Перейти к содержанию
iskender

Общение с iskender

Рекомендуемые сообщения

Сектофоб

Раз вы так ненавидите эллинов, я вас помучаю. Миф о Нарциссе на самом деле не просто миф, а целый класс мифов. У него есть три базовых варианта. Нарцисс убил себя потому что не мог быть без себя. Нарцисс убил себя потому что он лишился сестры-близнеца без которой не смог жить. Нарцисс убил себя потому что убив другого человека не смог дальше жить. Вот все это множество вариантов предполагается ПА. Хотеть мать и убить отца это "было фишкой" наших бабушек. Крутой слоган для бренда, но слоган это не бренд.

Видите ли, даже базовая модель автомобиля (классический Нарцисс убивающий себя чтобы не жить без себя) считается этим автомобилем лишь абстрактно, на самом деле львиную долю выпущенных авто занимают тн модификации базовой модели. Но даже сам базовый миф предполагает 2 в 1-м и все это в двух вариантах. Вероятно это сложно, поэтому вместо мифа так нелюбимой вами Эллады я разобью миф на 2 и продемонстрирую его вам в виде современных аналогий. Ограничусь мальчуковым вариантом и магически-примитивной армейской романтикой, чтобы это было похоже на миф.

Танк. Ветка идентификаций с материнской фигурой. Рождается и капитально обслуживается на заводе("материнская функция" фигуры матери), к которому по этой причине и тяготеет, его там лучше и квалифицированней обслуживают. Начиная с определенного момента "взросления" обслуживается армейской технико-эксплуатационной частью(ТЭЧ, "материнская функция" фигуры отца). В случае капремонта танку фигура отца (завод обслуживает не только танки но и ТЭЧ-и) является самой большой помехой, потому что капремонт танка это второочередная задача. Есть конфликт, связанный с желанием обладания матерью? Есть.

Танк. Ветка идентификаций с отцовской фигурой. Изначально доводится и испытывается в заводских условиях (мать). Начиная с определенного "возраста" основные модернизации производятся на основании войсковой эксплуатации и испытаний (ребенок начинает играть роль отца по отношению к матери, происходит идентификация с отцом).

Вот то что я написал так же противоестественно и нелепо как миф о самоубийце? Естественно... но вот к человеку неприменимо. Точней применимо к "другому", но как только вы примерите это на себя вы сразу поймете что неприменимо. Знаете почему? Каждый "танк" считает, что может обслужить себя сам и не нуждается в зависимости от других. Это называется нарциссическая грандиозность.

Теперь попробуйте прикинуть как будет выглядеть миф посложней, например "для ноутбуков".

Если вы немного подумаете, вы согласитесь с моей "детской веселой моделью танков" и более того, сами сможете перечислить те причины по которым миф о Нарциссе кажется несуразным (несуразным кажется он сам, а не его сочетание с контекстом ПА).

Так что психоаналитики всего лишь говорят что мы не изначальны и не висим в абстрактной пустоте, что мы объективно связаны с другими людьми и объективно зависим от них. Отрицание эдипова комплекса это отрицание собственной объективной зависимости от других людей.

Поделиться сообщением

Так что психоаналитики всего лишь говорят что мы не изначальны и не висим в абстрактной пустоте, что мы объективно связаны с другими людьми и объективно зависим от них. Отрицание эдипова комплекса это отрицание собственной объективной зависимости от других людей.

1. На самом деле отрицание эдипова комплекса - это отрицание эдипова комплеска, а отрицание зависимости - это отрицание зависимости.

2. ПА-терапия на этом отрицании зависимости клиента от других людей как раз построена.

3. "Трахнуть мать, убить отца" - как раз фишка современных психоаналитиков. Инфа 100%.

4. Весь ваш остальной текст я не понял. Это действительно не Кроманьон-модель. Это глубинный искандер-анализ. Новый тренд. Кстати, вы не согласны с НЛП-кибернетикой Кроманьона?:)

Поделиться сообщением

Сектофоб

1. Ваш личный Кроманьон мне напоминает Йети. О нем доподлинно известно одно - злостно скрытен. Определенно, у вас есть "ваши собственные" представления что есть что, причем вы никогда их не озвучиваете именно потому что сами подозреваете об их паралогичности. Невозможно понять что именно вы подразумеваете когда говорите, причем требуете от собеседника того же самого. Например яблоко это фрукт. Неее, хитро скажете вы, яблоко это яблоко а фрукт это фрукт... И в чем-то вы правы конечно, потому что паралогика всегда "в чем-то" права... Так будет пока я не начну "загадывать" то жесамое что и вы?

