Перейти к содержанию
Авторизация  
Roman2000

ДЭИР секта, реальный случай

Рекомендуемые сообщения

guzel.jpg

Расскажу реальный случай, который произошел в Казани в 2005 году и задокументирован.

Женщина чудом осталась в живых выбросившись с 9 этажа. Оперативники выехали на место преступления, но попасть в квартиру не смогли. Дверь была заперта изнутри. Через некоторое время в полицию поступило заявление от хозяина квартиры. Он обнаружил тело убитой дочери. Гузель стала главной подозреваемой в убийстве дочери, но показания давала путанные. Что бы выявить обстоятельства преступления в палату психбольницы пациентки была направлена сотрудница полиции. Ей Гузель и рассказала, что уже несколько месяцев посещала филиал школы экстрасенсов со странным названием дальнейшее энергоинформационное развитие.

Со слов Гузель:

— Моя главная цель была, когда я в эту школу пошла, научится защищать себя, я захотела научится защищать себя! От несправедливости, от людей, от нечестных людей. Я стала чувствовать себя незащищенной. Чувство страха, безысходности. Я поняла, что уже не смогу жить больше в этом мире. Меня уже больше нет. Это был ужасно дикий, невыносимый страх. Его невозможно объяснить словами. И потом я уже не знаю, что они со мной потом делали, но я сама не знаю как я ходила в таком состоянии. Это даже объяснить невозможно словами. Я убила ребенка, потому что мне оставить ее было некому. Я очень боялась этих людей. Я убью себя, а ребенка оставить было некому. Ведь они потом на ребенке будут зло свое вымещать! Понимаете? И тогда я поняла, лучше я сама убью ребенка, пусть мой ребенок не мучается.

На основании посещений школы дэир, у нее появилась навязчивая мысль убить дочь, с тем что бы предотвратить зло. Она несколько раз уже пыталась ее убить, со слов мужа, веревку таскала с собой в кармане.

Муж Гузели заметил, что после посещения школы стал замечать странности в поведении супруги. По его словам, жена стала какой то отвлеченной. Нередко заводила разговоры о самоубийстве.

Из постановления прокуратуры: у Гузель появились навязчивые представления о смысле жизни, что жизнь дальше не возможна.

В дальнейшем Гузель объясняет убийство дочери, что дочь мешала ей изучать это учение. Трехлетний ребенок требовал к себе повышенного внимания, а в этой школе практикуют работать с внешними помехами.

В тот день Гузель дождалась, когда муж уйдет на работу. Дочка Олеся спала на диване. Женщина взяла молоток и несколько раз ударила ее по голове. Она видела агонию девочки. Та еще хрипела и тогда в руках оказалась приготовленная веревка.

Эксперты признал, что у Гузель была предрасположенность к психическим отклонениям, занятие в злополучной школе спровоцировали такой феномен и неустойчивая психика взорвалась.

В ходе ведения следствия и дальнейших разбирательств, не понес наказания ни один так называемый преподаватель школы дэир, так как на практике оказывается они не несут никакой ответственности за распространения деструктивного влияния.

По статистики у 93 % последователей так называемых тоталитарных сект наблюдаются отклонения в психике. Примерно же такое же количество адептов так же испытывают панический страх. 25 % совершали попытки самоубийства.

Очевидно, что данное деструктивное учение, как и остальные несут вред людям. Случаев причинение вреда данной секты очень много и факты часто скрываются сектантами.

Есть случаи, когда родственники адептов той или иной секты обращались в правоохранительные органы с заявлением, о том что, они неправомерно лишились квартир или больших финансовых ценностей. Адепт секты сам никогда не придет в отделение полиции. Не заявит о том, что он стал жертвой мошенников. Поскольку все его деяния были добровольны.

Так же адептам становиться хуже, когда жизнь после секты, все тот же порочный замкнутый круг. Им просто некуда пойти. Изможденный физический и морально без дома и имущества и прописки у них одна дорога в бомжи. Рассчитывать на помощь не от кого.

