Перейти к содержанию

Леся34

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Олеся. Обращаюсь за помощью. 3 года назад моя близкая подруга, родной по сути человек (21 год дружбе) ушла на базовый курс. Проходила она его все лето, забросила ребёнка и решилась на развод. Тогда же ее речь стала наполняться фразами «я в потоке», «я в ресурсе», «если бы не тренинг» и активно звать пройти это чудо. Я в то время была в положении. После его прохождения, я четко увидела ломку - там через какое-то время начинался следущий блок и она не дожидаясь его стала подыскивать другие варианты тренингов. В итоге дождалась следующего блока. Что я отметила - она стала очень нервной, агрессивной, говорила только о тренинге и его чудесности, о невозможности рассказать, как там круто, потому что это запрещено. Забросила только что выстроенный бизнес-проект, в который вложила всю душу и время. Зато решилась на то, о чём я ей давно говорила - смену района проживания. Сделала там ремонт, а это сталинка, ей активно помогали люди с тренинга и ее новая подготовка. Только благодаря этому, как она говорит, она смогла это сделать. И не важно, что первый прораб с тренинга ее кинул, второй оказался хорошим и довёл ремонт до конца. На новоселье меня уже не пригласила, она полностью погрузилась в общение с участниками - бесконечные дни рождения, выезды, природы, шашлыки и т.п. Перестала делиться о себе информацией, об изменениях в личной жизни я случайно узнала. Новоселье праздновала с участниками.
После прохождения третьего блока, это заняло около года, прекратила общения совсем. Слышала, как она говорила кому-то, что она обрабатывает кого-то, «осталось немного дожать и она согласится»… Через какое-то время моя мама попросила ее забрать меня с больницы ребёнком с грудным, она ответила агрессией, что она решает свои проблемы сама и ее не стоит в это втягивать. Кричала в трубку... Это она называет отстаивание границ, это в «Атмосфере» научили… 

У меня вопрос ко всем, есть возможность, что человек прозреет? Как отражается на ребёнке, мальчик 8 лет, такая мама?

Сразу скажу, у неё всегда была склонность к такого рода вещам - долгое время ее консультировал православный шаман с другой страны, за 40 тысяч рублей он отмаливал ее грехи по православным монастырям. Критическое мышление плохо развито, часто разводили на что-то небольшое. 
Заранее благодарна! Очень жду помощи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Данный проект сейчас является фактически архивным, эксперты и консультанты давно от него отошли из-за практически нулевой эффективности именно в конкретных ситуациях. Имеет смысл искать прямое обращение к специалистам по этой теме, но в вашем случае вы можете просто прочитать здесь массу похожих историй, не имеющих счастливого финала. Если хотите лично для себя в образовательных целях разобраться, то тут много объяснительных текстов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сначала в горячке не обратила внимание на даты, потом присмотрелась - дела давно минувших дней, но истории всё те же. Спасибо за обратную связь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



  • Объявления

    • Solo

      Ограничения на размещение постов



      Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

      Мораторий на политику!



      МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

      Сбор денег на хостинг в 2017 году

      08.08.2017

      Читаем и участвуем:  
×
×
  • Создать...