Перейти к содержанию
Авторизация  
Methodman2

Помогите разобратся после ТС!

Рекомендуемые сообщения

весь Турбо Суслик сдулся походу, я снова ощущаю не увереность и все такое, проблема вот с в чем до занятия сусликом я прочитал много эзотерических книг начиная с Синельникова заканчивая Трансерфингом, далее после занятий ТС я действительно удостоверился в правельности этого мировозрения то есть мы сами создаем свою реальность,то есть если мне кто то нагрубил значит что то со мной не так, ну как говорят многие эзотерики мир это зеркало отражения себя самого, теперь я не знаб какого мне мировозрения придерживатся то есть как раньше то что мир это борьба,конкуренция или же это мировозрения Синельникова,Зеланда, в голове каша.

Поделиться сообщением

вот я не пойму эксперты ТС  обьясните зачем убирать автоматизм эмоций??ведь избавления от прошлого само по себе изменит мировозрение?

Поделиться сообщением

весь Турбо Суслик сдулся походу, я снова ощущаю не увереность и все такое, проблема вот с в чем до занятия сусликом я прочитал много эзотерических книг начиная с Синельникова заканчивая Трансерфингом, далее после занятий ТС я действительно удостоверился в правельности этого мировозрения то есть мы сами создаем свою реальность,то есть если мне кто то нагрубил значит что то со мной не так, ну как говорят многие эзотерики мир это зеркало отражения себя самого, теперь я не знаб какого мне мировозрения придерживатся то есть как раньше то что мир это борьба,конкуренция или же это мировозрения Синельникова,Зеланда, в голове каша.

Интересно, а если на улице пьяный товарищ Вам бьет по голове - то Вы тоже виноваты? или если рядом с Вами взорвалась ракета, бомба, то получается с Вами опять же что-то не так? Можно придумать миллионы вариаций на данную тему :) 

А касаемо каши в голове, то покурите статьи на сайтах: http://skepdic.ru/ , http://www.skeptik.net/

вот я не пойму эксперты ТС  обьясните зачем убирать автоматизм эмоций??ведь избавления от прошлого само по себе изменит мировозрение?

Избавление от прошлого возможно только в результате амнезии :)

Да и вообще, что Вы понимаете под избавлением от прошлого? Изменить прошлое, забыть никак не получиться, как бы Вы не старались, можно лишь изменить свое отношение к некоторым событиям, например тревожащее и пугающее прошлое пересмотреть и понять, что ничего ужасного собственно не происходило, а лишь некоторые неприятности. И да, избавление от прошлого никоим образом не влияет на мировоззрение, на миропонимание влияют те установки и верования, которых Вы придерживаетесь, например: поклонение котам, вера в материальность мысли, эзотерические верования и прочие прочие верования, сильно расходящиеся с объективной реальностью, где поклоняться надо собакам, мысль материальна только на уровне передачи сигнала в голове, а ее воздействие на реальный мир равна 0, эзотерические верования по своей сути ничем не отличаются от веры средневековых людей в оборотней, домового, колдунов, барабашек и прочих фантазий, ведущих к сжиганию якобы бабы Яги и Кощея Бессмертного. ;)

Поделиться сообщением

Интересно, а если на улице пьяный товарищ Вам бьет по голове - то Вы тоже виноваты? или если рядом с Вами взорвалась ракета, бомба, то получается с Вами опять же что-то не так? Можно придумать миллионы вариаций на данную тему :) 

А касаемо каши в голове, то покурите статьи на сайтах: http://skepdic.ru/ , http://www.skeptik.net/

Избавление от прошлого возможно только в результате амнезии :)

Да и вообще, что Вы понимаете под избавлением от прошлого? Изменить прошлое, забыть никак не получиться, как бы Вы не старались, можно лишь изменить свое отношение к некоторым событиям, например тревожащее и пугающее прошлое пересмотреть и понять, что ничего ужасного собственно не происходило, а лишь некоторые неприятности. И да, избавление от прошлого никоим образом не влияет на мировоззрение, на миропонимание влияют те установки и верования, которых Вы придерживаетесь, например: поклонение котам, вера в материальность мысли, эзотерические верования и прочие прочие верования, сильно расходящиеся с объективной реальностью, где поклоняться надо собакам, мысль материальна только на уровне передачи сигнала в голове, а ее воздействие на реальный мир равна 0, эзотерические верования по своей сути ничем не отличаются от веры средневековых людей в оборотней, домового, колдунов, барабашек и прочих фантазий, ведущих к сжиганию якобы бабы Яги и Кощея Бессмертного. ;)

А как обьяснить то что суслики через 2 недели увольняются,далее создают сайты??но все равно жить без эмоций мне не понравилось нету борьбы,нету того кайфа который получаешь когда достигаешь чего хочешь,через страхи и т.д.