В современном обществе человек свободен в выборе или вероисповедании или в отказе от религий вообще. Выбор всегда дело сложное. Этим и живут секты, которые подавляют волю и разум. Играют на слабости людей, незащищенности, надежде и стремлении к лучшему. Вряд ли можно построит новую жизнь ценой жизни ближнего. Забыть свое прошлое. Отдать свой дом. Отказаться от семьи и детей. Человеку свойственно верить в чудо и высшую справедливость, но часто выбор между верой и бездной оказывается не в его пользу.

Поделиться сообщением

То что секты питаются свободой выбора вероисповедания меня с моим знанием истории Средневековья весьма посмешило. Так мило, когда люди, не читавшие не то что протоколы инквизиции или поучения Отцов Церкви, но и просто обычную научно-популярную историческую литературу, берутся вот так рассуждать о истоках проблем современности. Секты, колдуны и все такое были и, видимо, будут всегда. В переломные моменты истории они становятся активнее, но это в сущности мало что значит - в такие моменты истории многие язвы общества, которые обычно скрыты, выходят наружу. В СССР, конечно, не было разгула культов, но тоталитарный режим - сам по себе деструктивный культ, так что государство просто боролось с конкурентами.

Очень печальная история, но неужели по мнению авторов статьи, вреда обществу от этой школы больше, чем от одного конкретного исторического Распутина? Главная беда, с моей точки зрения, что человек с явными психическими проблемами обратился не психотерапевту или психологу.

Поделиться сообщением

То что секты питаются свободой выбора вероисповедания меня с моим знанием истории Средневековья весьма посмешило. Так мило, когда люди, не читавшие не то что протоколы инквизиции или поучения Отцов Церкви, но и просто обычную научно-популярную историческую литературу, берутся вот так рассуждать о истоках проблем современности. Секты, колдуны и все такое были и, видимо, будут всегда. В переломные моменты истории они становятся активнее, но это в сущности мало что значит - в такие моменты истории многие язвы общества, которые обычно скрыты, выходят наружу. В СССР, конечно, не было разгула культов, но тоталитарный режим - сам по себе деструктивный культ, так что государство просто боролось с конкурентами.

Очень печальная история, но неужели по мнению авторов статьи, вреда обществу от этой школы больше, чем от одного конкретного исторического Распутина? Главная беда, с моей точки зрения, что человек с явными психическими проблемами обратился не психотерапевту или психологу.

Православная и другие религии транслируют божьи заповеди, которые заполняют идеологический вакуум. СССР сам по себе транслировал идеологическую мораль и идеалы консервативного общества поэтому стремился к монополии на идеологию. Распутин не убивал молотком маленьких детей под влиянием секты! СССР не был культом или как вы выражаетесь деструктивным культом. СССР был общим домом для всех народов и был проектом Русского мира, который был уничтожен. Колдуны и маги были в этом единственное я с вами согласен, но они не финансировались из-за рубежа по международной финансовой программе помощи фондам «поддержки демократии» с целью раскола веры и уничтожения Русского народа. В выше рассказанной истории у человека в жизни могла никогда и не проявиться психическая болезнь, если бы не было наглых разрушительных сект, которые наносят непоправимый вред людям и всему обществу в целом. Если вы отстаиваете мнения тоталитарных сект, то я вам не просто советую, а рекомендую стать последователем дэир, начать изучать эту блювотену, а потом полежать в психбольнице. Как говориться почувствовать на себе, что такое быть настоящим сектантам и отстаивать их идеалы. 

Поделиться сообщением

Тем более Распутин, если он и принес кому то вред, то он был одиночкой. Секта дэир имеет пирамидальную МЛМ структуру, которая функционирует системно. Имея сотни преподавателей и десятки тысяч последователей. В этой секте оттачиваются западные технологии манипуляции людьми. Управлением сознанием людей и вживляя в их разум бациллы. В эти исследования финансируются миллионы долларов, а Русский народ используется в качестве подопытных кроликов.

