Перейти к содержанию
Авторизация  
Roman2000

ДЭИР секта, реальный случай

Рекомендуемые сообщения

Какое навязывание, Вы о чем? Аффтор своеобразный персонаж, вывешивавший свои национал-патриотические проповеди, часть которых модеры поудаляли. Тут просто решил все-таки хотябы обратиться к культовой теме, чтоб не удалили, но все равно сдобрил собственными фантазиями и рассуждениями.

Не читала предыстории вашего общения, поэтому тема с переходами на личности удивила. В первом сообщении не заметила чего-то лишнего.

А хамство аффтора в мой и СПА адрес и пренебрежительные высказывания по отношению к Михаилу Вершинину это видимо норма и важная часть просветительской работы в области сектоведения?

Думаю, это вопрос к автору.

Поделиться сообщением

Думаю, это вопрос к автору.

Нет, это вопрос к тому, кто считает что с автором как-то не так обошлись.

Цель того что ты мне тут впариваешь? Меряешься писками. Моя все равно длиннее. Я на форуме написал реальный случай, который доказывает что секта дэир это зло, и бессмысленно говорить обратное и упрекать меня в том, что я не прав в своих умозаключениях. Вали в свою секту дэир и стой у метро прося милостыню для своих адептов, они это оценят.

Просто правда интересно.

Поделиться сообщением

То что секты питаются свободой выбора вероисповедания меня с моим знанием истории Средневековья весьма посмешило.

Мне кажется, что автор хотел рассказать в этой теме о проблеме, а ваша цель была просто показать свои знания. Хотя потом он себя показал не с лучшей стороны.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что автор хотел рассказать в этой теме о проблеме, а ваша цель была просто показать свои знания. Хотя потом он себя показал не с лучшей стороны.

Возможно, вы не заметили, но автор с начала показал себя не с лучшей стороны. Вот ведь беда какая! Кто-то хочет рассказать о проблеме, но не может этого нормально сделать, потому что слишком тупой.. *хнык-хнык*

Поделиться сообщением

Во всяком случае пользы от первого поста было больше, чем от всей последующей беседы.

Поделиться сообщением

То что секты питаются свободой выбора вероисповедания меня с моим знанием истории Средневековья весьма посмешило.

Вы реально не понимаете, что история дает нам уроки, которые нельзя не учитывать?

Могу еще немного 'похвастаться своими знаниями'. Вы слышали об Альбигойском крестовом походе? Что Вам говорит название Тулуза? Об ордене бенедиктинцев? О расцвете и падении тамплиеров? О стигольниках? О скопцах? О богумилах? Вы понимаете, что за всеми этими наименованиями стоят реки крови, пролитой именно потому, что в эпоху тотальной религиозности секты были крупнее и фанатичнее, и их появления каждый раз сопровождалось религиозными войнами и кровавыми репрессиями, иногда просто геноцидом, как в Тулузе. 'Режьте всех, Господь своих узнает'.

Чем хвастоться-то, плакать надо, от того, каким зверем делает человека религия. 'В падающем самолете не бывает атеистов, там бывают фанатики-мусульмане'.

Во всяком случае пользы от первого поста было больше, чем от всей последующей беседы.

От поста со смыслом 'идите все в церковь' я пользы не вижу.

Поделиться сообщением

Возможно, вы не заметили, но автор с начала показал себя не с лучшей стороны. Вот ведь беда какая! Кто-то хочет рассказать о проблеме, но не может этого нормально сделать, потому что слишком тупой.. *хнык-хнык*

Не вижу смысла защищать и обсуждать автора в связи с его отсутствием. Я просто высказала свое отношение, вызванное прочтением данной темы. Мне почему-то казалось, что если люди мыслят в одном направлении, против сект и т. д., то они должны найти какое-то взаимопонимание.

Вы реально не понимаете, что история дает нам уроки, которые нельзя не учитывать?

Я говорила о посте, посвященном ДЭИР, который служит предупреждением о таком опасном явлении.

