Перейти к содержанию
Сова

Орифлейм входит в нашу жизнь

Рекомендуемые сообщения

Близкий человек, девушка-студентка решила найти работу, чтобы с учебой совмещать. Летом потыкалась туда-сюда, ничего приличного не находится. Зато нашелся Орифлейм. Чего проще, бегай с каталогом, втюхивай продавай косметику.

И вот полгода назад она начала распространять косметику. А еще ходить на многочисленные тренинги, корпоративы. Было несколько поездок в Москву (я не поняла, зачем, но думаю, что не красную площадь посмотреть). Веб-семинары, которые ну никак нельзя пропустить. Книжки типа "двухтомник о пяти навыках очень-очень эффективных людей". На стенке висит бумажка с надписью: "Ты знаешь, что нужно ДЕЛАТЬ!!!111". Еще журналы корпоративные, все о ней, о личной эффективности.

Весь дом завален косметикой, средствами по уходу за левой пяткой и кремами для мочек ушей. Все это понятно какой фирмы. А в холодильнике - БАДы. Мама девушки переживает: "хорошо, если в этих БАДах сахар подкрашенный, а если что-то вредное?"

Все критические замечания воспринимаются в штыки, критики дураки и ничего не понимают, особенно в антиоксидантах и полезных бифидобактериях.

Из института, похоже, отчислят девушку. За неуспеваемость. "Ну и что! Я все равно знаю, что я молодец!"

С близкими ссоры, хамство. Я чувствую, что теряю родного человека.

Поделиться сообщением

Близкий человек, девушка-студентка решила найти работу, чтобы с учебой совмещать. Летом потыкалась туда-сюда, ничего приличного не находится. Зато нашелся Орифлейм. Чего проще, бегай с каталогом, втюхивай продавай косметику.

И вот полгода назад она начала распространять косметику. А еще ходить на многочисленные тренинги, корпоративы. Было несколько поездок в Москву (я не поняла, зачем, но думаю, что не красную площадь посмотреть). Веб-семинары, которые ну никак нельзя пропустить. Книжки типа "двухтомник о пяти навыках очень-очень эффективных людей". На стенке висит бумажка с надписью: "Ты знаешь, что нужно ДЕЛАТЬ!!!111". Еще журналы корпоративные, все о ней, о личной эффективности.

Весь дом завален косметикой, средствами по уходу за левой пяткой и кремами для мочек ушей. Все это понятно какой фирмы. А в холодильнике - БАДы. Мама девушки переживает: "хорошо, если в этих БАДах сахар подкрашенный, а если что-то вредное?"

Все критические замечания воспринимаются в штыки, критики дураки и ничего не понимают, особенно в антиоксидантах и полезных бифидобактериях.

Из института, похоже, отчислят девушку. За неуспеваемость. "Ну и что! Я все равно знаю, что я молодец!"

С близкими ссоры, хамство. Я чувствую, что теряю родного человека.

А по Киеву у входа в метро сейчас стоят 1 Амвеевец + 2 Свидетеля Иеговы. У Амвеевцев картонная коробка с барахлом, ГЛИСТЕР в руках и улыбка. У СИ- журнальчики.

Сдружились.

Поделиться сообщением

А по Киеву у входа в метро сейчас стоят 1 Амвеевец + 2 Свидетеля Иеговы. У Амвеевцев картонная коробка с барахлом, ГЛИСТЕР в руках и улыбка. У СИ- журнальчики.

Сдружились.

Партнерская программа. Аскетичные свидетели Иеговы хорошо поработают на Амвэй B)

Поделиться сообщением

Партнерская программа. Аскетичные свидетели Иеговы хорошо поработают на Амвэй B)

Веселее было б, если они каждые 137 мин. менялись товаром.

Такой себе культ-свинг.

Глядишь, народ и потянется.....