Поделиться сообщением

Православная и другие религии транслируют божьи заповеди, которые заполняют идеологический вакуум. СССР сам по себе транслировал идеологическую мораль и идеалы консервативного общества поэтому стремился к монополии на идеологию. Распутин не убивал молотком маленьких детей под влиянием секты! СССР не был культом или как вы выражаетесь деструктивным культом. СССР был общим домом для всех народов и был проектом Русского мира, который был уничтожен. Колдуны и маги были в этом единственное я с вами согласен, но они не финансировались из-за рубежа по международной финансовой программе помощи фондам «поддержки демократии» с целью раскола веры и уничтожения Русского народа. В выше рассказанной истории у человека в жизни могла никогда и не проявиться психическая болезнь, если бы не было наглых разрушительных сект, которые наносят непоправимый вред людям и всему обществу в целом. Если вы отстаиваете мнения тоталитарных сект, то я вам не просто советую, а рекомендую стать последователем дэир, начать изучать эту блювотену, а потом полежать в психбольнице. Как говориться почувствовать на себе, что такое быть настоящим сектантам и отстаивать их идеалы.

Историю почитайте :).

А дама пошла-то туда не просто так, а потому что ее мучил страх. Ей с надо было идти к психотеропевту с самого начала. И не надо мне ничего советовать и приписывать того, чего я даже близко не говорила, пожалуйста :).

Поделиться сообщением

И как неоднократно говорил эксперт проекта Мишек, в борьбе с сектами реально помогает только развитие критического мышления, чего, собственно, Вам желаю ;).

Поделиться сообщением

И как неоднократно говорил эксперт проекта Мишек, в борьбе с сектами реально помогает только развитие критического мышления, чего, собственно, Вам желаю ;).

Почему я с вами должен вступать в полемику? Ваше суждение о сектах поверхностное. Оно имеет характер библиотечного изучения. Для вас Распутин, который давно умер, гораздо большее зло месте с СССР, чем те секты которые сегодня перманентно ведут войну с Россией. Дама пошла в секту дэир не потому что ее мучил страх, а страх выработался потом, как защитное противодействие организма на те эксперименты, которые проводились с ее мозгом. Если бы ваш эксперт Мишек имел критическое мышление, он бы понял, что одного мышления для противодействия сектам не достаточно. Нужны контр меры, которые бы действовали в обратном векторе.

Поделиться сообщением

Судя по вашей железобетонной логике, то чем занимается секта дэир, это нормальная сектантская деятельность, а если порушилась человеческая судьба, то человек сам виноват, так как он не имел критического мышления. По вашему мнению, это нормально и так и должно быть. Интересно если в вашей жизни, кто ни будь, кому ни будь, проломит башку молотком, под влиянием секты, это тоже будит само собой разумеющиеся. Не понеся наказания и ответственности реальные организаторы секты и экстрасенсы шарлатаны, которые дурачат людей.

Поделиться сообщением

Судя по вашей железобетонной логике, то чем занимается секта дэир, это нормальная сектантская деятельность, а если порушилась человеческая судьба, то человек сам виноват, так как он не имел критического мышления. По вашему мнению, это нормально и так и должно быть. Интересно если в вашей жизни, кто ни будь, кому ни будь, проломит башку молотком, под влиянием секты, это тоже будит само собой разумеющиеся. Не понеся наказания и ответственности реальные организаторы секты и экстрасенсы шарлатаны, которые дурачат людей.
Ахахахах, этого нигде не было сказоно, умерьте свое богатое воображение и обратитесь к реальности :)

Поделиться сообщением

Вы читать умеете? 'Моя главная цель была научиться защищать себя, я чувствовала себя незащищенной' и т. д...

