Перейти к содержанию

Феномен тренера лайфспринга

Рекомендуемые сообщения

если бы нашел действующий , вплотную бы им занимался. это отличный рычаг для моего роста.

но пока только слухи, да мнения. зомби как и раньше, охотятся на ведьм. не более.

лучше бы занялись самым большим и вредным психокультом - государством.

Да нет.. к сожалению не слухи, зомби и ведьмы.. есть статистика...) Это не мероприятие, котрое влияет на слабонервных.. Это меропритяие влияет абсолютно на всех в той или иной мере, так как нервная система у людей одинаково устроена.. и рычаги влияния на неё каждый раз заново выдумывать не нужно (Симптомы у всех одинаковые, на тренингах год за годом люди одинаково лают хором - без шуток).. Спасибо добрым людям из прошлого - уже создали программу для ломки личности. До сих пор все "удачно" пользуются.

Почитайте форум и объясните, почему рычаг для роста может быть получен в группе из неуспешных потеряных людей (успешные люди, которые могут быть источником позитивного опыта и прммером развития, не попадают туда)? Почему не взять планку выше и не сделать всё своими руками на практике, в своей собственной жизни?

• Ответов 125
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

если бы нашел действующий , вплотную бы им занимался. это отличный рычаг для моего роста.

но пока только слухи, да мнения. зомби как и раньше, охотятся на ведьм. не более.

лучше бы занялись самым большим и вредным психокультом - государством.

з.ы. пля, не туда вопрос запостил случайно :(

что значит занимался? Вы бы стали его участником или изучали его?

Каким образом это помогло бы вам вырасти и в чем? По каким аспектам.

знатоки, просветите меня, какой процент занимающихся данными тренингами получают негативные последствия, а какой - позитивные?

такой статистики нет.

А еще эксперты данного проекта считают, что все без исключения получают вред

2Kaa

НЕ пугает, что специалист-психотерапевт говорит, что сам бы туда по своей воле не пошел?.

Немного непонятно, откуда такая тяга к самоисязанию? Иои Вы любитель вызовов внутри группы из 20 человек?

не только не пугает, но даже азарта уже не вызывает. лишь слабая надежда, что будет хоть что-то достойное внимания. самоистязания нет, есть удовольствие от развития. как занятие спортом, когда твое тело в тонусе.

да, я любитель психологических или волевых вызовов. как можно стать сильнее, если нет превосходящего противника?

Как на счёт вызовов поставленных Вам жизнью? Добиваешься в ней успехов - никакие тренинги в стиле лайф не подадобятся..)))

а жизнь более не ставит вызовов. как только прекращаешь её ценить, она сдается. у меня есть все чего я хотел, и я не делаю для этого уже практически ничего. механика и мотивация человеческого общества тупа до тошноты.

а тренинг(не лайф, а вообще как явление) - новый необычный опыт. то что нужно для развития. но я в жизни не заплачу за подобное денег.

нервная система у людей одинаково устроена.. и рычаги влияния на неё каждый раз заново выдумывать не нужно

нервная система конечно у всех одинаково устроена, но вот психика-совсем нет.

программ для ломки личности несколько. и все не универсальны ессно.

а можно узнать, почему "ломка личности" здесь воспринимается как нечто негативное?(это же не ПОломка) По-моему, это прекрасное дело: будить людей, освобождать их от стереотипов, от навязанных системой и обществом программ, от мешающих жить психорефлексов. конечно, если при этом навязываются другие программы(отдать деньги, завербовать еще доноров), то это есть нехорошо.

но в конечном итоге что плохого? зомби государственный, религиозный или социальный, становится зомби сектантским. никакой принципиальной разницы. можно даже сказать, получается антиглобалистское перераспределение населения))) шутка.

2all- хотя я думаю вы все должны быть крайне благодарны тренерам думающим за вас, как вам же улучшить качество шевеления вашим же мозгом. если уж вы согласились платить за это, ну, это ваш выбор и вы И ТОЛЬКО ВЫ ответственны за то на что идете и что подписываете. но за свои же деньги вербовать других, делая чужую работу заместо своего личностного роста, это надо быть... очень не проницательным))))

2rosdom -

что значит занимался? Вы бы стали его участником или изучали его?

Каким образом это помогло бы вам вырасти и в чем? По каким аспектам.

