Перейти к содержанию

О идеальном сочетании гомеопатии и саентологии

CMA

Рекомендуемые сообщения

..

форум публичный - прав на копирайт нет ;-)

Ну хоть один человек прочитал правила при регистрации :)

что в итоге получил я?

фиг знает как это там все происходит - но у меня кровь "отлила" снизу и "прилила" наверх ;-)

у меня стали появляться застойные головные боли, стало труднее соображать, появились затруднения в речи и ряд других состояний, которые характеризуют застойные явления в голове.

к этому времени я уже достаточно много прочитал по классической гомеопатии. я стал рассматривать все свои симптомы В СОВОКУПНОСТИ, смог выделить наиболее важные и по ним нашел нужное мне лекарство.

я принял его с большим интервалом 2 раза в 200-м сотенном разведении.

теперь УРА - с головой все в порядке ;- ни болей, ни нарушений в разуме (разум - не психика, не путайте! ;-) )

но мои приключения еще не закончены!

как и приключения вот этого парня : Знакомство,жизнь и расставание с рассеянным склерозом. Соревнования, длинною в пять лет. (http://paraplan.ru/forum/topic/79057)

я не оспариваю, что на гомеопатии сейчас многие просто паразитируют,

что многие выдают за гомеопатию то, что ей не является.

НО! настоящая классическая гомеопатия в руках хорошего добросовестного врача делает чудеса!

жаль что таких у нас в России мало.

потому вам преподносят как гомеопатическое - всякое другое лечение, которое разочаровывает.

и потому большое сомнение в реальной действенности гомеопатии!

А все дело не в том, что она не работает - а в том,что она не работает при неправильном применении!

я не оспариваю, что на гомеопатии сейчас многие просто паразитируют,

что многие выдают за гомеопатию то, что ей не является.

НО! настоящая классическая гомеопатия в руках хорошего добросовестного врача делает чудеса!

жаль что таких у нас в России мало.

потому вам преподносят как гомеопатическое - всякое другое лечение, которое разочаровывает.

и потому большое сомнение в реальной действенности гомеопатии!

А все дело не в том, что она не работает - а в том,что она не работает при неправильном применении!

А критерий правильности для Вас не всякие там тупые исследования, а Ваши ощущения. Я верно формулирую?

кстати - СМИ гомеопатию не жалуют в нашей стране.

почему?

думаю, многие авторы не утруждали себя изучением вопроса, как сделал это Константин Геринг (постил о нем в начале).

кроме того всем известно что СМИ типа женщины древней профессии - кто платит, то и диктует музыку.

а современному медицинскому "сообществу" есть чего бояться!

ведь гомеопатия говорит - в бОльшинстве случаев современная терапия не лечит, а калечит"!

эта отрасль давно стала прибыльным бизнесом! а тут его пытаются подорвать. реакция вполне понятная ;-)

далее - гомеопатические лекарства достаточно дешевы, их не нужно принимать по несколько штук несколько раз в день!

а значит и покупать часто - тоже нет нужды. пузырек с 10 г (примерно 50-100 гранул) стоит 100-200 руб., и этого может хватить на всю жизнь! то есть, даже аллопатическое применение гомеопатических лекарств (есть и такое ;-( ) опасно из-за дешевизны.

гомеопатические лекарства не требуют дорогостоящих исследований! сочли, например, что Дерево Боржиа является интересным с точки зрения лекарства сырьем, набрали листьев-коры-плодов, заспиртовали и сделали из настоя лекарство. Потом нашли 10-20 энтузиастов, дали им по пузырьку, а после испытаний проанализировали и выявили часто встречающиеся симптомы - все, лекарство готово к применению! Без всяких служб, которые проверяют-контролируют-разрешают. А что с ними то будет, с работничками этих служб? Они не хотят остаться без икры и туров на Бали ;-)

ну и т.д. т.п.

А критерий правильности для Вас не всякие там тупые исследования, а Ваши ощущения. Я верно формулирую?

вообще вся гомеопатическая материя медика (т.е. сборники патогенезов лекарств) основана НА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ОЩУЩЕНИЯХ.

и да, в гомеопатии личные ощущения больного намного важнее анализов крови, ЭКГ и ЯМР-в.

поясню почему так.

каждый человек ИНДИВИДУАЛЕН, даже внешне нет двух абсолютно одинаковых.

так же, в каждом человеке расстройства здоровья проявляется немного различно!