2. ПА отрицает, точней разрушает "естественные зависимости" одних людей от других? О_о. Хорошая мать всегда "опутывает" своего ребенка и тп? Неужели оно - то самое? Да я тут в самую масть попал похоже.

3. ПА экстремистски асоциален... Замечательно... Погромы будут? Я не пойду - не фанат.

4. Вы не смотрели сериал "Исполнитель желаний"?У меня такое ощущение, что я вам кажусь чем-то вроде джинна - если вы меня поймете, то случится нечто страшно непоправимое. Я вам предложил вариант задачки в формате "критического мышления о критическом мышлении"(в янки-адаптированном виде) - вы и это не поняли. Либо ситуация с образованием в СССР была намного хуже нынешней в штатах, либо выходные и все такое... Вы всегда прикидываетесь что "не понимаете" когда говорят то что вам не нравится?

Вы предлагаете мне так и искать ваши мысли в вашей "бочке Диогена"? Если у человека есть бочка, это ничего не значит кроме того, что он, мягко говоря, несколько эксцентричен.

Поделиться сообщением

Если я Кроманьон, то вы "Великий нехочуха"(из советского мультика). Скажите пожалуста

- вы отрицаете применение Скиннером кибернетического метода?

- вы отрицаете кибернетику?

- вы отрицаете использование кибернетики внутри системного анализа?

- вы отрицаете системный анализ?

- вы отрицаете использование системного анализа интеракционизмом?

- вы отрицаете интеракционизм?

- вы отрицаете бихевиоризм?

Каждое из этих понятий в отдельности имеет смысл в своем контексте. Но тут еще надо понять, что вы в это вкладываете.

Кибернетика - это что по-вашему какое-то магическое слово? Кибернетический подход можно много где обнаружить.

Но что из этого следует? :)

Дополнительный вопрос, вы ощущаете нетождество описания динамики и модели? Нужна ли для модели статика или "ее динамика" самодостаточна?

Не совсем понял, что вы имеете в виду. Это про кибернетику? Я не занимался построением кибернетических моделей личности.

И что вы хотите сказать, что вы такую модель создали? Насколько мне известно, действующая компьютерная модель человеческой личности, которая бы

полностью имитировала деятельность человека, это дело далекого будущего. :)

Насчет Лихи... Поппер ничего не обнаружил - он не доказывал и ничем не подтверждал. Это было просто полемическим заявлением. Вы воспринимаете слова(и оговорки) Поппера как святые истины. Эксперимент или любое другое, но доказательство плз. И я отвечу на идиотский вопрос Хука, каким должен быть человек, не живший в промежутке своих 3-7 лет... Мертвым.

Поппер дал критерий о фальсифицируемости, на основании которого уже можно проводить эксперименты.

Вот, пожалуйста, вы и докажите эффективность ПА научными методами. :)

Боюсь придется устраивать небольшой ликбез по основам анализа. У вас замечательный талант видеть Кроманьонов как раз в канонических устоях академического образования, я даже начал подозревать что увлечение СП это у вас такой рецидив юношеской протестности.

Интересно, а как при всем вашем "академизме", на который вы недвусмысленно намекаете, в ваших теориях уживается Скиннер и Фрейд. Ведь Скиннер психоанализ отвергал? :)

Поделиться сообщением

Сектофоб

1. Ваш личный Кроманьон мне напоминает Йети. О нем доподлинно известно одно - злостно скрытен. Определенно, у вас есть "ваши собственные" представления что есть что, причем вы никогда их не озвучиваете именно потому что сами подозреваете об их паралогичности. Невозможно понять что именно вы подразумеваете когда говорите, причем требуете от собеседника того же самого. Например яблоко это фрукт. Неее, хитро скажете вы, яблоко это яблоко а фрукт это фрукт... И в чем-то вы правы конечно, потому что паралогика всегда "в чем-то" права... Так будет пока я не начну "загадывать" то же самое что и вы?