конечно ИЗУЧАЛ бы. проще всего став участником(ессно бесплатно, ибо по-настоящему серъезный культ питается отнюдь не деньгами, они - уровень примитивных)

изучал бы методы воздействия, прочувствовал бы их на себе(оставаясь отрешенным на высшем уровне), усилил бы волю, посмотрел на практику в действии. мне не хватает некоторых умений, лежащих за пределами науки. это как будто вы зашли в воду, себя то полностью контролируете, но плавать еще не умеете.

аспекты: воля, методы эффективной работы с энергией, гибкость мышления при сохранении четких логических конструкций понимания.

то есть картина такая: меня будут круто зомбировать, а я, имея давний иммунитет, буду учиться совершенно своему. иногда тому, о чем "тренер" даже сам может не знать.

пока вы не нашли свой путь, будут у вас только психокульты и прочие чужие программы, когда найдете - найдете чему научиться даже у лягушки ;)

помните, никакая информация и умения не бывают вредными. весь вред в человеках.

2rosdom -

конечно ИЗУЧАЛ бы. проще всего став участником(ессно бесплатно, ибо по-настоящему серъезный культ питается отнюдь не деньгами, они - уровень примитивных)

изучал бы методы воздействия, прочувствовал бы их на себе(оставаясь отрешенным на высшем уровне), усилил бы волю, посмотрел на практику в действии. мне не хватает некоторых умений, лежащих за пределами науки. это как будто вы зашли в воду, себя то полностью контролируете, но плавать еще не умеете.

аспекты: воля, методы эффективной работы с энергией, гибкость мышления при сохранении четких логических конструкций понимания.

то есть картина такая: меня будут круто зомбировать, а я, имея давний иммунитет, буду учиться совершенно своему. иногда тому, о чем "тренер" даже сам может не знать.

пока вы не нашли свой путь, будут у вас только психокульты и прочие чужие программы, когда найдете - найдете чему научиться даже у лягушки ;)

помните, никакая информация и умения не бывают вредными. весь вред в человеках.

Я сначала подумал, что вероисповедание "я - бог" у snake лишь прикол, теперь думаю, что симптом.

Я сначала подумал, что вероисповедание "я - бог" у snake лишь прикол, теперь думаю, что симптом.

:lol2:

слова местами лучше поменять, тогда вернее.

• 3 weeks later...

Изображение
Михаил Ляховицкий
Изображение
Вместе с женой Светланой Борковской.

Какая прелесть! :king2:

И взгляд такой многозначительный... "Отче наш еже иси на небесех... и прости нам... и не введи нас.."

Я вообще удивлена, что такие еще и тренеры.

Надо рядом с фото ссылочку на сюжет НТВ разместить, чтобы полнее представить личность товарища "продвигателя прогресса". А то вдруг кто очаруется пушистой непосредственностью наряда и доброй улыбкой шизофреника.

А вот супруга подкачала... Интересно, почему дамы так плохо выглядят. На них токсичнее действует разрушительная сила лидерства??

Спасибо. Всё очень прозрачно описано. Удивительно, что активисты психокульта, читая подобные заметки не отдают себе отчёт в том, что спорят о некой эфимерии.. Ведб всё давно доказано, осталось лишь осознать и признатся. Непонятно.. Возможно, просто слишком тяжело признать своё участие в культе/секте... Ответы культистов не основываются на реальных фактах. Это значит, что им просто трудно ответить на вопросы? Или же у них просто прописан уже готовый ответ в голове? Наверное, я сужу по себе. После тренинга, испытывая дикий психологический дискомфорт, я всё таки верила, что такое мероприятие может быть кому-то полезным.. Мол, может, не мне, но тем, кому не хватало пинка под мягкое место, для пробуждения.. Но потом, получив информацию о методиках, применяемых в лайфе, о последствиях подобных групповых тренингов для человека, я кардинально поменяла свою позицию. Получила факты - получила следовательно реальную картину и понимание того, на сколько это может быть опасным. Так вот, меня удивляет, как люди получив исчерпывающую информацию не хотят видеть реальность, не могут понять, что психика на столько тонкая материя, что подобные игры с ней - просто антигуманны!!!!.. Это удивительно.. Возможно, это последствия веры в тренера (гуру), в его правоту и убеждение, что "Это работает!!!".. или гипноз??

