Перейти к содержанию
Гость Joan

Ошо

Рекомендуемые сообщения

Почитай главу из книги Ивакина. По-моему обрисовано очень красочно, что бывает с "ошоистами"

Поделиться сообщением

Почитай главу из книги Ивакина. По-моему обрисовано очень красочно, что бывает с "ошоистами"

Вы про медитации?

Я о другом.... о самом учении.

Поделиться сообщением

мы в рамках темы. ИМХО

Мне как раз и интересно, полушать тех, кто против.

Нечистоплотность это как? беспорядочные связи?

А замена это не обязательно плохо.

- беспорядочные в том числе

- зачем заменять, если ничего нового не привносить? то же самое, но другими более понятными словами

ИМХО

касательно самого учения

моя позиция такова - я интуитивно чую, что это не то, что мне надо, что это не то, что надо моим детям

а соответственно всем своим близким желаю быть от этого подальше

да, я спасатель! и да - я знаю, как лучше )

поэтому для меня - все это плохо, без объяснений

но другим я должна уметь объяснить свою позицию

Поделиться сообщением

Я о другом.... о самом учении.

Об учении? Это же обычная философия, причём весьма некачественная!

Например возьмём книгу Ошо - О женщине:

... Женщину нужно любить, а не понимать. Это необходимо усвоить, прежде всего.

Большинство различий между мужчинами и женщинами связаны с тысячелетней обусловленностью. Женская психика угнетена мужчиной, который лжет ей, сделал ее своей рабыней, превратил ее во второстепенного гражданина мира. Он знает, что она прекрасна, он знает, что ее независимость несет ему угрозу.

Женщина должна найти в своей душе свой собственный потенциал и развивать его, и ее ждет прекрасное будущее. Женщина и мужчина не равны и не различны. Они уникальны. Встреча двух уникальных существ привносит в существование нечто чудесное...

Большинство различий между женщиной и мужчиной появились в результате тысяч лет обусловленности. Эти различия не играют определяющую роль в природе, но существуют несколько различий, придающих им уникальную красоту и индивидуальность. Перечислить их очень легко.

Одна из них заключается в том, что женщина, в отличие от мужчины, может дать начало новой жизни. В этом смысле мужчина занимает подчиненное положение, и это подчинение сыграло большую роль в доминировании мужчины над женщиной. Комплекс неполноценности проявляется следующим образом: мужчина претендует на свое превосходство, обманывая себя самого и весь мир. Мужчина веками подавлял гений, талант и способности женщины, чтобы доказать самому себе и всему миру, что он превосходит ее.

Из-за того, что женщина вынашивает и рожает ребенка, на протяжении девяти месяцев и более она остается очень уязвимой и нуждается в защите мужчины. Этим и пользовались мужчины самым отвратительным образом. Но здесь различие лишь физиологическое, оно совсем не является основополагающим.

Мужчина исковеркал психологию женщины, сделав ее своей рабыней, обманув ее, превратив ее во второстепенное существо в масштабе всей планеты.

Но об взаимоотношениях пишут и Барбара де Анджелис "Секреты о ЖЕНЩИНАХ и Дж. Грей. МУЖЧИНЫ С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ С ВЕНЕРЫ ничуть не претендуя на роль на гуру.

А, что пишет Ошо?

«… женщина, обремененная детьми, не может достичь просветления». В результате в центре культа в Лагуна-Бич многие саньясины-женщины были стерилизованы хирургическим путем.

"Аборт - это не грех; в этом перенаселенном мире аборт - это благо."

Раджниш говорит, что "население необходимо сократить, если человек хочет жить достойно, радостно, а не влачить жалкое существование" Для этого Раджниш предлагает любыми способами ограничивать рождаемость, используя для этого не только противозачаточные средства и аборты, но и уничтожение детей с врожденными недостатками. Кроме того, нужно ввести и всячески пропагандировать эвтаназию и признать права гомосексуалистов.

Раджниш проповедовал свободу блуда и извращений, называя при этом семью и детей излишней обузой. Он говорил:

"Нет ничего грешного в чистом простом сексе... Никакой обязанности, никакого долга, никакого обязательства в этом.

Вот так от :".. Женщину нужно любить, а не понимать.", приходим к «… женщина, обремененная детьми, не может достичь просветления». В результате в центре культа в Лагуна-Бич многие саньясины-женщины были стерилизованы хирургическим путем.

