Перейти к содержанию

"ЛайфСёрфинг" - Лайфспринг под другим названием?

Александр1975

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

Появилось у меня желание сделать некоторые шаги в жизни быстрее, качественнее. Порекомендовали коуча Евгения Потапова. Встретились, пообщались, присмотрелись...

В итоге он мне предложил пойти к нему на групповой курс:
http://lifeserfing.timepad.ru/event/72649/

Поиски в интернете отзывов и мнений не увенчались...

В итоге обнаружил сей форум и мягко говоря афигел!

Подскажите, пожалуйста, "ЛайфСёрфинг"- зомбирование, секта, лайфсспринг?!

Спасибо за ответ заранее!

• Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Бегло глянул описание - очень похоже на лайфспринг.

Попросите прислать программу тренинга и договор ;)

Александр 1975, чтобы не попасть на опасный тренинг, на что нужно обратить внимание посмотрите здесь http://www.neveev.ru/content/opasnyi-trening

Спасибо, почитаю!

Почитав форум, сложилось мнение, что не существует курсов либо тренингов повышения квалификация экологичных для человека.

Может быть кто-нибудь посоветует коуча либо тренинги на которые можно идти и не бояться за психику, зная, что будет положительный результат.

Спасибо, почитаю!

Почитав форум, сложилось мнение, что не существует курсов либо тренингов повышения квалификация экологичных для человека.

Может быть кто-нибудь посоветует коуча либо тренинги на которые можно идти и не бояться за психику, зная, что будет положительный результат.

А какой результат от тренинга вы ожидаете?

Посмотрите информацию на сайте Волкова Е.Н.(эксперт этого форума)http://evolkov.net/

Александр 1975, чтобы не попасть на опасный тренинг, на что нужно обратить внимание посмотрите здесь http://www.neveev.ru/content/opasnyi-trening

Ознакомился со статьей, спасибо!

Согласен с большим количеством утверждений, но. Если строго оценивать по формулировкам, и присваивать статус "опасный" согласно статьи, то институты (ВУЗ) и кружки театрального мастерства нужно закрывать. Там тоже стресс ("На деструктивном тренинге неизбежно возникает стресс", работа с сознанием, наставления и прочие неудобства. Все очень тонко... и рубить по принципу черное\белое тяжело. Тем более, ранее я участвовал в корпоративных тренингах на разные темы: тайм-менеджмент, переговоры, мотивация и пр. Везде были частично и "НЛП приемы", и участие в играх\заданиях. Даже, по нашей просьбе вводили в гипноз, под присмотром доверенных коллег.

Все живы, опыт имеем. :)

Цитата: "Начните с названия тренинга. Есть ли в нем научные термины? Есть ли в нем непонятные, абстрактные, но позитивные слова типа лидерства, успешности, эффективности, личностного роста? Как правило, за такого рода названиями скрывается опасный тренинг." Все! Тренинг "...личностного роста..." уже является опасным!? :)

Интереса ради, посмотрел в википедии понятие "коучинг", в результате " имеем: «По области применения различают карьерный коучинг, бизнес-коучинг, коучинг личной эффективности, лайф-коучинг."

Все! Все шарлатаны! Личная эффективность... :)

И страшно и логично! А хочется меняться, меняться в лучшую сторону!

Спасибо, почитаю!

А какой результат от тренинга вы ожидаете?

«Добрый и терпеливый», отвечаю!

Нужен лайф-коучинг!

Есть конкретные запросы:

Я четко понимаю, что эффективность моя снижена, я не организован, ленив.

Не уверен в себе как в специалисте, да и не уверенность в том, что это моя специальность. :)

Коммуникативные проблемы: не умею заводить дружеских отношений с людьми (разговариваю только по делу). Не интересен как собеседник. Импульсивен. Раним.

Надоело ощущение "ученика" по жизни, не уверенности.

Когда я это говорю кому либо, все сильно удивляются и не согласны со мной... но я то думаю именно так! Надоело.

При этом, ставлю много целей и задач. Постоянно пытаюсь работать над собой, организован (по мнению друзей, педант порой до занудства). Имею руководящую должность. Люблю путешествовать. Занимаюсь, пеинтболом, вейкбордом, горными лыжами, роликами, коньками, яхтингом, дайвингом и прочими активностями... Интересуюсь и познаю мир.... но... по факту, по жизни многого не добился. И плыву по течению...

