Перейти к содержанию

секта Бронникова В.М.

KET9999

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы и господа!

Просмотрела темы форумов и нигде не нашла информации про Бронникова В.М. и его учение. А ведь эта секта разрослась со своими филиалами уже за пределы Феодосии (родина прародителя учения) и распространяется дальше..В Москве на ВВЦ открывается в ноябре Ноосферный город, куча филиалов и центров как от сына Владимира так и от отца Вячеслава...   А с этого года они начали открыто вовлекать в свою "школу" детей с 8 лет. Куда бежать? К кому обращаться? Как остановить? Если кто-то сталкивался с этой школой, прошу откликнуться, так как я об этой секте знаю не по наслышке, у меня из-за нее распалась семья, так как мой муж является одним из учеников и теперь активистов, а страдают в первую очередь наши дети, которых я пытаюсь всеми законными способами от этого учения уберечь! Инфо по Бронникову можно найти на сайтах www.bronnikov.ru или www.pbcvalley.com

• 1 month later...

Можно узнать подробнее в чем проявляется секта в школе Бронникова?Я лично в этой школе не увидел признаков секты. Я не являюсь сторонником или противником Бронникова.

Семьи распадаются из-за культов, но часто культы являются лишь "толчком к разводу", а не причиной развода.

• 1 month later...

KET9999 Меня зовут, Зайцева Наталья.

Я обучалась у Вячеслава и имею право преподовать метод Бронникова. Судя по вашему сообщению, вы не к Бронникову должны предъявлеть претензии, а к себе. Ваш муж, обучаясь у мастера, поднялся в области развития, а вы остались на мете. Теперь ему не интересно с вами, вот он и ушел. Вместо того, чтобы обсуждать других, лучше займитесь собой.

Здравствуйте, Наталья!
А какие у Вас есть Сверхспособности (пожалйуста, поподробнее)? :)
Можете назвать мой IP? Погадать на сессию? Призвать Халяву? Мммм?

Уважаемы, Сектофоб! В теме идет речь не обо мне, а о Бронникове. Но, отвечу на Ваш вопрос! Моих, заурядных, способностей достаточно, для того, чтобы увидеть, что Вы гомосексуалист в скрытой форме и еще трус.

Проверяйте.

Так, Наталья. Давайте не будем отвлекаться на мою скромную персону.  :nono: 
Вопрос, чему конкретно Вы научились в секте Бронникова В.М. здесь ОЧЕНЬ важен. Может быть, оно у нас по ошибке в секты отнесено, и люди действительно читают книжки ладонями и становятся ясновидящими? Демонстрации сверхспособности - "оскорблять незнакомых людей в интернете" - не достаточно :(
Неужели, не хотите похвастаться? Я думаю, модераторы будут не против.

KET9999 Меня зовут, Зайцева Наталья.

Я обучалась у Вячеслава и имею право преподовать метод Бронникова. Судя по вашему сообщению, вы не к Бронникову должны предъявлеть претензии, а к себе. Ваш муж, обучаясь у мастера, поднялся в области развития, а вы остались на мете. Теперь ему не интересно с вами, вот он и ушел. Вместо того, чтобы обсуждать других, лучше займитесь собой.

Здравствуйте, Наталья!

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

1. Как Вы понимаете фразу "личностное развитие"?

2. Каким образом можно достичь этого "личностного развития" и какие выгоды это в себе несет для человека, общества, мастера?

чтобы увидеть, что Вы гомосексуалист в скрытой форме и еще трус.

3. Каким образом Вы "считали" данную информацию? Может Вы переформулировали ник и аватарку?

Боюсь мне Вы скажете, что я люблю морковку и пребываю в состоянии рефлекторного выбора :) (Ну это если Вы Шредингера знаете)

Здравствуйте, Nilsen!

1.Обоснуйте причину, по которой я Вам должна отвечать на вопросы не связанные с темой разговора.

Ответ на вопрос 3. Вы правы.

Здравствуйте, Nilsen!

1.Обоснуйте причину, по которой я Вам должна отвечать на вопросы не связанные с темой разговора.

Ответ на вопрос 3. Вы правы.

Конечно, можете не отвечать.

Но тем не менее, для автора темы Вы дали объяснение о распаде семьи тем фактом, что муж личностно "вырос" - хотелось бы более осязаемое объяснение, какой такой "рост" может привести к распаду семьи? Какие знания и навыки показывают человеку, что его семья не так уж и важна и лучше без нее встать и идти по некому пути "развития".

Но, конечно, можете совершенно не отвечать, а довольствоваться симулякральным объяснением. ;)

Nilsen. Вы такие умные слова пишите, что для их понимания необходимо учиться много лет. А, вот, что касается Вашей чистоплотности в передаче информации, Вы не блещите. Приведите цитату из моего сообщения, гдя я пишу о личностном росте. Дальше будем продолжать разговор.

СЕктофоб, любые доводы , которые я приведу здесь не будут подтверждены и соотвтетсвенно любой может написать, что угодно в комментариях к ним (к стати, то же чисто на голых словах). Но, поскольку я имею право преподавать, вероятно, я могу делать то, чему буду  учить других.

Nilsen. Вы такие умные слова пишите, что для их понимания необходимо учиться много лет. А, вот, что касается Вашей чистоплотности в передаче информации, Вы не блещите. Приведите цитату из моего сообщения, гдя я пишу о личностном росте. Дальше будем продолжать разговор.

Пожалуйста:

Ваш муж, обучаясь у мастера, поднялся в области развития, а вы остались на мете.

Поднялся в развитии и личностный рост это не одно и то же?

