Перейти к содержанию
Авторизация  
дмитрий

Илья-дмитрий о Лайфспринге и его провокации

Рекомендуемые сообщения

Завидую! И остальные тоже! Смотрите как адепты хорошо живут!

Да, живу я неплохо. Намного лучше, чем большинство борцов с культами. И многие люди, которых я вовлек в "секту", тоже живут припеваючи. А какая у Вас машина, если не секрет?

Поделиться сообщением

Я тоже обычный предприниматель. Я не знаю, с какими психиатрами сталкивались Вы. По тем психиатрам, с которыми я знаком, я знаю, что лайфовцы приходят к ним очень редко. При этом у них очень много сектантов. Поэтому не исключаю такого: психиатры имели в виду всех сектантов вообще или просто не знали что такое лайфспринг и отождествили его со всеми сектами.

Ауди я купил вообще без всякой очереди. Не знаю как остальные.

Полно вам... Я говорил о Лайфспринге.

Вот, у моей знакомой - человек вовлекший ее уже в припадке в своем офисе. Прячется от управделами здания... Ее парень ей говорит что она зомби, персонал смеется... Такое, вам то какое дела до частностей, вы же людей на головомойку сотнями загоняете, чтобы лоховских денег на ауди хватило =)

Собираются лебеди на юг. Ходят по пляжу, чистят перья. Вдруг к ним прилетает ворона и говорит: «Возьмите меня с собой на юг!»

Лебеди: «Ворона ты чего? На юг ведь очень далеко, ты же не долетишь!»

Ворона: «Я - яркая, сильная, сексуальная Ворона – лидер! Я долечу!»

Лебеди не стали сильно спорить, мол, пусть летит, через пару дней сама обратно свалит.

В конце первого дня Ворона отстала от лебедей минут на 10. Запыхавшаяся, прилетела на стоянку. Лебеди ей и говорят: «Ворона, может, не надо… еще далеко лететь?»

Ворона: «Я - яркая, сильная, сексуальная Ворона – лидер! Я долечу!»

На следующий день ворона отстала на пол часа.

А потом на час, но все равно на все уговоры отвечала:

«Я - яркая, сильная, сексуальная Ворона – лидер! Я долечу!»

Долго ли, коротко ли, долетели лебеди через море на африканский берег.

Через день на небе появилась черная точка и камнем упала на пляж. Лебеди подходят – лежит ворона, еле дышит. Тут уж лебеди все загалдели: «Ворона, ты такая сильная, красивая, сексуальная!»

А ворона говорит: «Не знаю уж как насчет «сильная и красивая», но то, что «НА ВСЮ ГОЛОВУ ПИЗДАНУТАЯ», это уж точно!»

К читателю, коли найдется.

Поделиться сообщением

Вот, у моей знакомой - человек вовлекший ее уже в припадке в своем офисе. Прячется от управделами здания... Ее парень ей говорит что она зомби, персонал смеется...

Бывает всякое. Но, как я уже сказал, в моих тренингах такого не было. И вообще я слышал о таких случаях очень мало. За сорокалетнюю историю лайфа сколько было случаев таких? десять? двадцать? при том что тренинги прошли сотни тысяч человек. скорее всего, это были именно шизики изначально, неизвестно как попавшие на тренинг и съехавшие там окончательно.

Такое, вам то какое дела до частностей, вы же людей на головомойку сотнями загоняете, чтобы лоховских денег на ауди хватило =)

Каждый зарабатывает деньги как ему нравится. И у меня далеко не один источник дохода. К Вашему сведению, у меня в тренингах (в смысле цен) условия шоколадные. Не в пример остальным.

И для меня гораздо важнее результаты людей, чем количество вовлеченных ими. Поэтому мне люди верят и идут.

Поделиться сообщением

Господа, Вам не надоело трепаться с человеком который признаёт за собой право хамить?

Поэтому могу позволить себе хамить и т.п.

Предлагаю почитать "Почему о культе так мало информации?". Честно слово, Вы занимаетесь переписыванием постов оттуда, читать то куда проще чем стучать по клавишам. Если не знаете чего написать нового, то не флеймите. Если "лидер" Дмитрий тут какой день бездарно тратит время, то это нафиг Вам? Или всётаки дмитрий не теряет время, а дискредитируя тут всё отбеливает своё хозяйство? Впрочем он с этим никогда не согласится и поэтому пусть будет что он просто тратит время :lol2: .