2. ПА отрицает, точней разрушает "естественные зависимости" одних людей от других? О_о. Хорошая мать всегда "опутывает" своего ребенка и тп? Неужели оно - то самое? Да я тут в самую масть попал похоже.

3. ПА экстремистски асоциален... Замечательно... Погромы будут? Я не пойду - не фанат.

4. Вы не смотрели сериал "Исполнитель желаний"? У меня такое ощущение, что я вам кажусь чем-то вроде джинна - если вы меня поймете, то случится нечто страшно непоправимое. Я вам предложил вариант задачки в формате "критического мышления о критическом мышлении"(в янки-адаптированном виде) - вы и это не поняли. Либо ситуация с образованием в СССР была намного хуже нынешней в штатах, либо выходные и все такое... Вы всегда прикидываетесь что "не понимаете" когда говорят то что вам не нравится?

Вы предлагаете мне так и искать ваши мысли в вашей "бочке Диогена"? Если у человека есть бочка, это ничего не значит кроме того, что он, мягко говоря, несколько эксцентричен.

Я вижу вместо аргументов уже пошел Глубинный Искандер-анализ моей личности.

Вы действительно умеете хитроумно увиливать от ясных ответов.

Поделиться сообщением

Эээ, господа хулиганы, давайте-ка стоп.

Начнем с того что вы пойманы на "незаконном использовании". Последние посты демонстрируют отсутствие представления о том что такое "модель", "аналитический метод", "теоретический подход", "теоретическая концепция". Если припомнить некоторые старые посты и содержание наших с вами обсуждений Кроманьонов и "клеточек", это становится еще очевидней.

Таким образом, вы используете терминологию профанически и совершенно не понимая что она означает (как чудо-истины, "суперфеньки"). Более того, вы понимаете "модели" как некие чудеса("приколы"). Вас не интересует структура объекта и процессов, вы видите в модели только какую-то эффектную часть оторванно всего остального. Все еще хуже - пользуясь терминологией вы думаете что ссылаетесь на интересный эффект и не осознаете присутствия логической связи концептуальных абстракций в терминологическом определении. Неудивительно, что любые мои попытки давать интуитивные определения, использовать аналогии и метафоры, относить к парадигмам воспринимались вами как бред. Совершенно естественно (и одновременно дико), что вы не понимаете разницы между, скажем, факторной моделью и функциональной (я все никак не мог от вас этого добиться). Не менее естественно, что любая самостоятельно высказанная мысль для вас просто палево (оно не бутиковое) и наш дискурс постоянно сползал в спор "какая идея лучше" и "какие идеи у меня висят в гардеробе".

Я обещал вас "раскрутить"? Несмотря на вашу привычку "прятать свое в бочке Диогена", я это сделал - вы продемонстрировали таки восприятие СП как просто набора стереотипий. Дело за малым - показать, что за всем этим еще и натуралистический ЛП. Ну и в качестве бесплатного подарка таки наверное спихнуть СП с пьедестала на ее законное место.

Поделиться сообщением

Начнем с того что вы пойманы на "незаконном использовании". Последние посты демонстрируют отсутствие представления о том что такое "модель", "аналитический метод", "теоретический подход", "теоретическая концепция". Если припомнить некоторые старые посты и содержание наших с вами обсуждений Кроманьонов и "клеточек", это становится еще очевидней.

Что вы нам сказки рассказываете? Что такое модель я знаю, так как у меня образование первое техническое.

Модели они разные могут быть в разных областях. Математическое моделирование - это не какая-то мистика с бесконечным жонглированием терминами. :)

Для начала давайте определимся, о каких моделях вы собираетесь говорить? В области социологии?

Таким образом, вы используете терминологию профанически и совершенно не понимая что она означает (как чудо-истины, "суперфеньки"). Более того, вы понимаете "модели" как некие чудеса("приколы"). Вас не интересует структура объекта и процессов, вы видите в модели только какую-то эффектную часть оторванно всего остального. Все еще хуже - пользуясь терминологией вы думаете что ссылаетесь на интересный эффект и не осознаете присутствия логической связи концептуальных абстракций в терминологическом определении. Неудивительно, что любые мои попытки давать интуитивные определения, использовать аналогии и метафоры, относить к парадигмам воспринимались вами как бред. Совершенно естественно (и одновременно дико), что вы не понимаете разницы между, скажем, факторной моделью и функциональной (я все никак не мог от вас этого добиться). Не менее естественно, что любая самостоятельно высказанная мысль для вас просто палево (оно не бутиковое) и наш дискурс постоянно сползал в спор "какая идея лучше" и "какие идеи у меня висят в гардеробе".