Не конкретные запросы: ммм... не знаю как сформулировать. Попробую. Идя в институт, большинство студентов НЕ ставит перед собой задачу "изучить теорию множеств" на курсе "Высшая математика"... он о нем узнает в процессе обучения. А пользоваться далее этими знаниями по жизни или нет, решение он принимает в процессе обучения.

Так и в моем случае: работать с конкретными запросами не получается. Либо я их не могу выявить, либо решить выявленные. Поэтому, хочу сходить на общий курс, на котором применяюся разные программы, а там выбрать: «Это» мне надо, беру в работу. Об «этом» я не знал: тоже беру. «Это»: мне мое.

Понимая, что вышесказанное есть благодатная почва для "опасных тренеров", тем более понимая, что мне придется открываться (сознательное\бессознательное) тренеру, становится страшно. Вот и суечусь... :)

Хелп!

Сегодня надо принять решение, идти на тренинг и рисковать; найти, возможно по Вашим рекомендациям, другого тренера\коуча; сидеть, как пескарь в ямке и бояться злых манипуляторов?

:)

Все! Тренинг "...личностного роста..." уже является опасным!?  :)

Конкретно в лайфспринге не была..нет такого опыта. Есть различный другой)

Что касается "личностного роста" - опасность может быть в том, что под предлогом роста личности предлагается просто новая система мировоззрения. Не факт, что она подходит всем "личностям", присутствующим на тренинге. 

Да и само понятие личности - очень размыто. Меня, если честно, напрягает даже понятие "коррекция личности", которое в психотерапии.

Еще одна опасность, что недостижимый результат "роста личности" может спровоцировать потребность расти и расти (естественно, "без отрыва от производства" - только в формате тренингов). То есть, изменения как бы могут происходить исключительно в результате тренингов. 

Приходилось слышать, что после таких семинаров личностного роста, люди стремятся посетить их еще и еще - ежегодно. Объясняется тем, что "каждый раз они узнают что-то новое для себя"(

Не берусь судить, насколько это опасно или полезно,  но вот..факты. 

...

Сегодня надо принять решение, идти на тренинг и рисковать; найти, возможно по Вашим рекомендациям, другого тренера\коуча; сидеть, как пескарь в ямке и бояться злых манипуляторов?

От коллектива "Баттхерт продакшн"(тм) искренне поздравляем с этим судьбоносным решением. Надеюсь, переодевание в женщину, бомжевание и радостный коллективный петтинг изменят Вашу жизнь к лучшему.

...

От коллектива "Баттхерт продакшн"(тм) искренне поздравляем с этим судьбоносным решением. Надеюсь, переодевание в женщину, бомжевание и радостный коллективный петтинг изменят Вашу жизнь к лучшему.

А по делу есть советы? Или только стебаться можем?

Переодевание, обнимашки и крики "аллилуйя" не про меня, отфильтрую...

...

А как фильтруют "обнимашки"?

Не

...

Не учавствуют.

Еще раз, по делу есть советы?

Коучи - по вашему тоже манипуляторы, разводилы. А все кто к ним обращается - лохи?

Не

...

Не учавствуют.

Коучи - по вашему тоже манипуляторы, разводилы. А все кто к ним обращается - лохи?

Удачи.

Удачи.

Вам сложо ответить на прямой вопрос?

Есди нет, то ваше мнение о коучинке в целом?

Удачи.

Вам сложо ответить на прямой вопрос?

Есди нет, то ваше мнение о коучинке в целом?

Программу коучинга выложите, плз.

Форумчане,

Приношу вам благодарность за создание данного форума, он реально полезен для многих. Но, знакомство с форумом в течении двух дней навело на одну мысль, для вас "ВСЁ-ЗЛО!"

Возможно, на форуме есть раздел, в котором вы рекомендуете «ДОБРО»! Что почитать, что послушать, к кому обратиться? Видимо я его не увидел, или его нет?

Форумчане,

Приношу вам благодарность за создание данного форума, он реально полезен для многих. Но, знакомство с форумом в течении двух дней навело на одну мысль, для вас "ВСЁ-ЗЛО!"

