Перейти к содержанию
Redactor

Коммерческие или MLM-культы

Рекомендуемые сообщения

FreeWorld, вы очень узко мыслите смотря только с точки зрения торговли. Но не всем же быть торгашами. Приведу несколько примеров. 

- хирург - может работать в гос. болнице и брать взятки, может работать на дядю в частной топовой клинике и получать очень приличную зарплату. Вы же предлагаете открыть бизнес. Какой? Торговый? Нафига хирургу торговый бизнес? Вариант один открыть частную клинику, чтобы быть в ней практикующим хирургом, но это нужно вложить миллионы у.е (не каждому хирургу под силу) и набрать минимум с два десятка узких спецов (а это в общем-то не так уж и легко) и это еще не факт что клиника станет популярной;

- художник - может быть свободным художником и надеяться, что его картины заметят и будут покупать по хорошей цене, либо устроиться на работу к дяде, к примеру 2d-artist-ом к крупному разработчику компьютерных игр (только не говорите, что они зарабатывают мало). Конечно, по вашему можно бросить всю эту фигню и открыть торговый бизнес)) Но опять же, нафига?

- постпродакшн и дизайн мультимедийных объектов - можно устроиться на канал/фильмостудию/другую контору и получать офигительную зп (при условии естественно соответствующей квалификации), либо успешно открыть свой бизнес по предоставлению данных услуг и за неимением связей и клиентов так же успешно закрыть его.

Я могу привести десятки таких примеров. Если говорить только о торговле, тогда я с Вами согласна. Но, мое мнение, что в торговлю люди идут, когда у них больше нет других вариантов (читай интересов, умений, знаний). У меня два образования, работаю по первому официально, имею отличную зп (официальную), ездила за границу на стажировку, прохожу бесплатные курсы повышения квалификации и имею полный соц пакет, официальный удлиненный отпуск (в любое время), декретные выплаты, реальный рабочий день 4 часа в сутки (официальный 8).  Что еще нужно? Да мне пофиг сколько там зарабатывает директор. Я не жадная) Конкурента нашей компании в Киеве практически нет.

Насчет зп продавцу не скажу))) Так как у меня их попросту нет. Я даю товар под реализацию и мне совершенно все-равно где и по какой цене будут реализовать мой товар)

Про 10% это наверно тоже касается торговли. Смотрите, менеджеры турагенств (крупных) получают ставку + до 35% от личного оборота. Насчет МЛМ - это тоже бизнес на дядю, который приносит миллионы его создателю))) Питать иллюзию считая, что вы имеете свой собственный бизнес - это так же как купить франшизу и думать, что это полностью собственный бизнес)))

Поделиться сообщением

FreeWorld, вы очень узко мыслите смотря только с точки зрения торговли. Но не всем же быть торгашами. Приведу несколько примеров. 

- хирург - может работать в гос. болнице и брать взятки, может работать на дядю в частной топовой клинике и получать очень приличную зарплату. Вы же предлагаете открыть бизнес. Какой? Торговый? Нафига хирургу торговый бизнес? Вариант один открыть частную клинику, чтобы быть в ней практикующим хирургом, но это нужно вложить миллионы у.е (не каждому хирургу под силу) и набрать минимум с два десятка узких спецов (а это в общем-то не так уж и легко) и это еще не факт что клиника станет популярной;

- художник - может быть свободным художником и надеяться, что его картины заметят и будут покупать по хорошей цене, либо устроиться на работу к дяде, к примеру 2d-artist-ом к крупному разработчику компьютерных игр (только не говорите, что они зарабатывают мало). Конечно, по вашему можно бросить всю эту фигню и открыть торговый бизнес)) Но опять же, нафига?

- постпродакшн и дизайн мультимедийных объектов - можно устроиться на канал/фильмостудию/другую контору и получать офигительную зп (при условии естественно соответствующей квалификации), либо успешно открыть свой бизнес по предоставлению данных услуг и за неимением связей и клиентов так же успешно закрыть его.

