Перейти к содержанию

Swiss Halley - следует ли беспокоиться?

Рекомендуемые сообщения

То, что есть цены ниже букинга, это ничего удивительного - кроме букинга существует еще масса систем бронирования отелей, и понятно, что цены могут различаться.

Вот, например, есть мета-поисковик trivago.ru - он показывает цены на отель сразу в нескольких системах, и букинг там далеко не всегда лучший.

Ребята из Свисс-Х работают не с букингом, отсюда и ценообразование.

По поводу Ваших знакомых, которые уже кучу денег отбили. Я тут поизучала систему премиальных выплат в системе.

Если коротко, то:

- за каждого "приведенного друга" человек получает 5% от приобретенного "другом" пакета. Если пакет за 1500, то это 75Е

- когда в твоей личной пирамидке (под тобой) набирается 14 человек, то ты получаешь премию 340 Е.

- за каждый забронированный членами твоей пирамидки отель ты получаешь 1% от суммы бронирования (берем в среднем 100Е в сутки за номер х 7 дней = 700Е. 1% от этой суммы = 7Е)

То есть в итоге, чтобы заработать 1500 Е, нужно "собрать" 3 пирамиды (42 человека), мелочь в виде 1% я не рассматриваю.

Да, по мере "карьерного" роста процент увеличивается, но это какого же размера должна быть пирамида! Ну и любая пирамида рано или поздно рушится. Да, есть примеры устойчивых пирамид, типа Avon или AmWay, но прежде, чем прийти в Россию, они много лет обкатывались за рубежом. А в нашей стране есть хоть одна пирамида, которая не рухнула?

В общем, меня в этом деле больше всего смущает откровенная направленность на СНГ, причем с явной фальшивой приманкой в виде "швейцарского" бренда.

Добавлю. Лично меня построение пирамид не интересует, а вот в качестве туриста я бы это дело опробовала, но вот... НЕ ВЕРЮ!

• Ответов 870
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну вот, кажется, и разгадка.

Действительно, можно оплатить отель ваучером. Отель действительно на 50 $ дешевле, чем на букинге. Выбор отелей за 1 ваучер + доплата очень ограничен, для остальных требуется 2 ваучера + доплата.

За ваучер мы платим 460 $.

Отель, стоимостью 350 $ можно купить за ваучер + 108 $.

Итого мы переплачиваем 218 $.

Пожалуй, я все-таки букинг выберу ;)

Здравствуйте,

Мою маму завлекают в компанию Swiss Halley, которая позиционирует себя как международный туристический оператор, но лично у меня вызывает много подозрений. Присутствуют некоторые признаки, пугающие меня, например, необходимость сделать крупный денежный взнос, наличие семинаров и личного куратора, расплывчатая структура... Мама после семинара и двухчасовой беседы с куратором была очень вдохновлена и даже воодушевленно повторяла некоторые его утверждения. Доношу до вашего сведения, что у моей матери два высших образования и успешный бизнес, ранее она ни в каких сомнительных мероприятиях не участвовала.

О компании можно получить информацию на сайте: https://swisshalley.com/

Прошу помочь и предоставить информацию о компании! Возможно кто-то раньше уже сталкивался с этой фирмой!!!

Здравствуйте, Тая!

Обычный сетевой маркетинг, только теперь товаром являются некие ваучеры, которые якобы дают скидки при бронировании отелей и авиаперелетов, а тем кто продал эти ваучеры идет доход, соответственно чем больше продал и привлек продавцов этих ваучеров, тем больше заработал. По факту, любой грамотный человек, планирующий свой отпуск самостоятельно и не через тур-агенства, прекрасно знает о сезонности, наполняемости отелей, привлечении туристов различными акциями, акциях авиаперевозчиков и сроках предварительного бронирования. Выходит следующее - данная компания продает бесплатную информацию по средствам ваучеров через сетевой маркетинг, забалтывая людей не реальными цифрами и возможностями. Вывод - фуфлоразвод. Попробуйте маме растолковать всю цепочку, а также попросите её скептически отнестись к представленной информации. Насколько понял, это компания только только появилась на Украине.

Никогда не пользуйтесь советами тех людей, которые живут не так, как мечтаете жить Вы.

