Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Жить в монастыре не сахар. Самое главное донеси мысль, что вы ее любите рады ей и всегда ее примите обратно, если она примет такое решение. Имхо.

Поделиться сообщением

Что Вы такое говорите? Какое отбирание? Где заявление от потерпевшего? Несчастная девушка пытается получить свой отданный на хранение паспорт, но ей не дают?

Какая-то странная тема.

Такое вот отбирание. Паспорт должен находиться у владельца, или вы думаете что руководство монастыря пытается всучить паспорт моей девочке, а она уворачивается?

Если вы находите тему странной - не утруждайте себя отписываться, будьте любезны. Вы похоже ошиблись адресом, тема создана чтобы помочь мне вырвать нового адепта из монастыря. 

В монастыре мне говорят что девочка сделала свой выбор. Но моя доченька всего лишь выбрала побыть в монастыре в гостях на летних каникулах. И я сомневаюсь, что ей обозначили этот выбор как вышвыривание близких за борт своей жизни навсегда, как чужеродный элемент. Во всяком случае мне кажется что это не по-христиански, или христиане на каждом шагу швыряются своими родными направо и налево?

Паспорта в монастырях запирают в сейфе, чтобы не потеряли. Она же его обратно не просила.

На счет благословение этого не не требуется, чтобы уйти в монастырь. Имхо

Ни кто не выкидывает вас.

Сколько времени она там, что она говорит?

Когда ребенок рвет полностью с мамой - у меня чувство что меня именно выкинули. А что вы скажете о заповеди "Почитай отца и мать"? И о стакане воды в старости если на то пошло? Кто мне будет подавать стакан воды? Добрый бог?

Поделиться сообщением

Жить в монастыре не сахар. Самое главное донеси мысль, что вы ее любите рады ей и всегда ее примите обратно, если она примет такое решение. Имхо.

Жизнь в монастыре по моим сведениям действительно не сахар. Я разумеется всю жизнь буду ждать мою девочку и приму обратно. Но вы надеюсь в курсе, насколько сломана психика покинувших монастырские стены? Чем дольше она там пробудет - тем тяжелее ей придется потом, в любом случае. Так что я тороплюсь уж как умею.

Поделиться сообщением

Я вот чего не могу понять. Она там просто живет, послушница на неопределенный или определенный, лет 5, например, срок, или уже приняла постриг, готовится его принять в ближайшем будущем?

Поделиться сообщением

Что Вы такое говорите? Какое отбирание? Где заявление от потерпевшего? Несчастная девушка пытается получить свой отданный на хранение паспорт, но ей не дают?

Какая-то странная тема.

Такое вот отбирание. Паспорт должен находиться у владельца, или вы думаете что руководство монастыря пытается всучить паспорт моей девочке, а она уворачивается?

Если вы находите тему странной - не утруждайте себя отписываться, будьте любезны. Вы похоже ошиблись адресом, тема создана чтобы помочь мне вырвать нового адепта из монастыря

В монастыре мне говорят что девочка сделала свой выбор. Но моя доченька всего лишь выбрала побыть в монастыре в гостях на летних каникулах. И я сомневаюсь, что ей обозначили этот выбор как вышвыривание близких за борт своей жизни навсегда, как чужеродный элемент. Во всяком случае мне кажется что это не по-христиански, или христиане на каждом шагу швыряются своими родными направо и налево?

Ну кому вы врете, Господи? Тема, очевидно, создана, чтобы вы несли всякую больную чухню. Для положительных изменений в вашей ситуации вам нужно:

1). какая-нибудь нормальная коррекция личности и отношения к другим людям

2). если в монастыре действительно есть что-то сектантское, разумно попробовать разработать нормальную стратегию помощи со специалистом, который в теме культов, если еще что-то можно сделать.

Это большая, сложная и не дешевая работа. Результаты зависят много от чего, в том числе от вас.

В общем, не будьте дурой. Идите пахать!

