Перейти к содержанию

Коммерческие или MLM-культы

Рекомендуемые сообщения

Что касается продукции млм то я рекомендую избегать этих товаров потому как сам в своё время стал невольным разработчиком аналогичных продуктов для одной из млм сетей, (да-да и в ТЛР участвовал и на протестантов работал, жизнь потаскала понабил шишек, мозгов прибавилось =))). Обычно берётся за основу любой популярный продукт, ищется на него патентная документация и рецептура (проще всего делается подробный анализ на спектрохроматографе ) приглашаются свои химики и маркетологи, разрабатывается более концентрированный рецепт при помощи определённых добавок моделируются определённые свойства продукта которые будут его отличительной чертой при продвижении товара, запускается сарафанное радио и промо-акции для "своих". К примеру порошок Амвей это банальная смесь НПАВ в дикой концентрации и гидрофильные вещества для улучшения растворимости ядрёной пропорции НПАВ. Подробную информацию вы можете подчерпнуть на многочисленных форумах химиков, где задорно веселятся над потребителями этой дорогостоящей бодяги. Любой порошок в магазинах гораздо безопаснее и содержит в разы меньшую концентрацию ПАВ и прочих очень агрессивных в-в ,использующихся при производстве СМС, плюс дополнительные смягчающие комплексы, которые защищают вашу одежду от чрезмерного хим., деструктивного, влияния на вашу одежду. Да и что говорить любой начинающий химик способен легко воспроизвести тот же Амвей, только себестоимость его будет раз в 10 ниже.

• Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати подтверждением принадлежности РосХВЕ к зарубежным организациям с иностранными источниками финансирования является "зеркало" http://russianpentecostal.org/ . Или же мне кто-нибудь объяснить зачем русской религиозной организации второй сайт на английском языке ? =))

Есть такая млм организация как FFI которая принадлежит и развивается при помощи РосХВЕ

Как круто повернут сюжет...Вообще знаю одного чувака окончившего аспирантуру, и работающего когда то в нефтянке, который попал в ффай и тупо только этим начал заниматься)

Не слабо ему мозги промыли вобщем...

Почему силовые структуры игнорируют это "некоммерческое" религиозное объединение с иностранным финансированием, мне не понятно.

А почему иностранным финансированием? На первом этапе из-за бугра вложили бабла, а потом за счет различных млмпроектов реализуемых в россии живут) и кому надо отваливают наверное)

А почему иностранным финансированием? На первом этапе из-за бугра вложили бабла, а потом за счет различных млмпроектов реализуемых в россии живут) и кому надо отваливают наверное)

У них проходят регулярные слёты с шведами во время религиозной конференции, которые ищут куда и как вложить деньги, благодаря этому меня и подключили в своё время к этой млм и протестантской церкви =) (правда в церковь я эту всего лишь пару раз заглянул любопытства ради, но впечатлений осталось масса =))). Последняя такая конференция о которой я в курсе была где-то с 18 - 25 мая 2012 в Казани, насчёт была ли такая же в 2013 ничего сказать не могу по причине отсутствия информации.

По поводу этой МЛМ посмеяться можно тут http://vk.com/club32317147. Подробный хим. анализ (Хроматограмма) здесь https://docs.google.com/file/d/0B-lraGk3Nq5NNnRtRnRxbk9rUFk/edit?usp=sharing делал два анализа в обоих НИИ "Проблем переработки углеводоров" СО РАН - их всего в России два, первый Газпромовский и самый оснащённый, фактически закрытый, пришлось делать по связям с ОмГТУ через кафедру. Второй в Академ городке Новосибирске. В анализе можно найти ряд концерогенных веществ, запрещённых к использованию Техническим регламентом о моторном и авиационном топливе от 30 дек 2012 г. (не говоря уже о том что запрещены они во всём мире даже в Африке =))) При этом умиляет

бедная Вера знала бы что за зло она пиарит =))

• 6 months later...