Поделиться сообщением

И потом, как Вы думаете: кто вовлечет больше людей - тот у кого мощные результаты после тренинга или просто невротик с горящими глазами? Поэтому первый, кто заинтересован в их достижениях - это я.

Если "лидер" Дмитрий тут какой день бездарно тратит время, то это нафиг Вам? Или всётаки дмитрий не теряет время, а дискредитируя тут всё отбеливает своё хозяйство? Впрочем он с этим никогда не согласится и поэтому пусть будет что он просто тратит время

Да пожалуйста! Сейчас лето, времени у меня полно. И потом, если меня и других "активистов" здесь не будет, Ваш форум загнется. Поэтому цените то, что я пока здесь. Скоро начнется сентябрь и на треп в форуме времени уже не будет.

Поделиться сообщением

И потом, как Вы думаете: кто вовлечет больше людей - тот у кого мощные результаты после тренинга или просто невротик с горящими глазами? Поэтому первый, кто заинтересован в их достижениях - это я.

Да пожалуйста! Сейчас лето, времени у меня полно. И потом, если меня и других "активистов" здесь не будет, Ваш форум загнется. Поэтому цените то, что я пока здесь. Скоро начнется сентябрь и на треп в форуме времени уже не будет.

Да, да... невротик это вы :lol2:

Поделиться сообщением

Да, да... невротик это вы

О, пошло уже откровенное хамство. А где же критическое мышление и анализ?

Или сказать уже больше нечего?

Ай-яй-яй, господа, если мне с промытыми мозгами можно хамить, то вам с нормальными как же? То Николай уродцем назовет, то Кариес невротиком.

Честное слово, я обижусь

Поделиться сообщением

О, пошло уже откровенное хамство. А где же критическое мышление и анализ?

Или сказать уже больше нечего?

Ай-яй-яй, господа, если мне с промытыми мозгами можно хамить, то вам с нормальными как же? То Николай уродцем назовет, то Кариес невротиком.

Честное слово, я обижусь

Да ладно... пообижайтесь, в конце кто тут у нас номер один?

Вот вам вдогонку определение вашего образа:

Я - яркай, сильнай, сексуальный организатор самых крупных тренингов – лидер! Я имею Ауди!»

Поделиться сообщением

Я имею Ауди!

Что все так прицепились к Ауди? Какие-то болезненные воспоминания с этой машиной связаны? Или "не могу помешать, так хоть обхамлю?".

Поделиться сообщением

Что все так прицепились к Ауди? Какие-то болезненные воспоминания с этой машиной связаны? Или "не могу помешать, так хоть обхамлю?".

СОвсем не цеплялся =)

У меня машина поинтересней =) Про ауди вы сами вспомнили =) Наверное, чтоб намекнуть про "успехи" =)

Поделиться сообщением

УДАЛЕНО КАК ФЛУД! ПРОСЬБА НЕ ПОВТОРЯТЬ ОДНО И ТО ЖЕ В КАЖДОМ ПОСТЕ!

З.Ы. Если мыслей нет, то можно и помолчать. :P

Изменено пользователем Redactor

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Меня зовут Илья Максимов. Я проходил лайфспринг все три ступени в 2000 году. Потом работал в различных тренинговых центрах по всей России. Скажу для начала, что лайфспринг официально нигде сектой не признан. Я работал с различными зарубежными источниками и ни в одном нет официального заключения. Лайфспринг не имеет никакого отношения к религии. И большая часть заявлений - просто надумана.

(Насчет Дмитрия - знаком с этим господином лично. Редкостная дрянь. Именно из-за таких к тренингам появляется весьма негативное отношение.)

Что касаемо результатов - они везде разные. Все зависит от уровня тренингового центра и уровня тренеров в нем. О заявлениях насчет топ-100 Форбс - откуда вы знаете, что там нет выпускников лайфа? В прошлом году я познакомился с одним весьма известным телеведущим. Оказалось, в 1996 году он проходил ОК и ПК. При этом нигде об этом не говорит. Так что не будьте так уверены. Тренеры далеко не всегда хвастаются успехами выпускников. Тем более если они публичные люди.