Каа, из того что я наблюдала у людей, прошедших со мной лидерку, они просто не хотят в этом копаться. Они получили пару инструментов, чтобы решать свои проблемы, а то что при этом в их мозгах ломом копались вспоминать не хотят. И это дей

Я уже полгода отслеживаю у себя реакции и ещё у

пару человека. Так иногда создаёт

Спасибо. Всё очень прозрачно описано. Удивительно, что активисты психокульта, читая подобные заметки не отдают себе отчёт в том, что спорят о некой эфимерии.. Ведб всё давно доказано, осталось лишь осознать и признатся. Непонятно.. Возможно, просто слишком тяжело признать своё участие в культе/секте... Ответы культистов не основываются на реальных фактах. Это значит, что им просто трудно ответить на вопросы? Или же у них просто прописан уже готовый ответ в голове? Наверное, я сужу по себе. После тренинга, испытывая дикий психологический дискомфорт, я всё таки верила, что такое мероприятие может быть кому-то полезным.. Мол, может, не мне, но тем, кому не хватало пинка под мягкое место, для пробуждения.. Но потом, получив информацию о методиках, применяемых в лайфе, о последствиях подобных групповых тренингов для человека, я кардинально поменяла свою позицию. Получила факты - получила следовательно реальную картину и понимание того, на сколько это может быть опасным. Так вот, меня удивляет, как люди получив исчерпывающую информацию не хотят видеть реальность, не могут понять, что психика на столько тонкая материя, что подобные игры с ней - просто антигуманны!!!!.. Это удивительно.. Возможно, это последствия веры в тренера (гуру), в его правоту и убеждение, что "Это работает!!!".. или гипноз??

Каа, из того что я наблюдала у людей, прошедших со мной лидерку, они просто не хотят в этом копаться. Они получили пару инструментов, чтобы решать свои проблемы, а то что при этом в их мозгах ломом копались вспоминать не хотят (слышала об этом от нескольких людей). И реабелитация после тренинга это действительно процесс длительный. Сама уже более полугода отслеживаю у себя тренинговские реакции и программы. И согласна что тренинг не пройдёт безвредно ни для кого. А некоторым просто лень, или до сих пор не осознали что произошло (программа хорошо в подкорку записана). У людей с психологическим образованием после лидерки пошли неконтролируемые реакции, поступки, ощущения себя вне реальности этого мира и прочее. А в тренинге большинство людей без знания психологии.

Там действительно крутой замес жизненных инструментов, веры и гипнотической обработки. Достаточно вспомнить начало ПК, как начинается тренинг. Люди захотят в помещение, все смущены, в зале никого нет. Потом входят капитаны, тихо стоят ..молчат. Тренера нет. Группа сидит. Сидит 10 минут, 20 минут. Капитаны толкают идею, что надо выходить и что-то говорить. Люди выбегают на горячую точку что-то говорят..увлекаются процессом...уже все расслабились. А потом раздаётся громкий ор тренера "Что ты создаёшь? и ля ля ля". Вообщем это и есть один из приёмов введения в транс. А кто не ушёл в первые минуты, когда тренер это предлагал, тот уже не сможет избежать обработки. Потому что ушли самые здравомыслящие. У меня ушла на ПК одна девушка.

Каа, из того что я наблюдала у людей, прошедших со мной лидерку, они просто не хотят в этом копаться. Они получили пару инструментов, чтобы решать свои проблемы, а то что при этом в их мозгах ломом копались вспоминать не хотят (слышала об этом от нескольких людей). И реабелитация после тренинга это действительно процесс длительный. Сама уже более полугода отслеживаю у себя тренинговские реакции и программы. И согласна что тренинг не пройдёт безвредно ни для кого. А некоторым просто лень, или до сих пор не осознали что произошло (программа хорошо в подкорку записана). У людей с психологическим образованием после лидерки пошли неконтролируемые реакции, поступки, ощущения себя вне реальности этого мира и прочее. А в тренинге большинство людей без знания психологии.

