Перейти к содержанию
Авторизация  
SPA

Кроме шуток. Эволюционная теория, наука и бан.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые посетители форума!

Недавно был забанен deema на месяц. Он считает, что его банили из-за того, что науку он считает деструктивной сектой  <_< и люто, бешено ненавидит эволюционную теорию.

У меня просьба: если кто так же относится к науке или эволюционисты вызывают у кого аллергию, отпишитесь сюда плз (Милана, Надя - на Вас вся надежда). Уж очень хочется убедить забаненого в обратном.

Поделиться сообщением

Как можно переубедить человека, если он верует? )
Я понимаю, например, если человек не разбирается в экономической составляющей распада СССР из-за недостатка знаний по этой теме.
Дёма же - знатный тролль. Обильно перечитав учебники по поп-философии и "основы аргументации для чайников" на сайте Варракса, он будет вести дискуссию из-за самой дискуссии.
Если я верую, что в мире есть смурфики, которые видимы только мне в силу моей "избранности" - как меня можно переубедить? ))
Обличать науку, при этом пользуясь интернетом, строя свою аргументацию на единичных высказываниях не самых представительных ученых (цитаты их взяты с сайта того же Варракса)...
Носители сверхценных идей не поддаются разубеждению ввиду того, что сверхценность идеи вызвана психиатрическим заболеванием, а не ошибкой в рассуждении.
А тролли - так тем более)

Даже Новичек-Странник, активный сторонник Пикапа, имеет более здравую логику (хотя конечно, недостаток научности и ряд ошибок в анализе и восприятии действительности, а также "пикапную зависимость")), чем Дема.

Поделиться сообщением

Просто я решил попробовать найти на форуме кого-либо с близкими Диме убеждениями. Желательно с регистрацией более давней, чем у Димы.

Поделиться сообщением

Недавно был забанен deema на месяц. Он считает, что его банили из-за того, что науку он считает деструктивной сектой  <_< и люто, бешено ненавидит эволюционную теорию.

У меня просьба: если кто так же относится к науке или эволюционисты вызывают у кого аллергию, отпишитесь сюда плз (Милана, Надя - на Вас вся надежда). Уж очень хочется убедить забаненого в обратном.

Что это Вы обо мне вспомнили? К чему бы это, наверное к перемене погоды. Спасибо за доверие конечно, но Вы как то не по адресу. Да и вообще с моим то уровнем образования как я могу принять участие в столь высокой дискуссии о науке и эволюционной теории?

Поделиться сообщением

Что это Вы обо мне вспомнили? К чему бы это, наверное к перемене погоды. Спасибо за доверие конечно, но Вы как то не по адресу. Да и вообще с моим то уровнем образования как я могу принять участие в столь высокой дискуссии о науке и эволюционной теории?

Милана!

Не нужно здесь рассуждений :) Если Вы скептически относитесь к теории эволюции, то это аргумент в моей беседе с Димой за пределами форума.

Ну пожааааалуйста. :)

Поделиться сообщением

Милана, боюсь, нас по гендерному признаку выделили)

Всем известно, что женская логика - самая приближенная к реальности, а потому- самая здравая  :king2:

И почему эволюционную теорию поставили в один ряд с наукой?)

Сейчас таких теорий много всяких... чем эволюционная отличается от других?

Поделиться сообщением

Всем известно, что женская логика - самая приближенная к реальности, а потому- самая здравая  :king2:

Поясню.

У Димы идея: наука- деструктивная секта. Большинство ученых по ночам перечитывают эволюционную теорию, глядя аниме. 

Я уже некоторое время пытаюсь его переубедить: говорю, что аниме ученым очень надо, но без эв. теории они иногда обходятся.

Поделиться сообщением

Милана!

Не нужно здесь рассуждений :) Если Вы скептически относитесь к теории эволюции, то это аргумент в моей беседе с Димой за пределами форума.

Ну пожааааалуйста. :)

Честно говоря, я вообще никак не отношусь к теории эволюции, она мне по барабану. :)

Поделиться сообщением

Надя, Милана спасибо огромное за ответы.

Поделиться сообщением

Поясню.

