Перейти к содержанию
Авторизация  
Ka_va

Напиши. Ты же можешь. Я знаю.

Рекомендуемые сообщения

Я в себе…

Я в себе

Собой довольна

У меня своя мораль,

Взгляды, принципы,

воззренья.

Мой мирок

Широк иль узок

Так ли важно

Если он

Не навязан

Мне из вне.

Если надо измениться,

Если чувствуешь неправду,

Напряги мозги

Свои ты.

И прими решенье

Сам ты.

PS: Чтобы дядя просветленный

Не решил все за тебя бы.

27.04.04.г

Поделиться сообщением

Сатанизьмм-м!!! Но здорово, позиция "взрослого "(по Э.Берну), самостоятельного человека. Уважаю и одобряю!!! :D

Поделиться сообщением

Сатанизьмм-м!!! Но здорово, позиция "взрослого "(по Э.Берну), самостоятельного человека. Уважаю и одобряю!!! :D

САТАНИЗМ :blink: :blink: :blink: Я и САТАНИЗМ? :blink:

:o :o :o

Поделиться сообщением

"Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше. " :)

Ладно уговорили :lol:

Поделиться сообщением

Я никого не уговариваю, я уважаю СВОБОДНЫЙ выбор человека.

Поделиться сообщением

Я никого не уговариваю, я уважаю СВОБОДНЫЙ выбор человека.

Вот уже и слова сказать нельзя. :) Главное что СВОБОДНЫЙ выбор человека автоматически освобождает от какой-либо ответственности окружающих. Чем чаще смотрю на мир, тем больше кажеться, что такая политика невмешательства не всегда себя оправдывает.

Поделиться сообщением

Вот уже и слова сказать нельзя. :) Главное что СВОБОДНЫЙ выбор человека автоматически освобождает от какой-либо ответственности окружающих. Чем чаще смотрю на мир, тем больше кажеться, что такая политика невмешательства не всегда себя оправдывает.

Невмешательства с чьей стороны, окружающих или со своей?

Поделиться сообщением

Невмешательства с чьей стороны, окружающих или со своей?

Со своей чаще. Реже с чужой.

Поделиться сообщением

Что касается освобождения от ответственности окружающих, то окружающие очень часто не принимают свободного выбора человека, в особенности если этот выбор идет в разрез с их "единственно правильными" представлениями. На мой взгляд именно те, кто не снимает с себя ответственности за выбор других, как правило не могут на самом деле взять на себя ответственность за свой собственный выбор. B)

Со своей чаще. Реже с чужой.

Согласен, мы часть этого мира и взаимосвязаны с ним, позиция "моя хата с краю" рано или поздно всегда выходит боком. ;)

Поделиться сообщением

Я в себе…

Я в себе

Собой довольна

У меня своя мораль,

Взгляды, принципы,

воззренья.

Мой мирок

Широк иль узок

Так ли важно

Если он

Не навязан

Мне из вне.

Если надо измениться,

Если чувствуешь неправду,

Напряги мозги

Свои ты.

И прими решенье

Сам ты.

PS: Чтобы дядя просветленный

Не решил все за тебя бы.

27.04.04.г

Это крик души?

Поделиться сообщением

Что касается освобождения от ответственности окружающих, то окружающие очень часто не принимают свободного выбора человека, в особенности если этот выбор идет в разрез с их "единственно правильными" представлениями. На мой взгляд именно те, кто не снимает с себя ответственности за выбор других, как правило не могут на самом деле взять на себя ответственность за свой собственный выбор. B)

Пришлось три раза перечитывать что бы смочь врубиться. Я так поняла это сейчас было сказано о сердобольных, везде сующих свой нос бабушках-соседках, родственниках-тиранах, друзей-других-по-духу. Я же имела ввиду менее широкую аудиторию в повседневной ситуации. Это когда близкий тебе человек делает выбор (позвонить Ему или нет; постричься или нет; сказать маме с папой всю правду о них или повременить), а ты не принимаешь в этом участия дабы не повлиять, отказываешься давать советы и наступаешь себе на горло, что бы не давить, а в итоге оказываеться, что этот человек считает тебя равнодушным по отношению к нему. :( ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ :blink:

Я умею выбирать за себя, могу делать выбор и за других. Когда близкий человек деморализован, раздавлен и не в состоянии выбрать хочет он яблоко или грушу. РАЗВЕ МОЖНО В ТАКИЕ МОМЕНТЫ НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ? Но при вмешательстве такого рода ответственность не маленькая и риск потерять тоже. Тогда КТО, ЕСЛИ НЕ ТЫ.

Поделиться сообщением

Это крик души?

На тот момент наверное да. Сейчас не припомню. Просто в тему. Интересовалась по учебе как-то всякими культами, а это скорее всего какой-то итог, мнение.

Поделиться сообщением

БЕСЕДЫ НЕ О ПОЭЗИИ БЫЛИ ВЫНЕСЕНЫ В ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ!

УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ MICHEK, DRAGON И МЕФИСТОФЕЛЬ. СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА. :P

Поделиться сообщением

БЕСЕДЫ НЕ О ПОЭЗИИ БЫЛИ ВЫНЕСЕНЫ В ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ!

УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ MICHEK, DRAGON И МЕФИСТОФЕЛЬ. СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА. :P

ЗАКОН СУРОВ... :lol:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...