Там действительно крутой замес жизненных инструментов, веры и гипнотической обработки. Достаточно вспомнить начало ПК, как начинается тренинг. Люди захотят в помещение, все смущены, в зале никого нет. Потом входят капитаны, тихо стоят ..молчат. Тренера нет. Группа сидит. Сидит 10 минут, 20 минут. Капитаны толкают идею, что надо выходить и что-то говорить. Люди выбегают на горячую точку что-то говорят..увлекаются процессом...уже все расслабились. А потом раздаётся громкий ор тренера "Что ты создаёшь? и ля ля ля". Вообщем это и есть один из приёмов введения в транс. А кто не ушёл в первые минуты, когда тренер это предлагал, тот уже не сможет избежать обработки. Потому что ушли самые здравомыслящие. У меня ушла на ПК одна девушка.

Да.. сейчас я понимаю, что промывка началась с самой первой минуты тренинга.. а отбор потенциальных жертв ещё с момента заполнения анкеты - я как-то хотела своей подруже предложить тренинг, но она (человек думающий, в меру циничный и уверенный в себе) не смогла заполнить анкету.. Ну да, а если уже и случилось, что здравомыслящий попал, то уйдёт при первом же позыве. Поддерживая тему феномена тренеа, нужно отметить,ч то у профи люди "отпадают" очень редко.. У нас тренер был очень слабеньким, и то у всех мозги сворачивало.. Если тренер - зубр, то он может группу увести в далёкие дали и глазом не моргнуть, а народ будет в говне и в соплях, но с твёрдым ощущением личностного роста.. вот уже и готова потенциальная очередь к доктору психотерапевту...

Всё таки вот интересный вопрос был затронут относительно веры трененра в то, что он делает.. У меня сложилось двойственное впечатление.. С одной стороны вроде как не верит в рост, даже ухмыляется пока никто не видит.. а с другой стороны - ведь варится в этом - как тут не поверишь..

Размышляя теоретичски прихожу к выводу, что вототить горы и копать глубокие ямы в чужих мозгах могут люди лишь с стрезвыми мозгами, полностью осознающие механизм своей работы.

Я не просто не могу молчать! Вау!

(если что , прошу переместить по теме, ничего лучшего чем эта не нашла)

Господа, в АВГУСТЕ 2007 года вас посетил ЛИЧНО ИГОРЬ ДЕСЯТНИК из компании "ОТКРЫТЫЙ МИР". А назвался он Димой-Ильей. ПОЗДРАВЛЯЮ! ЭТО ВАМ КОМПЛИМЕНТ! Сам он в этом не признается.

Хочу немного пояснить ситуацию. Тренинги в Хабаровске и Москве проходят. Вот с количеством человек нещадно врал, врет и будет врать. Знаете над чем он работает сейчас? Ассоциация тренинговых центров. А его мечта на ближайшие пару лет - 65 человек в "Открытие". Господа!!! 65 человееек... А как эффектно заявлялись чуть ли не 200 в день?? Да, он такой. Мистер Крутой Болтун.

Мозги закипают, правда? (у меня нервы закипали на 108 разе от этой фразы)

Генеральные директора фирм "Саттери" (это тоже раз 500 повторялось)

классный аргумент , какая бы классная ни была информация ,из разряда не хреново было бы (любимые присказки)

У меня, кстати, есть хобби - персональные консультации руководителей фирм - (Игорь этим хвастался ,а если брать информацию с сайта ТЦ, то Десятник занимается - Персональными тренинировками руководителей, Корпоративными тренингами, Сопровождением компаний и т.д. )

Еще идея - создать свой тренинг "Анти-Лайфспринг" и анти-ЛП... (а это любимый прием - гипертрофия и передергивания, для него это "продвинутый" стеб над публикой)

У меня уже получен один патент (мамой клянусь про патенты рассказывал с таким видом, что в росте в метр вытянулся, вот беда не помню про что патент и главное чей... У него высшее техническое образование.)

Если тренинг создают профессионалы (как я) (кажется он и представился сам, за меня)

Организатор Крупнейших тренингов в России, Латвии и Украине. (опа.... 37 максимум в базовом и 18 в ЛП это крупные тренинги??? я мельчаю...)