"По словам представителей MLM-структур, все эти особенности и обстоятельства позволяют предлагать товар потребителю дешевле, нежели при традиционной продаже через магазины. Между тем разница между ценой, по которой дистрибутор продает товар конечному покупателю, и той, по которой он берет товар в компании, составляет 30-40%. Плюс MLM-компания возвращает в сеть в виде бонусов продавцам около 50% получаемых доходов. Таким образом, реальная торговая накрутка получается значительно больше, чем в традиционных цепочках,-- около 90%."

Такие забавные "специалисты". Я, как представитель "традиционной торговой компании", Вам говорю, что только накрутка от заводской цены в РФ - 30% минимум + накрутка дистрибьютора 30% + накрутка в рознице\сетях 25-30%. Итого, мы получаем те же 85-90% увеличения цены от цены завода, даже не себестоимости. Это по продуктам питания. В лекарствах, химии, косметике эти цифры могут быть в РАЗЫ больше. А уж про автозапчасти я вообще молчу (розничная наценка от 120%). Вот эксперты то а?

Примеры в студию, а то абстрактно можно и +100500 % обнаружить.

Примеры в студию, а то абстрактно можно и +100500 % обнаружить.

Примеры чего? :) ОПТОВАЯ цена свечи зажигания NGK BKR-5E11 62 руб, розничная в магазине - 120 руб, а отпускная со склада дистра в РФ 46 руб. Ввозная в районе 70-80 центов. Плохой пример? :)

Далее, ни одна оптовая продуктовая компания не работает с рентабельностью ниже 25% это порог. В среднем 30%. Ни один розничный магазин не работает с наценкой менее 20%, а так как ограничили наценку на социально значимые товары (хлеб, молоко и тп), то розничные точки автоматически вынуждены поднимать наценку на весь остальной товар. Итак, что-то приходит на склад оптовой компании по цене 100 руб + 30%=130 руб 130 +25% = 162,5 руб. Итого удорожание только от оптовика к потребителю 62,5%. А себестоимость этого "чего-то", произведенного в РФ болтается где-то от 40 до 60 руб. Считайте сами. Запудривать мозги оказывается могут не только млмщики :)

Есть еще такая штука, как таможенные сборы, двойное налогообложение и расходы на логистику.

Табачные оптовики работают с наценкой 2-3%. В маркетинге вообще целое направление на стратегии "массовое производство", где делается много товара с минимальной маржой.

Про цены в продуктовых магазинах это отдельная песня. Там от "маркетинговых бюджетов производителя" (попадание на полки), мерчандайзинга с BTL, до избавления от товара, который скоро просрочится и т.п. Наценки там не так, как Вы говорите. 

Огромное количество обстоятельств влияет на наценку, от оборота, до сезонности и "товара дня". А не 20% на все. + розничные сети получают "своё" от производителя, а не за счет других товаров.

Есть еще такая штука, как таможенные сборы, двойное налогообложение и расходы на логистику.

Табачные оптовики работают с наценкой 2-3%. В маркетинге вообще целое направление на стратегии "массовое производство", где делается много товара с минимальной маржой.

Про цены в продуктовых магазинах это отдельная песня. Там от "маркетинговых бюджетов производителя" (попадание на полки), мерчандайзинга с BTL, до избавления от товара, который скоро просрочится и т.п. Наценки там не так, как Вы говорите. 

Огромное количество обстоятельств влияет на наценку, от оборота, до сезонности и "товара дня". А не 20% на все. + розничные сети получают "своё" от производителя, а не за счет других товаров.

Удорожание товара с момента производства и производственной наценки (себестоимость + заработать) до попадание к вам на стол составляет в продуктах минимум 150%. Это для продуктов. "Специалист", писавший Вашу вступительную статью видимо не очень то разбирается в вопросе. 

Сети - отдельная тема, если Вы не в курсе, то любая сеть работает с рентабельностью не ниже 35%. Часть "отжимают" от поставщиков, часть от производителей. При этом, если Вы обратите внимание на СТМ, то как раз поймете, что при исключении оптового поставщика из цепочки товар сразу становится дешевле на 30-40%. Причем тот же самый, что и "брендованый". 