Чем Ваш способ мышления в принципе лучше сектанского? :) Я по сообщениям вижу типичного культиста, который не видит ничего, кроме того, что говорит сам, причем на самом деле не рассуждает самостоятельно, а повторяет за кем-то, боится всего вокруг, не способен рассуждать логически, приписывает окружающим агрессию по отношению к нему, которой не было, а также мысли и идеи, которых они не высказывали, видит то, чего нет, не видит того, что не хочет видеть. Извините конечно, но я уверенна, что Вы дошли до этого не от хорошей жизни, и у Вас, возможно, не меньше проблем, чем у этой дамы, и, я надеюсь, конечно, что гораздо в более мягкой форме, похожие перспективы. Я Вам очень советую почитать на форуме не только ответы на Ваши посты, а статьи экспертов, например :). Также попробуйте научиться делать выводы самостоятельно, а не с чужих слов, или хотя бы выслушивая несколько мнений. Я уверенна, Вы вполне способны улучшить свою жизнь.

Поделиться сообщением

Почему я с вами должен вступать в полемику? Ваше суждение о сектах поверхностное. Оно имеет характер библиотечного изучения. Для вас Распутин, который давно умер, гораздо большее зло месте с СССР, чем те секты которые сегодня перманентно ведут войну с Россией. Дама пошла в секту дэир не потому что ее мучил страх, а страх выработался потом, как защитное противодействие организма на те эксперименты, которые проводились с ее мозгом. Если бы ваш эксперт Мишек имел критическое мышление, он бы понял, что одного мышления для противодействия сектам не достаточно. Нужны контр меры, которые бы действовали в обратном векторе.
Да, все, что Вы должны, написано в налоговом кодексе. Остальное - дело Ваше.

Полемикой общение с человеком, который даже не может прочитать, что написано в ращмещенной им статье, я признать не могу, кстати.

Поделиться сообщением

Цель того что ты мне тут впариваешь? Меряешься писками. Моя все равно длиннее. Я на форуме написал реальный случай, который доказывает что секта дэир это зло, и бессмысленно говорить обратное и упрекать меня в том, что я не прав в своих умозаключениях. Вали в свою секту дэир и стой у метро прося милостыню для своих адептов, они это оценят.

Поделиться сообщением

Цель того что ты мне тут впариваешь? Меряешься писками. Моя все равно длиннее. Я на форуме написал реальный случай, который доказывает что секта дэир это зло, и бессмысленно говорить обратное и упрекать меня в том, что я не прав в своих умозаключениях. Вали в свою секту дэир и стой у метро прося милостыню для своих адептов, они это оценят.

Оскорблять участников форума не рекомендуется.

Предупреждение.

Поделиться сообщением

Цель - помочь вам перестать быть посмешищем ;), научиться рассуждать и не говорить о том, в чем не разбираетесь. А также перестать общаться с собственными галлюцинациями - к секте я никакого отношения не имею, и не давала повода думать, что имею :). Секта -зло, но отсутствие логики и интеллектуального развития, которое демонстрируете Вы - одна из причин появления сект в принципе. Кстати, уровень образования и интеллектуального развития ни с какими длинами не связан ;). И, с моей точки зрения, ложь которую повторяете Вы относительно историчесаих фактов и их причин, ничуть не лучше лжи сект. Ложь не может быть благом по определению.

Поделиться сообщением

И не надо слать мне в личку те же недоказуемые аргументы, которые Вы уже выкладывали на форуме.

Поделиться сообщением

Все мои аргументы доказуемы. Ваша фраза: «Главная беда, с моей точки зрения, что человек с явными психическими проблемами обратился не психотерапевту или психологу.» – говорит о перекладывании ответственности на нечем неповинного и пострадавшего человека. Так часто говорят секты, что бы уйти от ответственности за причиненный вред. Шарлатаны секты дэир сами называют себя психологами. К этим лже психологам обращаются люди, что бы решить свои жизненные проблемы, как оказывается на практике проблем становиться только больше. Корень зол является секты, с которым нужно вести борьбу. Фраза «в борьбе с сектами реально помогает только развитие критического мышления» - равносильно стаять в стороне и наблюдать со стороны на это зло. По вашей демагогии видно на уровень вашего образования и рассуждения. В этой теме посмешищем выставляется себя вы, бездумно тролля, нагнетая конфликт и разногласие.