Если Вы считаете, что тренинг - это такая таблетка, которую выпил и все... (и это тоже было)

Я проходил лайфспринг все три ступени в 2000 году (опять с сайта про Десятника -  с 2000 года Координатор Лидерских Программ)

Труды Эверетта у меня в бумажном виде (кто-то из капитанов распространял эти труды среди нас, но строго секретно, если что я ничего не говорила, а то Дима С услышит и доложит)

Такие ТЦ, как мой, сейчас редкость. Один я знаю в Тюмени (забыл название), один в Москве (Открытый мир), еще несколько в регионах (штук пять). ( я думаю здесть не надо обращать внимание именно на название ТЦ, случайное совпадение, да?)

Я когда на ПК деньги искал, тоже занял ого-го. Потом вернул очень быстро. На ЛП вообще заработал за день. (ну, это вообще отдельная история, как он проходил свой тренинг)

Я так каждую фразу могу разобрать. Не в этом цель. Интуиция не доказательство, но слова, обороты, манера и кое-какие обранненные факты уже больше.

Значит чем-то вы его достали, хоть он и утверждал обратное. Так что теперь круглый год активист ТЦ "Открытый Мир" будет дежурить на вашем сайте. Это будет милый и покладистый активист. У него своя персональная задача.

При том, что Игорь считает себя зубром во всем, сайту оказана великая честь. Его заметили. Его изучают. УРА!!!

НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН ЗА ЭТО.

Молчать не могу!!!! Из меня прямо таки лезет возмущение.

Господа, в АВГУСТЕ 2007 года вас посетил ЛИЧНО ИГОРЬ ДЕСЯТНИК из компании "ОТКРЫТЫЙ МИР". А назвался он Димой-Ильей. ПОЗДРАВЛЯЮ! ЭТО ВАМ КОМПЛИМЕНТ! Сам он в этом не признается.

Хочу немного пояснить ситуацию. Тренинги в Хабаровске и Москве проходят. Вот с количеством человек нещадно врал, врет и будет врать. Знаете над чем он работает сейчас? Ассоциация тренинговых центров. А его мечта на ближайшие пару лет - 65 человек в "Открытие". Господа!!! 65 человееек... А как эффектно заявлялись чуть ли не 200 в день?? Да, он такой. Мистер Крутой Болтун.

Я знаком с Десятником. Ничего выдающегося. Во все подобные сказки верит мало людей - это же очевидно.

Еще были у них тренинги в Хабаровске, теперь их там нет.

Надежда немного не понятен Ваш пост мне. Это Ваши предположения или точная информация?

Смысл "сторожить" проект, который открыт для всех - Глебов, Тигра и другие культисты тут могут высказывать свою ТЗ и т.п. ;) Просто они не умеют "убирать за собой" и "мыть руки". (следовать правилам проекта) Можете поподробней объяснить свой пост?

2 Редактор - потом перенести в их закрытый пост? "Человеков и пароходов"?

Надежда немного не понятен Ваш пост мне. Это Ваши предположения или точная информация?

Смысл "сторожить" проект, который открыт для всех - Глебов, Тигра и другие культисты тут могут высказывать свою ТЗ и т.п. ;) Просто они не умеют "убирать за собой" и "мыть руки". (следовать правилам проекта) Можете поподробней объяснить свой пост?

2 Редактор - потом перенести в их закрытый пост? "Человеков и пароходов"?

Если получится отстраниться от эмоций. :huh1:

1. Точной информаций ? Самая точная будет из его уст.

Я с Десятником в близких отношения не состою. В его комп залезть не могу, а сам он не признается .

Я убеждена, что это именно он, чем смогла аргументировала для всех. Мало он вам инфы оставил о себе. Ничего существенного особо не рассказал.

2.Они не проект "сторожат", а то как далеко продвинулось дело в "борьбе". О том какие и где появятся сюжеты, из каких тренинговых компаний обратятся жалующиеся, какие новые статьи и книги будут комментироваться. Т.е. руку на пульс.

Это просто факт. Имейте в виду,что из этой компании всегда будет хоть один активист. Т.е. этой компании сайт нанес ущерб. Не знаю какой, но если такой сильный интерес проявился, значит значительный. Уже двое у вас есть сейчас.

Основая цель поста - информация к размышлению. К размышлению о том, что успешные люди маскируются под других, чтобы пообщаться в открытом проекте, лгут о деятельности в своих ТЦ и незначительности Интернет-проектов.

Все работает.