Затраты на рекламу продукции Вы думаете не вкладывают в цену товара? За все платит конечный потребитель. В среднем рекламный бюджет - это 10-15% оборота. Маркетинговый бюджет у любого производителя 5-10%. Вот Вам уже 15-25% "воздуха" в цене товара на полке. Обвинять, что сетевые распространители "искусственно завышают цену аж до реальной торговой накрутки в 90%" - это просто не разбираться в "традиционной" торговле вообще. Даже принципов не понимать.

Наценка в розничной точке не ниже 20% (это, если точка проходная). На фруктах до 200%, например. Сигаретники работают на 15% в оптовом канале, в розницу дают 20%. 2-3% это такой полнейший бред, что аж смешно. 2-3% от оборота это только зарплата торгового представителя+мерча.

Ага на свечи зажигания, как и на все автозапчасти у нас двойное налогообложение.....

Просто коммерческая деятельность любая направлена на извлечение ПРИБЫЛИ, то есть зарабатывание ДЕНЕГ. А если я Вам скажу закупочные цены на молоко и зерно....мясо, Вы считать "традиционную торговую накрутку" просто устанете....

МЛМ-компании работают немного по другому принципу, исключая из цепочки несколько звеньев, что приводит к тому, что можно "отстегивать"  на зарплату дистрибьюторам. Чудес не бывает.

Откуда у Вас такие %? Сети не работают с одинаковой наценкой (даже с минимальным порогом в 35%). :)

Просто для понимания - у меня европейский диплом по маркетингу (Финляндия). :)

Откуда у Вас такие %? Сети не работают с одинаковой наценкой (даже с минимальным порогом в 35%). :)

Просто для понимания - у меня европейский диплом по маркетингу (Финляндия). :)

Проценты у меня из жизни. Просто для понимания - 10 лет работаю в торговле и в том числе с сетями от местного регионального значения до федеральных гигантов. В своей регионе знаю всех поставщиков всех видов продукции (почти все - близкие друзья). Про рентабельность любой торговли знаю все досконально. 

В Финляндии может и работают за 2-3%, при ставке рефинансирования в 0,25% (или сколько там у них?). В РФ все "немножко" по-другому.  Для развитых сетей (не дискаунтеров) минимальный порог рентабельности 35% комфортный - 45%. Не верите - спросите у кого угодно, кто работал с такими сетями. Достигается эта цифра за счет "ретро-бонусов", еще добавте сюда "обязательный ежеквартальный маркетинг", то есть желтые ценники, доп места продаж (паллеты, торцы и и тд), акции типа 2+1. Вас в Финляндии учили, что кто-то будет нести за это все убытки? В Европе, может быть. В РФ ВСЕ ЭТО УЖЕ ЗАЛОЖЕНО В ЦЕНУ. Так что, покупая в магазине товар по "желтому ценнику", Вы его приобретаете просто за "нормальную" цену, а все остальное время по завышенной на те же самые 20-25%. Это продукты питания. 

Бытовая химия, пром товары (от гвоздей до бытовой техники) - все имеет "торговую накрутку" не менее 100% в розничном сегменте. Пример свечей зажигания Вас не убедил? :) Я все на свои машины покупаю у оптовиков (тоже 2 друга в этой сфере) и экономлю на обслуживании 100%, то есть в ДВА РАЗА дешевле. Как например, иридиевые свечи по 256 руб, как Вам? В магазинах такие от 530 руб. И "пипл хавает". 

Лекарства. Как-то, занимаясь соками, поставил в сеть аптек соки для детского питания, через пару дней мой торговик с "квадратным глазом" привез мне фотку, где сок стоил в ДВА раза дороже, чем на полках в магазинах. Поехал разбираться с руководством. На что получил прямой ответ "мы ВСЕ так нацениваем"(!!!!!). Еле уговорил сбить цену до приемлемой. Это было в 2008 году.

Ни один торговец даже под страхом расстрела не будет торговать себе в минус. Даже в ноль. Такое возможно только на короткое время в целях захвата рынка или уничтожения более слабого в финансовом плане конкурента, и то зачастую при увеличении рентабельности на другой товар в своем ассортименте (Вас должны были учить понятию "продуктовый портфель"). Чудес не бывает. И добрых торговцев тоже. Глупые разоряются быстро.

