Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто должен помочь человеку по выходу из культа?!

• 4 weeks later...
  • Ответов 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну кто себя не похвалит... ИМХО "Консультанты" ибо им являюсь.

Ну естественно консультанты..А потом до кучи все остальные варианты ответа кроме "сам себе".

Сам себе он должен помочь туда не попасть.

Ну естественно консультанты..А потом до кучи все остальные варианты ответа кроме "сам себе".

Сам себе он должен помочь туда не попасть.

Cвященников только гнать надо, а то из одного культа в другой? <_<

Они и так из одного культа в другой перебегут, если есть потребность...так уж пусть лучше в менее опасный для жизни и здоровья..

Они и так из одного культа в другой перебегут, если есть потребность...так уж пусть лучше в менее опасный для жизни и здоровья..

А кто определил что традиционные куль... PARDON!!! религии менее опасны для жизни и здоровья?

А кто определил что традиционные куль... PARDON!!! религии менее опасны для жизни и здоровья?

Я громче всех ору, что разницы между традиционными (больше нравится в данном конспекте - официальными) религиями и сектами никакой.. ;) Но консультанты по выходу доказывают, что менее опасны традиционные..

Я громче всех ору, что разницы между традиционными (больше нравится в данном конспекте - официальными) религиями и сектами никакой.. ;) Но консультанты по выходу доказывают, что менее опасны традиционные..

С моей точки зрения многие секты, особенно нового поколения используют более жесткие и эффективные психотехники, но в официальных религиях срабатывают эффекты массовости и времени. Воздействие на сознание начинается с самого раннего возраста и пронизывает весь этап развития и становления личности, человек придерживается какой либо системы ценностей даже не пытаясь определить откуда и кем она навязана. Вот это я и считаю истинной тоталитарностью! С моей точки зрения специалисты, консультанты по выходу должны быть абсолютно беспристрастны и не иметь никаких привязок к т.наз. "официальным" религиям! :angry:

С моей точки зрения специалисты, консультанты по выходу должны быть абсолютно беспристрастны и не иметь никаких привязок к т.наз. "официальным" религиям! :angry:

А куда тащить то заблудших овечек? Нет, я понимаю, что в общем-то лучше никуда. Но в реальности получается так, что этим людям все равно нужно что-то/кто-то сверху. Варианты?

:(

А куда тащить то заблудших овечек? Нет, я понимаю, что в общем-то лучше никуда. Но в реальности получается так, что этим людям все равно нужно что-то/кто-то сверху. Варианты?

В принципе я согласен! Овцы для того и нужны чтобы драть с них шкуру да на шашлык B) ! Так может и не надо никому помогать с выходом? Только используя "мнение" этих овец клерикалы завтра потащат на шашлык всех кто не вписывается в их рамки! :angry: А с вариантами сложнее, любой один вариант из нескольких это уже сектарность. :(

:(

В принципе я согласен! Овцы для того и нужны чтобы драть с них шкуру да на шашлык B) ! Так может и не надо никому помогать с выходом? Только используя "мнение" этих овец клерикалы завтра потащат на шашлык всех кто не вписывается в их рамки! :angry: А с вариантами сложнее, любой один вариант из нескольких это уже сектарность. :(

Вот именно, что помогать с выходом нужно хотя бы для того, чтобы завтра мы не остались в меньшинстве и не были вынуждены вступать куда-то тоже...

Желающих вмешаться в светское государство много, не одна РПЦ...

Вот именно, что помогать с выходом нужно хотя бы для того, чтобы завтра мы не остались в меньшинстве и не были вынуждены вступать куда-то тоже...

Желающих вмешаться в светское государство много, не одна РПЦ...

Вот тут я полностью согласен но как ни странно это и обнадёживает :rolleyes: !

Я громче всех ору, что разницы между традиционными (больше нравится в данном конспекте - официальными) религиями и сектами никакой.. Но консультанты по выходу доказывают, что менее опасны традиционные..

