Перейти к содержанию
Party

Общение с Party

Рекомендуемые сообщения

А теория созависимости научна?:beby:

Я так понимаю, это вопрос к Пати.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, это вопрос к Пати.

Тогда Вам сюда

Поделиться сообщением

Просто не удержалась, чтобы не отписаться в этой теме, которая почти дубликат в недавней, в которой я участвовала, за исключением некоторых деталей: оппонентов не один, а два, один из которых эксперт проекта, вероятно поэтому их сообщения не бомбят минусами в репу, и возможно поэтому, несмотря на то, что тема к культам также не имеет отношения, не создается доп.тема "Общение с Michek и ssd". Кроме того, беседа пока не очень разгоряченная, хотя уже один из оппонентов выразил желание ретироваться. В остальном сценарий повторяется: Нильсен реализует свою бессознательное желание борьбы, подкрепления "я победил!", которое никогда не будет удовлетворено, и за каждой "партией", независимо от ее исхода неминуемо последует следующая, Сектофоб активно поддерживает (ведь борьба - это так заразительно), что-то я не вижу тут Диму С. со своей библиотекой и требованиями к оппонентам заняться для него поиском ссылок на исследования...

Замкнутый круг какой-то, и что ни новая тема - все один и тот же сценарий.

Пати, да Вы прямо ясновидящий психолог-экатрасенс! А как Вам интерпритация, что это все по большей части Ваши проекции?;)

По поводу того, что все научно-признанные методы консультирования равны. Я этому живой свидетель. Дело в том, что программа работы с зависимостями включает в себя комплекс методов из разных направлений. И, скажем, чтобы подвести клиента к осознанию проблемы и пересмотру своей позиции, можно использовать ряд критических вопросов (сократовский диалог), можно покопаться в детстве и найти один из "запускающих механизмов" этой проблемы, чтобы он понял, когда он так решил для себя, и пересмотрел свое детское заблуждение с точки зрения уже взрослого человека, а можно провести психодраму, чтобы он увидел проблему со стороны, или использовать какую-нибудь проективную методику. Результат будет один.

А что другие специалисты (и "специалисты") делают Вы не исследовали? Может, Вы просто все время делаете в принципе одно и тоже (в ключевых моментах)? Кстати, есть такая иллюзия восприятия: обычно людям кажется, что другие разделяют их представления в гораздо большей степени, чем это на самом деле так...

Поделиться сообщением

Вы были бы приверженцем той школы, которую исповедовал Ваш "звезда"-препод.

Эммм... "Звезда" - в хорошем смысле:blink:?:huh1:

Поделиться сообщением

Пати, да Вы прямо ясновидящий психолог-экатрасенс! А как Вам интерпритация, что это все по большей части Ваши проекции?;)

Почему-то мои "проекции" связаны только с этим форумом, на другие это не распространяется. Может быть Вы мне покажете хоть одну тему, в которой Нильсен участвует и ни с кем не борется?

А что другие специалисты (и "специалисты") делают Вы не исследовали?

Разумеется исследовала. И не восседая у компьютера в поиске ссылок в интернете, а реального сотрудничества. Кроме аддиктологии, я практикую вторым психологом в семейной терапии, и еще уже третий год работаю в области детской психологии, конечно же, сотрудничаю с коллегами, обмениваюсь опытом... Мои знания на сегодняшний день больше из практики, поэтому для меня не серьезно здешнее записывание психологических направлений в лженауки, основанные на найденных критических статьях и собственных смутных представлениях о предмете.

И да, я там еще по теме писала. Но увиденная Вами ПИЩА затмила остальную часть моего поста ;)

Поделиться сообщением

Почему-то мои "проекции" связаны только с этим форумом, на другие это не распространяется. Может быть Вы мне покажете хоть одну тему, в которой Нильсен участвует и ни с кем не борется?

А разве обсуждать личности (тем более ставить диагнозы) прилично:nono:?

Я бы тоже с удовольствием поставил диагнозы некоторым форумчанам;).

Разумеется исследовала. И не восседая у компьютера в поиске ссылок в интернете, а реального сотрудничества. Кроме аддиктологии, я практикую вторым психологом в семейной терапии, и еще уже третий год работаю в области детской психологии, конечно же, сотрудничаю с коллегами, обмениваюсь опытом... Мои знания на сегодняшний день больше из практики, поэтому для меня не серьезно здешнее записывание психологических направлений в лженауки, основанные на найденных критических статьях и собственных смутных представлениях о предмете.

И да, я там еще по теме писала. Но увиденная Вами ПИЩА затмила остальную часть моего поста ;)

Вот Ваши проекции. Если Вы об этом спрашивали. (Это, Вы про меня, Нильсена или Евгения, кстати?B))

Т.е., если мнение Вам не нравится, то аппонент "не пробовал на себе;)", и вообще профан и дурак.