Опять начинается риторика, уводящая в сторону. Если вы о моделях хотите поговорить, опишите этапы построения вашей модели, ее цели, какие численные методы и алгоритмы вы использовали. Что-то этого я не заметил у вас.

А то у вас ловко получается, то в эзотерику уйдете, то в политологию, а теперь и кибернетикой с математическим моделированием занялись. :)

Я обещал вас "раскрутить"? Несмотря на вашу привычку "прятать свое в бочке Диогена", я это сделал - вы продемонстрировали таки восприятие СП как просто набора стереотипий. Дело за малым - показать, что за всем этим еще и натуралистический ЛП. Ну и в качестве бесплатного подарка таки наверное спихнуть СП с пьедестала на ее законное место.

Да ну? А я вот например вижу, что вы верите в ПА как в религию.

Вы знаете в мире многое является набором стереотипов. Любое знание состоит из определенной базы таких понятий. Другой вопрос как мы меняем наши стереотипы.

Для корректировки моих стереотипов мне нужно нечто существенно более объективное и доказанное, чем ваши пространные рассуждения. :)

Поделиться сообщением

Начнем с того что вы пойманы на "незаконном использовании".Последние посты демонстрируют отсутствие представления о том что такое "модель", "аналитический метод", "теоретический подход", "теоретическая концепция". Если припомнить некоторые старые посты и содержание наших с вами обсуждений Кроманьонов и "клеточек", это становится еще очевидней.

Таким образом, вы используете терминологию профанически и совершенно не понимая что она означает (как чудо-истины, "суперфеньки").Более того, вы понимаете "модели" как некие чудеса("приколы"). Вас не интересует структура объекта и процессов, вы видите в модели только какую-то эффектную часть оторванно всего остального. Все еще хуже - пользуясь терминологией вы думаете что ссылаетесь на интересный эффект и не осознаете присутствия логической связи концептуальных абстракций в терминологическом определении. Неудивительно, что любые мои попытки давать интуитивные определения, использовать аналогии и метафоры, относить к парадигмам воспринимались вами как бред. Совершенно естественно (и одновременно дико), что вы не понимаете разницы между, скажем, факторной моделью и функциональной (я все никак не мог от вас этого добиться). Не менее естественно, что любая самостоятельно высказанная мысль для вас просто палево (оно не бутиковое) и наш дискурс постоянно сползал в спор "какая идея лучше" и "какие идеи у меня висят в гардеробе".

Я обещал вас "раскрутить"?Несмотря на вашу привычку "прятать свое в бочке Диогена", я это сделал - вы продемонстрировали таки восприятие СП как просто набора стереотипий.Дело за малым - показать, что за всем этим еще и натуралистический ЛП. Ну и в качестве бесплатного подарка таки наверное спихнуть СП с пьедестала на ее законное место.

Господин разоблачитель! Как же мне познать Истину?

Поделиться сообщением

Раз вы так уверены в себе, давайте попробуем провести эксперимент. Набросайте в двух словах модель того, что называется нашим наболевшим эдиповым комплексом и желательно без вики.

Поделиться сообщением

Раз вы так уверены в себе, давайте попробуем провести эксперимент. Набросайте в двух словах модель того, что называется нашим наболевшим эдиповым комплексом и желательно без вики.

О, мастер провокации показал очередной класс. Конечно, кроме вас про моделирование знать никто не может. :buba:

А откуда мы знаем, что на той стороне пишет один человек и что это не троллинг?

Я лично в ПА не верю и не собираюсь играть в игры с эдиповыми комплексами. :)

Поделиться сообщением

Это не провокация, просто раз уж зашел разговор - давайте. Сектофоб размахивает мифом о Нарциссе как обвинением ПА в скрытой пропаганде педофилии. Мои попытки разрешить это недоразумение он и вы называете Кроманьоном. Пусть мое представление о том что такое эдипов комплекс неверно. Раз так - поправьте меня, огласите свою точку зрения. Оно вообще есть у вас - это представление о том, что такое эдипов комплекс? У "человека образованного" ну как не быть, правда? Вот и давайте, не жмите и поделитесь - от вас не убудет. Модельку в студию плз, эскизик и не надо мне тут "переводить стрелки" на то что у вас "пальцы все в технике и вы математикой бреетесь".