вот скажем, банальный насморк. у одного он густой, у другого жидкий, у третьего выделения из носа молочного цвета, у четвертого - зеленоватые, у другого - разьедают губу и кожу носа, у еще другого - не разьедают. у кого то они усиливаются на холоде, у кого то в тепле и т.п.

терапевт в поликлинике и не обратит на это внимание. а в гомеопатии - это очень важно!

именно эти тонкие различия помогут выбрать из 300- с лихом лекарств, имеющих в патогенезе насморк, то, что Больше подходит вашему случаю и вылечит вас.

насморк, кстати, лечить и не стоит (если он конечно длиться недолго)

насморк хронический уже заслуживает гомеопатического лечения!

и часто результаты лучше чем у обычной медицины.

мне вот сейчас припомнился такой случай - на один из гомеопатических форумов обратился с хелпом больной.

точно не помню сколько у него был насморк - но долго лечили спецы с высшим медицинским и докторскими.

знаете в итоге до чего они додумались? раз не можем вылечить чтоб не было выделений - удалим ка нафиг слизистую носа.

не будет слизистой - нечему будет выделять слизь и значит больной не скажет, что насморк остался ;-)

гомеопатия конечно может творить чудеса - но она не вернет того, что у вас отрезали-отняли!

Изменено пользователем CMA

что касается гомеопатии в России и в других странах.

у нас вообще страна ПАРАДОКСОВ.

захотел чинуши - и запретили.

так, у нас гомеопат не может лечить онкобольного (рак)!

в Швейцарии, например, или в "отсталой" Индии - можно и нужно - у нас нет.

почему так? чем наши раковые больные отличаются от других?

далее, есть в гомеопатии ряд лекарств, сырьем для которых служат вредные вещества.

одним из ни является Опиум. разумеется, в гранулах гомлекарства об опиуме только воспоминания.

но вот медздравская мафия решает - НЕЗЗЬЯ! хоп - и запретили производить.

а лекарство это просто чудесное! от комы может пробудить! при травмах головы часто показано.

для устранения последствий асфиксии - одно из важнейших средств. кстати, многим детям у кого были такие состояния при родах, это лекарство вернет здоровье!

так же оно неоценимо для устранения последствий испуга, если больного в таких ситуациях "как парализует".

кстати, такая тонкость - если больной в случае угрозы наоборот бросается наутек, то есть реагирует не неподвижностью - а движением, то ему нужно дать другое лекарство, Аконит напелис.

такое отношение властных структур к гомеопатии в России - как результат, отсутствие нормальных гомеопатов.

а бедная Индия - на первом месте по числу таковых ;-)

еще один репкоп ;-)

"ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

Хронические болезни тоже могут исчезать без рецидивов, но только в том случае, когда выбрано подходящее лечебное средство.

Шесть .чет назад я лечил молодую девушку, страдавшую головокружениями в течение 3 лет. Врач-аллопат, у которого она консультировалась, ничего не понял и довольствовался тем. что назвал больную "головокружительной девушкой". Грустное зрелище, когда врач потешается над больной, которую не может вылечить!

Тогда девушка поступила на новое место в Лионе, страдая от головокружений около года; из страха быть осмеянной она не отважилась больше жаловаться на свои страдания.

Однажды утром ее хозяйка заметила, что она сильно изнурена, и заставила ее рассказать о своем недуге.

После этого я консультировал ее и прописал COCCULUS С 3 из-за утренних приступов головокружений с тошнотой. На следующее утро у нее не было головокружения.

Только через год она вновь испытали состояние, близкое к головокружению. COCCULUS С 3 снова ей помог, и уже в течение 6 лет головокружения не повторялись.

Наравне с COCCULUS я могу назвать еще одно средство от утренних головокружений, а именно: ABROTANUM. Но это лекарство показано. когда имеются бледность лица, анемия головного мозга, склонность к обморокам и бессознательным состояниям. Оно очень полезно для малокровных молодых девушек. Тошнота у ABROTANUM не столь выражена, как у COCCULUS. "