Я не употребляю в жизни ничего, что постоянно крутят в рекламе, потому что понимаю, что цена данного товара искусственно завышена, а качество может оставлять желать лучшего. Это касается всего от продуктов питания (сок "Моя семья", как например, до автомобилей Тойота и Ниссан). За все в "традиционной" торговле платит конечный покупатель.

Как кошмарно наглядный пример несопоставимости цен на одни и те же услуги в "традиционном бизнесе" http://cliffpro.ru/abonentskoe-uridicheskoe-obslujivanie/?utm_campaign=konsultacii_uslugi_RF&utm_medium=cpc&utm_source=google_cpc&utm_content=juridicheskaja_pomow_po_telefonu

Не сочтите за рекламу. Просто посмотрите! Вот Вам и "традиционная торговая накрутка"....

И вдогонку, "специалистам" - про ЛИСТИНГ в сети что-нибудь слышали? :) 

на этом форуме мало специалистов, здесь в основном любителя пообсирать все подряд. Я работаю в крупном ОПТОВИКЕ продуктов питания где средняя наценка составляет 30-35%. Когда идет акция мы готовы отдавать товар по себестоимости

У меня нету иностранного диплома, да он мне не нужен, так как у нас бизнес работает по-другому.

Да я это уже понял :) Здесь просто хм....итак репутация никакая, да она мне ТУТ и не нужна. Смешные люди в общем сидят и пишут о своих страхах, о том, чего вообще не понимают, "слышали от бабы Клавы со втАрогА пАдъезда"....и никто не умеет отвечать ни за слова ни на конкретные прямые вопросы :) Все, как обычно...

"Уважаемые" модераторы создайте раздел "Культы рабского труда на государство\хозяина"

Вот Вам ссылочка, мои маленькие любители традиционной торговли, на полный желудок смотреть не советую. Это, чтобы Вы немножко хоть понимать начали, ЧТО такое традиционный бизнес :) http://www.odnoklassniki.ru/video/62271520331037-1 Так вот, мои маленькие любители традиционных прямых продаж, никакая нормальная МЛМ компания такого дерьма не допустит в своей деятельности. 

А по факту, бесплатный совет - всегда проверяйте все на полках супермаркетов, а лучше с собой еще таскать соду и йод для проверки качества товаров "охлажденки", а также знать нормативы наполнения полиэтиленовой упаковки полуфабрикатов, и много-много-много всякой другой "радости", а также досконально изучить список и свойства химических добавок для продления срока службы, то есть консервантов, которые повсеместно используются в так любимой Вами традиционной торговли, и дай Вам бох счастья никогда не столкнутся с накачанной консервантами рыбой\курой\свинкой\говядкой\картошкой\да что угодно....вероятность у Вас не более 1%. Удачи, милые мои сектанты культа "Мои глаза смотрят мимо и мозг работает криво".....

Просто уже смешно на Вас смотреть. Из доброго и нужного дела сделали какой-то фарс, "уважаемая" администрация проекта :) 

А по факту, бесплатный совет - всегда проверяйте все на полках супермаркетов, а лучше с собой еще таскать соду и йод для проверки качества товаров "охлажденки", а также знать нормативы наполнения полиэтиленовой упаковки полуфабрикатов, и много-много-много всякой другой "радости", а также досконально изучить список и свойства химических добавок для продления срока службы, то есть консервантов, которые повсеместно используются в так любимой Вами традиционной торговли, и дай Вам бох счастья никогда не столкнутся с накачанной консервантами рыбой\курой\свинкой\говядкой\картошкой\да что угодно....вероятность у Вас не более 1%.

Забавный перевод разговора в ту область, где МЛМа нет :)

Вот Вам ссылочка, мои маленькие любители традиционной торговли, на полный желудок смотреть не советую. Это, чтобы Вы немножко хоть понимать начали, ЧТО такое традиционный бизнес :) http://www.odnoklassniki.ru/video/62271520331037-1 Так вот, мои маленькие любители традиционных прямых продаж, никакая нормальная МЛМ компания такого дерьма не допустит в своей деятельности. 