Раджниш говорит, что "население необходимо сократить, если человек хочет жить достойно, радостно, а не влачить жалкое существование"

Говорит о любви, а потом - стерилизовать, сделать аборт - вырезать у женщины о органы и плод. И пользуйся мужчина ею потом как угодно!

Ни любви ни понимания!!!

Поделиться сообщением

Надо будет почитать? Это он сам писал, или его сподвижники?

Что за книжка?

Но об взаимоотношениях пишут и Барбара де Анджелис "Секреты о ЖЕНЩИНАХ и Дж. Грей. МУЖЧИНЫ С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ С ВЕНЕРЫ ничуть не претендуя на роль на гуру.

Я так понял, вас цепляет, что он претендует на роль гуру?

До что до этого написали… ни чего ужасного не нашел. Наоборот, что женщин не дооценивают

Раджниш говорит, что "население необходимо сократить, если человек хочет жить достойно, радостно, а не влачить жалкое существование" Для этого Раджниш предлагает любыми способами ограничивать рождаемость, используя для этого не только противозачаточные средства и аборты, но и уничтожение детей с врожденными недостатками. Кроме того, нужно ввести и всячески пропагандировать эвтаназию и признать права гомосексуалистов.

Раджниш проповедовал свободу блуда и извращений, называя при этом семью и детей излишней обузой. Он говорил:

"Нет ничего грешного в чистом простом сексе... Никакой обязанности, никакого долга, никакого обязательства в этом.

А чья это цитата? Кто его цитирует и на него ссылается?

Говорит о любви, а потом - стерилизовать, сделать аборт - вырезать у женщины о органы и плод. И пользуйся мужчина ею потом как угодно!

Как все-таки фокусно, человек способен выбирать информацию….

Я вот позитив вижу обычно и мне приходится сосредотачиваться, что бы понять, где же тут ужасные вещи.

Для меня фраза аборт это не грех, не является призывом всем делать аборты.

И в фразе, что в сексе нет греха, не означает, что я призываю спать со всеми.

Поделиться сообщением

Думаю, стоит мне почитать хоть одну книгу, что бы быть в теме. Как прочту, если прочту, то вернусь :)

Поделиться сообщением

Надо будет почитать?

Что за книжка?

Книжка ОШО

О ЖЕНЩИНЕ

Архив Все книги Ошо

Я так понял, вас цепляет, что он претендует на роль гуру?

Меня подобные псевдогуру вообще не цепляют. В Индии тысячи таких "гуру", однако Индия одна из беднейших стран мира.

Здесь - это экзотика, восточные учения и практики медитаций, мантры, вот люди и вовлекаются и поклоняются таким псевдогуру, создают себе идолов.

Изображение

Поклонение Свами Самдарши (просветлённый :D ученик Ошо)

До что до этого написали… ни чего ужасного не нашел. Наоборот, что женщин не дооценивают

Да, в начале книги ничего ужасного,..."женщин недооценивают", ... "Женщину нужно любить, а не понимать."

Но говорить о любви к женщине и тут же пропагандировать аборты и стерилизацию, отвергать брак и.тд., это же совсем не совместимые понятия!!!

НУ НЕТ ЗДЕСЬ ЛЮБВИ!!!

Как все-таки фокусно, человек способен выбирать информацию….

Я вот позитив вижу обычно и мне приходится сосредотачиваться, что бы понять, где же тут ужасные вещи.

Для меня фраза аборт это не грех, не является призывом всем делать аборты.

И в фразе, что в сексе нет греха, не означает, что я призываю спать со всеми.

И где же здесь Позитив???

Продажный секс тоже значит не грех???

Аборт - это убийство. И это тоже не грех???

Очень, очень, странное понятие о позитиве.

Поделиться сообщением

Книжка ОШО

О ЖЕНЩИНЕ

Архив Все книги Ошо

Спасибо

Изображение

Поклонение Свами Самдарши (просветлённый :D ученик Ошо)

При чем тут сама философия?

Да, в начале книги ничего ужасного,..."женщин недооценивают", ... "Женщину нужно любить, а не понимать."

Но говорить о любви к женщине и тут же пропагандировать аборты и стерилизацию, отвергать брак и.тд., это же совсем не совместимые понятия!!!

НУ НЕТ ЗДЕСЬ ЛЮБВИ!!!

1. Я не увидел пропаганды абортов.