ЗЫ С 3 означает третье сотенное разведение. вообще, Ганеманн обнаружил что с третьего сотенного разведения бОльшинство ядовитых веществ перестают быть ядовитыми. так, он создал лекарство из ртути - Меркуриус солюблис. т.к. ртуть не растворима в жидкостях - он решил готовить лекарство из нее методом растирания. т.е. 1 часть жидкой ртути была помещена в ступку, туда же поместили 33 части молочного сахара. все это в тепчение 1 часа растиали пестиком и перемешивали костяной лопаткой. потом добавили еще 33 части лактозы (то же что и мол. сахар)и опять 1 час растирали+перемешивали; потом добавили еще 33 части лактозы и снова растирали и мешали 1 час. получилось первое сотенное разведение-ТРИТУРАЦИЯ. далее брали из нее 1 часть и аналогично 3 часа с 99 частями сахара растирали-перемешивали в три приема - готова вторая тритурация. из нее 1 часть опять с 99 частям лактозы "в замес" на 3 часа - готова третья тритурация = 3-е сотенное растирание. после этого уже можно растворять 1 часть Ртути растворимой в крепкой водке и готовить дальнейшие жидкие разведения.

А если взять 2 гомеопатических средства и переклеить взаимно этикетки, это повлияет на эффект?

И ещё.

Представьте картину: в воду, которую Вы пьете, случайно попадает, например, лист дуба. Вы об этом не знаете, но пару молекул остается! Это ж как травануться можно!

Вопрос(по поводу дуба): Вы всё фильтруете?

Изменено пользователем SPA

еще один случай :

"История болезни ОСЕННЯЯ ДИЗЕНТЕРИЯ

У женщины 75 лет внезапно появились симптомы желудочного заболевания с обильной кровавой рвотой, затем - кровавый понос, сначала профузный, потом из кровяной слизи, сопровождающийся сильными болями в животе и тенезмами.

Я назначал ACONJTUM. MERCURIUS. NUX VOMICA, IPECACUANHA. HAMAMELIS, SULPHUR друг за другим, но никакого улучшения не достиг. Через 12 дней она настолько ослабела, что не могла оторвать голову от подушки. Иногда за 24 часа стул отходил 65 раз! Боли, число стулов, вообще все симптомы ухудшались от заката солнца до его восхода.

Во время этой болезни у моей бедной пациентки появилось такое отвращение к кухонным запахам, что двери между ее спальней и кухней были плотно закрыты, хотя между ними находились другие большие помещения.

Тогда я еще не знал гомеопатическую Materia Medica так хорошо, как сегодня, и не придал значения этому симптому отвращения. Но у меня было под рукой "Руководство по лекарствоведению" Липпе. Я взялего, сел у кровати больной и начал искать этот своеобразный и упорный симптом.

Я начал с ACONITUM, выбирая у каждого средства желудочные симптомы, и в конце концов нашел этот симптом у COLCHICUM. Потом я поискал COLCHICUM в моей карминной аптечке, но его, естественно там не было. а до моего дома было целых 4 мили. Правда, под сиденьем экипажа находился еще один лекарственный ящик с двухсотыми потенциями Дунама. который лежал там нетронутым уже целый год. потому что я не питал доверия к высоким потенциям. В этой ситуации мне. впрочем, ничего другого не оставалось : я растворил одну крупинку в половине стакана холодной воды и назначил давать оттуда по одной чайной ложке после каждого стула.

По дороге домой я дважды или трижды останавливал лошадь, чтобы повернуть назад и дать какое-нибудь другое лекарство, столь виноватым я себя чувствовал. Но затем я сказал себе: "Это средство достаточно полно и ясно представлено в "Лекарствоведении " Липпе, и это достаточно безукоризненные потенции Кэрола Дунама. К тому же здесь четкие показания для COLCHICUM, и он не противоречит другим симптомам". С тем я и поехал домой.

На следующий день с утра пораньше я помчался к больной, чтобы исправить опрометчивость предыдущего дня (если она между тем еще не умерла). Но представьте мое изумление: при моем появлении в комнате больная медленно повернула голову на подушке и сказала с улыбкой: "Доброе утро, доктор!" В предыдущие дни она встречала меня только стоном. Мне стало совсем плохо от собственной смелости, я упал в кресло возле ее кровати и сказал: "Вы чувствуете себя хорошо, не правда ли"" - "О. да, доктор'." "Сколько раз вы принимали последнее лекарство?" - "Два приема". - "Как? Только дважды?" - "Да. Ведь после вашего уходи стул у меня был только дважды ".

Она не принимала больше лекарств, быстро поправилась и была полностью здоровой в последующие 5 лет, когда в конце концов умерла в 80-летнем возрасте.

