Перейти к содержанию
Авторизация  
ssd

Проблемы с психикой.

Рекомендуемые сообщения

Ro-sdom, лекарства назначает врач-психиатр при очном осмотре и при соответствующих симптомах! Мнение психологов о лекарствах, будь они даже медицинскими психологами, не авторитетно, все решает соответствующий специалист!

Я с Вами не согласен. Каждый специалист нахваливает свое «болото» придешь к хирургу, отправит на операционный стол. Вы уже знаете, что я лично не доверяю врачам. И по возможности лучше знать мнение не одного специалиста, а еще и других из смежных областях.

Необходимость купировать или прикрыть психосоматику, когнитивный дефицит, депрессию важно и нужно, иначе терапевтировать будет нечего, энергии у больного работать над собой не будет!

Есть энергии у больного работать над собой или нет, должен решить уже психолог, и они должны работать комплексно. Я с вами совершенно согласен, что иногда нужно человека подержать и работать в паре.

Опять эти реабелитации, как надоел этот бред. Вы ssd собираетесь лечить от чего, от зависимости лежать на диване? от возможных бессознательных мотивах зависеть от чего-либо? психоаналитики блин, тифоанализ они хают - за бессознательные мотивы к смерти, а бессознательные мотивы зависеть - это нормально. Надоело

Ни о каких бессознательных мотивах речь не шла. И лечить я лично не собирался.

Судя по тому, что написал ssd, есть над чем работать и одними таблетками здесь не отделаешься, клиент нужно научиться справляться со стрессами без внешних фактором за счет внутренних собственных средств и без всяких техник. (как промежуточный этап возможно и нужно принимать таблетки)

Если спросить меня, то я лично сторонник групп. Группы бывают разные, и я посчитал, что в случаи ssd подойдут именно эти. + они бесплатные, а это тоже не маловажно, так как не всегда у человека есть деньги на консультации.

Да тифонализм я не хаил, вы с кем-то меня перепутали.

Поделиться сообщением

Я с Вами не согласен. Каждый специалист нахваливает свое «болото» придешь к хирургу, отправит на операционный стол. Вы уже знаете, что я лично не доверяю врачам. И по возможности лучше знать мнение не одного специалиста, а еще и других из смежных областях.

Профессиональные врачи ставят диагнозы и назначают терапию не по собственному мнению, как будет лучше, а только на основании современных медицинских клинических исследований. Решение об операции ставит ни один врач, а решает коллегия во главе с заведующим отделением, вероятность ошибки возможна везде! А ориентироваться на мнение консультанта, не знающего физиологию человека и биологические проявления психологических проблем - глупо. Клинические исследования показали, что совмещение лекарственной и психологической терапии дают самый быстрый и отчетливый эффект с минимальным кол-ом рецидивов.

Есть энергии у больного работать над собой или нет, должен решить уже психолог, и они должны работать комплексно. Я с вами совершенно согласен, что иногда нужно человека подержать и работать в паре.

Психолог видит пациента своими глазами - страхи, тревоги, зависимости, дисф. семьи, эмоции, мировоззрение - психиатр своими. У каждого свой круг виденья проблемы, психиатр же не полезет в психологию и не будет рекомендовать, как психологу работать.

Ни о каких бессознательных мотивах речь не шла. И лечить я лично не собирался.

Судя по тому, что написал ssd, есть над чем работать и одними таблетками здесь не отделаешься, клиент нужно научиться справляться со стрессами без внешних фактором за счет внутренних собственных средств и без всяких техник. (как промежуточный этап возможно и нужно принимать таблетки)

Если спросить меня, то я лично сторонник групп. Группы бывают разные, и я посчитал, что в случаи ssd подойдут именно эти. + они бесплатные, а это тоже не маловажно, так как не всегда у человека есть деньги на консультации.

Я Вас понял, спасибо. А почему Вы решили, что именно эти группы ему будут полезны и помогут решить его текущие проблемы?

Поделиться сообщением

Судя по тому, что написал ssd, есть над чем работать и одними таблетками здесь не отделаешься, клиент нужно научиться справляться со стрессами без внешних фактором за счет внутренних собственных средств и без всяких техник.

Так техники и не помогали (за редким исключение), они просто отвлекали внимание от происходящего и давали ложную надежду что все хорошо, всё нормально надо только немножко поднапрячься и всё получится((

В смысле нельзя?

В тот день уже поставил максимально возможное кол-во плюсиков)

Поделиться сообщением

В тот день уже поставил максимально возможное кол-во плюсиков)

Ясно, я не правильно понял ваш пост, думал вы о другом пишите.