2. А что без брака уже любви нет?

Продажный секс тоже значит не грех???

До этого мы говорили о сексе до брака :) здорово вы подменили понятия :)

Ученик говорит, учителю. Учитель как вы можете не осуждать эту женщину, ведь она совершила грех. Учитель посмотрел на ученика поднял верх руки и сказал.

О господи, сыновья твои больше не нуждаются в тебе и бо мы сами научились отличать, где добро, а где зло.

Давид, я не знаю, придерживаетесь ли вы к какой-нибудь религии, и верите ли во что-то.

Но я хочу привести всего лишь одну фразу из библии «не судите и не судимы будете»

Так что не мне решать грех это или нет.

Давид еще раз.

Говорить, что можно любить и заниматься сексом до брака, это не означает, что я отвергаю брак, и предлагаю всем пойти на панель.

Поделиться сообщением

Озеро, если бы было возможно спасти людей из секты несколькими фразами, то не существовало бы специалистов по выводу из сект. Действия спасателей обычно не увенчиваются успехом, и кроме непонимания, отчуждения и агрессии они нисего в награду за свои "светлые порывы" не получают.

Поделиться сообщением

Озеро, если бы было возможно спасти людей из секты несколькими фразами, то не существовало бы специалистов по выводу из сект. Действия спасателей обычно не увенчиваются успехом, и кроме непонимания, отчуждения и агрессии они нисего в награду за свои "светлые порывы" не получают.

с логикой не совсем согласна :)

я не исключаю и такого варианта развития

но меня он не страшит :) мне нужно уметь выразить свою позицию

Поделиться сообщением

с логикой не совсем согласна

Понимаете ли, уже достаточно много "спасетелей" прошли этот путь, и напоролись на то, что теряли своих близких, любимых, друзей... пытаясь их переубедить. Вам любой консультант по выводу скажет, что если Вы реально хотите помочь, то действовать нужно в противоположном направлении.

но меня он не страшит :) мне нужно уметь выразить свою позицию

Это хорошее качество - умение выражать свою позицию. Разница лишь в том, для какой цели оно нужно. Если для себя - один разговор. Такое качество может обезопасить от многих проблем, неуверенности в принятии решений, Вы научитесь оказываться от того, что считаете не нужным для себя, также поможет от бессмысленных колебаний... Но если для того, чтобы кого-то откуда-то "вытащить", "спасти", "образумить"... - пустая трата времени и нервов.

Поделиться сообщением

ОШО известный сектант. ;) Применял бактериологическое оружие на выборах в США (первый биотеракт).

Другая кличка дедушки на Ваших фото "СВАМИ НОСТРАДАМУС ВИРАТО" ;)

Изображение

Поделиться сообщением

Озеро, я скажу честно, как я это вижу.

1. Вы очень хорошо умеете выражать свою позицию, и я согласен с Party, что это хорошие качество, которое помогает в жизни.

2. Но я вижу в ваших словах и другое, вы не только хотите уметь выражать свое мнение, вы хотите что бы другой человек собеседник принял вашу точку зрения, а это уже желание контроля над другим человеком.(если я ошибаюсь, то поправьте меня.)

Вот вы пишите…

меня надо научить в трех-пяти предложениях объяснять любому, что Ошо - это секта

Надо мне это для общего развития и чтобы спасать христианские душеньки.

Давайте представим, что вы этому научились и вы научились объяснять ЛЮБОМУ свою позицию так, что человек изменял каждый раз свое мнение в вашу сторону.

К чему это приведет? Что любого человека вы сможете переубедить по любому вопросу?

Одно дело уметь высказать свою точку зрения, донести ее, что бы вас поняли, и другое дело ожидать, что другой человек будет изменять свою точку зрения, услышав ваши аргументы.

Если речь все-таки идет, как коротко объяснить другому человеку, что вы считаете, что это секта? В не зависимости от того, убедите вы его или нет?

Расскажите про измененку :) я думаю в пять предложений уложитесь, по крайне мере человек может заинтересоваться, почему, например, вы считаете измененкой недопустимой вещью.

Поделиться сообщением

черт, именно поэтому я и не хотела писать про свою мотивацию :)

может, все-таки кто-то мне расскажет, что плохого в Ошо

пока:

- измененное сознание

- претензия на религиозность

- беспорядочный секс

Поделиться сообщением

- организация теракта в Штате Огайо на муниципаьных выборах. ;)

Поделиться сообщением

пока:

- измененное сознание

- беспорядочный секс

Озеро, 2 и 3 пункт :) они слабые.