Возможно, на форуме есть раздел, в котором вы рекомендуете «ДОБРО»! Что почитать, что послушать, к кому обратиться? Видимо я его не увидел, или его нет?

Вы ищите "волшебную таблетку от лени"(с) Вы, не дословно.

Такого нет.

В facebook полно групп коучей, посмотрите, что обсуждают.

Очень много вышли из НЛП и школ коучинга..Мне показалось, что это пирамида. Но верю, что можно найти толкового. Как и где - не знаю.

Еще я бы смотрела страницы людей в соц сетях, там у коучей и рейки и космоэнергетику можно увидеть. Многие произвели на меня грустное впечатление сапожников без сапог. ПРо программу - скорее всего коуч моэет ее составить после первой ознакомительной сессии (как правило бесплатна - выяснение, чего хотите).

Лично я на российском коучинге поставила точку. Жирную 

для вас "ВСЁ-ЗЛО!"

Почему - для нас?

Просто, оно так и есть :)  (шучу)

Форумчане,

Такого нет.

Да я уже понял, сказать Вам нечего, само утверждаетесь колкостями смотря с высока.

На орфографию обращаете больше внимание а не на проблему... Счетчик писем капает, ЗВАНИЕ Модер присутствует... результата ноль.

ps. Согласен, орфографию не отменяли, виноват, но пишу с телефона будучи за рулем.

Форумчане,

Такого нет.

Да я уже понял, сказать Вам нечего, само утверждаетесь колкостями смотря с высока.

На орфографию обращаете больше внимание а не на проблему... Счетчик писем капает, ЗВАНИЕ Модер присутствует... результата ноль.

ps. Согласен, орфографию не отменяли, виноват, но пишу с телефона будучи за рулем.

Беда, похоже, не только с орфографией... "счетчик писем"  B)

Я думаю, лафспринг или любой другой психокульт (пусть в виде коучинга, не важно) - закономерный выбор Александра. Именно там будет однородная группа, не вызывающая раздражения (в случае коучинга- любящий наставник). В культе обязательно будет простое объяснение всего, простенькие упражнения для "достижения" чего угодно и прочие вкусняшки.

В добрый путь!

А почитать, например, историю возникновения конкретного тренинга, глянуть программу (а не подписаться под договором о неразглашении) - это сложно. Это требует затрат времени и работы мозга.

Изменено пользователем SPA

У меня другой ник.

Данную оценку «добрый и терпеливый» дали мне модераторы.

Я почти все статусы собрал :)

Что я услышал:

1.    Вы себя оцениваете, что вы плохо организованы и ленивы.

2.    Хотите определить своей уровень, как специалиста и определиться в специальности (тут точно не тренинг нужен)

3.    Повысить уровень коммуникации

4.    Повысить уверенность и самооценку

«Когда я это говорю кому либо, все сильно удивляются и не согласны со мной... но я то думаю именно так! Надоело.»

Не понял данного пункта

А пойти к психологу или самостоятельно проработать эти вопросы, такие варианты рассматриваете?

Из своего опыта могу сказать, мне  мешает именно лень. Есть много методик для самостоятельной и не самостоятельной работы, но это требует систематической работы над собой.

P/S я бы не назвал Вас ленивым человеком. ИМХО.

Мне понравилась когнитивная психология, легло. Есть тренинги, которые используют когнитивный подход. 

Можете попробовать их, ну или индивидуальная работа. Но я бы разбил ваши задачи на группы и решал их по отдельности.

+ еще раз проверил на проф. пригодность ваши целей, и на экологичность.  

Возможно вы просто критично себя оцениваете. ИМХО (я на счет лени)

Проверить на экологичность очень важно. 

Иначе можно попасть к гуру, который просто будет поддерживать вашу иллюзию и сосать с вас деньги. 

Ни один тренинг не дает стабильного результата. Это способ увидеть и понять в каком направлении работать, но потом или опять самостоятельная работа или работа вместе со специалистом.

Вот я был на тренинге "управление агрессией" много интересного узнал, дали много упражнений, которые нужно самостоятельно выполнять дома. Вести дневник, анализ и т.д. Но все это в итоге пылится на полке.

На счет специальности, думаю стоит сходить в крупное агентство. (я именно так сделал)

Провели тест, обсудили слабые мои места, наметили, что необходимо подтянуть и куда двигаться. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...