Поделиться сообщением

Я Вас понял, спасибо. А почему Вы решили, что именно эти группы ему будут полезны и помогут решить его текущие проблемы?

У меня есть предположение, что текущие проблемы состоят из узла проблем и корни у них разные и решая одни, ни факт, что решатся другие.

Что касается групп, то я предположил после того, как прочел вот это.

"Никаких отношений. Отец алкоголик, лет 10 пьёт не просыхая, уже органическиое поражение мозга наверно. Когда напьётся, начинает реальный бред нести. Иногда могу наорать на него чтобы заткнулся, ещё реже могу по голове дать, когда сильно взбесит. С матерью никаких отношенй. Бесит она меня постоянно. Общаемся очень поверхностно."

Данные отношения сложились до его увлечение эзотерикой

В не зависимости от того занимался ли ssd практикой или нет, ему все равно желателоно именно по этим вопросам проконсультироваться. ИМХО.

Я конечно допускаю, что ребенок может вырасти и быть не травмирован в неблагополучной семье, но получить больше информации на эту тему стоит.

Все это я говорю изх своего собственного опыта, новая информация позволила мне переосмыслить и взглянуть на себя и на отношения с новой стороны.

ssd, а увас есть братья, сестры?

Поделиться сообщением

А ведь неизвестно, ssd - это реальный больной или нет? А вдруг кто-то троллит?

А завсегдатаи sektam.net уже стали между собой напряженно спорить.

Вдруг, кто-то хочет посеять смуту? :)

Поделиться сообщением

Огонь не возгорит в воде. ;) То бишь если конфликты есть, то и повод для их возникновения не появится на пустом месте.

Поделиться сообщением

ssd, а увас есть братья, сестры?

Родных нету, есть двоюродный, который старше меня. Раньше немного общались, а когда стал всем этим увлекаться, то перестали.

Я вспомнил, у меня до увлеченья эзотерикой ещё жесткая зависимость от компьютерных клубов была (6-8 класс). Днями и ночами там находился, в кс рубились))). Постоянно туда хотелось, реально ломало без этого. Деньги постоянно просил, репитиров прогуливал, деньги воровал, школы прогуливал. Потом как то само прошло, когда комп домой купили. Потом это превратилось в некую игру, прятали провода (для блока питания), а когда все наработу уходили, нужно было найти)))

Поделиться сообщением

Огонь не возгорит в воде. ;) То бишь если конфликты есть, то и повод для их возникновения не появится на пустом месте.

Надо записать :)))

Поделиться сообщением

Одно радует, что хватило лени не заниматься турбо-сусликом, пэатом и бсфф. А ведь жестко заставлял себя) Всё твердил, что нужно проработать лень и сомнения) Хотя подключение к подсознанию сусловода очень сильно напрягало) Даже скинулся на покупку протоколов)) 3000р отдал. Интернет-знакомый, с которым напополам скинулись, говорил тысяч на 30 закупились)))

А ешё радует что больше никуда и не ходил кроме деира (хотя угораздило ещё 3 раза отсидеть "проработку убеждений" на презентации в орифлейме:bad: жаль что постеснялся демонстративно уйти). Выходит ещё легко отделался, могло быть гораздо хуже.

Поделиться сообщением

А ешё радует что больше никуда и не ходил кроме деира (хотя угораздило ещё 3 раза отсидеть "проработку убеждений" на презентации в орифлейме:bad: жаль что постеснялся демонстративно уйти). Выходит ещё легко отделался, могло быть гораздо хуже.

Да, могло. Я ведь тему "ДЭИР и наркомания" не закончила. В продолжении у меня как раз о том, как на 4-5 ступенях развивается шизофрения. Причем, они сами называют это "классический случай". Некоторых пользователей, которые жалуются, что после ДЭИРа они попадают в психбольницы, и предостерегают других адептов - удаляют с форума, но я насобирала материалы из цитат в ответах им других пользователей.

Поделиться сообщением

Ужас:wacko:

Поделиться сообщением

Я как то написал туда о том что от деира стало плохо. В ответ посыпались обвинения от администратора, что я не правильно пользовался методиками, а ещё пригрозили, за то что я человеку с хорошей депрессией (и не только) сказал, что деир тут не поможет, чтобы лучше сходил к психотерапевту. Оказалось что у них там ещё психологи имеются, только при чём тут тогда деир:lol2:

Не умея выполнить ничего из того, что дают на ступени, и не обращаясь за помошью, вы решились через 5 лет вылезти на форум, полный людей, получивших свой результат от методик Школы, и обвинить организацию, методиками которой вы пользовались неправильно, во всех своих бедах.