К лайфспрингу можно относиться по-разному. Для кого-то он - страшная деструктивная секта, где калечат людей, для кого-то сонм богов. И те и те найдут доказательства. Так что спорить о том, хорошо лайфспринг или плохо просто бессмысленно.

Поделиться сообщением

Гость sergysha

Всем добрый день! Меня зовут Илья Максимов. Я проходил лайфспринг все три ступени в 2000 году. Потом работал в различных тренинговых центрах по всей России. Скажу для начала, что лайфспринг официально нигде сектой не признан. Я работал с различными зарубежными источниками и ни в одном нет официального заключения. Лайфспринг не имеет никакого отношения к религии. И большая часть заявлений - просто надумана.

(Насчет Дмитрия - знаком с этим господином лично. Редкостная дрянь. Именно из-за таких к тренингам появляется весьма негативное отношение.)

Что касаемо результатов - они везде разные. Все зависит от уровня тренингового центра и уровня тренеров в нем. О заявлениях насчет топ-100 Форбс - откуда вы знаете, что там нет выпускников лайфа? В прошлом году я познакомился с одним весьма известным телеведущим. Оказалось, в 1996 году он проходил ОК и ПК. При этом нигде об этом не говорит. Так что не будьте так уверены. Тренеры далеко не всегда хвастаются успехами выпускников. Тем более если они публичные люди.

К лайфспрингу можно относиться по-разному. Для кого-то он - страшная деструктивная секта, где калечат людей, для кого-то сонм богов. И те и те найдут доказательства. Так что спорить о том, хорошо лайфспринг или плохо просто бессмысленно.

Про СОНМ БОГОВ мне понравилось! Это не секта, нет! Просто мы тренера для вас так - СОНМ БОГОВ!

Поделиться сообщением

И большая часть заявлений - просто надумана.

Красной чертой проходит тема о конфиденциальности и секретности методик и упражнений Лайфспринга. По факту, никто из участников не знают, что к ним будут применять, а это, в свою очередь, означает что не они, а их изменяют. Дальнейшие сознательные изменения себя участниками проходят в новой системе ценностей. Что Вы скажете по этому поводу?

Поделиться сообщением

Красной чертой проходит тема о конфиденциальности и секретности методик и упражнений Лайфспринга. По факту, никто из участников не знают, что к ним будут применять, а это, в свою очередь, означает что не они, а их изменяют.

Эти методики не секретны. Они изложены в трудах Эверетта и его последователей. Описания упражнений - конфиденциальны, да. При этом то, что их не говорят, не значит, что людей там меняют. Изучите труды Эверетта - там рассказано об изменениях.

Поделиться сообщением

Тренинги - это смесь различных методик, в том числе психоанализа, гештальт-терапии, эзотерики и т.п. Их влияние на психику очень разнообразно. Например, психоанализ применяют далеко на во всех случаях. Иногда он опасен. В тренинге его очень мало, конечно, но он есть. И может оказаться для кого-то травматичным.

доказательств действенности пока ноль.

Какие доказательства вам нужны? Результаты выпускников? Вы их, судя по всему, не признаете. Что же еще? На вопросы к Дмитрию пусть отвечает Дмитрий. Он знает гораздо больше, только правду говорит редко.

А доказательства того, что лайф сомнительная организация такие же сомнительные. Люди выходят с искалеченной психикой? Далеко не всегда. Из армии тоже выходят с искалеченной психикой. Серьезных доказательств здесь я пока не увидел. Ни одного более-менее авторитетного источника не заявлено. Только полуправдивые истории тех, кто там был или даже не был.

Самый главный вопрос на этом форуме состоит не в том, действует лайфспринг или нет. Для кого-то он эффективен, для кого-то нет. Спорить здесь бесполезно. Вопрос в том - секта он или нет. По поводу секты - кто может дать определение секты, если оно существует? И связать это с лайфом?

Поделиться сообщением

По поводу секты - кто может дать определение секты, если оно существует? И связать это с лайфом?

