что в первый день (день размораживания) тренер был в ядовитой оражневой рубашке. Т.е. упражнений минимально, много времени уделяется монотонной лекции и при этом как раздражающий эффект - оранжевая рубашка (ведь тренер был центром внимания более 6 часов до первого перерыва). Для подстегивая?

На второй день интенсивность упражнений возрастает, и тренер уже в синей (умиротворяющей) одежде.

Ну на третий день праздничный голубой цвет тренера и торжество достижений участников слились в гармонии.

Просто интересно имеет ли смысл одеяние на процесс или нет.

Продвинутый уровень помню плохо,но первые дни точно тренер была в черном костюме, выглядело это мрачно.

Поделиться сообщением

По поводу тренера и организации процесса тренинга.

Вот говорят о психологическом влиянии техник тренера на аудиторию. Определенные шаблоны фраз, выверенные примеры и притчи, рассчитанные паузы многозначительности сказанного и т.д.

А возможно , что тренера готовятся более детально (соразмеряя внешний вид под каждый из дней тренинга)?

С базового курса помню, что в первый день (день размораживания) тренер был в ядовитой оражневой рубашке. Т.е. упражнений минимально, много времени уделяется монотонной лекции и при этом как раздражающий эффект - оранжевая рубашка (ведь тренер был центром внимания более 6 часов до первого перерыва). Для подстегивая?

На второй день интенсивность упражнений возрастает, и тренер уже в синей (умиротворяющей) одежде.

Ну на третий день праздничный голубой цвет тренера и торжество достижений участников слились в гармонии.

Просто интересно имеет ли смысл одеяние на процесс или нет.

Интересное наблюдение. Думаю имеет значение. Тут заметна вариации с контектом лекций.

Поделиться сообщением

Конечно имеет. :)

Наш был не в розовой рубашке, но галстук был заметен :))))))

Поделиться сообщением

Тогда есть еще один момент, который я заметила. Конечно я понимаю, что тренер не будет выкладываться на тренинге на 100%. Для этого есть

капитаны, на ПК уже можно пользоваться ими.

Но игнорирование процесса и активное увлеченное занятие почитыванием журнала это такая тактика "зевка", типа с вами скучно, сдвигайтесь уже. Или просто "непрофессионализм"?

Люди стараются, коллектив им обратную связь выдает, и тут тренер сидит и пальчиком странички перелистывается, что-то пишет, подчеркивает в журнале. И не поднимая головы комментирует иногда "Побольше выкладки, поменьше агрессии". Когда совсем дело "плохо", присоединяется к капитанам и задет новый тон (в смысле другую болевую точку щупает). А потом возвращается за перелистывание журнала в обложке.

Думаю, это же не "Меню проведения тренинга".

Рассейте сомения. :blink:

Поделиться сообщением

А это уже вопрос об использовании "легкого" психоанализа во время тренинга. Принести символ наиболее неприемлимой боли и потом рассказать об этом символе бадди и всем остальным. И вся группа слушает как человек пытался выпрыгнуть в окно потому-то и потому-то. И кроме "Дыши!", "Что ты чувствуешь сейчас?", "Иди в свою боль" "Еще глубже" "В самое сердце боли" "Где болит?", "Что ты говоришь ей/ему?" и т.д. и т.п. тишина. После показательного выступления пары самостоятельно допрашивают друг друга. И предупреждение тренера "Следите чтобы ваш партнер дышал". Если что-то случится звать тренера не предлагалось. Это феномен чего в тренере? Глупости? Жадности? Самоуверености (у меня с ума никто не сойдет...)?

А может быть это хороший психологический прием и его стоит использовать всем в повседневном общении? Ну посидели , поговорили "по душам" и жизнь наладилась.

Поделиться сообщением

Тогда есть еще один момент, который я заметила. Конечно я понимаю, что тренер не будет выкладываться на тренинге на 100%. Для этого есть

капитаны, на ПК уже можно пользоваться ими.

Но игнорирование процесса и активное увлеченное занятие почитыванием журнала это такая тактика "зевка", типа с вами скучно, сдвигайтесь уже. Или просто "непрофессионализм"?

Люди стараются, коллектив им обратную связь выдает, и тут тренер сидит и пальчиком странички перелистывается, что-то пишет, подчеркивает в журнале. И не поднимая головы комментирует иногда "Побольше выкладки, поменьше агрессии". Когда совсем дело "плохо", присоединяется к капитанам и задет новый тон (в смысле другую болевую точку щупает). А потом возвращается за перелистывание журнала в обложке.

Думаю, это же не "Меню проведения тренинга".

Рассейте сомения. :blink:

Когда грузовик уже покатился с горки с отключенными тормозами, то потом достаточно лишь вовремя камни под нужные колеса бросать, чтобы он ехал в нужном направлении. В любом тренинге можно создать ситуацию, когда тренер спокойно становится в сторонку. Но в этом есть и еще один момент: группе показывается, насколько тренер выше ее. Профессиональный тренер не будет это подчеркивать, во-первых, а во-вторых, настоящая честная работа с людьми в тренинге требует постоянного полного участия тренера. Здесь же "работает" не столько тренер, сколько "технология", вот он журнальчик и листает...

Поделиться сообщением

А это уже вопрос об использовании "легкого" психоанализа во время тренинга. Принести символ наиболее неприемлемой боли и потом рассказать об этом символе бадди и всем остальным. И вся группа слушает как человек пытался выпрыгнуть в окно потому-то и потому-то. И кроме "Дыши!", "Что ты чувствуешь сейчас?", "Иди в свою боль" "Еще глубже" "В самое сердце боли" "Где болит?", "Что ты говоришь ей/ему?" и т.д. и т.п. тишина. После показательного выступления пары самостоятельно допрашивают друг друга. И предупреждение тренера "Следите чтобы ваш партнер дышал". Если что-то случится звать тренера не предлагалось. Это феномен чего в тренере? Глупости? Жадности? Самоуверености (у меня с ума никто не сойдет...)?

А может быть это хороший психологический прием и его стоит использовать всем в повседневном общении? Ну посидели , поговорили "по душам" и жизнь наладилась.

Это опять феномен "голой технологичности", для которой реальный человек совершенно не важен. И нормальное дружеское общение такой прием в таком исполнении просто убьет напрочь.

Поделиться сообщением

Угу, про лидерский выпускной. Сходите - поделитесь хоть своими впечатлениями. Может там они и свой лидерский фильм покажут.

Впечатления угнетающие, наверно потому, что я видела там близкого мне человека с горящими глазами кидающегося на колени перед каждым из своей группы, когда им сертификаты вручали и кучу-кучу лестной лапшы на уши мотали, и орущего "обожаем!!! обожем!!! обожаем!!!", а после с воплями раненого тюленя вливающегося в кучу-малу в которой утопал виновник воплей. И так с каждым, до отупения, под громкую музыку. Затем облипившую кучу собратьев по ЛП распихивают те, кто пришёл этого человека поддержать и опять объятья и сопли. А после небольшой концерт, который следующий ЛП приготовил, потом вручение флага ТК, а дальше не знаю, не досидела до конца, зубы от сладкого сводит.

Может я зря всё так воспринимаю, вроде люди радуются, любят друг друга. Только меня не оставляло впокое брезгливое ощущение подхалимажа, неестественности происходящего, особенно со стороны куратора, которая даже слезу пустила...

Может я и не права...

Поделиться сообщением

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...