Я могу привести десятки таких примеров. Если говорить только о торговле, тогда я с Вами согласна. Но, мое мнение, что в торговлю люди идут, когда у них больше нет других вариантов (читай интересов, умений, знаний). У меня два образования, работаю по первому официально, имею отличную зп (официальную), ездила за границу на стажировку, прохожу бесплатные курсы повышения квалификации и имею полный соц пакет, официальный удлиненный отпуск (в любое время), декретные выплаты, реальный рабочий день 4 часа в сутки (официальный 8).  Что еще нужно? Да мне пофиг сколько там зарабатывает директор. Я не жадная) Конкурента нашей компании в Киеве практически нет.

Насчет зп продавцу не скажу))) Так как у меня их попросту нет. Я даю товар под реализацию и мне совершенно все-равно где и по какой цене будут реализовать мой товар)

Про 10% это наверно тоже касается торговли. Смотрите, менеджеры турагенств (крупных) получают ставку + до 35% от личного оборота. Насчет МЛМ - это тоже бизнес на дядю, который приносит миллионы его создателю))) Питать иллюзию считая, что вы имеете свой собственный бизнес - это так же как купить франшизу и думать, что это полностью собственный бизнес)))

Мдааааа А МЛМ тут как? Маргарин Ваш в голове ничем не заменить....Вы просто не понимаете, о чем я Вам говорю, соответственно - маргарин

Поделиться сообщением

Мдааааа А МЛМ тут как? Маргарин Ваш в голове ничем не заменить....Вы просто не понимаете, о чем я Вам говорю, соответственно - маргарин

И вообще Вы сравниваете РЫБ с ГОЛУБЯМИ, и КОРОВ с ДРОВАМИ. Это еще раз подтверждает маргариновость.....гусей на телеги делите, если Вам понятно о чем я, хотя вряд ли....

Поделиться сообщением

1. Потому что никто не будет рекомендовать фуфло ДОЛГО. Потом просто сарафанное радио (основной принцип млм) разнесет весть от том, что там торгуют ядом.

2. Ошибко. Занимаются :) Эконикс, например. И с каких пор, "коллега" заморожка стала скоропортом? :)

1. Если не "фуфло" не ужас-ужас-ужас, а такое же фуфло как в магазине, то бесконечно долго. Дома сейчас как раз идёт эксперимент по сравнению бытовой химии от очень известной МЛМ компаниии магазинной. По качеству абсолютному у МЛМ продуктов преимуществ не видно, по цене/качеству они проигрывают. А некоторые хуже магазинных.

2. Про Эконикс не слышал. Но по видео презентациям вижу пирамиду :) Что с продуктами, не понятно.

Термин Скоропортящиеся употреблен некорректно, соглашусь. "Продукты требующие специальных условий хранения" лучше?

И тут у меня вопрос - как хранятся продукты требующие низких температур хранения в сетевом маркетинге?

Поделиться сообщением

1. Потому что никто не будет рекомендовать фуфло ДОЛГО. Потом просто сарафанное радио (основной принцип млм) разнесет весть от том, что там торгуют ядом.

2. Ошибко. Занимаются :) Эконикс, например. И с каких пор, "коллега" заморожка стала скоропортом? :)

1. Если не "фуфло" не ужас-ужас-ужас, а такое же фуфло как в магазине, то бесконечно долго. Дома сейчас как раз идёт эксперимент по сравнению бытовой химии от очень известной МЛМ компаниии магазинной. По качеству абсолютному у МЛМ продуктов преимуществ не видно, по цене/качеству они проигрывают. А некоторые хуже магазинных.

2. Про Эконикс не слышал. Но по видео презентациям вижу пирамиду :) Что с продуктами, не понятно.

Термин Скоропортящиеся употреблен некорректно, соглашусь. "Продукты требующие специальных условий хранения" лучше?

И тут у меня вопрос - как хранятся продукты требующие низких температур хранения в сетевом маркетинге?

1. Примеры в студию! Или Вы врете нагло, или купили кирби :) "очень известная млм компания бытовой химии" - это Амвей - или Вы считать не умеете, или Вас обманули в цене, но по всем показателям она идет по соотношению цена/качество/время службы примерно Премиум-сегмент магазинов. Проверено раз 500 на всем ассортименте их продукции. Это как оптовая закупка в дискаунтере - покупка Амвей бытовой химии. А если банально вступить в Амвей, для того, чтобы иметь скидку в 32%, то получается экономия, причем не хилая даже в сравнении с дискаунтерами (где премиум сегмента нет никогда). Это как ездить на говноладе и ругать мерседесы....