Никогда не пользуйтесь советами тех людей, которые живут не так, как мечтаете жить Вы. Разберитесь сами. Это нетрудно. Наглядно про МЛМ здесь >>> 

Никогда не пользуйтесь советами тех людей, которые живут не так, как мечтаете жить Вы. Разберитесь сами. Это нетрудно. Наглядно про МЛМ здесь >>> 

Ну, в случае с сетевиками, по-моему, разумнее сделать исключение из этого "мудрого" правила   :)

На таких "мечтателях" и делают свое богатство "самые богатые". Это уже давно   не секрет... 

Да и сами мечты формируются порой под воздействием рекламы и пропаганды. Так что,  рассмотрение данного вопроса с различных сторон, (а не только на основании подобных видео)... будет, как раз, очень кстати. 

Всем добрый вечер! Сразу оговорюсь, что являюсь страстным путешественником, и использую для странствий разные возможности, причем в последнее время путешествую с семьей.Мои хорошие друзья выкупили пакет свисс... и очень мне рекомендовали путешествовать используя возможности этого ресурса.Я решил выкупить пакет тоже тем более что он позволяет путешествовать даже двум партнерам отдельно.Млм составляющая меня пока мало интересует.Естественно пока сам не попробуеш риск есть всегда.Поэтому чтоб зря не гонять ветер, я буду пробывать ресурс с практической стороны , как клиент поисковика и вести подробный отчет о своих тратах, т.е после каждой поездки а езжу я много буду выкладывать расклад по ценам в том числе и сравнения с букингом и ценами на рецепшн.Для сомневающихся соберу все чеки, и инвойсы.Беру обязательство показать все непредвзято.Отвечаю на вопрос зачем мне это надо.Любой настоящий путешественник меня поймет.Так что не будем горячится , а узнаем на практике кидалово или нет!

Всем добрый вечер! Сразу оговорюсь, что являюсь страстным путешественником, и использую для странствий разные возможности, причем в последнее время путешествую с семьей.Мои хорошие друзья выкупили пакет свисс... и очень мне рекомендовали путешествовать используя возможности этого ресурса.Я решил выкупить пакет тоже тем более что он позволяет путешествовать даже двум партнерам отдельно.Млм составляющая меня пока мало интересует.Естественно пока сам не попробуеш риск есть всегда.Поэтому чтоб зря не гонять ветер, я буду пробывать ресурс с практической стороны , как клиент поисковика и вести подробный отчет о своих тратах, т.е после каждой поездки а езжу я много буду выкладывать расклад по ценам в том числе и сравнения с букингом и ценами на рецепшн.Для сомневающихся соберу все чеки, и инвойсы.Беру обязательство показать все непредвзято.Отвечаю на вопрос зачем мне это надо.Любой настоящий путешественник меня поймет.Так что не будем горячится , а узнаем на практике кидалово или нет!

Как прекрасно! Очень ждем!

Только у меня одна маленькая просьба будет - в каждом месте пребывания не могли бы Вы сфотогрофировать, заранее купленный и выложенный здесь, томик Сергея Голубицкого - Великие аферы XX века.  :victory:

А то знаете ли, я сейчас выложу документ удостоверяющий то, что я являюсь Архиепископом Петербургским.

Ну, если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО много ездит, то это выгодно. Я тут посчитала - люблю считать ;) - чтобы окупить пакет за 460 $, надо съездить за год 3-4 раза. Если ездишь больше, то это уже пойдет в плюс. Другой вопрос, а много ли таких, кто ездит больше 4 раз?

delfin5151, сколько раз в году вы выезжаете?

У меня вопрос к счастливым путешественникам: где форум тех, кто уже пользуется этой классной штукой? 

Кто хочет самостоятельно посмотреть отели и цены, то можно использовать логин sakhfree и пароль 123456

И еще, вот Вам бесплатно идея подобного бизнеса...регистрируется компания в Швейцарии, создается сайт с базой по отелям, декларируются особые условия и ценники за виртуальные ваучеры, пишется/редактируется программа, которая "присасывается" к сайтам на подобии букинг, скайсканнер и копипастит условия и цены к себе на сайт, выдавая их за свои. Удачная реклама, адекватная цена на ваучеры и пошел поехал бизнес на пустом месте, а если еще и технологию сетевого маркетинга интегрировать, то можно быстро нарастить "мускулы", правда МЛМ частью населения воспринимается негативно, но это тот риск, на который можно легко пойти с целью привлечения хомяков для раскрутки собственного проекта, обещая им, что это их бизнес и вообще они озолотятся. Profit!?!!?! :victory:

Блин, не знаю, пускай меня кто-то опровергнет, только что сморел отели в Лондоне (4*) по многим цена реально ниже на букинге.....смотрел Французские и Австрийские Альпы  - цена часто ниже на букинге, нашел только парочку предложений в Испании (Андорра) на зиму, где цена была ниже на Свисс, но все равно, ну не вижу я грандиозных скидок, даже те что есть, ну сложно компенсировать 1) непонятным интерфейсом 2) реально маленьким выбором отелей.....попросил направление Зёльден букинг выдает 500 отелей, Свисс ни одного, зато зачем ты выдает просто отели в регионе (Инсбрук, Линц, Зальцбург), попросил Валь-Торенс, выдает 6 отелей, даже не в регионе, на букинге несколько сотен.....