Поделиться сообщением

3. "Трахнуть мать, убить отца" - как раз фишка современных психоаналитиков. Инфа 100%.

Не разу не встречал этого у современных психоаналитиков.

Поделиться сообщением

Это не провокация, просто раз уж зашел разговор - давайте. Сектофоб размахивает мифом о Нарциссе как обвинением ПА в скрытой пропаганде педофилии. Мои попытки разрешить это недоразумение он и вы называете Кроманьоном. Пусть мое представление о том что такое эдипов комплекс неверно. Раз так - поправьте меня, огласите свою точку зрения. Оно вообще есть у вас - это представление о том, что такое эдипов комплекс? У "человека образованного" ну как не быть, правда? Вот и давайте, не жмите и поделитесь - от вас не убудет. Модельку в студию плз, эскизик и не надо мне тут "переводить стрелки" на то что у вас "пальцы все в технике и вы математикой бреетесь".

Я честно говоря не понимаю, что вы здесь хотите доказать? Вы что здесь диссертацию защищаете? Я просто пользователь форума, которые не приемлет ваши взгляды.

Мне кажется странным, что вы предлагаете заниматься построением каких-то моделей применительно к эдиповому комплексу.

Я считаю, что не существует никаких данных в пользу того, что данный комплекс существует. :)

Поделиться сообщением

Я смотрю, ничего конструктивного за время моего отсутствия так и не появилось. Странно, я думал за такой промежуток времени можно было бы (хотя бы тезисно) изложить свои теории, хоть немного подкрепить их, а тут - "ковыряние в носу" (с).

Вношу предложение вернуть тему в Кунсткамеру ввиду ее бессодержательности и малой информативной ценности.

Поделиться сообщением

Что-то я не видел в правилах форумов чтобы модераторы выкидывали темы за их "бессодержательность и малую информативную ценность". Предлагаю что-то сделать с цензурированием форума. Модератор невправе оценивать содержание темы, его право распространяется лишь на формат сообщений. Не интересно - не участвуйте. Вместо разговора тут сплошное кащенитство, так вы вместо того чтобы указать на это, взялись давить на психику.

Не пугайте, лучше задумайтесь как хотя бы сохранить достоинство своей команды. Почитайте посты которые мне адресованы - "рака за камень" и "ни да ни нет". Каждый флейм-эпизод это демонстрация некомпетентности и безграмотности, отсутствия логического и ассоциативного мышления, я уж не говорю о способности полемизировать. Одиозность, предвзятость, поверхностность и демагогия. Все это настолько явно, что даже разъяснять ничего не надо. Если вы сейчас не выкинете тему совсем или не попытаетесь ее достойно продолжить, она станет памятником местным авторитетам и антирекламой площадки. Не удивлюсь если вам того и надо.

Поделиться сообщением

Что-то я не видел в правилах форумов чтобы модераторы выкидывали темы за их "бессодержательность и малую информативную ценность". Предлагаю что-то сделать с цензурированием форума. Модератор невправе оценивать содержание темы, его право распространяется лишь на формат сообщений. Не интересно - не участвуйте. Вместо разговора тут сплошное кащенитство, так вы вместо того чтобы указать на это, взялись давить на психику.

Не пугайте, лучше задумайтесь как хотя бы сохранить достоинство своей команды. Почитайте посты которые мне адресованы - "рака за камень" и "ни да ни нет". Каждый флейм-эпизод это демонстрация некомпетентности и безграмотности, отсутствия логического и ассоциативного мышления, я уж не говорю о способности полемизировать. Одиозность, предвзятость, поверхностность и демагогия. Все это настолько явно, что даже разъяснять ничего не надо. Если вы сейчас не выкинете тему совсем или не попытаетесь ее достойно продолжить, она станет памятником местным авторитетам и антирекламой площадки. Не удивлюсь если вам того и надо.

Ужас. :bad:

Поделиться сообщением

Ужас это не то слово. Закатывать скандалы когда нечего отвечать - это хуже чем просто ужас для людей с "цатьатью образованиями".

Поделиться сообщением

Ужас это не то слово. Закатывать скандалы когда нечего отвечать - это хуже чем просто ужас для людей с "цатьатью образованиями".