2. Термин лучше. Орехи, подсолнечное масло, та же бытовая химия подходят под данный термин. Если не знаете чем, это Ваши проблемы. Эконикс взял для примера. В тонкостях такого г не разбирался, возможно тупая пирамида.

Зачем торговать ширпотребом и едой через сетевой? Это идиотизм. Через сетевой продаются уникальные товары\услуги. Везде, где Вы видите ширпотреб - там что-то не то. Амвей, Авонь и прочая - достаточно уникальные продукты в силу своей цены/качества. Гербалайф считаю просто нае***ловом и пирамидой. Это как например....

Поделиться сообщением

Амвей стиральный порошок - отстирывает не лучше Ариэля или Тайда.

Таблетки для посудомойки не дают большего эффекта, чем финиш. Амвей для кухни слил сифу.

По эйвону отзывов прям восторженных не слышал. Покупают потому, что недорого и неплохое качество, доставка на дом. Но у кого деньги есть - берут косметику по дороже.

По продуктам - не я придумал противопоставлять "традиционную торговлю" давая страшилки про еду :) Которой, как мы выяснили, почти нет в МЛМ.

З.Ы. Гербалайф по прайсу - отстой. По спецценам или нахаляву - интересная альтернатива обычному магазинному спорт питанию. А те, кто на вершине этой пирамиды - получают хорошие деньги, что подтверждается приведенной Вами ссылкой на Топ-100 млм.

Поделиться сообщением

И вообще Вы сравниваете РЫБ с ГОЛУБЯМИ, и КОРОВ с ДРОВАМИ. Это еще раз подтверждает маргариновость.....гусей на телеги делите, если Вам понятно о чем я, хотя вряд ли....

Если вы сравниваете МЛМ с легальным бизнесом, то маргарин скорее у Вас в голове,а не у меня. Конкретно в моем посте под словом "бизнес" я имела введу любой бизнес, не только традиционный, но и МЛМ, хотя МЛМ у меня рука не поднимается назвать "бизнесом".

И где это я сравниваю "рыб с голубями"? Я говорю о заработке путем наема работодателем, открытия своего собственного бизнеса или путем реализации через МЛМ культ. В некоторых сферах именно на работе "на дядю" можно нормально зарабатывать при этом имея минимум головной боли. Странно что Вы этого не поняли. МЛМ "бизнес" имеет больше всего недостатков как ни крути, даже если он подразумевает реально качественный продукт (тот же эмвей).  Зато жертвы этого "бизнеса" стоят в переходе или на рынке и торгуют "качественными" товарами с нарушением всех правил (летом в 30-ти градусную жару на солнце, зимой при -15, периодически замораживая/размораживая продукт. И притом стоят те, кто считает себя крутыми бизнесменами))) По Вашим постам у меня создалось чувство, что кроме как торговли вы больше ничего не знаете (не видите), да и знать (видеть) особо не хотите...

Кстати был вопрос про то, отдавала бы я 50% оборота? Не поверите, но мой муж именно так и работал раньше. Его руководитель делил прибыль 50х50. И это при легальном бизнесе) Почему так? Потому как если бы руководитель лишился такого работника, то ему бы пришлось нанять новых троих, а это дороже)))

Поделиться сообщением

Вчера в переходе метро видел сразу аж трёх дистрибьюторов: амвей, орифлейм и эйвон. Стояли рядком со своими табличками :)

Поделиться сообщением

забавно :)

Поделиться сообщением

Вчера в переходе метро видел сразу аж трёх дистрибьюторов: амвей, орифлейм и эйвон. Стояли рядком со своими табличками :)

У нас обычно Амвей+Свидетели Иеговы. Орифлеймовцы и т.д. почему-то эту пару сторонятся.

Поделиться сообщением

Не, иеговистов я уже на поверхности вижу. Стоят с литературкой отдельно от всех

Поделиться сообщением

Устроили спор с расчетами торговой накрутки, а зачем?))) Разница в том, что в обычной торговле консультант/кассир/мерч не платит сам за всю лабуду которую продает, пусть и по сниженному прайсу, при этом считая себя супермегабизнесменом.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...