А также, не будучи психотерапевтом, еще и ставить диагнозы в теме, где обсуждается программа дипломированных специалистов - медиков и психологов.

Кроме того, что вы очевидно не долечились у психотерапевта, вы очевидно не в ладах с тривиальной логикой.

Предупреждение первое и последнее.

...

я могу и взять ответственность и гарантировать, что если он сообщит о своем состоянии преподавател

или организатору, то будет направлен к психолога из Академии, а далее к психотерапевту или психиатору ( гештальт или соответствующие специалисты из экспертного отдела при комитете здравоохранения СПб). Это вам для справок.

А вообще в ДЭИР приходят не лечится больные, а учиться здоровые. О чем и сообщается неоднократно. И в книгах и в рекомендованной мной публикации, и в инструкциях преподавателя и организатора.

Так что вы сильно мимо с позиционированием темы прлмазнулись, реально.

Из переписки с администратором. Вот только на входе вообще никто не проверяет здоров ты или нет. Даже диагностических методик никаких нету, чтобы самому проверить.

Поделиться сообщением

Многа букаф. Кто вкратце опишет систему дэир? Чево полезного? Чего вредного? А то, такие посты читать - в натуре, глаза песком покроются.

Поделиться сообщением

Многа букаф. Кто вкратце опишет систему дэир? Чево полезного? Чего вредного? А то, такие посты читать - в натуре, глаза песком покроются.

Очень коротко, глаза песком не успеют покрыться: ничего полезного, всё вредно. Аминь.

Поделиться сообщением

Это оккультное учение относиться к разветвлению от Нью-эйдж. Нью-эйдж официально считается сектой. Как все плохое Россия перенимает с запада и сиентологическую идеологию, хотя так называемые преподаватели этой деструктивной школы считают, что их учение сугубо с восточным окрасом. Проблема заключается в том, что данная секта спонсируется из-за рубежа, как и большинство остальных сект в нашей стране. Цель этой секты, раскол православия. Того единого и целого ядра, на котором держится дух России тысячелетиями. В каждом человеке России живет православный христианин, даже если он не ходит в церковь, он все равно живет по божьим заповедям.

После визуальной  оценки учения Нью-эйдж я увидел очень много схожего с сектой дэир. Такое же разделение обучающихся на ступени. Повторение МЛМ структуры и определенных навыков одурачивание бедных людей.

При работе с вновь пребывшими учениками работают посредством НЛП. На человека негативно может повлиять просто прочтение их рекламной литературы, которая заполнена в небольших провинциальных городках. После прохождение хоть одной ступени, жизнь меняется в корне. Начинают наступать проблемы в жизни. Человек замыкается и просто уходит в себя. После чего ему требуется помощь психологи или даже психиатра.

Очевидно, что навыки дэир не работают и работать не могут. Так как они от лукавого. Проблемы как снежный ком нарастают и у человека начинают появляться видимые психические расстройства. Данное учение плавно уводит человека с его истинного пути в темную сторону. Чем больше и дальше человек погружается в секту, тем сложнее от туда выйти.

Бывают случаи, что попавшие в секту люди отдают свои квартиры, недвижимость, бизнес в секту. Все на добровольно согласии. Лишаясь всего и вмиг становясь ни кем.

Я с большим сожалением смотрю на секту дэир. Ведь она не чего общего не имеет с развитием. Нацеленное на раскол православие и на уничтожение России и всего русского народа, секты захватывают умы людей и делают свое грязное дело.

Часто на форуме секты дэир можно от преподавателей услышат. Русь славянская, русь старорусская и языческая, что до православных были язычники. Это еще раз наводит на истинные и явные признаки желания одурачить людей, что в своих злых намерениях. Русь сильна пока она едина. Сиентологи прекрасно это знают.

Мой совет тем, кто хочет получить опыт данной деструктивной секты или получает его, или тот кто пострадал. Понять что эта секта, как и все остальные секты, приносят вред людям. Прекратить тратить свою жизнь на пустую гряз и повернутся лицом к спасительному свету православия. Прочитать молитву и понять, что Бог созидателен и всегда поможет заблудившемуся путнику, если он попросит помощи.

Поделиться сообщением

Roman2000

Вы ровно три раза повторили пост- это ритуал? Какова его цель? Пока Вселенная (моими руками) выделяет Вам предупреждение за флейм.

Поделиться сообщением

Roman2000

Вы ровно три раза повторили пост- это ритуал? Какова его цель? Пока Вселенная (моими руками) выделяет Вам предупреждение за флейм.

Пусть люди знают правду, вам разве жалко?

Поделиться сообщением

Roman2000

Пусть люди знают правду, вам разве жалко?

Людей?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...