У Димы идея: наука- деструктивная секта. Большинство ученых по ночам перечитывают эволюционную теорию, глядя аниме. 

Я уже некоторое время пытаюсь его переубедить: говорю, что аниме ученым очень надо, но без эв. теории они иногда обходятся.

Эээ..."деструктивность -конструктивность"  науки может зависеть от тех целей, которые она перед собой ставит. Здесь надо конкретно в каждом случае  разбираться.

Например, побочный эффект научно-технического прогресса - нарастание экологического кризиса. Если это можно назвать деструктивным проявлением...

А то, что это секта...ну, не уверена)

В любом случае, лучше ограничивать науку какими-нибудь этическими нормами  :)

Поделиться сообщением

Ну,если так просите, грех не уважить. ;)

Практическая психология - это лженаука. И, в огромной степени, - деструктивная секта. Точнее - этакий вертеп, сонм из деструктивных сект, в котором каждый  психолог - сам себе режиссер гуру. Её влияние на умы людей иначе, как "зомбирование", именовать трудно, хотя сами "научные психологи" придумали массу терминов, маскирующих истинную природу происходящего.

Практическая психология вызывает у меня аллерги... нет, нет! Не аллергию. Идиосинкразию. Я не могу сказать, что "ненавижу" её (да ещё "люто"), но и сказать, что она мне "не нравится" - это явное преуменьшение.

Уф... пока всё. Убеждайте. Ждем-с.               :help:  :help:   :help:

PS. Граждане и гражданки, не проявляйте преступное равнодушие к инакомыслящим!

Не забывайте минусануть!

:harhar:

Поделиться сообщением

Виталий, а почему бы вам не прочитать книгу "Психология критического мышления" Д. Халперн.

Там есть глава "Анализ аргументации", которая может быть для вас интересна особенно, как мне кажется.)

Отрывок из той главы:

Как исследовать аргументацию

1. Первое, что следует сделать, — это прочитать или выслушать текст и

определить, содержится ли в нем аргументация. Есть ли в нем хоть одна посылка и

хоть одно заключение? Если нет, то дальнейший анализ не потребуется.

2. Найдите все сформулированные и несформулированные компоненты: посылки,

заключения, предположения, определители и контраргументы.

3. Проверьте приемлемость и непротиворечивость посылок. Если все посылки

неприемлемы, можно остановиться, поскольку это означает, что аргументация

неубедительна. Если неприемлемы только некоторые посылки, устраните их и

продолжайте анализ только с приемлемыми посылками. Если посылки

противоречат друг другу, решите, можно ли обоснованно устранить одну или

несколько из них. Аргументация не может быть убедительной, если посылки

противоречат друг другу, но, возможно, вам удастся устранить противоречия.

4. Постройте схему аргументации. Рассмотрите силу поддержки, которую создает

для заключения каждая посылка. Оцените силу поддержки: нет поддержки, слабая,

средняя или сильная. Обратите внимание на количество поддерживающих

посылок. Большое количество поддерживающих посылок может обеспечить

сильную поддержку заключения в конвергентной структуре, даже если по

отдельности каждая из них обеспечивает лишь слабую поддержку. Помните, что в

цепочечной структуре одно слабое звено может разрушить все умозаключение.

5. Рассмотрите силу контраргументов, предположений и определителей

(сформулированных или опущенных) и пропущенных посылок. Какую роль они

играют — усиливают поддержку, создаваемую другими посылками, ослабляют ее

или вообще уничтожают?

6. И наконец переходите к оценке убедительности аргументации в целом. Она

может быть неубедительной, полностью убедительной или находиться в некотором

промежуточном положении. Если это так, то какова степень убедительности —

слабая, средняя или сильная?

Вы можете проанализировать вашу аргументацию, руководствуясь данными принципами? Не кажется ли вам, что если вы не тролль, вы должны как-то более стройно, логично и аргументированно формулировать ваши заявления? )

Поделиться сообщением

Уф... пока всё. Убеждайте. Ждем-с.

Зачем?

Поделиться сообщением

Уф... пока всё. Убеждайте. Ждем-с.

Зачем?

SPA просил.

А теперь помалкивает...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...