Поделиться сообщением

Дайте девушке почитать статьи с лурка: http://lurkmore.to/Сетевой_маркетинг и http://lurkmore.to/БАДы

Да и сами почитайте ;)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня муж туда попал. Не знаю уже что делать. Дошло до того, ему там стали говорить,что если родственники и близкие тебя не понимают - не общайся с ними. Что и получилось, с родителями со своими почти не общается, его там убедили в том что семья ему мешает, что никто ему не нужен, в том числе и жена, раз тоже не поддерживает его во всем этом... :bad: К кому можно обратиться за помощью?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня муж туда попал. Не знаю уже что делать. Дошло до того, ему там стали говорить,что если родственники и близкие тебя не понимают - не общайся с ними. Что и получилось, с родителями со своими почти не общается, его там убедили в том что семья ему мешает, что никто ему не нужен, в том числе и жена, раз тоже не поддерживает его во всем этом... :bad: К кому можно обратиться за помощью?

А что Вам муж говорит? Его обоснование и точка зрения? Основная работа у него где и кем?

Поделиться сообщением

А что Вам муж говорит? Его обоснование и точка зрения? Основная работа у него где и кем?

Он очень много чего говорит, что он там все-таки добьется результатов,что ему лучше быть одиноким, то что его никто в этом не поддерживает,он чуть на сторону не ушел, в итоге складывается такое впечатление, что ему сказали "никого не любить", просто именно в той структуре где он,я тоже была,но у меня хватило ума оттуда уйти+по состоянию здоровья пришлось.

Также читает и перечитывает книги Транссерфинг реальности, книги Кийосаки, и все подобное, постоянные выездные семинары,где их "мотивируют на успех", сама была на таком. Говорит,что ему это нужно,что он там работает,а это никто не ценит.

Основного места работы нет,т.к. заканчивает 5й курс.Подрабатывает еще, где может, причем в других местах зарабатывает намного больше чем в орифлейме за почти уже 3 года..и надеется на что-то. Я пыталась ему это объяснить, а он только злился и говорил, ты не понимаешь как это работает.

В итоге он сказал что не любит меня(при этом у нас маленькая дочь,и я еременна вторым, что его никак не остановило хотя бы задуматься), говорит что так будет лучше,что он устал и не хочет ничего обсуждать.

С ним очень трудно разговаривать, а его родители перестали что либо предпринимать...

Извините за сумбурность, очень наболело.. :unsure:

Поделиться сообщением

А что для Вас важнее: сохранение семьи или его психологическое здоровье? На данный момент?

Понимаете ли Вы, что можете остаться одна с двумя детьми? :(

Поделиться сообщением

А что для Вас важнее: сохранение семьи или его психологическое здоровье? На данный момент?

Понимаете ли Вы, что можете остаться одна с двумя детьми? :(

Думаю что сейчас главнее помочь ему,а потом если он захочет общаться дальше и продолжить наши отношения,то конечно. Как нужно поговорить с его родителями, чтобы они начали предпринимать какие-либо действия?И что сделать в первую очередь?Их отношение сейчас к этому "либо перебесится и сам уйдет", "либо ему будет просто некогда туда ездить".И верят всему, что он им говорит.

С моей стороны просто я на него сейчас никак не могу повлиять,так как он "меня не видит", когда встречается с ребенком, на меня или не смотрит вообще или остекленевшими глазами.

Может будет действенным его ограничить от общения со всеми членами его "команды"?

Поделиться сообщением

С моей стороны просто я на него сейчас никак не могу повлиять,так как он "меня не видит", когда встречается с ребенком, на меня или не смотрит вообще или остекленевшими глазами.

+еще до этого говоря что он одинок и его никто не понимает, чуть не изменил с женщиной,которая тоже из Орифлейм, но моими стараниями и стараниями родителей,когда они меня слушали,получилось этого избежать,но после этого он перестал "меня видеть" вообще.А затем и ушел из семьи.