Поделиться сообщением

Паспорта в монастырях запирают в сейфе, чтобы не потеряли. Она же его обратно не просила.

На счет благословение этого не не требуется, чтобы уйти в монастырь. Имхо

Ни кто не выкидывает вас.

Вот именно.

Поделиться сообщением

Я вот чего не могу понять. Она там просто живет, послушница на неопределенный или определенный, лет 5, например, срок, или уже приняла постриг, готовится его принять в ближайшем будущем?

Как мне сообщили по электронной почте из монастыря, моя девочка поступила туда сестрой-насельницей. Хотя ехала не "поступать в насельницы", а всего лишь паломницей.Сама она говорит, что в монастыре "насовсем". Думаю, насовсем в монастыре в качестве послушниц не остаются. Смотрела устав монастыря, постриг принимают через 3 года после поступления, но этот срок может быть сокращен. Читала историю, когда девушку, не поступившую в институт и отправившуюся пожить в монастырь ненадолго, постригли чуть не сразу. Видно же, кого постараются вырвать из монастыря, зачем медлить, можно сразу постриг совершать.

Поделиться сообщением

Какая-то странная тема.

Если вы находите тему странной - не утруждайте себя отписываться, будьте любезны. Вы похоже ошиблись адресом, тема создана чтобы помочь мне вырвать нового адепта из монастыря

Ну кому вы врете, Господи? Тема, очевидно, создана, чтобы вы несли всякую больную чухню. Для положительных изменений в вашей ситуации вам нужно:

1). какая-нибудь нормальная коррекция личности и отношения к другим людям

2). если в монастыре действительно есть что-то сектантское, разумно попробовать разработать нормальную стратегию помощи со специалистом, который в теме культов, если еще что-то можно сделать.

Это большая, сложная и не дешевая работа. Результаты зависят много от чего, в том числе от вас.

В общем, не будьте дурой. Идите пахать!

В интернете очень мало историй, где родителям или другим близким людям удалось вытащить родных из сект. Тема создана в надежде получить реальные советы и узнать реальные истории, хотя вам она и видится как "больная чухня"

Что касается "идите пахать" - я и пашу. В меру своих возможностей, в том числе и материальных, а что я делаю - позвольте удержаться от отчета.. Была бы я миллионером - разумеется меня бы здесь не было. Как и моей доченьки в монастыре.

Поделиться сообщением

Не понимаю, как от монастырей застрахованы миллионеры.

Далее. Пока человек находится внутри культа, не очень понятно как вытаскивать. Ваши несколько минут беседы будут перечеркнуты обычными культовыми штучками (от ограничению по питанию до сенсорного перегруза), которыми человек будет занят остальное время.

Так что,если вытаскивать оттуда- то, надо беседовать в отрыве от группы. Т.е. вытащить для беседы на длительное время, и к беседе подготовившись.

Изменено пользователем SPA

Поделиться сообщением

Далее. Пока человек находится внутри культа, не очень понятно как вытаскивать. Ваши несколько минут беседы будут перечеркнуты обычными культовыми штучками (от ограничению по питанию до сенсорного перегруза), которыми человек будет занят остальное время.

Так что,если вытаскивать оттуда- то, надо беседовать в отрыве от группы. Т.е. вытащить для беседы на длительное время, и к беседе подготовившись.

Господин модератор, я случайно прочитал тему - тут немного сложнее.

Лоли правильно сделала, что сбежала от этой тетки. Только почему-то в монастырь - это зря. Тетка пишет какую-то блевотину про "стакан воды в старости" и что "у нее дочь сперли" - типа как вещь.

И, я не в курсе - монастыри у нас точно как секты классифицируются? Может, там просто поехавшие придурки развлекаются?

Поделиться сообщением

Уважаемый Сектофоб!

К сожалению, склоняюсь к Вашему тезису о том, что вектор движения барышней был выбран неверно, хотя само движение было остро необходимо.

Если речь о РПЦ (или типа того), к сектам не причисляем, хотя манипуляции с адептом во культах разных схожи. 