Просмотрел ещё раз Вашу тему.

И где в ней эксперт увидел хоть что-то про психоанализ?

Дичайшее нагромождение логических ошибок, странных эмоций и забавных терминов.

Я за кунсткамеру- Вам место там же, где Дисману и Кроманьону.

Поделиться сообщением

В виде цитат пару логических ошибок продемонстрируйте плз, хотя бы чтобы не выглядеть голословным.

Поделиться сообщением

В виде цитат пару логических ошибок продемонстрируйте плз, хотя бы чтобы не выглядеть голословным.

:)

Не буду.

Считайте голословным.

Поделиться сообщением

По бану Вас на форуме Кураева.

Хотелось бы и у нас получить расширенные комментарии по эдиповому комплексу у Бога, как причине несовершенства мира. А то наш форум обделен такой ценной информацией.

Поделиться сообщением

iskender,

дал почитать Ваши теории одному именитому психиатру, вот что он ответил:

США - родина всей бихевиористской, кптэшной, и сегодня, психоаналитической шняги не смотря на неё выжирает в год 8 тонн бензодиазепинов. США, породившие их, танкерами поглощает прозак, расходы более 100 мпрд. их рублей в год. Значит пт не работает. В оконцовке всё возвращается к медикаментам.

Поделиться сообщением

iskender,

вот еще от него о психоанализе:

Как говорил, дедушка Фрейд: "Это чудовищное страдание", в "Лекциях по введению в психоанализ". Это он о фобиях. В остальном он был неправ. Во всём. Почему? Психоанализ послужил ужасным тормозом на пути развития психиатрии и психологии. "При виде пьющей из стакана собачки, у неё развился истерический симптом...", бла-бла-бла. Это за что надо принимать человеческую психику, чтобы так думать? Её истории развития миллионы лет. Это очень устойчивое образование. Вторая мировая война являет нам апофеоз устойчивости человеческой психики. Какая собачка? Остальные спекуляции такие же. Спекулятивные. Психоаналитические методы... Полное бессилие. Фрейду пришлось заняться остротами, сновидениями, описками, оговорками, очитками, о ужас... От бессилия. Он не был силён в гипнозе, как Брейер. Фрейд: " Толкование сновидений есть via Regia к познанию бессознательного". Ещё: "Нет ничего абсурдного в том утверждении,что тот кто не понимает снов, т.е. "нормальных" галлюцинаций, бредовых идей и изменений характера, а только им удивляется, тот не может иметь ни малейших претензий (!!!) на понимание ненормальных проявлений болезненных душевных состояний иначе как на уровне дилетанта. К этим дилетантам вы спокойно можете теперь причислить почти всех психиатров.", (З.Фрейд. Лекции "О психоанализе", Нью-Йорк,1909). Вот такие дела, господа психиатры. Так вот с вами, Фрейд. Он спокойно вас причислил. Или вы толкуете сновидения? Ещё, Фрейд: " Из-за проблем психоаналитической техники я был вынужден заняться техникой построения острот", (З.Фрейд, Психология бессознательного,М.,Просвещение,1990,стр.262). Проблемы с техникой, большие проблемы... Почему? Неверна этиология, неверен патогенез. Пока не произойдёт полное крушение биоэнергетики коры с отключением тонического тормозного субординационного контроля над подкорково-стволовыми образованиями, невозможно ничего. Ничего! Далее, я раскрою это в деталях. Психоаналитическая терапия должна проводиться годами. И много кэша за неё. Фрейд сильно сердился на Ивана Петровича. Какого Ивана Петровича? Павлова. Академика. Лауреата Нобелевской премии. "...Сердито фыркнув, он воскликнул: "Это могло бы мне чрезвычайно помочь, если бы он сказал это несколькими десятилетиями раньше", (The neurosciences: Path of Discoverys.- Cambridge and London,1975.-P.469). Что его огорчило? А вот, что: "Иван Петрович сообщает,что именно натолкнуло его на мысль производить неврозы сшибками. В одной из своих ранних работ Фрейд описал случай невроза у девушки,которая много лет перед тем должна была ухаживать за больным отцом, обречённым на смерть, которого она очень любила, и старалась поэтому казаться весёлой, скрывая от него опасность болезни. Психоанализом Фрейд установил, что это легло в основу позже развившегося невроза. Рассматривая это как трудную встречу процессов возбуждения и торможения, Иван Петрович как раз и положил в основу метода вызывания экспериментальных неврозов на собаках это трудное столкновение двух противоположных процессов",(Павловские среды-М.,Л,1949.-Т.1.-стр.112). Вот оно, что... Павлова не поняли тогда. Как и сейчас... Обращаю ваше внимание на то, как Павлов прямо экстраполирует нейродинамику на психологические корреляты и правильно делает. Фрейда постигла неудача в попытке физиологического объяснения неврозов. Как и при попытке создать "Проект научной психологии", на основе нейрофизиологии. Вводить всё новые и новые понятия... Танатос, например. Зачем? Чтобы втиснуть в прокрустово ложе психоанализа весь мир. Он дошёл до приписывания стремлений отдельным клеткам... Ничего общего с наукой !!! Ещё, Фрейд: "Расстройствам эротики должно быть приписано наибольшее значение среди факторов, ведущих к заболеванию, и это так для обоих полов". Ещё, Фрейд: "Только переживания детства дают объяснение чувствительности к будущим травмам",(З.Фрейд.Психология бессознательного,М.,Просвещение,1990). Нет, это не так. Это ложь. Я утверждаю , что переживания детства не имеют к этому никакого отношения. Заболеть тем , о чём говорит Фрейд, может только ананкаст. Об ананкастах буду говорить отдельно. Психодинамические процессы это схоластика и спекуляция,(тифоанализ Вагина-интеллектуальная нечистоплотность, вызывающая омерзение). При высоком тоническом тормозном контроле коры, ничто и никогда не вырвется в виде симптома. А при высокой серотонинэргии не будет никакой свободноболтающейся тоски. Как восхищались Фрейдом Капица и Эйнштейн... Ещё два лауреата. Фрейда угнетал факт не получения им нобелевской премии. Это моя оценка, можете не соглашаться. Я столько говорю о психоанализе в связи с его большим влиянием. Особенно в США. " Анатомия-это судьба", вот здесь он прав, во второй раз. Фрейд. Сигизмунд Фройд Шломо.