А разве не так?! :blink:

Бытовуха. Семья! :mellow:

ну не хочу я об этом спорить... Мы с

Michek уже недели две спорили как-то, и каждый остался при своем мнении..надоело :huh:

Бытовуха. Семья! :mellow:

В России??? Семья??? Где это, что это? :blink: :blink:

Конечно нет! Традиционные мусульмане в Иране и Афганистане уже практикуют казни иноверцев, мы имеем реальный шанс прийти к тому же! :angry:

Конечно нет! Традиционные мусульмане в Иране и Афганистане уже практикуют казни иноверцев, мы имеем реальный шанс прийти к тому же! mad.gif

Это как же?!

Это как же?!

Как религия станет государственной а государство религиозным!

И это гарантия смертной казни? А Ватикан как же? 100% религиозное государство.

И это гарантия смертной казни? А Ватикан как же? 100% религиозное государство.

Ватикан не государство а высший орган католической церкви на определенном историческом этапе обретший статус государства. ? А что бы было при 98% ? :blink: Да и не те сейчас времена для Ватикана, падение авторитета, новые культы подпирают, перехватывают паству но не стареют душой ветераны, борются, а что было во времена всевластия всем известно.

Ватикан не государство а высший орган католической церкви

Ватикан

(официально Stato della Cittá del Vaticano).

Общие сведения.В. - папское государство-город, резиденция главы католической церкви. Расположен в западной части Рима - столицы Италии, на холме Монте-Ватикано. Почти со всех сторон обнесён каменной стеной. Площадь 0,44 км2. Длина границ 2,6 км. Население около 1 тыс. чел. (1970). Язык официальных документов - латинский.

Государственный строй. В. - теократическая монархия. Глава государства в В. - папа римский (глава католической церкви); избирается пожизненно тайным голосованием совещательным органом - коллегией кардиналов, назначаемых папой пожизненно (в 1970-136 чел.). Папе принадлежит верховная законодательная и исполнительная власть. Функции премьер-министра выполняет государственный секретарь. Административное управление территорией В. осуществляют специальная Папская комиссия в составе 5 кардиналов и подчинённый ей губернатор. В 1968 в целях управления создана консульта - совещательный орган, в который входят 30 чел. мирян (24 из них проживают в Риме, а 6 - почётные члены - иностранцы). Охрана В. и церемониальные функции возложены на швейцарскую гвардию.

Н. А. Ковальский.

Ошибаетесь!!! :blink:

И так: И это гарантия смертной казни? А Ватикан как же? 100% религиозное государство.

В данном случае я говорил не о юридическом определении Ватикана, а о его сути! По юридическому статусу я с вами абсолютно согласен, что касается сути то повторюсь, -Ватикан представляет собой высший орган католической церкви и гражданство в Ватикане определяется даже не вероисповеданием,а степенью принадлежности к высшей иерархии католической церкви за отдельными исключениями ввиде тех самых мирян связанных с той самой иерархией связями (родственными, финансовыми,политическими???) истинную суть которых Ватикан никогда не будет афишировать, поэтому Ватикан не может являться примером религиозного государства по теме нашей дискуссии. B)

Ватикан

(официально Stato della Cittá del Vaticano).

Общие сведения.В. - папское государство-город, резиденция главы католической церкви. Расположен в западной части Рима - столицы Италии, на холме Монте-Ватикано. Почти со всех сторон обнесён каменной стеной. Площадь 0,44 км2. Длина границ 2,6 км. Население около 1 тыс. чел. (1970). Язык официальных документов - латинский.