Поделиться сообщением

Дошло до того, ему там стали говорить,что если родственники и близкие тебя не понимают - не общайся с ними. Что и получилось, с родителями со своими почти не общается, его там убедили в том что семья ему мешает, что никто ему не нужен

поэтому, сетевой маркетинг - зло. Хотя, не ожидала от такой, довольно безобидной компании, как "Орифлейм".)

Поделиться сообщением

Думаю что сейчас главнее помочь ему,а потом если он захочет общаться дальше и продолжить наши отношения,то конечно. Как нужно поговорить с его родителями, чтобы они начали предпринимать какие-либо действия?И что сделать в первую очередь?Их отношение сейчас к этому "либо перебесится и сам уйдет", "либо ему будет просто некогда туда ездить".И верят всему, что он им говорит.

Может будет действенным его ограничить от общения со всеми членами его "команды"?

Вот уж эти русские женщины, до последнего спасаем милого. Каким образом Вы можете ограничить общение мужа с его "командой"?

Я думаю в Вашем теперешнем положении главнее всего помочь себе и детям. Сейчас не самое подходящее время для борьбы с культовой зависимостью Вашего мужа и открытой критики культа. Молодая семья с маленьким ребенком в ожидании рождения второго ребенка, Вы наверное не работаете, муж учится и работает, в материальном положении семьи определенные сложности- на лицо все проблемы становления молодой семьи.

Сейчас Ваши усилия должны быть направлены на то, чтобы восстановить отношения с мужем. Устройте ему свою бомбардировку любовью. Сделайте первый шаг, говорите что любите и он Вам нужен, больше хвалите его, сделайте так, чтобы он вернулся и ему всегда хотелось возвращаться домой (пока забудьте об "Орифлейм" ).

Когда нибудь позже, попробуйте предложить проанализировать финансовый результат его деятельности в "Орифлейм", просто записывая все его расходы и доходы, чтобы по результату он увидел, что овчинка выделки не стоит, а может к тому времени он закончит учится и найдя работу по специальности и сам бросит "Орифлейм". Берегите себя.

Поделиться сообщением

Сейчас Ваши усилия должны быть направлены на то, чтобы восстановить отношения с мужем. Устройте ему свою бомбардировку любовью. Сделайте первый шаг, говорите что любите и он Вам нужен, больше хвалите его, сделайте так, чтобы он вернулся и ему всегда хотелось возвращаться домой (пока забудьте об "Орифлейм" ).

из-за этой всей ситуации мы не живем сейчас вместе(

и сейчас наладить с ним отношения практически невозможно...я начинаю ему об этом говорить,а он не хочет ничего - ни разговаривать ни возвращаться в семью.

А запереть его есть возможность у его родителей,только если они наконец-то поймут что с ним правда что-то не так..Но как до них это донести не знаю.

Поделиться сообщением

А воз и ныне там.Информация от 2007 года.

ЦИТАТА

Семья или сеть!

«Я развожусь с мужем, - позвонила нам женщина средних лет. - Из-за сетевого маркетинга. Мы прекрасно прожили 16 лет. Но теперь с ним общаться невозможно: он - зомби
Оказалось, муж нашей читательницы работает в сетевой компании, которая продает косметику. Заработать ему ничего не удалось. Но все имеющиеся в семье деньги (зарплату жены) он регулярно относит в «фирму» - на «расширение бизнеса». Кроме того, муж требует, чтобы жена кормила толпы народа, которые он приводит на «домашние презентации».
Многие из наших читателей сообщают, что после общения с «вербовщиками» у них или у их близких вроде как крыша поехала - в нормальном состоянии человек на такие поступки не способен. Действительно, в «отделах кадров» липовых фирм часто работают опытные психологи и гипнотизеры
........................................................................................................................................................................................
Как «раззомбировать» ближнего?

