Перейти к содержанию
Rick

Конфликт внутри Гурджиевского культа

Рекомендуемые сообщения

Ну а по поводу был ли я в ИД.... был! Мало того, я своими рученьками открывал филиал в киеве, агитировал людей в него, проводил картели.

Уважаемый Odincev поделитесь вашей историей, или вашим мнением об ИД. Если конечно считаете нужным.

Поделиться сообщением

Мужики из ИД, ну вы хоть развиртуализируйтесь! Только юстас и я свои профили не фейковые создали.

Поделиться сообщением

Уважаемый Odincev поделитесь вашей историей, или вашим мнением об ИД. Если конечно считаете нужным.

Конечно поделюсь, если вы Андрей321, последуете моему примеру и выступите в своём настоящем образе.

Поделиться сообщением

Учитывая с какой скоростью сейчас плодятся деструктивные культы и учитывая все их разнообразие, при полном пофигизме в этом вопросе действующей власти, что же делать сейчас всем, у кого не достаточно развито критическое мышление( а таких большинство)? Получается шансов обезопасить себя у таких людей нет, и все они по сути потенциальные адепты, только пока еще не встретили своего вербовщика?

Самый надёжный способ - вести скучную мирскую светскую жизнь: работа - семья - дети. Чтобы жизнь не казалась бессмысленной, добавить поездки в экзотические страны, творческое хобби и волонтёрство.

Поделиться сообщением

Господин ххх, я бы с вами познакомился (а может и знаком). Да только ваша анонимность этого сделать не дает.

Ну а по поводу был ли я в ИД.... был! Мало того, я своими рученьками открывал филиал в киеве, агитировал людей в него, проводил картели.

Уважаемый Рамариши всегда отличался страстью к преувеличению своей роли в мировой истории.Вы можете описать период весна 2006 - начало 2007,а это конфетно-цветочный период

Мужики из ИД, ну вы хоть развиртуализируйтесь! Только юстас и я свои профили не фейковые создали.

Это Ваше право и я его уважаю,однако не пытайтесь требовать от нас выполнения Ваших желаний:ИННЕР ДИЗАЙН -зона повышенной "прозрачности" и четко установленных "этических" договоренностей-надоело играть в подобные игры.Хочу поблагодарить хозяев этой площадки за помощь и возможность помочь людям оставшимся в ИННЕР ДИЗАЙНЕ,а особенно тем кто подвис (не всем предложили уйти в подполье).Думаю,что любой из недавноушедших может вспомнить свое состояние когда сталкивался с подобной информацией находясь в школе.Сейчас свобода и ответственность за свою жизнь воспринимаются и ценятся иначе ,и это подарок от дедушки шабшая.Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ.

Поделиться сообщением

Возможно кто-то начал "помогать" в популяризации форума:совсем недавно ,набирая ИННЕР ДИЗАЙН можно было найти "коллективное помешательство" на 3-й странице,а сейчас на 6-й.

???!!!

Поделиться сообщением

Возможно кто-то начал "помогать" в популяризации форума:совсем недавно ,набирая ИННЕР ДИЗАЙН можно было найти "коллективное помешательство" на 3-й странице,а сейчас на 6-й.

???!!!

По моим ощущениям, пока целенаправленного PR-противодействия нет. Похоже, все еще срабатывает внутренняя логика поисковиков. На "Ефим Шабшай", "Шаб Шай" и производные этот форум на первой странице гугла уже давно. Относительно "Иннер Дизайн" во всех написаниях на первой странице из этих форумов только ссылка 2010 года http://www.sektam.ne...showtopic=1810. Там всего три предупреждающих сообщения. Данная ссылка из энциклопедического формума, куда, насколько я понимаю, пост могут добавить только администраторы. Если они посчитают нужным, могут, наверное добавить там ссылку на данный форум. Еще благодаря участникам этого форума, на одном гурджиевком сайте есть предупреждение с пересылом сюда http://fway.org/forum/viewtopic.php?p=11818, эта ссыла на третьей странице гугла. Все остальное в инете забито старыми растиражированными "ричигором" ссылками и кешами недавно закрытых сайтов ИД. Наверное, здесь можно рассчитывать на время. Еще месяц, и кэши исчезнут, тогда эта ветка резко поднимится в рейтингах.