Значит как мне строить заново свое мировозрение:

1)Хочешь чего то достичь тренируй волю,правельно ставь цели

2)Чтобы не было страха а вдруг не получится??придумай план "б"

3)Если тебя обидели или задели прислушайся возможно это правельная критика??!!,если же это зларадствование то надо ответить,какой привет такой ответ.

4)Не надо винить какого то в чем просто,постарайся изменить ситуацию!!сюда можно дополнить

Я незнаю помогите мне подкоректировать мое мировозрение как у нормальных социоальных людей!!Да еще как мне изменить свое отношение к прошлому если в школе я был так скажем мягко изгоем??девушки не было,друзей тоже, хотя я женат честно говоря знакомился и женился под успокоительными,еще когда иду на улице с женой я немного зажатый,внутри голос неувереность, я хуже ее,я не достоин ее, просто жена у меня красавица обьективно,незнаю все время это чуство возникает,я не могу с ней ходить держась друг друга за ручку, не знаю какой то дисконфорт, к тому же отец всегда мне  с детства внушал ты долежен быть всегда лучшим,первым чем другие,ты должен всегда все контролировать,выжывает сильнейший,мама у меня зациклена на мнение других людей,что о нас скажут люди??родственики??еще когда у меня эффект суслика я мог по несколько раз заниматся сексом и этого мне  было мало,щас эффект ушел мне хватает одного раза,страно как то но однозначно жить как Синельников не хочу это пздс мозгоиопство, постояно задавать себе вопросы мол как я создал эту ситуацию??и так мозги болят,так еще копатся в этом.

Поделиться сообщением

А как обьяснить то что суслики через 2 недели увольняются,далее создают сайты??но все равно жить без эмоций мне не понравилось нету борьбы,нету того кайфа который получаешь когда достигаешь чего хочешь,через страхи и т.д.

Т.е. Вы уверены, что все суслившиеся через 2 недели увольняются и открывают сайты? :) Являются ли увольнения эффектом от сусливания или существует и другие причины? Какой тематики сайты они открывают? Какая здесь логика?

Отсутствие эмоций является симптомом психических расстройств деперсонализации и дереализации, это тягостные и дискомфортные состояния для любого человека.

1)Хочешь чего то достичь тренируй волю,правельно ставь цели

Цели и воля их достижения зависят от мотивации, можете про прокрастинацию почитать, а еще про ответственный гедонизм(погуглите, в интернете где-то есть описание).

Чтобы не было страха а вдруг не получится??придумай план "б"

Как-будто если не получиться, то это "ужас ужас и вообще я никчемность" :) У всех, повторяю, у всех людей бывают ошибки и что-то в действительности выходит не так, как им хотелось бы - но они не страдают от возможности плохого, а просто констатирует неприятный факт и думают, как в дальнейшем избегать подобных ошибок. Вы же боитесь готовить борщ, думая, что он у Вас не получиться. :)

Если тебя обидели или задели прислушайся возможно это правельная критика??!!,если же это зларадствование то надо ответить,какой привет такой ответ.

Задели и обидели, это скорее Ваша реакция на какие-то проявления в Вашу сторону, чужое хамство Вас может задеть лишь в той степени, в какой Вы сами оскорбитесь этим и насколько поверите в слова обидчика. Лучше с улыбкой просить больше злорадства, переход на личности ну лучшая тактика. ;)

Не надо винить какого то в чем просто,постарайся изменить ситуацию!!сюда можно дополнить

А смысл в возложении вины? Разве это помогает принять ситуацию, изменить, решить ее? или наоборот только отталкивает от решения и создает негативные переживания? 

