Перейти к содержанию
Party

Общение с Party

Рекомендуемые сообщения

Аддиктология победными темпами покоряет просторы Украины.

http://obkom.net.ua/news/2012-06-15/1201.shtml

Львовский облсовет приравнял москалей к алкоголю и наркотикам

Львовский областной совет совместно с управлением семьи и молодежи Львовской областной государственной администрации решили 16-17 июня провести в Зашкове (Жовковский район, Львовская область) молодежный фестиваль «Зашков - земля героев» под лозунгом «Без алкоголя! Без табака! Без наркотиков! Без москалей!» по случаю 121-летия со дня рождения полковника, лидера Организации украинских националистов Евгения Коновальца.

...

Поделиться сообщением

по случаю 121-летия

Боюсь представить, что будет через 16 лет. :pioneer:

Поделиться сообщением

Оказывается у истоков данного форума были женщины. Забавно. :)

Очень приятно узнать мнение Party о клоунах и ушедших специалистах. Странно, что не прозвучала фраза об алкоголиках из неполных семей. Не ожидал, что "обида" может так долго жить в человеке. И самое главное подобные "сочувствующие истине" не понимают, что тема культов и сект вне религиоведческих споров не может быть особо популярной. Она узкопрофильная и не публична.

Набрать группу психологов/специалистов на платный семинар по культам это огромная проблема. Вот недавно с Вениамином Гудимовым (психолог из Москвы, верующий) пытались собрать группу 15 человек на семинар. Тема "важна и интересна", но только до "регистрации на семинар". Неожиданно в приоритетах появляются "Грядки" и "отпуска" и т.п. :)

Я тоже раньше думал о том, что "счетчик" и количество участников сектам.нет это основной показатель. Однако, теперь это мне видится не так. Большинство моих клиентов читали, читают данный проект, но они боятся писать (+вечные проблемы с регистрацией).

Поделиться сообщением

Party писала в сентябре там же:

"Я сама себе авторитетный источник". Ну так вот, сейчас я в своей работе уже на таком уровне, что сама авторитетный источник. Коллеги ко мне вполне прислушиваются, Клиенты с любыми зависимостями, в том числе и с культовыми радуют, не впадают больше ни в какие зависимости…»

??? Без комментариев.

Поделиться сообщением

Валя пишет Party:

А тебе Редактор не сделал даже замечания за травлю меня и Катрин, которая является настоящим профессионалом-психологом. Нормальные психологи учатся у более опытных коллег, а не выставляют тех, у кого опыта и знаний больше, чем у тебя, шарлатан(к)ами.

И это Катрин "профессиональный психолог"? Та которая верила в магию-гипноз-зомбирование через шептание на ухо? :lol2:

Поделиться сообщением

Это я как понял Party о Арктурове, Валюшке и Nilsen:

Вообще, интересный тондем тут прротив меня набежал: сухой алкоголик, "исцелившийся" молитвами и неземной "пасхальной радостью"; активистка-антипрививочница, прошлом активистка-сектантка лайфспринга; и клоун-антисектант, свихнувшийся на турбосуслике, а затем начитавшийся книжек по РЭПТ и К/Т и еще больше съехавший (что уже явно заметно по текстам). Для полноты не хватает любителей внетелесного опыта.

Чтоб я так о людях и нелюдях писал... :blink: А как же этика и т.п.?

Поделиться сообщением

Чтоб я так о людях и нелюдях писал... :blink: А как же этика и т.п.?

Зато у неё ноги красивые :rolleyes:

Поделиться сообщением

Арктуров о группе поддержке с сектам.нет:

Я писал о твоём привлечении в форум-боталку специалистов-психологов с других ресурсов, с целью изменения формата форума-боталки.

SPA, фантас, Ангел, тот же неугодный тебе Nilsen

- сейчас уже не модерируешь. Я ж не знал, что тебя оттуда попёрли.

:buba:

И ответ Party:

Ни один из них специалистом-психологом не является. Это люди, которые бродят по форумам, и половина из них (2 из 4) бродят за мной, чтобы встать с тобой плечом к плечу и поскандалить. Нильсена я сюда тоже привлекла? И Валентину?

Я пока в своем уме, чтобы скандаистов на свой родной форум тащить. Так что, если я уж их и привлекаю, то исключительно своей привлекательностью, в чем моей вины нет. Но напоминаю. Ты написал, что этих пользователей "значительное число". 4 челвека - это насколько значительно? А, балаболка? И еще наврал, что они специалит-психологи. В одной фразе две лжи умудряешься вместить.

