Перейти к содержанию
Рык

Невеев и духовные скрепы

Рекомендуемые сообщения

Битва евангелистов! Мнений и т.п.

1381686292_www.radionetplus.ru-3.jpg

Поделиться сообщением

Главное, не говорите Невееву о теме не говорите :)

А то мне модерировать - не перемодерировать :)))))))))))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Я где-то весной пообщался с Александром Невеевым на предмет совместного написания книги (инициатива исходила от него) в уютном ресторанчике в Москве. Он произвёл на меня вполне благоприятное впечатление, и мы согласовали нечто вроде протокола о намерениях. Но далее меня накрыло экспертизами и прочими неотложными делами, так что было не до книги, да и в то, что я хочу написать, вряд ли впишется кто-то другой, а дарить кому-то свою репутация хочется очень-очень осторожно.

И тут на днях приходит от него письмо. Поскольку переписка далее не содержала никаких интимных тайн, то позволю себе кое-что оттуда пересказать или процитировать. В первом письме Александр дежурно спрашивал про дела и высказывал надежду, что «политические разногласия не разрушат наши хорошие отношения», возможно, прощупывая перспективы нашего совместного проекта, иначе зачем тогда пустые «хорошие отношения». Я ответил, что совершенно спокойно отношусь к политическим разногласиям, но лишь в пределах правил и принципов цивилизованности, а при нарушении этих правил и принципов просто вычёркиваю человека из своего круга контактов. Далее прямая цитата: «Пока я Вас на таких действиях прямо не ловил, а в остальном Вы делаете очень полезную работу. Но перспективы совместного проекта я пока не вижу, поскольку считаю, что критическое мышление в Вашем исполнении непоследовательно и социоцентрично (группомысленно)».

И получил в ответ фашист гранату: «Ну, совместных проектов, как вы могли понять по моему поведению, я тоже не вижу. И именно по той же причине.

Например, "КОРНИ" имхо не имеют научного обоснования :)

Что касается военных преступлений США и украинских фашистов, то я их, конечно, не одобряю. У меня, в частности, домработница с Донбаса, и я владею информацией из первых рук».

Я боюсь этот шедевр комментировать. Суд в Гааге отдыхает, пока у господина Невеева есть домработница «с Донбаса». 

P.S. Патология это или дефект нормы, не мне судить, но я далеко не первый раз наблюдаю способность людей крайне избирательно применять КМ и игнорировать собственные провалы в софистику и предвзятость. Это не новость, но кейс Невеева из разряда особо ярких.

Г-н Волков, во-первых, я разрешения на публикацию моих писем не давал.

Во-вторых, да, у меня много проектов, в том числе мелких, незначительных и с малой вероятностью успеха. В частности, сотрудничество с тобой. Почему нет? :-)

В-третьих, при общении с бесперспективными нищебродами, типа тебя, которые еще и живут за счет жены, я исхожу из принципа "с драной овцы хоть шерсти клок".

Так что догнивай и моли Б-га, чтобы я не занялся твоими Корнями. А то знаешь, раньше я закрывал глаза на это ненаучную ересь из уважения к сединам. Но с хамами надо по-хамски. Это еще один мой жизненный принцип.

Привет.

• Downvote 5

Поделиться сообщением

:)

А теперь признавайтесь - кто его позвал :)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

- Хочешь анекдот про психологов?

- Да.

- А почему?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Мне почему-то кажется, что это лоли позвала..  :fie:

Поделиться сообщением

Мне почему-то кажется, что это лоли позвала..  :fie:

Лоли это в данном контексте кодовое наименование кого-то из пользователей, если не секрет?)

Поделиться сообщением

Лоли это в данном контексте кодовое наименование кого-то из пользователей, если не секрет?)

Не, прост)

Поделиться сообщением

"Если любишь лихо заезжать на коне к соседям, размахивая шашкой - не забудь вовремя оттуда сьипаццо" (с) )

Кто там за то, что Невеев - человек с этичным поведением, выступал? )

• Upvote 3

Поделиться сообщением

"Если любишь лихо заезжать на коне к соседям, размахивая шашкой - не забудь вовремя оттуда сьипаццо" (с) )

Я бы, конечно, мог сказать, что у некоторых форумчан действительно есть сомнения в эффективности концепт-карт, но ведь тема уже не об этом, так что замолкаю..  :beby:

Поделиться сообщением

13474642198568.jpeg

Поделиться сообщением

Обсуждать можно и нужно, но личная переписка это часть культуры доверия ИМХО.

Касательно КОРНИ, то странная реакция на критику. Что ты, что Невеев активно критикуете психоанализ и фрейдизм. Я терплю, другие терпят... Так же и КОРНИ могут критиковать. Терпи. :)

Михаил, я про критику КОРНИ вообще промолчал, меня это мало беспокоит. Речь шла всего лишь об одном-единственном некорректном аргументе со стороны поборника корректных аргументов. Но я на самом деле считаю, что сделал полезное дело: человек себя показал в полный рост. Тему можно спокойно закрывать как полностью исчерпанную. А кейс психоанализа получился прекрасный ;)

Поделиться сообщением

Я бы, конечно, мог сказать, что у некоторых форумчан действительно есть сомнения в эффективности концепт-карт, но ведь тема уже не об этом, так что замолкаю..  :beby:

Я только рад буду выслушать любые мнения о концепт-картах, у меня на сайте специальный форум для этого есть :) Welcome!

Поделиться сообщением

Меня смущает только одно.

Человек появился на форуме с предложением "своих услуг как специалиста" кому-то. Или типа того.

Параллельно заявляет что очень богат.

Хм.

Мне кажется странным это сочетание. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Ещё раз предлагаю закрыть тему, т.е. оставить её только для чтения любопытным, но без продолжения дискуссии. Срача не будет, как бы кому-то этого ни хотелось, а дискутировать тут не о чем. Если брать проблему, как в сознании одного человека уживаются взаимоисключающие принципы и как вроде бы благородная критика любых проявлений лженауки становится хамским способом самоутверждения, то какой-то материал для обсуждения есть, но лучше не делать его исключительно персонализированно-именным. После появления ругательского поста А. Невеева о ТРИЗе, концепции, вполне заслуживающей критики — КАК И ЛЮБАЯ ИНАЯ СИСТЕМА ИДЕЙ, — но совсем НЕ ТАКОЙ КРИТИКИ, мания автора лично для меня окончательно прояснилась, но обсуждать поведение конкретной личности далее считаю непродуктивным. А вот многие вопросы, касающиеся практики качественной научной критики (критического мышления) и эмоциональной и поведенческой динамики восприятия критики и реагирования на неё, весьма насущны и интересны, но требуют другой темы в другом разделе.

Поделиться сообщением

Тема закрыта.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...