Удивляете. Вы сначала ознакомьтесь с материалами в разделе. Никто не называет Лайфспринг сектой. Он изначально - психокульт.

А можно ссылки на труды Эверетта, а то они прячуться, кроме общеизвестного описания ЭСТ (а это не его труд) я и не видел.

(Извиняюсь. ЭСТ это творчество Вернера Эрхарда. )

Изменено пользователем CSN

Поделиться сообщением

Хорошо. Мне непонятно определение "психокульт". Где оно официально изложено? И кем придумано?

Труды Эверетта у меня в бумажном виде. На досуге поищу ссылки, конечно.

Культ изначально подразумевает поклонение. В лайфе никому и ничему не поклоняются.

Поделиться сообщением

Хорошо. Мне непонятно определение "психокульт". Где оно официально изложено? И кем придумано?

Культ изначально подразумевает поклонение. В лайфе никому и ничему не поклоняются.

Можно в поисковиках поискать. Тут не раз обзначалось. По Википедии

Психокульт - характеристика, приписываемая некоторыми специалистами организациям, с одной стороны, формально оказывающим психологические или психотерапевтические услуги (либо некую якобы лучшую им альтернативу), с другой стороны, имеющим по мнению авторов признаки деструктивного культа.

Другие названия - псевдопсихологические группы, психотерапевтические культы, психологическо-терапевтические секты, психосекты. Иногда отдельно рассматриваются педагогические культы.

или определение от Michek

Группы массовой психотерапии или психокульты

Сюда относится множество психотерапевтических и «просветительских» культов, называющих себя школами, движениями, фондами. Семинары и конференции они, как правило, проводят в актовых залах дворцов молодежи, университетов. Участие в таких семинарах, которые обещают «инсайды» и «просветления», может быть бесплатным или, проводиться за символическую плату или же, наоборот, стоить достаточно дорого.

Терапевтические культы могут включать в себя отдельного терапевта и его клиентов или группу терапевтов. Часто терапевты могут навязывать пациентам свою систему ценностей, что является нарушением профессиональной этики. Подобные культы активно используют техники манипуляции сознанием и психологического программирования, благодаря чему участники переживают «пиковые» ощущения. Так же путем манипуляции некоторых участников заставляют записаться на курсы более высокого уровня, которые оплачиваются по более высокому тарифу. Выпускников подобных курсов чаще всего втягивают в сеть школы (культа), после этого им предписывают вербовать друзей, родственников, коллег или полностью изолироваться от них, если они критически относятся к такой перспективе.

а Вы готовы отсканировать, опубликовать и принять участие в обсуждении трудов Эверетта, если таких нет в интернете?

Поделиться сообщением

а Вы готовы отсканировать, опубликовать и принять участие в обсуждении трудов Эверетта, если таких нет в интернете?

Конечно, готов. Я буду постепенно выкладывать их здесь, если не найду ссылок.

признаки деструктивного культа

При этом сами признаки не указаны. (Тренинги не обязательно оказывают психологические услуги. Как правило, в анонсах тренингов не говорится о психологических услугах.) В определении от Мишека вообще не объясняется, почему культ. Рассказывается лишь то, что происходит на тренинге.

Никто пока не дал ни признаков культа, ни объяснения почему лайф - это культ. Википедию трудно считать авторитетным источником. Мишека тем более.

Кроме того, все всячески игнорируют то, что в лайфе отсутствует главный признак культа - поклонение чему-либо или кому-либо.

Втягивание кого-либо это в принципе можно считать за признак. При этом не во всех ТЦ вовлечение обязательно. Когда проходил я, нас вообще не имели по поводу вовлечения (я за свою ЛП не вовлек никого). Знаю тренинги, где только этим и занимаются. В лайфе это обязаловкой не было.

Поделиться сообщением

Тренинги - это смесь различных методик, в том числе психоанализа, гештальт-терапии, эзотерики и т.п. Их влияние на психику очень разнообразно. Например, психоанализ применяют далеко на во всех случаях. Иногда он опасен. В тренинге его очень мало, конечно, но он есть. И может оказаться для кого-то травматичным.