Все очень грустно с вами Nilsen.( Вы не видите разницы между двумя этими понятиями. Вероятно, я то сама точно не знаю, но в книгах пишут так, что если есть разные слова, то и значения у этих слов то же разные.

Вот вам примеры:

Личностный рост – это один из смыслов жизни. С помощью него можно изменить себя в нужную сторону, избавиться от комплексов и отрицательных мыслей, научиться управлять своими эмоциями.

«Личностный рост» — понятие психологии.

Изначально было сформулировано в рамках гуманистической концепции К. Роджерса и А. Маслоу[источник не указан 689 дней], однако в настоящее время широко используется и другими психологическими направлениями. Представление о личностном росте основывается на позитивном видении изначальной природы человека и возможности развития внутреннего потенциала. Однако далеко не все современные психологические концепции исходят из наличия у человека доброй, конструктивной и саморазвивающейся сущности, и по представлению о сущностной природе и потенциале человека эти концепции достаточно четко разделяются на четыре группы:....

"Личностный рост" и "Развитие личности" - как понятия, это достаточно разные вещи, но на практике их различает мало кто. Даже специалисты их называют, путаясь, и так и так.

Ростом называют количественные изменения, и если в процессе изменений чего-то у человека становится больше (уверенности, силы, скорости реакции) при том, что эти изменения происходили изнутри, естественно - в этом случае говорят о процессе личностного роста.... И т.д. Вы наверняка имеете свою точку зрения по этому поводу.

Все очень грустно с вами Nilsen.( Вы не видите разницы между двумя этими понятиями. Вероятно, я то сама точно не знаю, но в книгах пишут так, что если есть разные слова, то и значения у этих слов то же разные.

Вот вам примеры:

Личностный рост – это один из смыслов жизни. С помощью него можно изменить себя в нужную сторону, избавиться от комплексов и отрицательных мыслей, научиться управлять своими эмоциями.

«Личностный рост» — понятие психологии.

Изначально было сформулировано в рамках гуманистической концепции К. Роджерса и А. Маслоу[источник не указан 689 дней], однако в настоящее время широко используется и другими психологическими направлениями. Представление о личностном росте основывается на позитивном видении изначальной природы человека и возможности развития внутреннего потенциала. Однако далеко не все современные психологические концепции исходят из наличия у человека доброй, конструктивной и саморазвивающейся сущности, и по представлению о сущностной природе и потенциале человека эти концепции достаточно четко разделяются на четыре группы:....

"Личностный рост" и "Развитие личности" - как понятия, это достаточно разные вещи, но на практике их различает мало кто. Даже специалисты их называют, путаясь, и так и так.

Ростом называют количественные изменения, и если в процессе изменений чего-то у человека становится больше (уверенности, силы, скорости реакции) при том, что эти изменения происходили изнутри, естественно - в этом случае говорят о процессе личностного роста.... И т.д. Вы наверняка имеете свою точку зрения по этому поводу.

Наталья, по крайней мере мы можем с уверенностью утверждать, что данные термины перекликаются.

Тем не менее я перефразирую вопросы:

1. Как Вы понимаете фразу "поднялся в области развития"?

2. Каким образом можно достичь этого "роста" и какие выгоды это в себе несет для человека, общества, мастера?

И прошу Вас ответить исходя из тех знаний и верований, которыми Вы делитесь с "учениками-адептами".

Что касается подняться в развитии?

Развитие - это процесс. Процесс может быть применен, где угодно и к чему угодно.

Вот, что по этому поводу говорят словари.

развитие - поступательное движение, эволюция, переход от одного состояния к др.;

Развитие — процесс, направленный на изменение материальных и духовных объектов с целью их усовершенствования.[1] Изменение материи и сознания, их универсальное свойство, всеобщий принцип объяснения истории природы, общества и познания.

РАЗВИТИЕ – процесс поступательного развертывания взаимодействующих между собой систем, структур и функций, в рамках которого происходит становление индивида как биологического существа личностью.

и т.д.

Достигается "рост" по средствам работы над собой. По специальной методике. Чем и занимается Вячеслав Михайлович со совими учениками, ия в том числе.

К стати! Вы слова ученики и адепты почему снова в один ряд ставите?  Вы отличать умеете вообще? Что-то у вас все подобно. Это не добрый признак.

Достигается "рост" по средствам работы над собой. По специальной методике. Чем и занимается Вячеслав Михайлович со совими учениками, ия в том числе.

К стати! Вы слова ученики и адепты почему снова в один ряд ставите?  Вы отличать умеете вообще? Что-то у вас все подобно. Это не добрый признак.

Красным выделил- там раздельно писать или там большая буква?

Классика культов возиться со смыслом терминов. :) Обожаю такие подходы. "Познание реальности со словарем".

SPA читайте раздельно.

SPA читайте раздельно.

Спасибо! Это важно!

Michek , я так понимаю, что для вас сосиска и половой орган - это одно и то же.

SPA и вас благодарю!

Michek , я так понимаю, что для вас сосиска и половой орган - это одно и то же.

Давайте поучимся не обижать форумчан.

Для начала устное предупреждение.

SPA , я написала простой наглядный пример, и никого не собираюсь обижать. У меня нет такой цели. Я здесь для того, чтобы разобраться в причинах, почему считаю сектой учение Бронникова В.М.

считают

SPA , я написала простой наглядный пример, и никого не собираюсь обижать. У меня нет такой цели. Я здесь для того, чтобы разобраться в причинах, почему считаю сектой учение Бронникова В.М.

Ок.

Будем считать Вас экспертом в вопросе сосисок, но далее старайтесь быть чуть корректнее.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...