Всех с Новым Годом!

Поделиться сообщением

Уважаемый Рамариши всегда отличался страстью к преувеличению своей роли в мировой истории.Вы можете описать период весна 2006 - начало 2007,а это конфетно-цветочный период

...

Это Ваше право и я его уважаю,однако не пытайтесь требовать от нас выполнения Ваших желаний:ИННЕР ДИЗАЙН -зона повышенной "прозрачности" и четко установленных "этических" договоренностей-надоело играть в подобные игры.Хочу поблагодарить хозяев этой площадки за помощь и возможность помочь людям оставшимся в ИННЕР ДИЗАЙНЕ,а особенно тем кто подвис (не всем предложили уйти в подполье).Думаю,что любой из недавноушедших может вспомнить свое состояние когда сталкивался с подобной информацией находясь в школе.Сейчас свобода и ответственность за свою жизнь воспринимаются и ценятся иначе ,и это подарок от дедушки шабшая.Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ.

Полностью поддерживаю Inozemcev,

Сейчас по полной стараюсь пожить нормально ))) не только с присутствеием в настоящем, но и в своем будущем!

Всем радостного настроения!

Поделиться сообщением

Вы учились три года.

Покупали какие-то "технологии".

Я просил список типа:

1. Диплом электросварщика 4- го разряда.

2. Умение пользоваться обжимным инструментом для витой пары (без экрана).

....

10. Бонусная чакра с установкой.

Как-то так.

Уважаемый SPA интересовался технологиями иннер дизайна, пришлось немного подумать, так как наверное мой мозг стремился стереть всё из памяти поскорее.

Из полезного назову такие (думаю это всё относится к Гурджиевским технологиям):

Тренировка самоосознавания, осознавания своих действий, чувств, ощущений и мыслей

Тренировка неотождествления с вышеуказанным

Стремление жить в "здесь и сейчас"

Из до-сих-пор-непонятого:

Умение подниматься с земли на Первое, Второе, Третье.... Небо, многие ученики утверждали, что чувствуют, как они поднимаются во время техник, я же старалась себя заставить поверить в это...

Попадание в Четвертое Измерение - у шабшая это отдельное явление, о котором знает только он, и отправить туда может только он. Это не время, как предполагают некоторые ученые, а что-то, где скорость осуществления всего в миллиарды быстрее.

Поделиться сообщением

Самый надёжный способ - вести скучную мирскую светскую жизнь: работа - семья - дети. Чтобы жизнь не казалась бессмысленной, добавить поездки в экзотические страны, творческое хобби и волонтёрство.

По поводу скуки мирской, светской жизни- каждый человек сам выбирает чем наполнить и разнообразить свою жизнь. Иногда человек все ищет какой то глобальный смысл жизни и постоянно не удовлетворен собой и окружающим миром, иногда стремится к каким то материальным благам, ведь теперь все хотят быть богатыми и успешными. А кто то счастлив просто от того что самые близкие и родные для него люди живы здоровы и рядом с ним.

Однозначно одно, пребывание в деструктивном культе не лучший способ разнообразить свою жизнь, думаю ребята вышедшие из ИД со мной согласятся.

Поделиться сообщением

Конечно поделюсь, если вы Андрей321, последуете моему примеру и выступите в своём настоящем образе.

Это для того, чтоб Вам было удобнее крыть матом собеседника?

За мат - предупреждение. Готовьтесь к бане.

Поделиться сообщением

Уважаемый SPA интересовался технологиями иннер дизайна, пришлось немного подумать, так как наверное мой мозг стремился стереть всё из памяти поскорее.

Из полезного назову такие (думаю это всё относится к Гурджиевским технологиям):

Тренировка самоосознавания, осознавания своих действий, чувств, ощущений и мыслей

Тренировка неотождествления с вышеуказанным

Стремление жить в "здесь и сейчас"

Из до-сих-пор-непонятого:

Умение подниматься с земли на Первое, Второе, Третье.... Небо, многие ученики утверждали, что чувствуют, как они поднимаются во время техник, я же старалась себя заставить поверить в это...