Я незнаю помогите мне подкоректировать мое мировозрение как у нормальных социоальных людей!!Да еще как мне изменить свое отношение к прошлому если в школе я был так скажем мягко изгоем??девушки не было,друзей тоже, хотя я женат честно говоря знакомился и женился под успокоительными,еще когда иду на улице с женой я немного зажатый,внутри голос неувереность, я хуже ее,я не достоин ее, просто жена у меня красавица обьективно,незнаю все время это чуство возникает,я не могу с ней ходить держась друг друга за ручку, не знаю какой то дисконфорт.

Как-будто Ваши тревоги и страхи - это что-то плохое :) 

90% людей переживают и серьезную депрессию и мучаются различными тревогами и страхами, это данность для большинства, тем более в РФ, другой вопрос, что такие страхи нужно решать уж точно не ТС, трансерфингом реальности и прочими эзотеризмами. Я бы Вам посоветовал обратиться к хорошему психологу-психотерапевту, работающему в ключе когнитивно-поведенческой психотерапии, если таковой есть у Вас в городе, если же нет, а психологи работают в ненаучных направлениях, то к ним идти не стоит, это без толку. В таком случае можете почитать пару книжек по данному направлению и Вам станет понятно, в чем у Вас проблема и как ее решить - самостоятельно или при помощи соответствующего специалиста, через тот же Skype. Книжки такие:

Альберт Эллис "Психотренинг по методу Альберта Эллиса"
Райан МакМаллин"Практикум по когнитивной терапии"

в сети Вы их легко можете найти.

По вере в эзотерику и мистику полистайте вышеприведенные сайты скептических статей.

Поделиться сообщением

Nilsen спасибо тебе ты показал мне другие ориентиры! B) !у вас хороший сайт людям помогаете!

Поделиться сообщением

Nilsen спасибо тебе ты показал мне другие ориентиры! B) !у вас хороший сайт людям помогаете!

Как-то вы быстро исцелились. ))

Поделиться сообщением

ну как сказать ицелился, я до сех пор испытываю комплексы например с незнакомыми мне людьми, конечно я с ними вхожу нормально в контакт через волю так скажем но внутри сжатость,стиснения,я пытаюсь этого не показывать и в принципе последнее время я даже с этим не борюсь, мне вот выше посоветовали поведенческую психологию надо почитать,я так подумал а может все люди испытывают стиснения все такое??вот мне кажется как бы все стисняются но когда человек например понимает что это бред в голове и проходит через эту ситуацию, понимает что  все бред,комплексы изчезают не такли??т.ч. мне кажется мне побольше общения надо не такли??

Поделиться сообщением

ну как сказать ицелился, я до сех пор испытываю комплексы например с незнакомыми мне людьми, конечно я с ними вхожу нормально в контакт через волю так скажем но внутри сжатость,стиснения,я пытаюсь этого не показывать и в принципе последнее время я даже с этим не борюсь, мне вот выше посоветовали поведенческую психологию надо почитать,я так подумал а может все люди испытывают стиснения все такое??вот мне кажется как бы все стисняются но когда человек например понимает что это бред в голове и проходит через эту ситуацию, понимает что  все бред,комплексы изчезают не такли??т.ч. мне кажется мне побольше общения надо не такли??

Это обычная социальная закомплексованность, которая есть у всех людей, но в разных пропорциях, кто-то панически боится общения, у кого-то это беспокойство весьма слабо выражено и не приносит существенного дискомфорта, все зависит от того, насколько сторонняя оценка Вас для Вас важна и ужасна и насколько Вы считаете, что должны выглядеть, говорить и т.д. прекрасно, и насколько не должны бояться и переживать, все эти верования и страхи решаются с соответствующим специалистом, также как и вопрос безусловного самопринятия. В общем направление Вам дали, Ваше право, как решать свои проблемы дальше, это все-таки антисектантский проект и вопросы психологической коррекции тут затрагиваются в общем теоретическом смысле, практической частью вопроса нужно заниматься самостоятельно.

Поделиться сообщением

Nilsen живу я в Норильске, тут у нас специалистов мало а если  и есть то лечат за громадные деньги которых у меня нет,так что самому придется все выгребать))спасибо тебе за советы))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...