Перейти к содержанию
traumel

Таежный роман: тайная жизнь пермских отшельников

Рекомендуемые сообщения

В студии ток шоу Прямой эфир 31 октября 2013 года Вера Суворина, мать отшельницы Светланы Панченко.

На передачу обратилась Людмила Туртанова из волгоградской области, у которой сын из-за любви к женщине оказался в секте. Непроходимая Пермская тайга укрыла полсотни человек бегущих от цивилизации, паспортов, ИНН и надвигающегося от всего этого конца света. Людмила готова теперь любым способом одолеть тысячи километров, чтобы спасти своего ребенка.

Она подавала его во всероссийский розыск, но пришлось пускаться в розыски самой. Иконка, завернутая в пакетик — вот и вся ее поддержка в предстоящей страшной дороге. А еще последнее письмо от сына, в котором нет обратного адреса. Она все не поймет как ее нежный и заботливый Коля, всегда загорелый от работ под краснодарским небом на их родине, мог оказаться здесь в ледяном мешке севера Пермского края. Он пришел сюда за любовью, ну а его возлюбленная Света привела его в секту…

>http://www.youtube.com/watch?v=x54bku3eSKg

Поделиться сообщением

Меня на эту передачу предварительно приглашали, но потом, видимо, раздумали. А я-то припасал пару-тройку сюрпризов...

Поделиться сообщением

Изъятие детей Светланы Панченко в Костромской области. Видео снято отшельниками. Комментариев пока у меня нет...

http://www.youtube.com/watch?v=ivYlhQGkh0I

Поделиться сообщением

Изъятие детей Светланы Панченко в Костромской области. Видео снято отшельниками. Комментариев пока у меня нет...

http://www.youtube.com/watch?v=ivYlhQGkh0I

Видео нашла в публикации http://tula.kp.ru/daily/26144.3/3033280/.

Изъятие детей - зрелище не для слабонервных, я вам скажу. Старшего еще как-то уговорил отец,младший устроил истерику. Мама,Светлана Панченко, в процессе не участвовала. Безобразное поведение представителей властей, дерзкое поведение сектантов. В постановлении суда убили фразы-"отобрать детей".Как всегда в разборках взрослых дети -крайние и о психике этих детей не думает никто.

Поделиться сообщением

А как можно отобрать детей по другому, тихому-доброму? Вынужденное насилие, к сожалению.

Поделиться сообщением

Не доводить до применения силы. Не ладилось в семье давно, а поняли вдруг...Смысл в том,чтобы ее вернуть вместе с детьми в семью,к родне. Для семьи и родни она уже потеряна. Не хватает нам  ума,терпения,здравого смысла...

Поделиться сообщением

В ситуации, когда любой исход будет жестоким и трагичным,  не получится обойтись малой кровью.
Нельзя заставить сектанта перестать быть таковым применением силы, если таковое и возможно - то ценой огромных потерь времени, денег и психической стабильности самого сектанта, писали про это много раз. Миролюбиво же вытаскивать - тут уже не получиться по семейным обстоятельствам.

Поделиться сообщением

Не доводить до применения силы. Не ладилось в семье давно, а поняли вдруг...Смысл в том,чтобы ее вернуть вместе с детьми в семью,к родне. Для семьи и родни она уже потеряна. Не хватает нам  ума,терпения,здравого смысла...

К сожалению в большинстве случаев родные и близкие адепта секты, не всегда способны сразу оценить всю глубину проблемы с которой сталкивается семья, как правило возникает недопонимание, сложности в общении, а родственники просто не знают как себя правильно вести (ведь они не психологи). Тем более когда эта женщина уже ушла в общину и невозможно оказывать на неё влияние с целью вывода из секты, абсолютно правильно поступили родственники приложив все усилия чтобы на данный момент спасти хотя бы детей.  Вы видели какая там обстановка, рассчитывать на какие то мирные переговоры не приходится, когда существует реальная угроза здоровью и жизни детей все средства хороши. Надеюсь  материнский инстинкт через какое то время поможет матери вернуться к детям. 

Поделиться сообщением

Меня на эту передачу предварительно приглашали, но потом, видимо, раздумали. А я-то припасал пару-тройку сюрпризов...

А с нами не поделитесь?!!!!!!

Поделиться сообщением

А с нами не поделитесь?!!!!!!

Ничего секретного :) Хотел спросить аудиторию: учили ли кого-нибудь критическому мышлению, умению задавать вопросы и добиваться или находить ответы и т.п. Ответ, понятное дело, был бы очевидным, но направление мысли и дискуссии, как мне кажется, свежее ;)

Второе: хотел задать вопрос (кстати, сама тактика встречных вопросов вместо пассивного следования за вопросами недалёких ведущих тоже была бы сюрпризом), известны ли нам привычные примеры глупости, сравнимые с дурью пермских отшельников (они, конечно, жертвы, но их глупости это не уменьшает). Типичный пример самоубийственного массового поведения — курение и пьянка.

И третий вопрос: разве мы не знаем примеров деструктивнейших и глупейших инициатив «слуг народа», которые затрагивают жизни не нескольких десятков человек, а буквально миллионов, но госТВ по этим случаям в набат не бьёт.

Вывод, к которому я хотел толкать этими вопросами: большинство людей по степени глупости не сильно отличаются от пермских отшельников, так что проблему профилактики и сокращения глупости нужно рассматривать как глобальную социальную проблему, а не топить её в сенсационных «ужастиках». Про концепцию человеческой глупости см. лекцию К. Поппера.

Не знаю, что и как из этого получилось бы, но был жёстко настроен попытаться ;)

Поделиться сообщением

"... большинство людей по степени глупости не сильно отличаются от пермских отшельников, так что проблему профилактики и сокращения глупости нужно рассматривать как глобальную социальную проблему, а не топить её в сенсационных «ужастиках»..."-согласна полностью. Но это телешоу и цель его-действительно журналистская сенсация.Глупость журналистов поражает:потащиться по ужасной дороге в Черепаново,потащить туда пожилую женщину...А сам Евстратий не так и глуп,пиар и еду себе обеспечил!Хотя здесь у всех не только глупость,а еще и психиатрия...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...