Глебов, Тигра и т.д. - просто культисты. А Игорь Десятник - действующий тренер. Это разные степени заболевания. Может быть вам это поможет лучше понять психологию тренерства. Нет, так нет.

Наверное логичнее, пока не смогу.

Еще были у них тренинги в Хабаровске, теперь их там нет.

Так как мне править нельзя то пишу дубль ;) не в Хабаровске а в Тюмене.

Так как мне править нельзя то пишу дубль ;) не в Хабаровске а в Тюмене.

Хорошо, что исправили, а то я хотела сказать, что в начале феврале в Хабаровске был тренинг

Мозги закипают, правда? (у меня нервы закипали на 108 разе от этой фразы)

Генеральные директора фирм "Саттери" (это тоже раз 500 повторялось)

классный аргумент , какая бы классная ни была информация ,из разряда не хреново было бы (любимые присказки)

У меня, кстати, есть хобби - персональные консультации руководителей фирм - (Игорь этим хвастался ,а если брать информацию с сайта ТЦ, то Десятник занимается - Персональными тренинировками руководителей, Корпоративными тренингами, Сопровождением компаний и т.д. )

Еще идея - создать свой тренинг "Анти-Лайфспринг" и анти-ЛП... (а это любимый прием - гипертрофия и передергивания, для него это "продвинутый" стеб над публикой)

У меня уже получен один патент (мамой клянусь про патенты рассказывал с таким видом, что в росте в метр вытянулся, вот беда не помню про что патент и главное чей... У него высшее техническое образование.)

Если тренинг создают профессионалы (как я) (кажется он и представился сам, за меня)

Организатор Крупнейших тренингов в России, Латвии и Украине. (опа.... 37 максимум в базовом и 18 в ЛП это крупные тренинги??? я мельчаю...)

Если Вы считаете, что тренинг - это такая таблетка, которую выпил и все... (и это тоже было)

Я проходил лайфспринг все три ступени в 2000 году (опять с сайта про Десятника -  с 2000 года Координатор Лидерских Программ)

Труды Эверетта у меня в бумажном виде (кто-то из капитанов распространял эти труды среди нас, но строго секретно, если что я ничего не говорила, а то Дима С услышит и доложит)

Такие ТЦ, как мой, сейчас редкость. Один я знаю в Тюмени (забыл название), один в Москве (Открытый мир), еще несколько в регионах (штук пять). ( я думаю здесть не надо обращать внимание именно на название ТЦ, случайное совпадение, да?)

Я когда на ПК деньги искал, тоже занял ого-го. Потом вернул очень быстро. На ЛП вообще заработал за день. (ну, это вообще отдельная история, как он проходил свой тренинг)

Я так каждую фразу могу разобрать. Не в этом цель. Интуиция не доказательство, но слова, обороты, манера и кое-какие обранненные факты уже больше.

Значит чем-то вы его достали, хоть он и утверждал обратное. Так что теперь круглый год активист ТЦ "Открытый Мир" будет дежурить на вашем сайте. Это будет милый и покладистый активист. У него своя персональная задача.

При том, что Игорь считает себя зубром во всем, сайту оказана великая честь. Его заметили. Его изучают. УРА!!!

НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН ЗА ЭТО.

Молчать не могу!!!! Из меня прямо таки лезет возмущение.

Интересно, сколько ещё замаскированных гуру среди нас? )

Интересно, сколько ещё замаскированных гуру среди нас? )

Беда одна, я вам доказать не могу. Ну чтобы точно на 100% для вас было.

Кто скажет мое мнение будет прав. :(

Беда одна, я вам доказать не могу. Ну чтобы точно на 100% для вас было.

Кто скажет мое мнение будет прав. :(

Я что то не пойму какая разница сколько их(замаскированных гуру)?

Если реально заинтересовались значит "правильной дорогой идете товарисч". Так держать.

И что нужно доказать?

Я что то не пойму какая разница сколько их(замаскированных гуру)?

Если реально заинтересовались значит "правильной дорогой идете товарисч". Так держать.

И что нужно доказать?

Разницы никакой. Главное они есть. А кричат об обратном (может чтобы хотя бы это опровергнуть.. везде ложь сочится).

Правильной дорогой давно уже идут. Иначе бы нас тут не было.