???? может кто то мне и объяснить, но я не вижу большего смысла в этом всём, честно

-

Изменено пользователем Yevhen

И еще, вот Вам бесплатно идея подобного бизнеса...регистрируется компания в Швейцарии, создается сайт с базой по отелям, декларируются особые условия и ценники за виртуальные ваучеры, пишется/редактируется программа, которая "присасывается" к сайтам на подобии букинг, скайсканнер и копипастит условия и цены к себе на сайт, выдавая их за свои. Удачная реклама, адекватная цена на ваучеры и пошел поехал бизнес на пустом месте, а если еще и технологию сетевого маркетинга интегрировать, то можно быстро нарастить "мускулы", правда МЛМ частью населения воспринимается негативно, но это тот риск, на который можно легко пойти с целью привлечения хомяков для раскрутки собственного проекта, обещая им, что это их бизнес и вообще они озолотятся. Profit!?!!?! :victory:

Вынужден согласиться, что-что то есть написанном тобой, по-крайней мере предположение хорошее)

Продумал все от и до, скорее всего прав Нильсен. Реальной пользы отт сего механизма практически нет, заработка на скидках и дешевых путешествия тут не будет, очень ограниченное кол-во отелей, да и скидки очень небольшие, сталкивался с скидками ну 100 долларов на неделю-80-70, в некторых случаях цена даже выше, но оккупается данный проект только за счет привлечения новых участников, это, в сущности, пирамида. Не вижу ничего плохого в таких пирамидах, но сам заниматься построением пирамид не хочу.

В общем, дурят людям голову. Причем подают информацию так, что создается впечатление выгодности приобретения:

ваучер - это подарок! - только за этот "подарок" ты платишь 460$)

на 1 ваучер можно поехать 2 взрослым и 2 детям! -ага, забронировать номер на четверых, как и в любой другой системе

скидки до 80% - 80% от чего????? есть скидки 8-10% от цены на букинге (и то не во всех вариантах)

несколько тысяч горнолыжных туров! - ГДЕ??? даже страницы такой не увидела

в Египет всего за 380$, все включено! - кроме авиабилета и трансфера

Возможно, этой фигней выгодно торговать (если имеешь много часто путешествующих знакомых), но для личного использования, при условии, что ты выезжаешь не более 3 раз в году, это смысла не имеет и экономии не принесет.

Ну, и хотелось бы увидеть хоть одного живого пользователя, посмотреть на этот "ваучер", узнать, много ли он сэкономил за год... А то продавцов тысячи, а покупателей не видать ;)

Присоединяюсь к Yevhen'у - я в такое не играю, хотя сначала показалось интересным.

Да уж. Как минимум хотя бы один самый дешевый ваучер клиент купит за $460 сроком на год. Но вряд ли большинство клиентов воспользуется больше, чем один раз в год. И эта сумма как раз в среднем наверное равна потенциальной скидке. ))

Не 460$ а 482$!!! - Это минимальный пакет. За эти деньги Вы покупаете клубную карту, которая дает Вам возможность получать круглый год скидки от 30 до 70%% на проживание в любом отеле в любой точке мира. Ваучер!!! компания Вам дарит!!! Просто дарит, бесплатно, подарок, ПОДАРОК!!! Этот ваучер Вы можете использовать в течении года, так же забронировать отель где пожелаете и расплатиться ваучером. ВАУЧЕР - ЭТО ПОДАРОК!!! Могу ответить на интересующие Вас вопросы по компании, пишите и звоните в скайп: *****

Пользуйтесь личными сообщениями и постами на форуме.

Никаких скайпов от азартных млм-продавцов.

Устное предупреждение.

Изменено пользователем SPA
реклама

Для сомневающихся: http://www.tourbusiness.ua/actual-theme/detail/15456

Swiss Halley AG на Всемирном туристическом форуме в Люцерне, Швейцария

PS Скайп публиковать запретили, пишите в личку!!!