Допустим тот кому вы это будете говорить, не будет заниматься беспорядочным сексом и его знакомые тоже.

И если вы будете настаивать на нем, то он поймет, что вы мало чего знаете, и значимость остальных аргументов уменьшится. ИМХО.

Поделиться сообщением

пока:

- измененное сознание

- беспорядочный секс

Вообще-то имененного сознания достаточно. Это наркомания без наркотиков. Мозг требует "повышать дозу", все чаще и больше... Поскольку это неестественное состояние сознания - злоупотребление этим приводит к психическим отклонениям, шизофрении...

Вот тут про длительные медитации написано: http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1223

Разве мало?

А религиозность и беспорядочный секс - это уже мишура.

Насколько я поняла, идею о спасательстве Вы не оставили, расскажите пожалуйста потом - что из этого получилось.

И еще, я бы Вас попросила, для полноты картины, написать вкратце о семье этих Ваших друзей. Вы наверное уже догадались, что я имею в виду: не было ли у них в семье алкоголиков (родители, братья-сестры, дедушки-бабушки).

Поделиться сообщением

пока:

- измененное сознание

- беспорядочный секс

Я согласен с Party, что первого пункта вполне достаточно, только его надо гораздо подробнее и конкретнее развернуть. О таких "гуру", как Ошо, на моём сайте http://evolkov.net есть замечательная книга "Маски авторитарности: Очерки о гуру" (оригинальное название The Guru Papers: Masks Of Authoritarian Power).

Что касается наличия в его текстах вроде бы вполне здравых мыслей, то это исключительно вид приманки для вовлечения в подспудные ловушки манипуляций. Для точной оценки смысла и функций данных приманок надо брать его тексты в целом и весь контекст его поведения и действий.

Если выщипывать отдельные предложения и фразы, то и Гитлеру можно создать образ мудрого и здравого человека.

Поделиться сообщением

Вообще-то имененного сознания достаточно. Это наркомания без наркотиков. Мозг требует "повышать дозу", все чаще и больше... Поскольку это неестественное состояние сознания - злоупотребление этим приводит к психическим отклонениям, шизофрении...

Вот тут про длительные медитации написано: http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1223

Разве мало?

А религиозность и беспорядочный секс - это уже мишура.

Насколько я поняла, идею о спасательстве Вы не оставили, расскажите пожалуйста потом - что из этого получилось.

И еще, я бы Вас попросила, для полноты картины, написать вкратце о семье этих Ваших друзей. Вы наверное уже догадались, что я имею в виду: не было ли у них в семье алкоголиков (родители, братья-сестры, дедушки-бабушки).

Парти, у меня около 10 таких знакомых, но инфы про семьи маловато. Киньте ссылку, пожалуйста, на Вашу тему, я там попробую написать.

Измененное сознание.

Понимаете, какое дело... тяжелый это аргумент. Для тех, кто пробовал наркотики, или увлечен буддизмом, или использует медитации и мантры для саморелаксации и у него получается расслабиться, измененка - это новое приключение. Ну Вы конечно понимаете, если с наркозависимыми работаете.

Про спасательство. Я бы не стала называть это спасательством, я наверное, все-таки плохо объяснила, что мне надо. Этот сайт, если честно, полностью отбил охоту спасать :))))) и слава Богу. Могу сейчас рассказать, "что из этого получилось".

Одну отговорила на этапе выбора тренинга от ЛС. Просто через рассказ, что там будет происходить и каков психсмысл происходящего.

Одну, назовем ее Н., не удалось уговорить, когда пошла она туда, консультировалась с Евгением, он сказал занять ту же позицию, что и Вы, Парти, говорите, так и сделала. Когда начались со стороны Н. уговоры, чтобы я пошла на ЛС и как мне это надо, рассказала про свою позицию, она как ни странно быстро отвязалась, слила много информации про ЛС свой мне, потом меня подставила перед общими знакомыми - итог мы не общаемся.

Что касается наличия в его текстах вроде бы вполне здравых мыслей, то это исключительно вид приманки для вовлечения в подспудные ловушки манипуляций. Для точной оценки смысла и функций данных приманок надо брать его тексты в целом и весь контекст его поведения и действий.