Попадание в Четвертое Измерение - у шабшая это отдельное явление, о котором знает только он, и отправить туда может только он. Это не время, как предполагают некоторые ученые, а что-то, где скорость осуществления всего в миллиарды быстрее.

Очень интересно. У Вас умения- это тренировка.

Т. е. звучит для меня как-то странно.

Представьте, что спортсмен говорит о достижениях: я пробежал 100 метров за 8 секунд я тренировался бегать.Такое возмущает даже школьных учителей :)

"Здесь и сейчас" - забавное выражение, наиболее распиаренное гештальт-терапией, но (насколько я помню), заимствованное Перлзом (основателем гештальт-терапии) у кого-то.Как по-моему, особой смысловой нагрузки не несет.

Далее, "из непонятого"(с): первое, второе и третье +четвертое измерение :) какое-то забавное лженаучное построение (каюсь, Гурджиева не читал). В это, действительно, можно только уверовать.

Спасибо.

А то меня 2 раза "в реале" спрашивали про Ефима, а я отшучивался (особенно, когда интересовались "лесной тантрой" :))

Поделиться сообщением

И Вас с новым годом!

Мое мнение про "сжимание".

Первое и главное- это разрушение границ. То, что считается в обществе неприличным в культе практикуется для того, чтоб разрушить границы между гуру и адептом и между адептами. Из той же серии "обнимашки" и т.д.

Далее, если говорить о одновременном сжатии мышц ануса и касанием языком нёба с концентрацией на этих 2-х точках, то это известнейшая трансовая техника (более известен вариант, когда просят представить точку под ногами и точку на макушке с концентрацией внимания на этих точках одновременно).

Поделиться сообщением

И касаются они все тех же "мышц ануса". Почему он советовал сжимать именно их, я точно не помню ... по-моему, так мы закрываем утечку энергии снизу

Ну чего могу сказать, Мастеру респект!!!! Он обладает отличным чувством юмора, я всегда его в этом подозревал, а кроме этого он класно простебался)))))) Мышцы ануса... улыбает))) Такого он еще не придумывал, семь лет назад мы о таком и мечтать не могли))) у нас по телу были будильники такие: держать спину прямо, расслабить лицо, ощущать стопу и руку.

Я уверенна, что почти все пытались делать этот будильник и делали. Но, как я сейчас подозреваю, именно "мышцы ануса" сжать непросто, ягодичные мышцы сжимаются намного легче, а в эмоциональном накале перформанса или сновидения - отличить одну группу мышц от другой - совсем сложно...

И кстати у него, очень даже хорошо, получилось убедить вас что это серьезная техника)))

Поделиться сообщением

Очень интересно. У Вас умения- это тренировка.

Т. е. звучит для меня как-то странно.

Представьте, что спортсмен говорит о достижениях: я пробежал 100 метров за 8 секунд я тренировался бегать.Такое возмущает даже школьных учителей :)

"Здесь и сейчас" - забавное выражение, наиболее распиаренное гештальт-терапией, но (насколько я помню), заимствованное Перлзом (основателем гештальт-терапии) у кого-то.Как по-моему, особой смысловой нагрузки не несет.

Далее, "из непонятого"(с): первое, второе и третье +четвертое измерение :) какое-то забавное лженаучное построение (каюсь, Гурджиева не читал). В это, действительно, можно только уверовать.

Спасибо.

А то меня 2 раза "в реале" спрашивали про Ефима, а я отшучивался (особенно, когда интересовались "лесной тантрой" :))

SPA, именно слово тренировка я сочла самым подходящим, так как много раз я и остальные ученики получали оценки от мастера, что "спим", что осознанностью от нас и не пахнет, и что ему трудно находится в присутствии нас, чувствуя наше постоянное суждение, негативные эмоции и т.д. Также последнее время его ближайшие ученики тоже начали проявлять недовольство "нечистотой" других учеников. Обычным стало не пускать ученика на занятие, надо было сделать что-то с собой, промолить себя, сделать упражнения в коридоре или на улице, дабы стать легким и радостным.