Поделиться сообщением

Все мои аргументы доказуемы. Ваша фраза: «Главная беда, с моей точки зрения, что человек с явными психическими проблемами обратился не психотерапевту или психологу.» – говорит о перекладывании ответственности на нечем неповинного и пострадавшего человека. Так часто говорят секты, что бы уйти от ответственности за причиненный вред. Шарлатаны секты дэир сами называют себя психологами. К этим лже психологам обращаются люди, что бы решить свои жизненные проблемы, как оказывается на практике проблем становиться только больше. Корень зол является секты, с которым нужно вести борьбу. Фраза «в борьбе с сектами реально помогает только развитие критического мышления» - равносильно стаять в стороне и наблюдать со стороны на это зло. По вашей демагогии видно на уровень вашего образования и рассуждения. В этой теме посмешищем выставляется себя вы, бездумно тролля, нагнетая конфликт и разногласие.

Ну слава Богу, Вам хватило смелости ответить, наконец, не в личку, а выставить свой, м, поток сознания на всеобщее обозрение. :)

Обвинение не ЧЕЛОВЕКА, а ОБЩЕСТВА, где люди с проблемами идут не к специалистам, а в различные шарлатанские организации. Неужели это так сложно понять? И хватит критиковать слова Эксперта этого проекта. Зачем Вы в таком случае сюда явились? Михаил Вершинин уважаемый специалист, реально выводящий людей из сект.

Поделиться сообщением

А на несчастных православных священнослужителей, которые сотнями и тысячами были расстреляны советской властью или умерли от непосильной работы в лагерях нашему высокоморальному мальчику почему то плевать...они наверное не люди, и русской идее не так служили, и вообще сектанты...;) как и на взорванные церкви, выкинутые из гробниц мощи святых...Можно не верить в Бога, все равно это отвратительно и ужасно. Или они наверное тоже недостаточно православные :). А коммунизм- марксизм - ленинизм не культ, что вы :). Давайте снова лагеря за великую русскую идею (точнее это внуки почему-то увидят в это великую русскую идею...в любой бесчеловечной и неоправданной жестокости кто-нибудь очень циничный найдет высокий смысл, а..."очень умные" люди и поверят) введем. И смертную казнь за торговлю проклятыми американскими джинсами вернем заодно. Это непонимание человеком того, о чем он говорит, было бы смешно, но слишком грустно. Просто удивительно, каким жестоким, глубоко несправедливым и непоследовательным может сделать человека невежество и нежелание думать своей головой! Мне очень грустно и противно, что такие индивиды позорят свой народ и дискредитируют саму идею русского патриотизма, называя себя патриотами России.

Поделиться сообщением

А на несчастных православных священнослужителей, которые сотнями и тысячами были расстреляны советской властью или умерли от непосильной работы в лагерях нашему высокоморальному мальчику почему то плевать...они наверное не люди, и русской идее не так служили, и вообще сектанты... ;) как и на взорванные церкви, выкинутые из гробниц мощи святых...Можно не верить в Бога, все равно это отвратительно и ужасно. Или они наверное тоже недостаточно православные :). А коммунизм- марксизм - ленинизм не культ, что вы :). Давайте снова лагеря за великую русскую идею (точнее это внуки почему-то увидят в это великую русскую идею...в любой бесчеловечной и неоправданной жестокости кто-нибудь очень циничный найдет высокий смысл, а..."очень умные" люди и поверят) введем. И смертную казнь за торговлю проклятыми американскими джинсами вернем заодно. Это непонимание человеком того, о чем он говорит, было бы смешно, но слишком грустно. Просто удивительно, каким жестоким, глубоко несправедливым и непоследовательным может сделать человека невежество и нежелание думать своей головой! Мне очень грустно и противно, что такие индивиды позорят свой народ и дискредитируют саму идею русского патриотизма, называя себя патриотами России.

Кто громче кричит, что больше всего знает, тот знает меньше всего. История неоднозначная и линейные рассуждения всегда однобоки. С троллями мне не интересно общаться. Найдите собеседника своего уровня и учите его истории.