Что делать, если «обработке» подвергся близкий вам человек?
Помните: любые скандалы, угрозы, попытки уговорить мужа (жену) «опомниться» бессмысленны. Единственный путь - сделать вид, что вы «прониклись» идеями и готовы помогать. Показывая свою заинтересованность, постарайтесь убедить супруга поглубже изучить основы бизнеса (мол, так мы больше заработаем), сядьте вместе с ним читать книжки. И потихоньку подкидывайте ему мысль: а все ли нормально - с точки зрения деловой логики - в нынешней ситуации, не на чужой ли кошелек муж работает? Сумеете выдержать роль - рано или поздно супруг «протрезвеет»..

http://www.sektam.ne...67&hl=гербалайф

Поделиться сообщением

А запереть его есть возможность у его родителей,только если они наконец-то поймут что с ним правда что-то не так..Но как до них это донести не знаю.

Вообще это посягательство на свободу личности, он совершеннолетний. То что вы разрушите еще и его взаимоотношения с родителями ничего хорошего не даст, он может перестать с ними общаться , это недопустимо. Потом что толку просто запереть его, на сколько запереть , как Вы себе это представляете, Вам бы такое понравилось? Вывод из культа это сложная и кропотливая работа. требующая определенной подготовки родственников культиста, плюс если есть возможность , работа культиста со специалистом по выводу из культа. От культовой зависимости, как и любой другой зависимости, в одну минуту не избавишься.

Вы это читали у Michek? >http://www.felicidad.ru/2011/01/5.html

Поделиться сообщением

Вы это читали у Michek? http://www.felicidad.ru/2011/01/5.html

Да,читала.

Все равно не знаю, с чего можно начать?Одна я не справляюсь.Просто пока не нашла этот форум,мы уже столько ошибок наделали...в том числе и описанные в статье.Видимо сейчас только к специалисту обращаться?

Поделиться сообщением

Я б начал с книги:

Сергей Голубицкий "Великие аферы 20 века". Там есть глава про Амвей. Т.е начал бы издалека....

Поделиться сообщением

Я б начал с книги:

Сергей Голубицкий "Великие аферы 20 века". Там есть глава про Амвей. Т.е начал бы издалека....

Дать ему почитать?

Просто он считатет,что во всех других МЛМ-компаниях, у них все не правильно и план работы у них плохой,а в Орифлейме на "План успеха" они чуть ли не молятся...

Изменено пользователем Анна Бекина

Поделиться сообщением

Дать ему почитать?

Просто он считатет,что во всех других МЛМ-компаниях, у них все не правильно и план работы у них плохой,а в Орифлейме на "План успеха" они чуть ли не молятся...

В том и прикол.

Я обожаю с адептом высмеивать соседние культы, типа случайно находя схожие места. Вам не нужно сопротивление. Выводить нужно нежно и хитро :)

Поделиться сообщением

Вот уж эти русские женщины, до последнего спасаем милого. Каким образом Вы можете ограничить общение мужа с его "командой"?

Я думаю в Вашем теперешнем положении главнее всего помочь себе и детям. Сейчас не самое подходящее время для борьбы с культовой зависимостью Вашего мужа и открытой критики культа. Молодая семья с маленьким ребенком в ожидании рождения второго ребенка, Вы наверное не работаете, муж учится и работает, в материальном положении семьи определенные сложности- на лицо все проблемы становления молодой семьи.

Когда нибудь позже, попробуйте предложить проанализировать финансовый результат его деятельности в "Орифлейм", просто записывая все его расходы и доходы, чтобы по результату он увидел, что овчинка выделки не стоит, а может к тому времени он закончит учится и найдя работу по специальности и сам бросит "Орифлейм". Берегите себя.

Согласна полностью.Главное его вернуть,А потом-не пилить, соглашаться с ним,делать вместе с ним какие-то важные дела( подумать и найти), вместе повспоминать хорошее-было же. И быть умной, умной, умной...и хитрой. Мы ведь женщины-сильные! А нападением ничего не добьетесь-замкнется ,уйдет в себя(уже произошло) -не дотянетесь. А потом,когда отношения начнут улучшаться- по капельке яда в сторону культа.Привлекайте его внекультовых друзей,его родителей,в церкви свечечку за здравие всем поставьте . А на кого он учится? А Ваши родители живут в Вашем городе,помогают?Как помогают родители мужа?