Доказывать? Что это действительно был он. Вам все равно, а мне приятно... Что его так сильно зацепило.

Вот раньше слово секта в его тренингах не звучало. А теперь с первого дня кричат "Мы секта, вы в курсе?". И все - ха-ха-ха. И ладно бы один раз... а то много... много раз. Скоро Игорь начнет и адресок сайта подкидывать . Вот мол, почитайте что про нас пишут. А мы такие белые, пушистые и самые лучшие лидеры, приверженно творим добро.

Лучшая защита - нападение. Если в деньгах заинтересован, то придумает как обезопасить своих тренинганутых от инфы. Ну и еще всегда есть летучий отряд ЛП.. им тоже можно воспользоваться...

Вот раньше слово секта в его тренингах не звучало. А теперь с первого дня кричат "Мы секта, вы в курсе?". И все - ха-ха-ха. И ладно бы один раз... а то много... много раз. Скоро Игорь начнет и адресок сайта подкидывать . Вот мол, почитайте что про нас пишут. А мы такие белые, пушистые и самые лучшие лидеры, приверженно творим добро.

Лучшая защита - нападение. Если в деньгах заинтересован, то придумает как обезопасить своих тренинганутых от инфы. Ну и еще всегда есть летучий отряд ЛП.. им тоже можно воспользоваться...

Это только сейчас до них дошло? В Ижевском Лайфе на гостевом вечере 5 лет назад тренер говорил:"Тут многие говорят, что мы секта?" и тут же 2/3 зала начинает энергично смеятся (это лайфовцы, их всегда в 2 раза больше чем гостей на гостевом вечере и они всегда рассаживаются равномерно между ними) и их постепенно начинает смеятся остальная часть зала. Вот после такой смехотерапии излечиваются все критичные мысли по поводу секты.

Дело в том, что проект "Открытое сознание" подразумевает участие обоих сторон конфликта. Мы изначально делали проект, который может вызвать интерес у культистов. Их точка зрения тоже важна, т.к. она показывает "их видение мира". ;)

Пускай здесь следят, врут или что то иное, но это не повлияет на общепризнанные тезисы. Например: Лайфспринг - психокульт.

Это только сейчас до них дошло? В Ижевском Лайфе на гостевом вечере 5 лет назад тренер говорил:"Тут многие говорят, что мы секта?" и тут же 2/3 зала начинает энергично смеятся (это лайфовцы, их всегда в 2 раза больше чем гостей на гостевом вечере и они всегда рассаживаются равномерно между ними) и их постепенно начинает смеятся остальная часть зала. Вот после такой смехотерапии излечиваются все критичные мысли по поводу секты.

На гостевом вечере собираются обычные люди, которые способны критиковать, не соглашаться и т.д. Для них и говорится в форме шутки. Одни выпускники чего стоят. Посмотришь – испугаешься. Умный тренер за их излишнюю эмоциональность извиняется – издержки производства.

А я говорю об участниках. На второй день, после игры в Красное/Черное, после мам/пап и кучи всяких душещипательных историй на сентиментальную почву разбрасывается беззаботная мысль: «А мы секта. Мы страшная секта, и теперь вы тоже участники этой секты». Люди смеются, их отпускают на перерыв, звучит музыка. Все хорошо. Все живы. Жизнь прекрасна. Это проделывают несколько раз. И люди не верят в секты. Секты они страшные, там сжигают себя, там квартиры отдают и т.п., а тут вслух говорят о секте, не, это не секта. Тут уйти можно всегда (только не хочется пока).

Уровень воздействия другой. И я бы сказала, что напора больше. Звучит по-разному:"Тут многие говорят, что мы секта" и "А мы секта". Второе высказывание больше шокирует. Как? Вы секта и еще об этом говорите? А первая больше похожа на "Вы не верьте, мы не такие". Не замечаете? Скорее начнешь в себе копаться, чем про них плохо думать. Типа всем хорошо, а у меня душа болит, что со мной не так?

Мне удалось убедить человека забрать деньги и не ходить в ЛП, только благодаря сюжету по НТВ и черному списку, в котором упомянули наш ТЦ. Юноша больше всего шокировался, когда упражнения похожие увидел. «Не может быть!». До сих пор не считает культом в полной мере, так, некачественный тренинг. И пытается найти там рациональное зерно.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...