(Позиция моя, а не оф. редакции).

Поделиться сообщением

3. У моей дочери нет проблем в социуме. Она всегда была необщительным, неласковым ребенком, у нее нет близких подруг, она никогда не влюблялась. В общем, социум и руководство ей не нужно, разве что требовался учитель, позволяющий добиться результатов в выбраннам деле.

Вообще, это именно и есть проблемы в социуме, точнее, отсутствие социализации. ИМХО, очень несчастная, одинокая девушка купилась на 'бомбардировку любовью'.

Поделиться сообщением

Тема, очевидно, создана, чтобы вы несли всякую больную чухню. Для положительных изменений в вашей ситуации вам нужно:

У человека горе, а вы...

А вообще, чтобы объективно судить о ситуации, нужно знать мнение всех сторон. Что-то со свекровью здесь мутно. Но то, что муж перешел на вашу сторону, это уже плюс.

3. У моей дочери нет проблем в социуме. Она всегда была необщительным, неласковым ребенком, у нее нет близких подруг, она никогда не влюблялась. В общем, социум и руководство ей не нужно, разве что требовался учитель, позволяющий добиться результатов в выбраннам деле.

Вообще, это именно и есть проблемы в социуме, точнее, отсутствие социализации. ИМХО, очень несчастная, одинокая девушка купилась на 'бомбардировку любовью'.

Согласна)

Поделиться сообщением

Мне особенно удивило

Руководство не нужно, но требуется учитель. И не помогающий, а позволяющий.

У меня один вопрос. Если ваша дочь успешна вышла замуж за иностранца и уехала в Австралию. Ваша реакция какая была?

Поделиться сообщением

Мне особенно удивило

У меня один вопрос. Если ваша дочь успешна вышла замуж за иностранца и уехала в Австралию. Ваша реакция какая была?

Обычно так вешают (делегируют) ответственность за свои действия :) найти того, кто одобрит и возьмет ответственность за действия человка на себя. 

Поделиться сообщением

в будущем готова принять постриг. Пока живет сестрой-насельницей, как бы начинающей послушницей. И чем дольше она там живет - тем она больше удаляется от этого мира. Как бы себя заживо погребает, готовится к радостной встрече с богом. Прошлое перечеркивается полностью. Это уже становится не моя родная девочка, а посторонний человек, точнее она меня именно так воспринимает. Не как маму, а как чужую женщину, такое у меня ощущение.

Поделиться сообщением

Деньги решают многое. Как застрахованы? - да так вот. Застрахованы. Миллионер берет деньги. Идет к настоятельнице монастыря. И душевно разговаривает, *я вам пожертвование - а вы убеждаете мою девочку что ее миссия служения господу должна проходить традиционно. В миру. Что надо жить нормальной жизнью, соблюдая разумеется заповеди. Выходить замуж. Рожать детей." Как-то так, вечером стулья - утром деньги. (с)

Поделиться сообщением

.

Естественно, в отрыве от группы. Но группа ее не отпускает. Настоятельница не дает благословения беседовать со мной в другой обстановке, за стенами монастыря. И не пару часов - а несколько дней. Чтобы сделать человека снова хоть чуть вменяемым - надо хотя бы дать ребенку возможность нормально отоспаться.

Поделиться сообщением

Господин модератор, я случайно прочитал тему - тут немного сложнее.

Лоли правильно сделала, что сбежала от этой тетки. Только почему-то в монастырь - это зря. Тетка пишет какую-то блевотину про "стакан воды в старости" и что "у нее дочь сперли" - типа как вещь.

И, я не в курсе - монастыри у нас точно как секты классифицируются? Может, там просто поехавшие придурки развлекаются?

Вы правильно поняли, разумеется я последняя дрянь, и чтобы от меня избавиться надо именно сбежать. Я не против. Я только против что мою доченьку сделали рабыней монастыря. Рабыней без свободы чего-то самой хотеть, что-то самой решать. Теперь за нее будет думать только эта так называемая матушка. Думать, как можно выжать моего ребенка получше, чтобы принесла больший доход.