А по факту, бесплатный совет - всегда проверяйте все на полках супермаркетов, а лучше с собой еще таскать соду и йод для проверки качества товаров "охлажденки", а также знать нормативы наполнения полиэтиленовой упаковки полуфабрикатов, и много-много-много всякой другой "радости", а также досконально изучить список и свойства химических добавок для продления срока службы, то есть консервантов, которые повсеместно используются в так любимой Вами традиционной торговли, и дай Вам бох счастья никогда не столкнутся с накачанной консервантами рыбой\курой\свинкой\говядкой\картошкой\да что угодно....вероятность у Вас не более 1%. Удачи, милые мои сектанты культа "Мои глаза смотрят мимо и мозг работает криво".....

Просто уже смешно на Вас смотреть. Из доброго и нужного дела сделали какой-то фарс, "уважаемая" администрация проекта :)

Вы считаете, что традиционный магазин, в котором нарушения возможны, но который все-таки периодически проверяется так или иначе - хотя бы журналистами, хуже какой-то гипотетической  МЛМ конторы, торгующей неизвестно какими товарами, и у которой может и склада большого централизованного нет? Почему? Я что-то не верю в чистоту помыслов МЛМщиков))

Мне кажется, вы нас троллите. :lol:

FreeWorld, вы вообще знаете как работает телевидение??? В недавних сообщениях вы так обсырали ТВ и говорили, что смотрят его недалекие люди, а теперь кидаете ссылку с передачей с НТВ??? Да их задача сделать рейтинг каналу и преподать материал так, чтобы люди от экрана не отрывались. Почему Вы верите этим бредням? Я работала в институте токсикологии им. Медведя в Киеве в отделе проверки качества продуктов. Знаете, что я Вам хочу сказать, что на прилавках магазинов (нормальных магазинов, а не полуналиваек под домом) лежат вполне качественная продукция. Естественно, что в любом магазине можно найти что-то просроченное или не очень качественное, но человек с головой на плечах должен всегда смотреть на дату изготовления и не гнаться за дешевыми товарами. Насчет добавок...вы еще про ГМО вспомните))) Только 5% населения имеют понятие что это на самом деле такое.

FreeWorld, и еще. Ответьте мне на вопрос. Почему плохо работать на работодателя? Только из-за чувства жлобства что он делиться с Вами только частью своей прибыли? А если эта часть более чем достойная?

Знаете, что я Вам хочу сказать, что на прилавках магазинов (нормальных магазинов, а не полуналиваек под домом) лежат вполне качественная продукция. Естественно, что в любом магазине можно найти что-то просроченное или не очень качественное, но человек с головой на плечах должен всегда смотреть на дату изготовления и не гнаться за дешевыми товарами.

Самое забавное, что страшилки про "традиционную торговлю", выложенные тут, ни коим образом не показывают преимуществ МЛМ. Не занимаются они розничной торговлей скоропортящимися продуктами.

P.S. Покупая колбасу или сосиски всегда помните, что я мог плюнуть в фарш именно этой партии! Или кто-то другой мог это сделать :)

Вы считаете, что традиционный магазин, в котором нарушения возможны, но который все-таки периодически проверяется так или иначе - хотя бы журналистами, хуже какой-то гипотетической  МЛМ конторы, торгующей неизвестно какими товарами, и у которой может и склада большого централизованного нет? Почему? Я что-то не верю в чистоту помыслов МЛМщиков))

Мне кажется, вы нас троллите. :lol:

Когда кажется - креститься надо. Я считаю, что торговля, в ЛЮБОМ ее проявлении ничем не отличается внутри себя. Я считаю, что на рынке 2 дурака - одни продает, другой покупает. И наличие каких-то складов (бред сивого мерина) и гипотетические проверки (от которых откупаются на раз) ничего Вам, сирым и убогим не гарантирует. А вот, например, НОРМАЛЬНЫЙ млм проект как раз гарантирует, потому что вся реализация в этом случае работает как система рекомендаций. И все. Если товар фуфло и вообще яд - все очень быстро умирает. Потому что никто не будет рекомендовать фуфло ДОЛГО. Потом просто сарафанное радио (основной принцип млм) разнесет весть от том, что там торгуют ядом. Это все образно, приземленно, как раз для вас, не грузя излишней информацией.....

