Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

помогите разобраться.

Рекомендуемые сообщения

Гость

добрый день.

на данный момент мне 21 год, интересоваться оккультизмом я начал в районе 13-14 лет, начинал, так сказать, интересуясь сатанизмом, затем Карлоса Кастанеду прочитал, затем рунику. регулярно посещал всякие сайты оккультной тематике, церемониальной магии, биоэнергетики и т.д, и т.п

активно(хех..) практиковать начал с 15 лет, шаманили в лесу, постоянные медитации, чтение лекций ''школ'' ( http://ordenxc.org/?lang=ru , http://www.spiralnix.ru/ , oko-project.org ) и всякой подобной мишуры, затем добрался до турбо суслика, трансерфинг реальности.

кстате, я был уверен что суслик работает, может даже сейчас на 100% не осознаю что это бред.. раньше очень сильно доверял астрологии, скорей всего и сейчас процент доверия довольно высок, что, мол, что они тебе предсказали, так оно и будит, и только так, никак иначе.

вообщем, это был довольно печальный период в моей жизни, если можно так выразиться, стал проводить больше времени в одиночестве, когда во всё это втянулся, начали терять контакт с прежними друзьями, исчез из социума как такового. общался в большой своей степени только с ''единомышленниками''..

кароче, появилась некая асоциальность.. даже сейчас она присутствует в неком виде.. затем, иногда проскакивают не то что-бы мысли, ощущение избранности(?), вообщем, что не такой как все.

3ий год пошел как я ничего не практикую, сайты экзотерические не посещаю.. стал резко всё отрицать, стараюсь верить только науке.. особенно после того, что тут прочитал ( спасибо большое ).

даже не знаю в чем моя просьба заключается.. наверно, помочь избавиться окончательно от всего этого хлама? и вернуться в социум?

если у кого есть желание, у меня ещё остались учебные материалы ''магических школ''..

Поделиться сообщением

даже не знаю в чем моя просьба заключается.. наверно, помочь избавиться окончательно от всего этого хлама? и вернуться в социум?

если у кого есть желание, у меня ещё остались учебные материалы ''магических школ''..

А зачем нам эти материалы? B)

Перестали эзотерикой баловаться - вот и славно.

Теперь почитайте на досуге - Дайана Халперн. Психология критического мышления

Поделиться сообщением

Гость

может кому интересно почитать будит.

спасибо, обязательно ознакомлюсь.)

Поделиться сообщением

может кому интересно почитать будит.

спасибо, обязательно ознакомлюсь.)

Ой, этой супер-пупер эзотерической истины столько, что и жизни не хватит стать счастливым по ней :)

А Халперн почитайте обязательно, очень хорошее начало для формирования критического мышления, еще можно Плауса "Психология оценки и принятия решений".

И еще почитайте сайты: http://skeptik.net/ и http://skepdic.ru/

Поделиться сообщением

добрый день.

на данный момент мне 21 год, интересоваться оккультизмом я начал в районе 13-14 лет, начинал, так сказать, интересуясь сатанизмом, затем Карлоса Кастанеду прочитал, затем рунику. регулярно посещал всякие сайты оккультной тематике, церемониальной магии, биоэнергетики и т.д, и т.п

активно(хех..) практиковать начал с 15 лет, шаманили в лесу, постоянные медитации, чтение лекций ''школ'' ( http://ordenxc.org/?lang=ru , http://www.spiralnix.ru/ , oko-project.org ) и всякой подобной мишуры, затем добрался до турбо суслика, трансерфинг реальности.

кстате, я был уверен что суслик работает, может даже сейчас на 100% не осознаю что это бред.. раньше очень сильно доверял астрологии, скорей всего и сейчас процент доверия довольно высок, что, мол, что они тебе предсказали, так оно и будит, и только так, никак иначе.

Здравствуйте, Гиперборея! (Сори, но можно к Вам как-нибудь по-другому обращаться?<_<)

Советую Вам читать хорошие учебные и научные книги в том числе по психологии и смежным областям, обдумывать и обсуждать волнующие Вас проблемы.

иногда проскакивают не то что-бы мысли, ощущение избранности(?), вообщем, что не такой как все.

...

даже не знаю в чем моя просьба заключается.. наверно, помочь избавиться окончательно от всего этого хлама?

Попробую Вам помочь (если что, я не психолог и не знаю подходят ли мои советы к Вашей ситуации - это уж сами решайте).:)

1. Верите ли Вы, что не должны испытывать это "плохое" ощущение избранности, что Вы лучше других?

Если да, то почему вы не должны его испытывать? Можно ли как-то подтвердить, доказать, что Вы ни в коем случае не должны думать/чувствовать, что Вы избранный и "не такой как все"? Приносит ли такое ощущение избранности что-то плохое? Что?

2. Предположим, Вы испытываете ощущение избранности. Что это для Вас означает?

3. Предлагаю (но, не настаиваю) Вам в течение недели по часу в день общаться с кем-нибудь и при этом специально вызывать у себя чувство, что Вы избранный, а потом отписаться о своих мыслях и ощущениях.

Поделиться сообщением

Рекомендую для реабилитации от эзотерики работы Карла Поппера на моём сайте.

Поделиться сообщением

стараюсь верить только науке..

Здравствуйте! Почему-то привлекла мое внимание эта фраза.

Имхо, не надо верить науке.

Сомневайтесь, думайте, критикуйте, проверяйте. В том числе, и научные утверждения.

Поделиться сообщением

Имхо, не надо верить науке.

Сомневайтесь, думайте, критикуйте, проверяйте. В том числе, и научные утверждения.

+100500.

Все нужно проверять и анализировать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...