Перейти к содержанию
VicVic

Моя жена крепко попала в лайфспринг

Рекомендуемые сообщения

Чем гостевой после ПК отличается от того, что был после ОК?

Поделиться сообщением

Чем гостевой после ПК отличается от того, что был после ОК?

Знатоки форума пока молчат, а я знаю о лайфспринге наверное меньше, чем вы, о сетевом имею больше представления. Могу предположить, что особой разницы между первым и вторым гостевым вечером не будет, учитывая цель гостевого вечера-привлечение новых участников на тренинги, после ОК агитировали идти на ПК, а после ПК будут агитировать идти на ЛК.. Где то на видео видела-чтобы показать товар лицом: гости сидят в зале,перед ними участники тренингов рассказывают красочно о своих необыкновенных достижениях, всеобщая эйфория, все улыбаются, потом предложат записаться на тренинги, решение надо принимать быстро, типа- потом будет дороже и т.д. Привожу выдержку из статьи Волкова Е.Н. и Вершинина М., может вы это уже читали:

И даже здесь «лайфспринг» идет дальше других. На гостевых вечерах и на начальном этапе с Вами проводят групповую беседу, где «логично и понятно» объясняют, что «Лайфспринг — не секта» и «кровь детей здесь не пьют». Если Вы оперируете какой-то критической информацией и ссылаетесь на мнение каких-либо специалистов в этой области, то с Вами начинают вести беседу о «том, что «сектоведение» или «консультирование по реформированию мышления» не существуют, а «социальные психологи» работают на государство, чтобы поддерживать в обществе стадные инстинкты»

Вы писали, что жена мало рассказывала о ПК, предполагая, что она мало что помнит, просто с участников берут подписку о неразглашении информации о том, что происходит на тренингах

Для того чтобы убедить родителей о необходимости помощи их дочери хорошо бы им пообщаться с другими родственниками жертв этих тренингов, если найдете желающих поделится таким опытом в своем городе.

Поделиться сообщением

Жертв конечно поищу.

По себе скажу, что гостевой вечер притупляет внимание, больно там пристойно все выглядит, кроме выступления выпускников.

Я знаю о подписке, но кое что она рассказывает, просто даже толком с ней не поговорил еще, тем более она знает и об этом форуме и о том, что я его читаю, и я ей давал его читать, и сама она вроде как читала, смотрела что ее ждет

Поделиться сообщением

Жертв конечно поищу.

По себе скажу, что гостевой вечер притупляет внимание, больно там пристойно все выглядит, кроме выступления выпускников.

Я знаю о подписке, но кое что она рассказывает, просто даже толком с ней не поговорил еще, тем более она знает и об этом форуме и о том, что я его читаю, и я ей давал его читать, и сама она вроде как читала, смотрела что ее ждет

Вся проблема в том что вы пока не можете оградить её от общения с друзьями с тренинга. Все что вы ей говорите или она читала, там разобъют в пух и прах и еще будут настраивать её против Вас. Вы же понимаете, что тренера на тренингах имеют специальную подготовку и в отличии от Вас знают как воздействовать на человека с целью манипуляции им. Для них каждый вовлеченный -это деньги, и бесплатная рабсила по вовлечению следующих жертв. Если решите воспользоваться услугами проффессионального консультанта по выходу, то договаривайтесь с настоящими прфи, хоть и дорого, но лучше чем тратить время и меньшие деньги, но не получить результата. а то и хуже сделать.

Поделиться сообщением

Вопрос больше не в профи и деньгах, а в конкретной ситуации, что я пока практически один

Поделиться сообщением

Вопрос больше не в профи и деньгах, а в конкретной ситуации, что я пока практически один

Я понимаю ваше состояние, главное не отчаиваться и не опускать руки. Поберегите свои нервы, не накручивайте излишне себя, не смотря ни на что настраивайтесь на благополучный исход событий.

Поделиться сообщением

Интересно, а существует ли возможность "проинформировать" тренеров о том, что нужно выгнать конкретного человека через какие-либо каналы?

Теоретически да. В моей практике были случаи (не с Лайфом), когда "физическое воздействие" оказывало "целительную" силу на гуру, но это противозаконно как бы. И очень дорого.

Поделиться сообщением

Гостевой вечер после ПК организовывают вроде как выпускники ПК.

Поделиться сообщением

Более того в их семье кто то даже несколько лет назад вроде как страдал от подобных тренингов.

Почему страдал?

У меня есть версия, что кто-то из семьи и вовлек ее туда. ИМХО

А Вас кормили завтраками, типа пусть сходит, а там посмотрим......

Поделиться сообщением

Да кормили,

Но кормил не тот человек, который страдал

Поделиться сообщением

Да кормили,

Но кормил не тот человек, который страдал

Ох, не нравится мне слово страдал...., может пострадал?

А он что говорит на счет вашей ситуации?

Поделиться сообщением

К сожалению лично я с ним не общался и вообще не знаком.

Поделиться сообщением

А в ЛП тренер вообще будет? Я читал, что он после ПК как бы больше практически не появляется, но я не думал что все зайдет так далеко и ЛП еще досконально не изучил.  До этого она мне обещала что пойдет дальше ПК. 

А вообще заметил по форуму такую тенденцию, чем старше курс лайфа, тем меньше информации.

Добрый день! На ЛП тренера нет. Есть координатор.

Я тоже из Самары и бывший адепт лайфа.

О какой организации идет речь? Может инфой смогу помочь.

Поделиться сообщением

На тему как минуть ЛП. Мне такой вариант в голову пришел.

Наверняка у вашей жены есть мечта куда-нибудь съездить. В какую-нить страну, о которой она всю жизнь мечтала.

Может купить путевку туда, подгодав отъезд к началу ЛП. И сказать ей: мол, дорогая. тут такой шанс - поездка на Бору-Бору, в Париж или куда там - по смешной цене. А на следующий ЛП сходишь, я сам лично тебя отправлю. А там глядишь она оклимается.

Поделиться сообщением

Твой Мир. Она уже на лидерке, я знаю ее цели, там простой поездкой не отделаться

Поделиться сообщением

Твой Мир. Она уже на лидерке, я знаю ее цели, там простой поездкой не отделаться

Я в другой конторе тусовалась.

Да уж. История не из приятных у вас. По себе знаю, что такое с лайфа слазить.

Т.е. лидерка уже началась?

Поделиться сообщением

Сегодня 4 день первого викента

Поделиться сообщением

Мы с супругой к сожалению расстались, тему можно закрывать....

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...