После всего этого мне сложно оценить "пробежала ли я 100 метров" или нет, практиковала ли я какаю-либо осознанность или нет.

Поделиться сообщением

SPA, именно слово тренировка я сочла самым подходящим, так как много раз я и остальные ученики получали оценки от мастера, что "спим", что осознанностью от нас и не пахнет, и что ему трудно находится в присутствии нас, чувствуя наше постоянное суждение, негативные эмоции и т.д. Также последнее время его ближайшие ученики тоже начали проявлять недовольство "нечистотой" других учеников. Обычным стало не пускать ученика на занятие, надо было сделать что-то с собой, промолить себя, сделать упражнения в коридоре или на улице, дабы стать легким и радостным.

После всего этого мне сложно оценить "пробежала ли я 100 метров" или нет, практиковала ли я какаю-либо осознанность или нет.

Пробежать 100 метров там нельзя. Потому как там- тупик :)

Поделиться сообщением

Кстати, то что Вы описываете- стандарт для культа.

Сначала "бомбардировка любовью" новичка.

После- неодобрение коллектива в связи с любыми попытками демонстрировать неугодное группе поведение (мало денег принес, плохо выражал радость, мало привел новичков...)

Поделиться сообщением

Прочитал пока это:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D1%80%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%B5%D0%B2

Конечно стыдно, но хоть так.

Так вот.

Гр. Гурджиев даже нормально культовую группу собрать не мог. Чужих переманил.

Лузер.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

У меня один только вопрос по указанной статье — какая в ней доля процента достоверных фактов, а не мифов, придуманных самим же Ошо? Не думал, что в Луркморе позволяются такие наивные тексты без малейшей примеси критики. Такое впечатление, что у автора точно промыты мозги.

Поделиться сообщением

Прочитал пока это:

http://ru.wikipedia....g/wiki/Гурджиев

Конечно стыдно, но хоть так.

Так вот.

Гр. Гурджиев даже нормально культовую группу собрать не мог. Чужих переманил.

Лузер.

с него достаточно, что Йосифа Виссарионовича выучил

Поделиться сообщением

У меня один только вопрос по указанной статье — какая в ней доля процента достоверных фактов, а не мифов, придуманных самим же Ошо? Не думал, что в Луркморе позволяются такие наивные тексты без малейшей примеси критики. Такое впечатление, что у автора точно промыты мозги.

Автор, конечно, любит ОШО. Но даже в этом состоянии статья характеризует ОШО не с хорошей стороны. Одни цитаты чего стоят!

И смысл статьи как по мне: ОШО- тролль :) Толстый.

с него достаточно, что Йосифа Виссарионовича выучил

Ну что за ересь? Линк в студию! :bad:

Поделиться сообщением

Господа (Nilsen, Евгений, Odincev, Michek) А что Вы здесь делаете? И кто Вы такие? Советы раздаете, рекламой афишируете... Для чего это Вам? Вы гуру? Помощники? Добродетели? Что вы забыли на этом форуме? У Вас своих достаточно! Ай да в свои края! Здесь люди говорят о том... О чем долго молчали. Катарсируют. И знакомы давно. С Вами я не знаком и не желаю. Хотите читать, читайте, но влазить со своим самоваром не стоит. Вы не были в ИД. И поэтому читайте молча!!!!! Это лично мое мнение и мой Вам совет!!!

Nilsen, Евгений, Michek - являются участниками и экспертами проекта. Выставлять за "дверь" и кричать "культист выйди вон" может только администрация данного ресурса. И даже у нас большое терпение - мы долго держали тут таких "кадров", о которых теперь ходит молва по рунету.

Большая просьба не брать на себя модераторские и админские полномочия. Почитайте для начала раздел о проекте и его правила.

Поделиться сообщением

Я вот задумался- как же грустно то у вас.

1. Есть сторонники гуру (нецензурная лексика по отношению к любому, кто имеет другое мнение и обожание Ефима).

2. Есть противники, уверенные в правильности пути и ищущие более нежного и дешевого гуру.

И всё.

p.s. Или я не прав и есть хоть 1 человек, понимающий, что занимался бессмысленным бредом?

Изменено пользователем SPA

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...