FreeWorld, вы вообще знаете как работает телевидение??? В недавних сообщениях вы так обсырали ТВ и говорили, что смотрят его недалекие люди, а теперь кидаете ссылку с передачей с НТВ??? Да их задача сделать рейтинг каналу и преподать материал так, чтобы люди от экрана не отрывались. Почему Вы верите этим бредням? Я работала в институте токсикологии им. Медведя в Киеве в отделе проверки качества продуктов. Знаете, что я Вам хочу сказать, что на прилавках магазинов (нормальных магазинов, а не полуналиваек под домом) лежат вполне качественная продукция. Естественно, что в любом магазине можно найти что-то просроченное или не очень качественное, но человек с головой на плечах должен всегда смотреть на дату изготовления и не гнаться за дешевыми товарами. Насчет добавок...вы еще про ГМО вспомните))) Только 5% населения имеют понятие что это на самом деле такое.

Лаури, я не знаю, как Вас убрать из отображения, но даже читать не буду Ваши сообщения. Живите в своем мире :) "Кругом обман, кругом обман, уйду в туман, уйду в ту-ма-аан" :)

Знаете, что я Вам хочу сказать, что на прилавках магазинов (нормальных магазинов, а не полуналиваек под домом) лежат вполне качественная продукция. Естественно, что в любом магазине можно найти что-то просроченное или не очень качественное, но человек с головой на плечах должен всегда смотреть на дату изготовления и не гнаться за дешевыми товарами.

Самое забавное, что страшилки про "традиционную торговлю", выложенные тут, ни коим образом не показывают преимуществ МЛМ. Не занимаются они розничной торговлей скоропортящимися продуктами.

P.S. Покупая колбасу или сосиски всегда помните, что я мог плюнуть в фарш именно этой партии! Или кто-то другой мог это сделать :)

Ошибко. Занимаются :) Эконикс, например. И с каких пор, "коллега" заморожка стала скоропортом? :) 

FreeWorld, "Лаури, я не знаю, как Вас убрать из отображения, но даже читать не буду Ваши сообщения. Живите в своем мире  :) "Кругом обман, кругом обман, уйду в туман, уйду в ту-ма-аан"  :)" - так Вы же сами говорили, что кругом обман. И что Вы сами лично живете в таком мире :lol2:  Я же наоборот говорила, что обман далеко не везде))) P.S. На мой вопрос Вы так и не ответили.

FreeWorld, и еще. Ответьте мне на вопрос. Почему плохо работать на работодателя? Только из-за чувства жлобства что он делиться с Вами только частью своей прибыли? А если эта часть более чем достойная?

Окей, на этот вопрос отвечу. Ни один нормальный работодатель не будет с Вами делиться более 10% Вашего оборота. Иначе он разорится. Это в ЛЕГАЛЬНОМ ТРАДИЦИОННОМ БИЗНЕСЕ. В нелегальном - на ура. До 60%. В млм до 55%. Есть разница? Иметь с 2 000 000 100 тыс "денег" (200 это редко и мало) или 1 000 000 "денег". Ни один нормальный работодатель не будет Вас отпускать в отпуск 5-6 раз в год на 2 недели, кроме государства (чиновники там и прочее говно). Это законы бизнеса. Иначе нахрена мне, как владельцу бизнеса такой бизнес, когда я почти все отдаю своим работникам? При этом трачу на рекламу, логистику, ПФ гребаный и тд и тп! Вы, принося своим дядям миллионы радуетесь каким то 50-100 тысячам!! Вперед! Удачи :) 

Вы там где-то говорили, что у Вас есть "бизнес". вы будете продавцу Вашего бизнеса платить 50% с оборота?!  

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...