Никогда еще я не переживал большей неожиданности! Она меня убедила: с тех пор я вылечил много случаев осенней дизентерии с такими же показаниями, тем же средством, в такой же потенции.

Нэш (Филадельфия) "

Ещё вопрос о Святой Воде.

Я правильно понимаю, что это гомеопатическое средство: раствор серебра и молитвы в воде?

Изменено пользователем SPA

А если взять 2 гомеопатических средства и переклеить взаимно этикетки, это повлияет на эффект? И ещё. Представьте картину: в воду, которую Вы пьете, случайно попадает, например, лист дуба. Вы об этом не знаете, но пару молекул остается! Это ж как травануться можно! Вопрос(по поводу дуба): Вы всё фильтруете?

1. о каком эффекте идет речь?

если вы намекаете на то, что после такого разведения, в пузырьке практически только молочный сахар - и тогда нет разницы какое сырье бралось вначале?

ответ такой - как бы вы не разбавляли исходный материал, ЕГО ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ (то есть отличные от других) свойства сохраняются.

я выше привел случай д-ра Нэша с Колхикумом. вы видите - он, хотя и был гомеопатом, но сомневался что 200-е сотенное разведение работоспособно. он применил лекарство, подходящее случаю, только по необходимости - и получил удивительный результат. Он давал лекарство на основании яркого симптома "тошнота от запахов пищи". Этот симптом есть только у Колхикума - потому то лекарство и помогло, что было подобно состоянию больного. Кстати, оно очень полезно женщинам с токсикозами, у кого ярко выражен этот симптом ;-)

что касается листа дуба или чего то другого...

часть лекарств способно оказывать влияние на человека в материальных дозах. тогда, даже миллионная доля его будет влиять на человека.

НО! важным этапом при приготовлении лекарства в гомеопатии является ЕГО ВСТРЯХИВАНИЕ! то есть, практически установлено что 3-е, скажем, сотенное разведение без встряхиваний и оно же после встряхиваний ДЕЙСТВУЮТ РАЗЛИЧНО, второе имеет как бы бОльшую лечебную силу. Ганеманн не мог обьяснить этого эффекта - чем бОльше раз встряхну раствор, тем сильнее лечебная сила. Да и мы сейчас пока не можем. Но это эмпирический факт.

И теперь лекарства при изготовлении (кроме растираний) на каждом шаге встряхивают 10-100 раз (смотря какая шкала разведения).

далее - есть ряд веществ, которые мы используем в быту, и которые вроде бы инертны. их лекарственная сила раскрывается только после разбавления и встряхивания. приведу как пример такие вещества как соль (Натриум муриартикум в гомеопатии), сахар (Сахарум альбум), кофе (Кофея круда и Кофея таста), кайенский красный перец (Капсиум аннум), лук (Аллиум цепа), чеснок (Аллиум сативум), китайский зеленый чай и т.д.

есть в гомеопатии очень широко действующее лекарство Ликоподиум клаватум (Плаун). это растение размножается спорами, их раньше использовали как присыпку у грудных детей, считалось что споры абсолютно инертны. Ганемнн сделал его тритурацию (приготовил методом растирания) и открыл просто удивительные лечебные свойства! одно описание симптомов, которые это лекарство способно вызвать, занимает более 50 страниц!

так что просто лист дуба в чае не даст эффекта (разве что в случае сверхчувствительности данного человека именно к дубу - такие феномены тоже существуют).

...одно описание симптомов, которые это лекарство способно вызвать, занимает более 50 страниц!

:lol2:

Хорошо. Если не дуб, а Липа (Тм).

И про святую Воду ответьте, плз (там же очень много отзывов довольных клиентов - более чем у гомеопатов).

часть лекарств способно оказывать влияние на человека в материальных дозах. тогда, даже миллионная доля его будет влиять на человека.

НО! важным этапом при приготовлении лекарства в гомеопатии является ЕГО ВСТРЯХИВАНИЕ! то есть, практически установлено что 3-е, скажем, сотенное разведение без встряхиваний и оно же после встряхиваний ДЕЙСТВУЮТ РАЗЛИЧНО, второе имеет как бы бОльшую лечебную силу. Ганеманн не мог обьяснить этого эффекта - чем бОльше раз встряхну раствор, тем сильнее лечебная сила. Да и мы сейчас пока не можем.

Какой мощный гомеопатический троллинг.