да, и это на мое имхо - самое опасное

Поделиться сообщением

Парти, у меня около 10 таких знакомых, но инфы про семьи маловато. Киньте ссылку, пожалуйста, на Вашу тему, я там попробую написать.

Вот тема: http://www.sektam.net/forum/index.php?show...t=0&start=0 я в ней описала одну гипотезу, выложила некоторые статьи. Там не просто вопрос, там еще и материалы. Меня еще заинтересовало, почему у Вас столько знакомых... :) Но это отдельная тема, можно в личке.

Измененное сознание.

Понимаете, какое дело... тяжелый это аргумент. Для тех, кто пробовал наркотики, или увлечен буддизмом, или использует медитации и мантры для саморелаксации и у него получается расслабиться, измененка - это новое приключение. Ну Вы конечно понимаете, если с наркозависимыми работаете.

Понимаю. Поэтому, просто сказать, что измененка это плохо - недостаточно. Но имея некоторые знания в этой области, можно объяснить человеку, откуда у него взялось недовольство реальным миром, и потребность ухода в иллюзорный, отметить изменения, произошедшие с человеком, из-за этого, сравнить с динамикой развития наркомании (ведь наркомания - это тоже уход от реальности в определенные состояния, в которых человек себя чувствует сильным, могущественным, контролирующим...)... Поэтому выводом и занимаются специалисты.

А Вы можете сделать подборку статей о вреде медитаций, м т.п... и возможно Вам удасться кого-то переубедить. Проблема в том, что "вывести" из секты трудно конечно, но при том, что психика человека работает по прежнему, и он все равно не чувствует себя комфортно в ральности - он тут же начинает искать новые способы бегства от реальности, и находит-таки.

Я разговаривала с людьми (их родственниками), которые ушли из культа. Дальнейшая жизнь у них не очень-то изменилась. Почти все, о ком я знаю или начинали пить (или употреблять наркотики), или вдарялись в эзотерику, или попадали в другие культы. Остальные (их немного) начали спасать других культистов с невероятным самозабвением, впадая в созависимость.

Поэтому я не очень поддерживаю "быстрый" вывод из культа, и считаю, что бывшим культистам очень нужна реабилитация.

Одну отговорила на этапе выбора тренинга от ЛС. Просто через рассказ, что там будет происходить и каков психсмысл происходящего.

Одну, назовем ее Н., не удалось уговорить, когда пошла она туда, консультировалась с Евгением, он сказал занять ту же позицию, что и Вы, Парти, говорите, так и сделала. Когда начались со стороны Н. уговоры, чтобы я пошла на ЛС и как мне это надо, рассказала про свою позицию, она как ни странно быстро отвязалась, слила много информации про ЛС свой мне, потом меня подставила перед общими знакомыми - итог мы не общаемся.

Ну вот на сегодняшний день - 50х50. Возможно, стоит еще раз попробовать :)

Поделиться сообщением

Вот тема: http://www.sektam.net/forum/index.php?show...t=0&start=0 я в ней описала одну гипотезу, выложила некоторые статьи. Там не просто вопрос, там еще и материалы. Меня еще заинтересовало, почему у Вас столько знакомых... :) Но это отдельная тема, можно в личке

ответила по ссылке

Понимаю. Поэтому, просто сказать, что измененка это плохо - недостаточно. Но имея некоторые знания в этой области, можно объяснить человеку, откуда у него взялось недовольство реальным миром, и потребность ухода в иллюзорный, отметить изменения, произошедшие с человеком, из-за этого, сравнить с динамикой развития наркомании (ведь наркомания - это тоже уход от реальности в определенные состояния, в которых человек себя чувствует сильным, могущественным, контролирующим...)... Поэтому выводом и занимаются специалисты.

да, вот это меня уже больше убеждает, что надо остановить спасателя в себе )

хотя и наркозависимость по-разному лечат

Вы про нарративный подход слышали?

А Вы можете сделать подборку статей о вреде медитаций, м т.п... и возможно Вам удасться кого-то переубедить. Проблема в том, что "вывести" из секты трудно конечно, но при том, что психика человека работает по прежнему, и он все равно не чувствует себя комфортно в ральности - он тут же начинает искать новые способы бегства от реальности, и находит-таки.Я разговаривала с людьми (их родственниками), которые ушли из культа. Дальнейшая жизнь у них не очень-то изменилась. Почти все, о ком я знаю или начинали пить (или употреблять наркотики), или вдарялись в эзотерику, или попадали в другие культы. Остальные (их немного) начали спасать других культистов с невероятным самозабвением, впадая в созависимость.