Поделиться сообщением

Я когда "заметку об антикультовых движениях в РФ" писал, то сначала показал Евгению и еще паре людей, чтобы "сгладить углы и резкости" ибо боялся, что "обижу ненароком" кого-либо.

А тут такое "склонение" всех и вся. Ппц.

Поделиться сообщением

Party об исходе с сектам.нет:

на сектам.нет агрессивно относятся ко всем направлениям психологии и возможным методикам, кроме КТ и РЭПТ. Гештальт возведен чуть ли в лженауку, психоанализ и неофрейдизм туда же, психодрама названа "кухонной терапией", тему о психиатрии изначально назвали в духе саентологических традиций "антипсихиатрия", но к счастью, на ресурсе ксть еще два адекватных эксперта, которые хотя бы настояли на изменении названия, хотя содержание от этого не изменилось. Про аддиктологию я уж молчу. Причем, большинство обсуждающих все вышеперечисленное не являются специалистами ни в области психологии, ни в психиатрии, но своими умозаключениями заполонили весь форум. Теперь о специалистах.

Fenix - семейный психолог, консультант по культовой зависимости. С отличием окончила МГУ им.Ломоносова, доп.обучение по гештальт.терапии.

Врач-психиатр (не помню ник), Елена Б. Не знаю, ушла до создания темы "антипсихиатрия" или после...

Психолог Наталья Рубинштейн (не помню ник, по-моему такой же, но кириллицей)...

Мне не охота сейчас перелопачивать сектам.нет, тем более, что с андроидов и айпадов он полноценно не работает. Но трех покинувших ресурс специалистов достаточно?

Про нападки на традиционные школы психологии частично соглашусь!

Поделиться сообщением

Традиционные школы для этой страны и СНГ ... современные традиционные школы совсем другие :king:

Поделиться сообщением

Гм.

По-моему, гештальт- это аддиктология на букву "Г". Так вот, гештальтисты не сдерживают себя. Типа - выражение эмоций бурное полезно.

С этой точки зрения ситуация такая: бурные эмоции гештальтиста неофрейдист должен какбЭ объяснять глобальным недостатком любви, покачиваясь в кресле при покуривании трубки под коньячок.

p.s. Я сварщик, так что могу ошибаться.

Поделиться сообщением

Гм.

По-моему, гештальт- это аддиктология на букву "Г". Так вот, гештальтисты не сдерживают себя. Типа - выражение эмоций бурное полезно.

С этой точки зрения ситуация такая: бурные эмоции гештальтиста неофрейдист должен какбЭ объяснять глобальным недостатком любви, покачиваясь в кресле при покуривании трубки под коньячок.

p.s. Я сварщик, так что могу ошибаться.

Лучше под виски!

Поделиться сообщением

Таки разругались...

Чувство юмора - все таки обязательное условие ;-)

Поделиться сообщением

Что Вы! Просто некоторые участники страдают от вытесненного в бессознательное Эдипова Комплекса и бессознательно отрицают Истину, что срочно нуждаются в 5-летнем ежедневном психоанализе (очень эффективном).

А еще многие даже не используют Мета-Модель и ничего не знают об изменении перечня научных изданий субмодальностей ВАК!

И мало кто хорошо выражает свои чувства в спонтанном контакте с форумом..:( :( Пичалька..:( :( :(

Вот и все.:)

Чуть не забыл! Вся эта "психология" - фигня. Главное - особая научная(!) концентрация особого научного(!) серотонина в мозгах!

Хотя, серотонин в отличие от Эдипова комплекса по крайней мере существует..<_<

Поделиться сообщением

При всех спорах вокруг аддиктологии и ее научности, я очень благодарен Party за многие сообщения на этом форуме.

Заглянув изначально на форум почитать темы с приколами про сайентологов (они ведь - нескончаемое поле для приколов), когда я ознакомился с ее постами в сообщениях про оккультные и прочие учения, сновидения, ДЭИРы, мои мозги просто перевернулись, насколько моя жизнь, мои убеждения раньше были похожи на жизнь и убеждения тех людей в ее примерах. Причем ее собщения показывают такие вещи в максимально простой и доступной форме.