Что вы говорите? А если встряхнуть бутылку минералки 10 раз, там случайно не образуется лимонад Тархун (тот самый, еще советского образца)? Ведь вода могла бежать в ручье мимо трав. :lol:

Ещё вопрос о Святой Воде. Я правильно понимаю, что это гомеопатическое средство: раствор серебра и молитвы в воде?

давайте разделим мух от котлет ;-)

1. есть вещества из которых по гомеопатическому методу можно приготовить лекарства.

2. для того чтобы эти лекарства стали ГОМЕОПАТИЧЕСКИМИ (то есть применимыми по закону подобия, так как слово гомеопатия переводится как "подобный болезни"), эти вещества должны быть испытаны на людях (специально в нетоксичных дозах или случайно в токсичных) и должны быть выявлены симптомы, которые каждое данное вещество может вызвать в здоровом человеке. Имея перечень этих симптомов, можно сравнить их с симптомами болезни у больного человека. И ЕСЛИ ЭТИ СИМПТОМЫ СОВПАДАЮТ - то применение лекарств будет ГОМЕОПАТИЧНО, то есть в соответствии с законом "подобное лечит подобное".

так что на ваш вопрос ответ - НЕТ ;-)

вот кстати пример, как случайное отравление открыло удивительное лекарство:

"AILANTHUS GLANDULOSA

(Дерево небес)

Давным-давно в нашем старом вивьенском саду росли два величественных айланта, воспоминание о которых наводит на мысль об этом малоизвестном, но весьма ценном средстве.

Насколько нам известно, драматическая история этого лекарства описана только д-ром Юзом, однако до сих пор она продолжает впечатлять нас изумительной целебной силой Ailanthus в некоторых безнадежных случаях острых заболеваний. Стоит еще раз напомнить ее вам.

Д-р Юз рассказывает, что «первая глава в истории открытия этого средства» связана с именем одного из наших лучших врачей* [*В оригинале, т. е. «Руководстве к фармакодинамике» Ричарда Юза, речь идет о д-ре Уэлсе из Бруклина. - Прим. перев.]. Однажды у его дочери появились все признаки начинающейся злокачественной скарлатины: рвота, сильная головная боль, непереносимость света, головокружение, красное горячее лицо, выраженный упадок сил, быстрый, малый пульс, сонливость и в то же время сильное беспокойство, тревога. Два часа спустя сонливость перешла в бесчувственное состояние с постоянным бормочущим бредом, и девочка перестала узнавать своих близких. Она покрылась просовидной сыпью в виде рассеянных по телу пятен, причем свободная от высыпаний кожа приобрела темную, почти синевато-багровую окраску. На лбу и лице сыпи было больше всего. Отец считал свою дочь погибшей. Однако через несколько часов состояние ее заметно улучшилось. В ходе расспросов выяснилось, что девочка высасывала сок из стеблей айланта.

Какой мощный гомеопатический троллинг. Что вы говорите? А если встряхнуть бутылку минералки 10 раз, там случайно не образуется лимонад Тархун (тот самый, еще советского образца)? Ведь вода могла бежать в ручье мимо трав. :lol:

в каком смысле троллинг? вы погуглите что значит это слово ;-)

я тут один - откуда мощность?

что касается лимонада и тархуна - не знаю, что получится от встряхивания ;-)

а вот если сердце побаливает - то можно купить в аптеке настойку боярышника, взять из нее сколько то (скажем чайную ложку), и смешать это все с водой (например в бутылке с негазированной столовой водой мл. на 250-300). хорошо перемешать и ВСТРЯХНУТЬ раз 10 резко.

потом принимать это "зелье" раз в день по чайной ложке, встряхивая так же перед каждым приемом 2 раза.

через месяц вы забудете о сердечных проблема ;-)

что касается воды протекающей через траву - я не знаю, может она и станет лечебной. но для такого утверждения нужно провести испытания!

эти вещества должны быть испытаны на людях

Уважаемый гомеопат. Как насчет контрольной группы и контроля плацебо-эффекта в испытаниях? Люди выздоравливают от многих болезней просто так - без лечения, а прием таблеток крахмала может "вызвать" многие физиологические эффекты в зависимости от верований пациента.

что касается воды протекающей через траву - я не знаю, может она и станет лечебной. но для такого утверждения нужно провести испытания!

Странно, но для ваших подобных утверждений вам испытания (в научном понимании) не требовались. )

еще в гомеопатии есть пара лекарств, обязанных своим открытием случайному отравлению.