Московские пятерки и четверки (с 31 августа по 7 октября)

Savoy Moscow 2900.03 USD (на букинге $2,439), предложение по тому же дабл-рум

Intercontinental Tver 3595.2 USD (на букинге $3,590) и при этом на букинге не нужно платить сразу, по чек ауту

Peking Hotel Moscow, double superior, 1632.43 USD (на букинге $1,491)

Лондон

Thistle Piccadilly Hotel 3140.39 USD  (на букинге 3063 и никакой предоплаты)

Executive King RoomThe Royal Trafalgar Hotel Double Executive-king 3465.16 USD (на букинге US$3,380)

Ладно, немного надоело торчать в поиске. Вопрос для Свисс, мне интересно самому, вверху я не искал специально отели, а просто вбивал первые попавшиеся пятерки и четверки в лондоне и москве на Свиссе и искал аналог на букинге. Везде букинг дешевле + для букинга не нужно покупать ваучеры и платить членский взнос. Может быть я неправильно понимаю политику Свисса, но мне интересно, где же те скидки "от 30 до 70%% на проживание в любом отеле в любой точке мира."

Тут скорее у букинга скидки)))  может мне глупому кто то прояснит??

Для сомневающихся: http://www.tourbusiness.ua/actual-theme/detail/15456

Swiss Halley AG на Всемирном туристическом форуме в Люцерне, Швейцария

PS Скайп публиковать запретили, пишите в личку!!!

Не хочу тебя расстраивать, Алекс. Для того чтобы принять участие в форуме, достаточно просто написать организаторам, озвучить причину (желательно заниматься туризмом профессионально) и заплатить. Вот и все, это не так сложно, как кажется...ознакомься со списком участников, http://wtflucerne.org/storage/TN-Liste%20_WTFL%202013_160413_web.pdf

там и студенты, и мелкие сотрудники посольств, учителя, секретари посольств, ну и конечно, пару крупных фигур CEO и прочие, да, такие там тоже есть...

ты и сам мог приехать как партнер/участник Свисс Хели, думаю..

Московские пятерки и четверки (с 31 августа по 7 октября)

Savoy Moscow 2900.03 USD (на букинге $2,439), предложение по тому же дабл-рум

Intercontinental Tver 3595.2 USD (на букинге $3,590) и при этом на букинге не нужно платить сразу, по чек ауту

Peking Hotel Moscow, double superior, 1632.43 USD (на букинге $1,491)

Лондон

Thistle Piccadilly Hotel 3140.39 USD  (на букинге 3063 и никакой предоплаты)

Executive King RoomThe Royal Trafalgar Hotel Double Executive-king 3465.16 USD (на букинге US$3,380)

Ладно, немного надоело торчать в поиске. Вопрос для Свисс, мне интересно самому, вверху я не искал специально отели, а просто вбивал первые попавшиеся пятерки и четверки в лондоне и москве на Свиссе и искал аналог на букинге. Везде букинг дешевле + для букинга не нужно покупать ваучеры и платить членский взнос. Может быть я неправильно понимаю политику Свисса, но мне интересно, где же те скидки "от 30 до 70%% на проживание в любом отеле в любой точке мира."

Тут скорее у букинга скидки)))  может мне глупому кто то прояснит??

Я смотрела Францию и Италию - довольно много отелей у Свисса было дешевле, но разницы больше, чем в 50 $ (за неделю) я не увидела нигде. Предложений на Свиссе меньше, специфические курорты (типа горнолыжки, я ей тоже интересовалась) практически отсутствуют.

Вот пример из секции эксклюзивные предложения СХ, называется "Тальянский восторг", на главной у них висит - образцово-показательный ;)

Italiana Hotels Milan Rho Fair 4*. У СХ 385$, в других системах, включая бронирование на сайте отеля - 425$, те же 50$ разницы. То есть какие-то отдельные договоренности о скидках, видимо, существуют, но это 10% скидка, а никак не 30 и не 70, как нас тут убеждают.