Нет, этот пост не из серии "я аддикт и теперь горжусь этим") но бывает так, что взгляды на проблему, высказанные другими людьми, служат точкой опоры для пересмотра многих застарелых и неконструктивных идей или проблем, которых раньше избегал.

Я не знаю, права ли Пати в своей трактовке причин зависимостей, ибо не психолог, но ее доводы кажутся мне имеющими под собой рациональную основу и несущими большую пользу хотя бы для таких людей как я - все время быть критичным к разного рода эмоциональным процессам во мне. И самокритичность конечно, куда ж без нее.

Поделиться сообщением

Рык, Вам тоже ноги понравились? :)

А вообще, даже саентолог может писать про другие течения грамотно, весело и правильно. Могу Вам скинуть мою попытку обсудить с Марией тему зависимостей, правда там чтения на пару дней. А так да, Вы аддикт! 137 % :)

Поделиться сообщением

Как будто аддикт- это что-то плохое... B)

Поделиться сообщением

Нет, сайентолог, имхо, не напишет никогда ничего разумного в принципе. Культовая травма, это вроде так называется, приводит к зачастую заметной деформации мышления и психики.

При этом следует отличать достаточно нормальное явление, когда два взрослых человека не сходятся во взглядах в какой-то области. Простейший пример - политика. Вы с вашим знакомым можете яростно спорить касательно вопроса, стоит ли облагать богатых повышенным налогом или каков должен быть уровень социальных трат в идеальном государстве, а также пудак ли мутин) - но имхо, если оба адекватные личности, то можно понять, что прочая жизнь имеет большее значение, чем споры. Умение выходить за рамки проблематики и эмоционального накала какого-то важного вопроса - одно из отличий здоровой психики.

Сектанты и психокультисты,пока они в культре, выйти за пределы "идей хаббарда" или "лидерства по жизни" не могут ни в каких случаях, как часто показывали сообщения здесь.

Сверхценная идея не спроста считается в психиатрии психическим расстройством, и, насколько я помню, является одним из последствий культовой травмы.

В данной же теме лично я увидел, что взрослые люди не сошлись во мнениях и Пати просто вспылила и пошли эмоции, что тоже может случаться с нормальными взрослыми людьми.

И я понятия не имею, правы ли аддиктологи или ошибаются. В отличие от множества других лже-учений, типа оккультизма (мое любимое), осознанных сновидений, лечения огурцами геморроя, соционики и нлп, спор по поводу аддиктологии напоминает мне спор между сторонниками естественного права и позитивного. Там аргументы в защиту теорий не менее горячи, а обвинения в адрес оппонентов - не менее сильны)

З.ы. Кстати, забавную статью нашел по поводу сабжа - http://mtrpl.ru/insane/ . Не воспринимайте слишком серьезно, статья скорее развлекательная)

Изменено пользователем Рык

Поделиться сообщением

Рык.

Барышня, конечно, очаровательна и очень эрудирована :wub:

Я перечитал более 9000 книг по аддиктологии и т.д.

Теория очень привлекательная. Только не ясно - с какого перепугу делались выводы про типа "дед пил, - тебе ппц". И дальше, лечение - типа АА или гештальта с присущим ему блэкджеку и прочему.

Поделиться сообщением

Вы таки влюбились :wub:

Что касается культистов, то даже с подобными деформациями в человеке могут оставаться рациональные зерна - например профессиональный электромеханик, останется таковым, саентологи не трогают эту информацию, им незачем ее реструктурировать, потому данный адепт может Вам много рассказать о электромеханике дизеля на судне. И таких примеров может быть масса, во множестве областей.

А в плане эмоций, это уже завершающая фаза, до этого я пытался общаться в спокойной манере, но увы, меня Мария постоянно провоцировала на эмоции, в конце мне уже надоело соблюдать этику общения с профессиональным психологом и я стал использовать ее приемы. Да и собственно что-то Вам доказывать совершенно не хочется, Вы всего не знаете и не можете знать, а посвящать во все разборки, да зачем, дело давно минувших дней.

А то мы ведь еще запустим новый срач на 20 страниц, где полезной информации будет на пару сообщений. Изображение

PS: Хотя давно не было "разборок", самое удивительное, что были они исключительно с психологами и их профессиональными верованиями. :)

Поделиться сообщением

Теория очень привлекательная. Только не ясно - с какого перепугу делались выводы про типа "дед пил, - тебе ппц". И дальше, лечение - типа АА или гештальта с присущим ему блэкджеку и прочему.

