Перейти к содержанию
Авторизация  
Love2727

Ягоды

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, друзья. Я очень люблю ягоды. Разные, малину, клубнику, ежевику.. Как только наступает лето, я не могу пройти мимо фруктовых лавок, и не купить себе контейнер с какими-нибудь ягодками. Хотя это дорого, и к сожалению, не всегда ягоды попадаются свежие и вкусные. А этим летом, у нас во дворе освободилось место, там всю жизнь стояла постройка, типа веранды. Но с годами она начала прогнивать, и муж ее убрал. Теперь там свободная территория. Задумалась я посадить на месте веранды какие-нибудь ягоды. Я особо в этом ни чего не понимаю.. Можете дать советы, с чего начать, хотя бы?

Поделиться сообщением

7 часов назад, gio сказал:

Смотря какой участок освободился -солнечный, теневой. Любая ягодная культура имеет свои особенности приживания и ухода. О ягодах, их разнообразии и способах выращивания вы много информации найдете на сайте огородники

Смотря о какой ягоде идет речь. Потому как для каждой из них необходимы свои условия. Потому необходимо все решать самостоятельно и выбирать почву. При посадке не стоит забывать о поливе достаточном на участке.

Поделиться сообщением

Предыдущие комментаторы правы. Нужно сначала определить, благоприятное место для посадки ягод или нет. Ведь, месторасположение, почва и климат играют огромную роль. Ну а потом уже выбирать, какие ягоды можно будет посадить в таком месте. Вроде как есть и такие культуры, которым особого света и тепла солнечного не требуется. А прихотливых много. я думаю, все таки лучше взять Советы из интернета https://ogorodniki.com/catalog/sad-i-ogorod/iagody 

Поделиться сообщением

Ягоды многие очень полезная штука. Особенно дикие, лесные. Ну а выращивать на своем огороде то не так уж и сложно. Кустарники требуют, конечно ухода и определенных условий, но растут обычно без проблем особых. Тем более, теперь столько средств новых и удобрений.

Поделиться сообщением

1 час назад, Dina сказал:

А прихотливых много. я думаю, все таки лучше взять Советы из интернета https://ogorodniki.com/catalog/sad-i-ogorod/iagody 

У каждой ягоды свои особенности и если у вас освободился небольшой участок, то необходимо его использовать с максимальной пользой. Прежде всего надо выбрать вид растений и их сорт, потом удобрить землю. Так что, отправляйтесь за информацией в интернет, там много подходящих сайтов.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Ivanga сказал:

Ягоды многие очень полезная штука. Особенно дикие, лесные. Ну а выращивать на своем огороде то не так уж и сложно. Кустарники требуют, конечно ухода и определенных условий, но растут обычно без проблем особых. Тем более, теперь столько средств новых и удобрений.

Вот только ягоды лесные, то они уже в цене являются выше. И потому не каждый готов платить дополнительные средства за лесные ягоды. Но как мне кажется за качество стоит платить, но мы не привыкли. Потому и выбираем все что подешевле.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что в своем саду необходимо садить те ягоды, которые реально будут давать хорошие плоды. Это типа крыжовник или смородина. А вот на счет малины, черники  и т.д. наверное все таки не очень выгодно. Так как для их посадки надо больше территория.

Поделиться сообщением

На дачном участке, большую роль играет как правильно разместить плодовые деревья и ягодные кустарники, что-бы друг другу не мешали, конечно все учесть очень сложно. И много советов можно прочитать в интернете.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...