Поэтому я не очень поддерживаю "быстрый" вывод из культа, и считаю, что бывшим культистам очень нужна реабилитация.

у меня нет статистики, но я Вам очень тут верю

пустоту надо чем-то заполнять

должны быть какието щадящие альтернативы

и длительные программы поддержки вышедших из сект

Ну вот на сегодняшний день - 50х50. Возможно, стоит еще раз попробовать :)

ну уж молчать точно не буду :)

Поделиться сообщением

да, вот это меня уже больше убеждает, что надо остановить спасателя в себе )

хотя и наркозависимость по-разному лечат

Вы про нарративный подход слышали?

Слышала конечно. Только вот о выздаравливающих наркоманах с помощью этого подхода не слышала. Есть более эффективные способы. Но это другая тема.

у меня нет статистики, но я Вам очень тут верю

пустоту надо чем-то заполнять

должны быть какието щадящие альтернативы

и длительные программы поддержки вышедших из сект

Смысл реабилитации не в том, чтобы заполнить "пустоту", а в том, чтобы человек от нее избавился. Изменено пользователем Party

Поделиться сообщением

Разница в том, что незрелая личность так и ищет всю жизнь эти "подпорки", а психолог помогает понять, что можно и без них уверенно стоять на ногах, и тогда, оставшуюся жизнь человек уже ничего не ищет. Ну представьте себе, человек всю жизнь ходит на костылях, но вот врачи изобрели средство, или прибор, позволяющий научиться ходить без них, вообще без чего-либо.

имхо, иллюзия

не возможно с уверенностью утверждать, что всю оставшуюся жисть человек не будет нуждаться в новых костылях

да и кто возьмется утверждать, что есть костыль... вот если человек религиозный - получается, он на костылях? религиозность и эмоциональная зрелость совместные вещи?

Нецельные личности это как большие дети, которым надо стать самостоятельнее, научиться принимать решения, общаться с окружающими людьми, решать проблемы, делая из них задачи, воспринимать мир здоровым образом, не отчаиваться, и не обижаться на него если он не правдывает ожидания smile.gif

биоробот какойто :)

имхо, то же самое пытаются сделать с человеком в лайфе, только жестко и быстро

Поделиться сообщением

При чем тут сама философия?

А где я в своём последнем посте или в комментарии к фото говорил про философию?

До этого мы говорили о сексе до брака :) здорово вы подменили понятия :)

Кто это говорил про секс до брака?

Я вас спросил : «Продажный секс тоже значит не грех???» Вы не ответили.

Давайте тогда разделять понятия:

В браке ,секс, как его и задумал Бог, нет ничего греховного, это благословление для человека.

Секс продажный, секс вне брака, блуд и прелюбодеяние - есть грех!!!

Цитата(Давид @ 20.8.2009, 9:17)

Ученик говорит, учителю. Учитель как вы можете не осуждать эту женщину, ведь она совершила грех. Учитель посмотрел на ученика поднял верх руки и сказал.

О господи, сыновья твои больше не нуждаются в тебе и бо мы сами научились отличать, где добро, а где зло.

Давид, я не знаю, придерживаетесь ли вы к какой-нибудь религии, и верите ли во что-то.

Но я хочу привести всего лишь одну фразу из библии «не судите и не судимы будете»

Ну да, давайте значит не будем считать убийство ( и аборт как частый случай убийства) ни грехом, ни вообще чем то серьёзным. Так что ли?

Ну и если вы всё-таки ссылаетесь на Библию, то постарайтесь хотя бы немного изучить предмет.

Разделяйте понятия - осуждение( Суд) и обличение (обличение в грехе).

Первое Послание к Тимофею Глава 5

20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.

Послание к Ефесянам Глава 5

9 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Левит Глава 19

17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.

И ещё: Книга пророка Иезекииля гл.33:8-9, От Матфея Глава 18:15-17, Второе Послание к Тимофею Глава 4 :1-5, Послание Иуды Глава 1:22-23.

:D Вы действительно не можете решать грех это или не грех, вы же не Бог, это опять же это давно решено и описано в той книге на которую вы ссылаетесь.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...