Государственный строй. В. - теократическая монархия. Глава государства в В. - папа римский (глава католической церкви); избирается пожизненно тайным голосованием совещательным органом - коллегией кардиналов, назначаемых папой пожизненно (в 1970-136 чел.). Папе принадлежит верховная законодательная и исполнительная власть. Функции премьер-министра выполняет государственный секретарь. Административное управление территорией В. осуществляют специальная Папская комиссия в составе 5 кардиналов и подчинённый ей губернатор. В 1968 в целях управления создана консульта - совещательный орган, в который входят 30 чел. мирян (24 из них проживают в Риме, а 6 - почётные члены - иностранцы). Охрана В. и церемониальные функции возложены на швейцарскую гвардию.

Н. А. Ковальский.

Ошибаетесь!!! :blink:

И так: И это гарантия смертной казни? А Ватикан как же? 100% религиозное государство.

В данном случае я говорил не о юридическом определении Ватикана, а о его сути! По юридическому статусу я с вами абсолютно согласен, что касается сути то повторюсь, -Ватикан представляет собой высший орган католической церкви и гражданство в Ватикане определяется даже не вероисповеданием,а степенью принадлежности к высшей иерархии католической церкви за отдельными исключениями ввиде тех самых мирян связанных с той самой иерархией связями (родственными, финансовыми,политическими???) истинную суть которых Ватикан никогда не будет афишировать, поэтому Ватикан не может являться примером религиозного государства по теме нашей дискуссии. B)

• 2 weeks later...

Ватикан представляет собой высший орган католической церкви

Справка: Государственное устройство: абсолютная теократическая монархия, глава государства — папа римский, являющийся одновременно главой римской католической церкви. Он избирается тайным голосованием конклава кардиналов. Папе принадлежит верховная, законодательная и судебная власть. Он управляет Ватиканом с помощью комиссии из 5 кардиналов, назначаемых им сроком на 5 лет. Совокупность подчиненных папе учреждений, являющихся центральными органами управления католической церкви и государства Ватикан, образуют Римскую курию. Функцию премьер-министра выполняет государственный секретарь. :P

Государство образовано 7 июня 1929 г. в соответствии с Лате-ранскими соглашениями между итальянским правительством и папой Римским. Оно расположено в западной части Рима, на холме Мопте-Ватикано. Площадь — 0,44 кв. км, численность населения на середину 1978г.— около 1 тыс. человек (наиболее крупная группа — итальянцы). Ватиканским гражданством обладает менее половины этого числа — 27 кардиналов, 27 архиепископов, епископок и прелатов, 12 монахов, 54 швейцарских гвардейца, около 150 папских жандармов и столько же гражданских лиц. Официальные языки — латинский и итальянский.

(Брук С.И. Население мира (Этно-демографический справочник). М., 1981.).

Ватикан не может являться примером религиозного государства по теме нашей дискуссии.

Соглашусь с Michek - может. :rolleyes:

• 2 weeks later...

Ну и как вам последние события в "религиозном Ираке"? :blink: Господа, не теште себя иллюзиями, для религиозных фанатиков, все что не в их стандарте , то не имеет права быть! И человеческая жизнь для них -ничто, главное дорваться до власти, а христианские фанатики или исламские, разницы нет. :angry:

Соглашусь с Michek - может. :rolleyes:

Кто должен помочь человеку по выходу из культа?!

Да ни кто не должен ни кому помочь. Выкарабкается молодец, станет сильнее, умнее. Не сможет, значит другого и не надо. Да и не нужна, им как правило та помощь которую предлагают консультанты не хотят они ее. В помощи нуждаются родственники, которые заглядывают чисто совесть отмазать.

Хммм.... Выживет сильнейший это понятие биологической цепочки, но не психологической помощи. Если бы люди были индивидуалистами, а не групповыми существами, то конечно - это нормально!

Но мы с Вами группа, где всем нужна помощь, а выживание одному - в нас не заложено, т.к. для продолжения рода нужен партнер другого пола и т.п.

Подобная риторика, как у KA_VA - свойственна синтоновцам и многим другим людям, но я лично отношусь к такому с позиции "время рассудит"!

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...