А теперь, ложь Фрейда. Его плагиат, а это есть ложь. Он украл свой психоанализ. У кого? У Ницше. У уже больного Ницше. Я утверждаю, что весь психоанализ сводим к следующему отрывку. Нигде и никогда Фрейд не упоминает о нём. Вы, апологеты Фрейда, повесьте у себя на стене:

Так как всякое влечение неинтеллигентно, то по отношению к нему невозможна точка зрения "полезности". Всякое влечение, находясь в действии, требует жертвы силой и другими влечениями; в конце концов оно задерживается, иначе оно погубило бы всё - благодаря расточению сил. Итак : "неэгоистичное", приносящее жертвы, неблагоразумное не есть нечто исключительное - оно обще всем влечениям, влечения не думают о пользе целого ego (потому что они вообще не думают ! ), они действуют в разрезе к нашей пользе против ego; и часто также в интересах ego - без всякой вины со своей стороны и в том и другом случае.

Поделиться сообщением

Просмотрел ещё раз Вашу тему.

И где в ней эксперт увидел хоть что-то про психоанализ?

Дичайшее нагромождение логических ошибок, странных эмоций и забавных терминов.

Я за кунсткамеру- Вам место там же, где Дисману и Кроманьону.

SPA, а Вы не зарапортовались? Или в настоящий момент меня тоже туда же?

iskender

Вас тяжело читать. И не надо это оправдывать хитровым подходом. Осилил за половину рабочего дня три с половиной страницы. Что то Вы быстро в нервоз перескочили. Тоже мне психоаналитик. У меня в десять раз больше постов, а минусов навешанных неисчислимо. Но тем не менее бодродствую и никакого невроза. Дима С. спрашивал о преимуществе НЛП. Вот оно, получите Дима С.

Господа, с радостью сообщаю - пару комнат отремонтированы великолепно. В настоящий момент озабочен постройкой бани. Заходите на форум дом и дача (форумхаузе), у меня тот же ник. Сегодня что-то взгруснулось, вот и заглянул.

Поделиться сообщением

Не разу не встречал этого у современных психоаналитиков.

Да неужели? <_<

(речь об Эдиповом комплексе(тм))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...