1. Туя западная. тут случай такой - к Ганеманну пришел молодой человек, обучавшийся в духовной школе, с явными признаками гонореи. Г. ему типа - колись с кем общался, а парень - ни с кем ни разу. Тогда Г стал выспрашивать о всем, что предшествовало данному состоянию. Выяснилось, что за день парень сорвал веточку с дерева Туя и пожевал его листочки.

Г. успокоил парня что через несколько дней все пройдет (что и случилось) - а Тую решил испытать и так появилось ценное гом. лекарство.

2. Сепия (чернила каракатицы). Один художник обратился к Г с жалобами на здоровье. Тот подобрал одно лекарство - жалобы не прошли. Второе - опять нулевой результат. Тогда Г решил понаблюдать как живет художник. Он заметил, что то при рисовании смачивал кисточку во ту слюной. Г. запретил в дальнейшем так поступать - и через недельку здоровье у художника восстановилось. А Г. стал интересоваться, что за краски использовал художник. Выяснилось что они на основе чернил из каракатицы. Сепия была испытана дала миру ценнейшее лекарство, в том числе от многих женских проблем ;-)

Уважаемый гомеопат. Как насчет контрольной группы и контроля плацебо-эффекта в испытаниях? Люди выздоравливают от многих болезней просто так - без лечения, а прием таблеток крахмала может "вызвать" многие физиологические эффекты в зависимости от верований пациента.

будьте повнимательней - я ведь писал, что я не гомеопат ;-) я не врач.

суть вашего вопроса не совсем понял - поясните что имеете в виду. я СПА уже ответил что двойное слепое .. так же не есть эталон истинности!

я не спорю, что человек, если очень захочет, может выздороветь и без лекарств.

но это увы редкий случай.

далее - болезни ведь бывают разные.

есть класс расстройств здоровья, вызванный условиями жизни и привычками. достаточно изменить их - и симптомы уйдут!

есть целый класс ятрогенных состояний - тогда стоит прекратить прием лекарств и через некоторое время человек вернется к более-менее нормальному состоянию.

есть истинные болезни - они не пройдут без лечения.

я в молодости занимался Анализом ума, так вот одна барышня, далеко продвинувшаяся по этой технике, утверждала что у нее рассосался шрам, стали расти новые зубы.

я не думаю что это НЕВОЗМОЖНО в принципе!

но я уверен что ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА это невозможно.

им нужно лекарство - тогда они поверят в возможность выздоровления ;-)

вот в гомеопатии часто врач дает лекарство - и от него лечебный эффект, ответ на его организмом, длится 2-3-10 месяцев! а больной приходит на прием и говорит - "что за лечение такое нафиг, почему мне не даете лекарства?"

гомеопат понимает, что такому человеку надо что то дать - и дает ему просто лактозу, ничем не пропитанный шарик.

дает потому, что ДО ТЕХ ПОР ПОКА у больного происходит какое то изменение после приема лекарства, новый прием того же или какого то другого лекарства только помешает лечению!

все потому, что гомеопаты понимают - ЛЕЧИТ НЕ ЛЕКАРСТВО! лекарство только дает стимул=толчек, дальше искаженная жизненная сила исправляется и начинает восстанавливать все что сама и нарушила. пока она отвечает на этот лекарственный стимул, ей нельзя мешать!

а как быстро это будет происходить - все зависит от конкретного человека.

Вы можете ясно ответить на вопрос?

Почему "выздоровления" от гомеопатии Вы приписываете "гомеопатическим лекарствам", а не естественному течению болезни, плацебо-эффекту, или каким-нибудь случайным изменениям условий жизни?

(или вообще "факты" чудесного выздоровления - преувеличены или выдуманы..)

Странно, но для ваших подобных утверждений вам испытания (в научном понимании) не требовались. )

вы обобщаете - я не испытал ни одного лекарства (если не считать случайный прувинг Серы - но она и так уже была подробно испытана), так что в число испытателей не попадаю.

все лекарства, которые используют гомеопаты,уже испытаны другими. испытаны весьма подробно - часто испытатели в свои дневники испытания записывали чуть не по часам (через час т.е.) какие у них возникали состояния.

другое - что эти лекарства не нуждаются в утверждении каким то медорганом, что требуется для обычных лекарств.

они ведь таике "жидкие" - что там может быть опасным? ;-)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...