Поделиться сообщением

А на кого он учится? А Ваши родители живут в Вашем городе,помогают?Как помогают родители мужа?

Учится на юриста.Мы жили с его родителями после свадьбы,а до этого т.к. со школы встречались,сейчас живем в соседних домах,т.к. я сейчас живу со своими родителями.Его родители всегда нам помогали,т.к. у них есть такая возможность. Помогали и материально,и с ними в квартире жили,в общем чем могли на сколько можно помогали...Мужу деньги давали и на развитие "бизнеса" связанного с Орифлейм...Т.к. он убеждал что это принесет доход...

(т.к. он юрист с ним очень трудно разговаривать,он всегда находит ответ,и иногда говорит такие вещи,что люди просто теряются, и не знают что ответить,в том числе и родители, и я...)

Как с ним налаживать сейчас отношения - не знаю...такое ощущение по разговорам нашим, что он готов уже разводиться.Благо пока он не может этого сделать и у меня надеюсь что есть еще какой-нибудь шанс все вернуть..

Он уже и родителей своих настраивает на то что мы будем разводиться,т.к. в последнем разговоре с его мамой прозвучала фраза "пусть тогда она будет счастлива с другим человеком..."Хотя до этого было желание нас помирить...

Муж обвиняет в нашем разладе сейчас меня, основной причиной ставя то что несмотря на то что у меня была тяжелая беременность первая, у нас не было близости...Я уже много раз пыталась с ним поговорить, на счет нас и чтобы мы попробовали все наладить, но он отвечает мне все время однозначно "Я устал,я ничего не хочу, ничего нельзя изменить"...как болванчик...

Поделиться сообщением

В 1997 году попала в Гербалайф.Причина-заработать деньги.Основная работа уже ничего не значила-всю жизнь в Советском Союзе мы работали на оборонку, жили в то время на Украине. Потом Россия стала "потенциальным противником" и госзаказы закончились.Вспоминаю:супервайзер(руководитель мой) ради Гербалайфа ,бросившая медицину.Я принимала Базовый продукт для похудения( требование компании). Не похудела, только ушла в обьемах.Что явилось причиной ухода-вранье: все на сцене-я продал то, я продал се,а у меня ноль,Поговорила с людьми- у всех закуплены продукты на огромные суммы и тоже в результате-ноль продаж . Вышла с минимальным уроном-все продукты у меня выкупили друзья, помогли.Тогда компания скорее всего методики манипулятивные не применяла ,т.к. многие ушли спокойно и безболезненно.Польза есть- в MLM больше не играю.

Поделиться сообщением

2 Анна Бекина - в подобной ситуации помощь нужна не Вашему мужу, а Вам. Сходите к хорошему семейному психологу и поговорите. Вы сейчас в такой ситуации, когда улучшить ничего не можете, и Ваша задача не ухудшить. А Вам важно оставаться сильной, здоровой и нормально родить второго ребенка, которому лишний стресс никчему.

Сейчас напишите для себя план:

• сходить на консультацию для понимания своей ситуации с т.з. семейных отношений (без коммерческого культа)
  • готовиться к вторым родам
  • не ухудшать отношения с "нездоровым" мужем и его родней
  • думать о позитиве, даже если во дворе грязь и слякоть
Это конечно просто пример, но когда есть план перед глазами - становится легче от понимания своих целей на ближайшее время и мир перестает быть хаосом и превращается в лес без тропинок, где Вы ищите свой путь.

Я на этой неделе, возможно, допишу заметку для семейных пар, у которых часть семьи в культе.

Поделиться сообщением

Michek, спасибо за ответ. Думаю, это лучшее, что можно сделать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...