Поделиться сообщением

Мне особенно удивило

Именно так. Нужен учитель, который помогает достичь в чем-то успешности. Но не руководитель, который решает - о чем позволительно думать, чем заниматься каждую минуту в течение всей жизни, и вразумляющий "послушанием в трапезной". Учителю не принадлежат мысли ученика, его тело, желания и воля. А настоятельнице - принадлежат. 

Поделиться сообщением

да, тут шла речь какая у меня была бы реакция, если вместо монастыря было бы замужество с автралийцем. Повторюсь - я не против не видеться с моей девочкой хоть всю жизнь. Но ведь хочется чтобы ребенок нормально ел, спал сколько положено природой и занимался чем хочет сам. А не подавлял все свои желания, способности, волю, не зарывал в землю все таланты которыми одарила природа. В общем сам отвечал за свою жизнь, а не перекладывал эту ответственность на плечи очень непорядочных людей. 

В монастыре говорят - ничего страшного если врать родным, потому что это уже не родные - это лагерь противника, враги христианства. Еще была в шоке, когда узнала что в монастыре оказывается "замаливают" грехи родных людей. Т.е. монахиня как бы своей жизнью искупляет грехи родных, вот такой кошмар. Мои грехи не надо замаливать ценой своей жизни, я как-нибудь сама за все отвечу и расплачусь. 

Когда разговаривала по мобильному с администрацией этого монастыря - они как будто защищали от меня моего ребенка. Говорили чтобы я оставила ее в покое, что она уже "все решила сама на всю жизнь". И еще сказали что если я буду настаивать на ее возвращении домой - она сбежит от меня в монастырь в другую страну. И я ее окончательно потеряю. Сама девочка моя мне сказала что если я ее вытащу назад - она что-нибудь с собой сделает. Вот такая она добрая и гуманная, "жизнь с богом в душе"

Настроение мое последнее время переменилось. Появилась какая-то безысходность. Я уже не верю что случившееся можно исправить :(

Поделиться сообщением

Уважаемая дура (извините, но странный ник), речь не о том, что Вы последнея дрянь, а о том, что Ваша дочь ушла в монастырь не на пустом месте, и если Вам удастся вытащить ее из этого монастыря, Вам придется много работать над решением ее психологических проблем и проблем в ваших с ней отношениях тоже. Вы читали статьи Мишека об общение с культистом в семье, ссылки на которые есть в его профиле? Там это подробно и довольно доступно прописано.

Поделиться сообщением

Уважаемая дура (извините, но странный ник), речь не о том, что Вы последнея дрянь, а о том, что Ваша дочь ушла в монастырь не на пустом месте, и если Вам удастся вытащить ее из этого монастыря, Вам придется много работать над решением ее психологических проблем и проблем в ваших с ней отношениях тоже. Вы читали статьи Мишека об общение с культистом в семье, ссылки на которые есть в его профиле? Там это подробно и довольно доступно прописано.

Статьи читала, но сложность в том, что мы уже год живем с ней в разных городах. Она осталась с отцом и бывшей свекровью, ко мне не вернется :(. А бабушка - горячая сторонница ее решения. Отцу все равно. У нас с дочкой последний год было только "телефонное общение" :(. Надеялась конечно что со временем она переберется ко мне, а теперь уже  и не надеюсь. Я не знаю как буду с этим дальше жить. Сейчас каждое пробуждение утром как в кошмаре. Открываю глаза и сразу вспоминаю что моей девочки со мной скорее всего больше не будет рядом. Никогда. Ничего больше не будет. Ни чаю с тортом вместе. Ни разговоров как раньше, еще три месяца назад. Да и вообще не будет больше разговоров. Вымаливать у монашек возможность хотя бы спросить у ребенка о здоровье.. там не ценят здоровье. Там всегда все нормально :(

В общем я приняла факт что случившееся исправить практически невозможно. Спасибо всем за ответы.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...