Поделиться сообщением

А на несчастных православных священнослужителей, которые сотнями и тысячами были расстреляны советской властью или умерли от непосильной работы в лагерях нашему высокоморальному мальчику почему то плевать...они наверное не люди, и русской идее не так служили, и вообще сектанты... ;) как и на взорванные церкви, выкинутые из гробниц мощи святых...Можно не верить в Бога, все равно это отвратительно и ужасно. Или они наверное тоже недостаточно православные :). А коммунизм- марксизм - ленинизм не культ, что вы :). Давайте снова лагеря за великую русскую идею (точнее это внуки почему-то увидят в это великую русскую идею...в любой бесчеловечной и неоправданной жестокости кто-нибудь очень циничный найдет высокий смысл, а..."очень умные" люди и поверят) введем. И смертную казнь за торговлю проклятыми американскими джинсами вернем заодно. Это непонимание человеком того, о чем он говорит, было бы смешно, но слишком грустно. Просто удивительно, каким жестоким, глубоко несправедливым и непоследовательным может сделать человека невежество и нежелание думать своей головой! Мне очень грустно и противно, что такие индивиды позорят свой народ и дискредитируют саму идею русского патриотизма, называя себя патриотами России.

Кто громче кричит, что больше всего знает, тот знает меньше всего. История неоднозначная и линейные рассуждения всегда однобоки. С троллями мне не интересно общаться. Найдите собеседника своего уровня и учите его истории.
Как мило читать такое от такого яростного поборника однобоких трактовок. Конечно, если ответить по существу нечего, остается только объявить всех троллями и ... удалиться. Но мне и правда будет приятнее общаться с более понимающим о чем он сам пишет, менее однобоким и менее противоречащим самому себе человеком. Надеюсь, Ваши сочинения в личку мне больше приходить не будут. Удачи в сдачи ГИА или чем Вы так заняты.

http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=3247

Спасибо Евгению за этот пост.

Поделиться сообщением

Роман 2000, вы можете найти на форуме не одну тему с дискуссией по поводу необходимости борьбы с деструктивными культами. Посмотрите здесь заметки Михаила Вершинина  Правовая борьба с культами: личное имущество и семья, поймете в чем состоят сложности  и особенности этого процесса. 

Скажите вы сами или кто то из ваших близких пострадал от школы ДЭИР? 

Поделиться сообщением

Милана, да не нужен товарищу этот форум, и мнение экспертов ему ничто. Он проповедовать пришел, а не узнавать что-то новое и готовиться к реальной борьбе за кого-то. Зачем ему что-то читать, он себя авторитетом покруче Вершинина возомнил :).

Поделиться сообщением

Мне кажется, автор просто хотел рассказать об этой секте, чтобы предупредить других, а не перепалки.

Поделиться сообщением

Цель - помочь вам перестать быть посмешищем ;), научиться рассуждать

Думаю, тема не о навязывании вашего представления о том, какими должны быть другие люди по вашему мнению, а о секте ДЭИР. Автору спасибо за инфу)

Поделиться сообщением

Цель - помочь вам перестать быть посмешищем ;), научиться рассуждать

Думаю, тема не о навязывании вашего представления о том, какими должны быть другие люди по вашему мнению, а о секте ДЭИР. Автору спасибо за инфу)

Какое навязывание, Вы о чем? Аффтор своеобразный персонаж, вывешивавший свои национал-патриотические проповеди, часть которых модеры поудаляли. Тут просто решил все-таки хотябы обратиться к культовой теме, чтоб не удалили, но все равно сдобрил собственными фантазиями и рассуждениями.

А по секте есть темы с гораздо более адекватными рассуждениями, загляните.

Роман 2000, вы можете найти на форуме не одну тему с дискуссией по поводу необходимости борьбы с деструктивными культами. Посмотрите здесь заметки Михаила Вершинина Правовая борьба с культами: личное имущество и семья, поймете в чем состоят сложности и особенности этого процесса.

А хамство аффтора в мой и СПА адрес и пренебрежительные высказывания по отношению к Михаилу Вершинину это видимо норма и важная часть просветительской работы в области сектоведения?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...