Я не психолог (с) )

Был этой весной на конференции в Самарском Меде, на тему "Компьютерная зависимость". Достаточно многие черты, о которых говорят аддиктологи - эмоциональная неуравновешенность, семейные проблемы, проблемы с социализацией, поиск новых ощущений - все это было выделено в факторы риска, которые могут привести к оной зависимости.

Однако тут возникает главная проблема анализа, и носит скорее философский характер - обязательно ли случится то, что может случится? В криминологии тоже было учение, похожее на аддиктологию - учение о прирожденном преступнике, небезызвестный Ч. Ламброзо ее в конце 19 века отстаивал. Правда у него было больше антропологизма)), он будущих преступников по типу лица и черепа выделял, помимо социоэкономических факторов. И хотя современная криминология не считает, что бывают прирожденные убийцы(с), тем не менее, у Ламброзо до сих пор есть сторонники среди исследователей.

Ок, не будем разводить споры, согласен)

Поделиться сообщением

Был этой весной на конференции в Самарском Меде, на тему "Компьютерная зависимость". Достаточно многие черты, о которых говорят аддиктологи - эмоциональная неуравновешенность, семейные проблемы, проблемы с социализацией, поиск новых ощущений - все это было выделено в факторы риска, которые могут привести к оной зависимости.

Любое состояние дискомфорта может привести к зависимости, любое получение удовольствия несет в себе вероятность злоупотребления им. Причин может быть over9000, но причины далеко не всегда ведут к зависимости, социально-психологические факторы влияют лишь на вероятность зависимости, но не детерминируют ее, выпивание в 18 лет с друзьями пиво в подъезде не дает какой-либо прогностической ценности к формированию зависимости, те же животные употребляют вещества для получения удовольствия, и у них может сформироваться зависимость. В РФ очень мало врачей и специалистов понимающих современную концепцию зависимости, обсуждение всех этих факторов дает только констатацию наличия таких факторов.

Однако тут возникает главная проблема анализа, и носит скорее философский характер - обязательно ли случится то, что может случится? В криминологии тоже было учение, похожее на аддиктологию - учение о прирожденном преступнике, небезызвестный Ч. Ламброзо ее в конце 19 века отстаивал. Правда у него было больше оккультизма)), он будущих преступников по типу лица и черепа выделял, помимо социоэкономических факторов. И хотя современная криминология не считает, что бывают прирожденные убийцы(с), тем не менее, у Ламброзо до сих пор есть сторонники среди исследователей.

Тип лица и черепа не имеет какой-либо прогностической ценности, это субъективизм чистой воды, т.к. данные черты наследуются генетически, а убийцами становятся в результате социо-культурной и личностной структуризации индивида.

Единственное спрошу Вас такую вещь, если бы Вы знали, что определенный тип людей на 60% более склонен к убийствам, чтобы Вы предложили с ними сделать?

Поделиться сообщением

Любое состояние дискомфорта может привести к зависимости, любое получение удовольствия несет в себе вероятность злоупотребления им. Причин может быть over9000, но причины далеко не всегда ведут к зависимости, социально-психологические факторы влияют лишь на вероятность зависимости, но не детерминируют ее, выпивание в 18 лет с друзьями пиво в подъезде не дает какой-либо прогностической ценности к формированию зависимости, те же животные употребляют вещества для получения удовольствия, и у них может сформироваться зависимость. В РФ очень мало врачей и специалистов понимающих современную концепцию зависимости, обсуждение всех этих факторов дает только констатацию наличия таких факторов.

Тем не менее, подразумевалось, что наличие данных факторов ставит человека в более опасное положение перед тем, у кого их нет.

Возьмем аналогию - ночью гуляют по двору либо дрыщеватого вида подросток, либо такой двухметровый качок. У кого больше шанс стать жертвой преступления при прочих равных условиях?

Безусловно, шанс есть у обоих, но выделяя разумом факторы риска, мы ставим целью защититься от возможных неприятностей путем ряда мер. Например, не гулять ночью по дворам, иметь оружие самообороны, не ходить одному и т.д. и только для этих целей важны выделения этих факторов - для своевременной профилактики и реабилитации, а вовсе не для составления гороскопов "в какую зависимость я попаду".