Поделиться сообщением

Эммм... "Звезда" - в хорошем смысле:blink:?:huh1:

Да, с точки зрения "Бостонской матрицы" (маркетинг). :)

Поделиться сообщением

А разве обсуждать личности (тем более ставить диагнозы) прилично?

Я бы тоже с удовольствием поставил диагнозы некоторым форумчанам.

Не надо. Лучший диагноз - это когда человек ставит диагнозы всем остальным. ;) Не мешайте человеку показывать свою "авторитетность".

Поделиться сообщением

Нильсен реализует свою бессознательное желание борьбы, подкрепления "я победил!", которое никогда не будет удовлетворено, и за каждой "партией", независимо от ее исхода неминуемо последует следующая,

Может быть Вы мне покажете хоть одну тему, в которой Нильсен участвует и ни с кем не борется?

И я Вас люблю :wub:

Кроме аддиктологии, я практикую вторым психологом в семейной терапии

И как у Вас со своей собственной семьей? (люблю Ваши приемы в дискуссии, они столько раздражения и злости вызывают у оппонента)

Поделиться сообщением

Теперь о «вечной аддикции» или о «неизлечимости аддикции». Это грубейшая логическая и антинаучная подтасовка. Во-первых, этот тезис носит нефальсифицируемый характер и уже поэтому лежит за пределами науки.

Это благодать какая-то, а не тема. Здравый смысл наконец-то торжествует на территории отдельно взятого форума :).

Поделиться сообщением

Это благодать какая-то, а не тема. Здравый смысл наконец-то торжествует на территории отдельно взятого форума

Не верю своим глазам. Фантас, это пишешь ты, а не тролль, взломавший твой аккаунт? :)

Поделиться сообщением

Не верю своим глазам. Фантас, это пишешь ты, а не тролль, взломавший твой аккаунт? :)

Ну, согласись, вести борьбу против идеологов "дисфункциональных семей" в одиночку очень тяжело. Я очень расстроган тем, что прогрессивные силы человечества присоединились к этой борьбе :D.

Поделиться сообщением

Ну, согласись, вести борьбу против идеологов "дисфункциональных семей" в одиночку очень тяжело. Я очень расстроган тем, что прогрессивные силы человечества присоединились к этой борьбе

Сейчас Самзнаешькто быстренько заявит, что ты реализуешь свое подсознательное желание борьбы :lol2:

Поделиться сообщением

Супер! отсюда:

Она вместе с владельцем ресурса стояла у его истоков.

Собственно этот проект , насколько я сейчас понимаю, был затеян с целью привлечения через обычный, не тематический форум новых психологических страждущих. Понятно с какой целью- обращения за консультативной помощью в реале.

Поначалу, это был где-то 2007 год, на форум пришли самые разные люди, с самыми различными интересами. На форуме можно было сидеть сутками. Обилие разноплановых тем и слушателей было поразительным.

Но... Цели у этого ресурса были , как уже писал, иные. На форум начали приглашаться бывшие пациенты. Некоторым из них делалось фальшивое количество сообщений и они, пробыв на форуме без году неделя сразу производили в модеры.

Потом дальше-больше. Сплошным косяком пошли липовые новички с одним-единственным тематическим сообщением о своей зависимости.

Такие искусственные темы также искусственно раздувались кучкой подпевал. Самовозвеличивание нашей дамы просто зашкаливало. Авторитет её был непререкаемым, сродни авторитету руководителя какой-нибудь новоявленной секты.

Несогласным с данной позицией был объявлен крестовый поход. В огне модераторской инквизиции сгорел замечательный активно пишущий пользователь- модератор форума. Только за то, что позволила себе сказать правду, о положении дел на форуме.

Ваш покорный слуга, за открытие тем, в которых выражал протест против тупикового пути развития ресурса был забанен в её темах- "деструктивные культы" и "зависимости"

Более того, ею был поставлен вопрос перед модераторским коллективом форума о моём удалении с форума. Голосование правда с треском провалилось. Но что удивило. Пользователя хотят выгнать за то, что он в абсолютно спокойном ключе выражает свою точку зрения. У меня, к слову, на том форуме, за четыре года ни одного раза бан не был. А тут вот так сразу- выгнать с форума за нарушение общефорумной политики.

В чём заключается эта "политика" уже писал выше- собрать сектоподобную группу психологически неустойчивой молодёжи и потом гонять их к себе любимой, или коллегам по цеху, на всякие психотренинги.

Отчасти ей это удалось. Значительное число активных пользователей- это пользователи ещё одного, возглавляемого ею ресурса sektam.net. Ну а там вообще мрак. Если хотите посмотреть как зарождается новая секта "Открытое сознание"- пожалуйте на этот ресурс.

