Перейти к содержанию
Norel

Новгородцев-эдьюкейшен

Рекомендуемые сообщения

Попала в странную ситуацию.

Если бы не тренинг, я бы поверила, что такое бывает: разлюбил, встретил другую. Все в жизин бывает. Но как-то все получается, как по шаблону.

С мужем прожили 5 лет. То хорошо, то не очень. Старались работать над отношениями.

Основной проблемой был ганжубас - муж любитель покурить.

На фоне курения у него летом начался кризи (+30 лет как раз скоро): что хочу не знаю, что знаю - не хочу.

Пошел в начале октября на тренинг к Новгородцеву. Я не паниковала, потому что сама давно йогу практикую, ходила в школу гейш. Никаких старнностей не было. Вот и отнеслась даже позитивно: сходи, может наладишь с собой контакт.

Наладил((

Сначала был радостный, а после БК начали ругаться. Пошел на ПК и через неделю после него выгнал меня: мол, я неисправима и безнадежна.

Сейчас собирается на Мастерский курс.

Вчера сказал, что у него начались отношения, а меня, как он понял, он уже давно не любит (хотя мы с лета начали ребенка планировать и в сентябре ездили на годовщину в Грецию - любовь-морковь была абсолютная). И все бы ничего, но этодевушка тоже с тренинга, причем, по его словам, та, которая ему сначала вообще не понравилась, а теперь он на нее иначе взглянул.

В общем, не знаю, что делать. То ли отпустить, то ли надо как-то ему помочь.

Скажите, это же может быть так, что человек действительно понял, чего хочет? Или через время его накроет? И все, что наделал, предстанет в другом свете?

Он вроде бы вменяем. Единственно, много протренинг говорит и слова такие - с тренинга.

Я ходила на БК (еще до вести про новую его любовь), но накануне заболела, потому прошла только первый день, на второй совсем слегла с температурой. Думаю - повезло, наверное. Хотя, с другой стороны, он может не нашел бы другую((

Я его люблю, и мне, конечно, очень больно. Но если ему так лучше - это его право. Вот не знаю, как быть.

Это все результат тренинга?

Пока никого нет, я отвечу.

Я не большой специалист (на всякий случай).

Итак - тренинг в его уходе сыграл очень большую роль, как минимум.

Культовая группа замыкает на себя сексуальные отношения (пытается, во всяком случае). Начинается с исповедей и петтинга, заканчивается раздеванием, травести-упражнениями и кто знает чем ещё.

По Вашему случаю очень сомневаюсь, что именно сейчас что-либо возможно (наркотики, эйфория от новой женщины, ПК, ...).

Для начала постарайтесь сами не вляпаться и не дать втянуть родственников и знакомых.

Поделиться сообщением

Пока никого нет, я отвечу.

Я не большой специалист (на всякий случай).

Итак - тренинг в его уходе сыграл очень большую роль, как минимум.

Культовая группа замыкает на себя сексуальные отношения (пытается, во всяком случае). Начинается с исповедей и петтинга, заканчивается раздеванием, травести-упражнениями и кто знает чем ещё.

По Вашему случаю очень сомневаюсь, что именно сейчас что-либо возможно (наркотики, эйфория от новой женщины, ПК, ...).

Для начала постарайтесь сами не вляпаться и не дать втянуть родственников и знакомых.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Norel!

Основной проблемой был ганжубас - муж любитель покурить.

На фоне курения у него летом начался кризи (+30 лет как раз скоро): что хочу не знаю, что знаю - не хочу.

Кризис скорее не от курения начался, а от психологических проблем, т.к. и курение ганжубаса можно отнести к следствию проблем, а не причине.

Пошел в начале октября на тренинг к Новгородцеву. Я не паниковала, потому что сама давно йогу практикую, ходила в школу гейш. Никаких старнностей не было. Вот и отнеслась даже позитивно: сходи, может наладишь с собой контакт.

Наладил((

К сожалению или счастью мы всего не знаем, а Вы и муж просто ошиблись, это могло произойти с любым человеком.

Сначала был радостный, а после БК начали ругаться. Пошел на ПК и через неделю после него выгнал меня: мол, я неисправима и безнадежна.

Сейчас собирается на Мастерский курс.

Вчера сказал, что у него начались отношения, а меня, как он понял, он уже давно не любит (хотя мы с лета начали ребенка планировать и в сентябре ездили на годовщину в Грецию - любовь-морковь была абсолютная). И все бы ничего, но этодевушка тоже с тренинга, причем, по его словам, та, которая ему сначала вообще не понравилась, а теперь он на нее иначе взглянул.

Особенностью психокультов, сект и тренингов является "стирание" прошлого, т.е. человеку говорят, что в прошлом он жил не правильно, что люди вокруг него тянут его вниз, что если он хочет стать "успешным", то он должен отказаться от этого груза и идти вперед, вместе с нами(с группой). Вот на основе его веры в эту чушь он и решил связаться с этой девушкой из группы, в голове ясности нет и скорее всего этот выбор не осознанный, а просто из-за индуцированных идей тренингом. Это не его решение(осознанное и самостоятельное), это навязанное мышление.

В общем, не знаю, что делать. То ли отпустить, то ли надо как-то ему помочь.

Сложно, что-то определенное посоветовать. Если его мысли направить в сторону критичного отношения к тому, что ему преподают то эффект будет. Но в эйфории навряд ли что-то дойдет до головы, он полностью погружен. Можно спокойно попросить его посмотреть на тренинг как бы со стороны, с другой точки зрения, возможно что-то и увидит, но вероятность невелика.

Скажите, это же может быть так, что человек действительно понял, чего хочет? Или через время его накроет? И все, что наделал, предстанет в другом свете?

Он вроде бы вменяем. Единственно, много протренинг говорит и слова такие - с тренинга.

Человек может понять, чего хочет - но точно не с помощью психотренинга, индуцированных идей и деструктивного воздействия.

Я ходила на БК (еще до вести про новую его любовь), но накануне заболела, потому прошла только первый день, на второй совсем слегла с температурой. Думаю - повезло, наверное. Хотя, с другой стороны, он может не нашел бы другую((

Я его люблю, и мне, конечно, очень больно. Но если ему так лучше - это его право. Вот не знаю, как быть.

Это все результат тренинга?

Да, Вам однозначно повезло!

Я не думаю, что здесь дело в личном праве, просто потому, что личного выбора у него сейчас нет, он выбирает исходя из привнесенного мышления тренингом, это ни его выбор.

И конечно, это все результат тренинга и возможных психологических проблем существующих у мужа до тренинга. Например он хотел быть более счастливым, но не знал как им стать, а тут на тренинге рассказывают и показывают как стать "королем жизни", вот и понесло.

PS: На форуме есть эксперты по выходу из культа, возможно они смогут Вам обстоятельно помочь.

Удачи!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...