Поделиться сообщением

Еще раз, если человек ведет себя как адепт какого-то около культового движения, его ненависть к сектам - это ненависть к конкурентам, и его мнение тяжело учитывать.

Поделиться сообщением

Мне почему-то казалось, что если люди мыслят в одном направлении, против сект и т. д., то они должны найти какое-то взаимопонимание.

Так мы же ЗА секты, а не против! :) Без сект - скучно. Некуда посылать спамеров, соседей-алкоголичек и просто интересных личностей. Уважаемые сектанты часто пишут очень классные психоделические тексты - после чтения одного такого текста можно несколько месяцев спокойно обходиться без наркотиков! Поэтому я рекламирую и в меру своих скромных возможностей поддерживаю все секты, которые знаю :) Мы любим сектантов!(с) :)

По поводу первого поста - мне лень перечитывать насколько помню, там есть нарушения логики, некорректная аргументация, классические злоупотребления статистикой рассчитанные на от дебилов, серьезная нехватка пруфов, которые тут нужны, и вообще текст производит неправильное впечатление о сложной проблеме. Прямо как "репортаж-пугачка" от говно-журналистов, которым наплевать на факты, лишь бы посенсационнее вышло.

Поделиться сообщением

Мне почему-то казалось, что если люди мыслят в одном направлении, против сект и т. д., то они должны найти какое-то взаимопонимание.

Так мы же ЗА секты, а не против! :) Без сект - скучно. Некуда посылать спамеров, соседей-алкоголичек и просто интересных личностей. Уважаемые сектанты часто пишут очень классные психоделические тексты - после чтения одного такого текста можно несколько месяцев спокойно обходиться без наркотиков! Поэтому я рекламирую и в меру своих скромных возможностей поддерживаю все секты, которые знаю :) Мы любим сектантов!(с) :)

По поводу первого поста - мне лень перечитывать насколько помню, там есть нарушения логики, некорректная аргументация, классические злоупотребления статистикой рассчитанные на от дебилов, серьезная нехватка пруфов, которые тут нужны, и вообще текст производит неправильное впечатление о сложной проблеме. Прямо как "репортаж-пугачка" от говно-журналистов, которым наплевать на факты, лишь бы посенсационнее вышло.

Спасибо за развернутый ответ.

Поделиться сообщением

Недавно в споре близкий мне человек стал убеждать, что ДЕИР не секта. Я о ней знаю не понаслышке. Лишился части родственников из-за нее. И мне стало интересно, что же пишут о ней в сети. Автор молодец, что вообще написал, и дело тут наверное, не в том, как он объясняет возникновение секты, причины, по которой люди идут туда, и что дает благодатную почву для ее развития. Главный посыл один - это секта и ее надо опасаться.

Это же форум в интернете. Вы что, всегда заходя на форумы, ожидаете увидеть мнение специалиста, который имеет 3 высших образования, всесторонне развит и что-то доносит новое миру? Такие люди на научных конференциях. Интерес-то в том, что пишут простые люди. Пострадал ли кто-то от этих оккультистов. Я же умею критически мыслить. Думаю, вдруг просто те знакомые, которые попали в эту секту, идиоты, а у остальных нет проблем, они ходят в ДЕИР и остаются людьми. А так, читаю форумы, и вижу, что у всех проблемы одинаковые. Значит, дело не в человеке, а в ДЕИР'е. 

Конечно, неприятно, когда человек пишет что-то не так в той сфере, в которой вы разбираетесь. Но это вряд ли была сама цель. Главное, что он писал - остерегайтесь!

Кстати, насчет ДЕИР'а есть следующий материал. Насколько я читал их литературу - соглашусь. Дорогой человек подсовывал мне этот бред. Приходилось читать. Там все с ссылочками, как и подобает образованным людям

http://stavroskrest.ru/sites/default/files/files/pdf/deir_.pdf

Поделиться сообщением

И да, литература ДЕИРА настолько бредова, что можно и похохотать, читая ее)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...