Одно из основных упражнений продвинутого курса- насквозь и наружу (кстати, обещал жеж выкладывать упражнения, а ничего не делаю - тут этого описания еще нет, сейчас свободное время появилось - напишу) по факту психоанализ и весьма свободное толкование Фрейда в чистом виде. Причем в очень грубой форме. На моем ПК все проходило довольно мягко - побеседовали, поплакались, я вспомнил случай, который далеко нефакт что и существовал. Ничего определенного сказать не могу. Но я видел как в других группах (и таких большинство) люди просто начинают бить друг друга, когда не видят ммм... эмоций. Это называется присоединиться к воспоминаниям? :)

Какие доказательства вам нужны? Результаты выпускников? Вы их, судя по всему, не признаете. Что же еще?

Вы утверждаете, что лайф - полезен (чем - непонятно). Докажите полезность лайфа любым известным для вас способом. Здесь утверждается, что лайфспринг

а) опасен для психического здоровья

б) использует неэтичные манипулятивные техники

в) невидимо для человека подменяет его личность на культувую и использует вновь внедренные установки для зарабатывания денег (=вовлечения людей в тренинги)

По каждому пункту существуют исчерпывающие доказательства - внимательно все читаем. Полезность - не буду утверждать, что ложное утверждение, но весьма сомнительное это точно.

Серьезных доказательств здесь я пока не увидел.

Выйгранные судебные иски в США - доказательство или нет?

На вопросы к Дмитрию пусть отвечает Дмитрий. Он знает гораздо больше, только правду говорит редко.

Ну это и ко всем защитникам тоже вопросы. Есть несколько базовых моментов, которые надо выяснить перед тем как начать дискуссию.

Отсканируйте и выложите.

Википедию трудно считать авторитетным источником.

Вот это новости. :)))

Втягивание кого-либо это в принципе можно считать за признак. При этом не во всех ТЦ вовлечение обязательно. Когда проходил я, нас вообще не имели по поводу вовлечения (я за свою ЛП не вовлек никого). Знаю тренинги, где только этим и занимаются. В лайфе это обязаловкой не было.

Вот с этого момента поподробнее.

Поделиться сообщением

Вы утверждаете, что лайф - полезен (чем - непонятно). Докажите полезность лайфа любым известным для вас способом.

Покажите мне место, где я это утверждал. Доказывать полезность лайфа я не собирался изначально. То, что лайф был полезен для меня - я знаю. То, что он был полезен для некоторых людей и бесполезен для кого-то я тоже видел. Абсолютной полезности или бесполезности чего-либо не существует. Этого тоже нельзя отрицать.

Выйгранные судебные иски в США - доказательство или нет?

По поводу судебных исков здесь уже было разъяснение Дмитрия, кажется. Скажу здесь то, что знаю я. Почти все иски были удовлетворены лайфспрингом БЕЗ суда. Потом был все-таки один суд и лайфспринг его ВЫИГРАЛ. Потом судов и исков не было до самого закрытия лайфа. К судам в США вообще надо относиться осторожно (вспомните ваш любимый фильм трасса 60). Там порой выигрываются настолько абсурдные дела, что диву даешься. Та же история с вором, который застрял в гараже хозяев, жил там две недели, а потом подал на них в суд за то что они не создали ему там нормальных условий для проживания и выиграл дело.

Отсканируйте и выложите.

читайте выше.

Вот с этого момента поподробнее.

поподробнее что рассказать?

опасен для психического здоровья

Опасен в принципе или опасен для кого-то? Я уже говорил, что из армии иногда уходят с искалеченной психикой, при этом армия опасна для психического здоровья? Тренинг влияет на психику непредсказуемо, поэтому во всех уважающих себя ТЦ проводят перед тренингом собеседование где смотрят, можно ли проходить человеку тренинг или не стоит.

Вот это новости.

Википедия - свободная энциклопедия, которую может редактировать КАЖДЫЙ. Т.е. каждый может там написать что угодно. CSN уже выкладывал комментарий об авторитетности этого источника.

Поделиться сообщением

Покажите мне место, где я это утверждал. Доказывать полезность лайфа я не собирался изначально. То, что лайф был полезен для меня - я знаю. То, что он был полезен для некоторых людей и бесполезен для кого-то я тоже видел. Абсолютной полезности или бесполезности чего-либо не существует. Этого тоже нельзя отрицать.