Дааа, мы секта :lol:

Поделиться сообщением

удалено

Поделиться сообщением

Дааа, мы секта

Если на то пошло, секта не такая уж и новая. Антикультовому движению уже лет 40 B)

Поделиться сообщением

а кто такой "Арктуров"? и о каком форуме (сайте) идет речь?

Поделиться сообщением

Сектофоб научил :pioneer: , ссылка

Подвид тролля - тролль-психолог(с дипломом) или ТруЪ-психолог, знающий истину как бэ авторитетно.

Пишет супер-мега говно статьи, чем являет для народа истину о их нераскрытой сущности по результатам таких же ТруЪ-психологов в прошлом. Отличие таких психологов от эзотериков как бэ только в названии, потому что в основе основ вера в истинность воображение, а не во что-то плацебо контролируемое двойное слепое.

При отрицании здраво рассуждающими людьми, ТруЪ-психолог начинает исходить говном экскрементами и рубить правду матку о тысячах единицах проиндуцированных бредом истиной о их, человеческих, проблемах. Анчоус (политический слэнг) не совсем здравомыслящий индивид человеческой расы как бэ доверяется ТруЪ-психологу с дипломом государственного образца и как бэ соглашается с такой интерпретацией воображением его психологических проблем.

Настоящий гуру-тян-культист психолог, в случае отрицания его догм истины показывает over 9000 манипуляций с эмоциями критикующих homo sapiens - чем откровенно заслуживает звания гуру-тролль-психолог, почему не butthurt спросите Вы, а потому что наш любимый психолог обожает холивары и срачи, в которых он психолог-тян, вызывает у людей зашкаливающие эмоции, чем собственно и ширяется кормится. А как вторая сторона медали, такой ТруЪ-психолог подкрепляет индуцированными бредом вылеченными истиной пациентов свое психологическое больное правильное мировоззрение.

Поделиться сообщением

Party пишет:

И да, приятно было узнать, что я еще и возглавляю ресурс "Сектам нет", некогда бывший реально полезным оживленным ресурсом, пока с него не ушли почти все специалисты и пользователи, и не осталось там парочки клоунов, еще столько же сочувствующих, столько же заходящих попрепираться сектантов и редко заходящих двух оставшихся специалистов. И того осталось пять-шесть человек друг с другом разговаривающие ни о чем, меряющиеся друг перед другом пиписками остроумием. Но на ресурсе сохранилось много полезных материалов по сектам, которые многим помогли. Так что, я по прежнему его рекомендую всем, кто столкнулся с таким явлением как секта.

Пардон, я не в курсе, миф про "Золотой век" и "Потерянный Рай" сектам.нет это правда?

Поделиться сообщением

Party пишет:

Пардон, я не в курсе, миф про "Золотой век" и "Потерянный Рай" сектам.нет это правда?

Там и Валя появилась? Блин, вот людям делать-то нечего... Какое-то безумное количество бессмысленных и бесполезных словотёрок... Пора вводить в классификацию зависимостей и расстройств личности что-то вроде злокачественной форумомании.

Поделиться сообщением

Там и Валя появилась? Блин, вот людям делать-то нечего... Какое-то безумное количество бессмысленных и бесполезных словотёрок... Пора вводить в классификацию зависимостей и расстройств личности что-то вроде злокачественной форумомании.

Евгений, жалко, что Вам плюсовать нельзя!:)

Кстати, на этом форуме давно не было 20-страничных с*рачей с взаимными оскорблениями и разглашением "позорной" личной информации об оппонентах, которых непременно нужно наставить на "путь истинный" или хотя бы поиздеваться над ними, если они такие "плохие", что Истину(тм) не признают.

Поделиться сообщением

У одной злокачественная форумомания с раздвоением личности, у другой сильная обида, злость и гнев - обычное дело для форумов ;)

Поделиться сообщением

Remember when /b/ was good?

/b/ was never good

;)

У одной злокачественная форумомания с раздвоением личности, у другой сильная обида, злость и гнев - обычное дело для форумов

ИМХО, Валя себя ведет куда приличнее и логичнее, чем некоторые супер-специалисты. <_<

Во всяком случае, наблюдается последовательность в действиях и мыслях, а не оттирание гуана с одних и обмазывание им других.

Поделиться сообщением

Remember when /b/ was good?

/b/ was never good

;)

ИМХО, Валя себя ведет куда приличнее и логичнее, чем некоторые супер-специалисты. <_<

Во всяком случае, наблюдается последовательность в действиях и мыслях, а не оттирание гуана с одних и обмазывание им других.

Хех.

Если рассматривать проблему через последние исследования Дисмана 3, Валя проигрывает. В разы.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...