Да уж. Как минимум хотя бы один самый дешевый ваучер клиент купит за $460 сроком на год. Но вряд ли большинство клиентов воспользуется больше, чем один раз в год. И эта сумма как раз в среднем наверное равна потенциальной скидке. ))

Не 460$ а 482$!!! - Это минимальный пакет. За эти деньги Вы покупаете клубную карту, которая дает Вам возможность получать круглый год скидки от 30 до 70%% на проживание в любом отеле в любой точке мира. Ваучер!!! компания Вам дарит!!! Просто дарит, бесплатно, подарок, ПОДАРОК!!! Этот ваучер Вы можете использовать в течении года, так же забронировать отель где пожелаете и расплатиться ваучером. ВАУЧЕР - ЭТО ПОДАРОК!!! Могу ответить на интересующие Вас вопросы по компании, пишите и звоните в скайп: *****

Оооо! Активный СХ-шник! Ответьте мне, пожалуйста, прямо здесь на несколько вопросов:

1. Почему вы называете ваучер подарком?

За 482  $ я получаю клубную карту, дающую доступ к системе бронирования, и ваучер! Получаю или нет?

2. Я изучила предложения по ваучеру, его "номинал" равен примерно 200 $. Нет? ПОКАЖИТЕ мне предложения с ваучером, где он "весит" больше.

3. Скажите мне - от какой цены скидка 70% и ПОКАЖИТЕ хоть один отель с такой скидкой. Только не в Египте, он мне и даром не нужен ;)

4. Вы уже съездили по ваучеру? Сколько раз? Куда? Сколько сэкономили?

Ребят, а дайте плиз еще несколько линков по типу букинга, проведу на днях рандомизированную сверку на 20-30 отелей :)

Ребят, а дайте плиз еще несколько линков по типу букинга, проведу на днях рандомизированную сверку на 20-30 отелей :)

Героизм, однако! :)

мета-поисковик (сам ничего не продает) trivago.ru, показывает цены в различных системах бронирования.

hotels.com

expedia.com

tripadvisor.com

agoda.com

ozon.travel

Оооо! Активный СХ-шник! Ответьте мне, пожалуйста, прямо здесь на несколько вопросов:

1. Почему вы называете ваучер подарком?

За 482  $ я получаю клубную карту, дающую доступ к системе бронирования, и ваучер! Получаю или нет?

2. Я изучила предложения по ваучеру, его "номинал" равен примерно 200 $. Нет? ПОКАЖИТЕ мне предложения с ваучером, где он "весит" больше.

3. Скажите мне - от какой цены скидка 70% и ПОКАЖИТЕ хоть один отель с такой скидкой. Только не в Египте, он мне и даром не нужен ;)

4. Вы уже съездили по ваучеру? Сколько раз? Куда? Сколько сэкономили?

1. Может быть потому, что это подарок!!! И да, Вы его получаете и можете использовать. Объясните, если Вы вступаете в какой-либо элитный клуб, который требует от Вас членский взнос и если Вы для себя видите выгоду от участия в этом клубе, Вы сделаете это членский взнос или будете сопротивляться и доказывать, что это лохотрон?! Если Вы не видите никакой выгоды, то соответственно и членский взнос делать не будете. А Swiss Halley, плюс к тому, что Вы приобретаете клубную тревл карту, дарит Вам ваучер (до 7 ваучеров, в зависимости от выбранного пакета)

2. В данном случае приравнивать номинал тревл карты к ваучеру не корректно, т.к. ваучер это подарок и соответственно предложение оплаченное ваучером может превышать ту сумму, которую вы внесли в клуб как членский взнос. Если Вы путешествуете более чем один раз в год и делаете это самостоятельно не пользуясь пакетными предложениями от тур-компаний, не пользуетесь чартерными рейсами и не пользуетесь горящими предложениями в горячие сезоны, то Вы получаете свою Выгоду от приобретения такой карты.

3. Скидка от той цены, которую предлагает сам отель. В горячий сезон сложно найти предложение со скидкой в 70%, компания и ее дистрибьюторы этого не скрывают, но в любое другое время года такие скидки есть.

4. Да, я свой ваучер уже использовал, жил в гостинице 2 ночи во Владивостоке. Посмотрите сколько стоит проживание в Azimut Hotel Vladivostok стандартный 2-х местный номер. + планирую на Рождество в Нью Йорк лететь уже по тревл карте, предварительная экономия сотавляет 300$ при инвестированных 482$, да и во Владе жил бесплатно.

PS Если говорить о букинге, то букинг заключил партнерские отношения с компанией Swiss Halley и в ближайшее время на сайте при поиске предложений будет выдаваться вариант swiss и вариант букинга. В 80% случаях у нас цены ниже чем у букинга, но и букинг не дает тех гарантий которые дает наша компания(гарантия цены, гарантия брони, гарантия заселения, круглосуточная телефонная поддержка, финансовая гарантия и прочее).

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...