Очень хорошо, что Вы этого не утверждали. Только 99% адептов действуют из установки "лайф полезен для всех и везде" и вовлекают с этими установками, не глядя ни на что.

А "польза" вполне абсолютное понятие. То есть если что-то полезно, можно точно сказать как на что и в каких объемах оно влияет и чем это хорошо для психического/физического здоровья. Другой вопрос, что все хорошо к месту и абсолютно полезных вещей не бывает. Но лайф-то как раз и позиционирует себя как таблетка для всех от всего на свете.

Так вот раз Вы утверждаете, что от лайфа возможен полезный эффект, я хочу уточнить - в каких случаях, кому и чем полезен эффект лайфа?

поподробнее что рассказать?

Про тренинговые центры, где вовлечения необязательны. )

Я уже говорил, что из армии иногда уходят с искалеченной психикой, при этом армия опасна для психического здоровья?

Боевые действия опасны, служба в рядах РА - опасна (чего не скажешь о армиях цивилизованных стран).

Опасен в принципе или опасен для кого-то?

Опасен для проходящих тренинги, причем нельзя четко сказать как кто на что отреагирует и что из этого получится.

Тренинг влияет на психику непредсказуемо, поэтому во всех уважающих себя ТЦ проводят перед тренингом собеседование где смотрят, можно ли проходить человеку тренинг или не стоит.

Вот в этом и смысл - непредсказуемо. Предсказуемо только то, что после тренингов люди вовлекают людей в тренинги. Из этого делаем вывод - какая цель у проводящих тренинг? Я не знаю ниодного ТЦ, где проводили бы обследования. Обычно собеседование (причем уже после регистрации, когда бабло назад получить нельзя), которое проводят обычные работники офиса, а вовсе даже неспециалисты и, на котором выясняется, скажем так, адекватность человека тренингу (то есть если человек идет так чисто поржать, то его не возьмут), а вовсе даже не его психическое состояние.

Википедия - свободная энциклопедия, которую может редактировать КАЖДЫЙ. Т.е. каждый может там написать что угодно. CSN уже выкладывал комментарий об авторитетности этого источника.

О том, что вики модерируется (и если в русскоязычной она модерироваться может неделю, то англоязычная уже достаточно развита, чтобы некорректные исправления удалялись через несколько минут), видимо, CSN не в курсе. О том, что неапрувленная модератором статья будет стоят с пометкой "не проверено", вы, видимо, тоже не в курсе. А сила вики как раз и в том, что каждый может написать статью и внести в нее исправления. Вот представьте, что вы написали огромную энциклопедию обо всем, пока вы ее будете публиковать, информация по предметам может измениться и устареть, вы будете не в состоянии за всем следить. И ошибки есть в любых энциклопедиях так же как и в вики. Только в вики они исправляются в реальном времене. Да, есть у вики свои проблемы, но нету пока в рунете более авторитетного источника, тем более по данной тематике.

Поделиться сообщением

нельзя четко сказать как кто на что отреагирует и что из этого получится.

Нельзя. Поэтому и проводят собеседование. Вы не работали в офисе и не проводили собеседование, как я понимаю. Так вот: персонал офиса обучен довольно многим вещам и в том числе определяет психическое состояние человека. Для этого также существуют специальные анкеты. В них можно наврать, конечно, но на собеседовании это выяснится.

Так вот раз Вы утверждаете, что от лайфа возможен полезный эффект, я хочу уточнить - в каких случаях, кому и чем полезен эффект лайфа?

Спросите об этом у людей, для которых он был полезен. Для меня могу сказать чем - увидел много неработающего в своей жизни, увидел свои косяки в отношениях с людьми, вообще в том как я все в своей жизни делаю, разобрался с этим и стало легче (намного) достигать целей. Про результаты уж помолчу. Все равно они вас не убедят ни в чем, т.к. в топ-100 я еще не попал (хотя лет через пять...семь...).

Да, есть у вики свои проблемы, но нету пока в рунете более авторитетного источника, тем более по данной тематике.

Судя по некоторым статьям, которые я там видел - это сильно не так...

Где гарантия, что статьи о лайфе настолько же "авторитетны"?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...