Безусловно, у жертв сект как могут быть признаки "аддикта", так их может и не быть, но отказавшись от выделения факторов риска и их профилактики (пускай и неправильной первое время) и реабилитации сектанта через них, мы тем самым признаем господство "фатума и божьей воли" и бессилия человека перед лицом проблемы. Это очень-очень опасный подход, надеюсь не надо обьяснять, почему?

Короче говоря, я не уверен в прогностической ценности факторов риска, но в профилактической и реабилитационной - уверен на 146%.

Тип лица и черепа не имеет какой-либо прогностической ценности, это субъективизм чистой воды, т.к. данные черты наследуются генетически, а убийцами становятся в результате социо-культурной и личностной структуризации индивида.

Единственное спрошу Вас такую вещь, если бы Вы знали, что определенный тип людей на 60% более склонен к убийствам, чтобы Вы предложили с ними сделать?

Меня кстати всегда интересовала антропология с точки зрения биологического отражения социокультурного и психологического развития человека) Я к сожалению плохо знаком с достижения в этой области, но в целом антропология - одна из достаточно авторитетных наук во всем мире.

Поэтому про прогностическую ценность ничего вам сказать не могу, насколько мне известно, прогностические ветви любой "относительно гуманитарной")) науки - будь то антропология, медицина, политология, экономика - не являются достаточно авторитетными и в них постоянно кидают камни все, кому не лень.

Но вообще скажу, что преступника определяет, кроме его культурного окружения, зачастую склад его психики и нервной системы - а поскольку в той же психиатрии признанным является факт возможности "наследственной шизофрении" - то основания для учения о прирожденном преступнике есть. Спорные конено, ну куда ж в науке без споров.

Что бы я сделал? ) Хм. Сложный политический вопрос. Обратился бы к специалистам для принятия решения по лучшим профилактическим мерам по предотвращению преступлений среди таких людей, хотя я не уверен, что это не будет вредом.

В Америках вон проблему этнической преступности тоже решают до сих пор. И хотя они уже отошли от расового)) подхода к этой проблеме, социально-экономические аспекты жизни общества изменить крайне тяжело.

Изменено пользователем Рык

Поделиться сообщением

Короче говоря, я не уверен в прогностической ценности факторов риска, но в профилактической и реабилитационной - уверен на 146%.

Проводились исследования, в которых изучалось профилактическое психологическое влияние на детей из семей низкого социального уровня, контрольными были аналогичные семьи из данного района, на детей которых не использовали какие-либо психологические профилактические методики, в последствии, дети из контрольной группы были менее склонны к общественным и иным нарушениям(данные спустя 20 лет от начала эксперимента), дети же получавшие псих. помощь в последствии нарушали больше закон, в т.ч. большее кол-во особо тяжких преступлений.

Конечно у меня здесь сомнения в степени эффективности и научности используемых методик при псих. помощи, но тем не менее выводы по исследованию достаточно интересны.

Но вообще скажу, что преступника определяет, кроме его культурного окружения, зачастую склад его психики и нервной системы - а поскольку в той же психиатрии признанным является факт возможности "наследственной шизофрении" - то основания для учения о прирожденном преступнике есть. Спорные конено, ну куда ж в науке без споров.

В какую Вас тему интересную кинуло.

Во-первых, от рождения у нас постоянен только тип нервной системы.

Во-вторых, "склад психики" не является детерминированным, у нас есть некоторые возможности и вероятности иметь те или иные черты личности при определенных социокультурных предпосылках, которые в последствии также могут быть реструктурированы под воздействием каких-либо факторов, т.е. генетически задаются только некоторые "пределы возможностей", но не их точные характеристики.

В-третьих, "наследственная шизофрения" - это лишь гипотеза, которая на данный момент ничем не подтверждена, ни биологическим маркерами, ни какими-либо иными, шизофрения вообще интересный диагноз, т.к. существует огромное кол-во ее видов, а зачисляют в неё хотя бы по одной галлюцинации или небольшом психозе, можно в принципе и без них угодить, на все воля психиатра. Так вот на текущий момент ни одна биологическая гипотеза шизофрении ни является доказанной, нет каких-либо биологических различий между шизофреником и обычным человеком, выводы можете сделать сами :)

Что бы я сделал? ) Хм. Сложный политический вопрос. Обратился бы к специалистам для принятия решения по лучшим профилактическим мерам по предотвращению преступлений среди таких людей, хотя я не уверен, что это не будет вредом.

Так вот этот тип людей очень прост - это мужчины :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...