Перейти к содержанию
Nilsen

Energy Age - снятие температуры 39 медитацией!

Рекомендуемые сообщения

Психоанализ, как и НЛП - тоже лженаука, если Вам интересно.:)

Вы мне льстите, психоанализ, НЛП и Energy Age. Фрейд, Гриндер, Бендлер и Я. Благодарю за признание, но не создавайте культа, я против культов.

Поделиться сообщением

Я ничего не утверждаю я спрашиваю, будьте внимательнее. И вообще я написал что вас не понимаю.

По поводу непонимания - взаимно.

По поводу "истины в последней инстанции" - конечно, нет.

Так ваше общество еще и тайное?

:rolleyes: В этом "священном писании" можно узнать больше: ссылка.

Поделиться сообщением

Вот я непонимающий человек в эзотерике. Хочу понять, в чем отличия этих роликов. Можете объяснить? Или это тоже платно?

Я в этих роликах вообще сходства не вижу. Ролик про гномика просто спектакль-лохотрон, все подставные и фальшивые. А мы засняли реальный целительский сеанс который длился около часа, а то что на ютюбе лишь короткий ролик. После сеанса девушки поделились впечатлениями о сеансе. Когда смонтирую выложу на ютюбе всем будет понятно, что они не актеры какие нибудь, а реальные люди.

Алексей, какую цель вы ставите в этой дискуссии?

Если донести свою информацию о Energy Age к читателям форума, то цель достигнута. Никто ваши посты не стирает, и каждый желающий может прочитать и сделать свои выводы.

Если найти среди участвующих в обсуждении потенциальных клиентов, то скорее всего только время даром потеряете.

Не дать себя оболгать вот и вся цель. А клиентов у меня очень много поэтому не беспокойтесь. Люди получившие эффект советуют нас своим друзьям.

Поделиться сообщением

Не дать себя оболгать вот и вся цель. А клиентов у меня очень много... Люди получившие эффект советуют нас своим друзьям.

Негативная информация о Energy Age, представленная на sektam.net, как-то влияет на вашу клиентуру?

поэтому не беспокойтесь.

Не, я не беспокоюсь.

Поделиться сообщением

По поводу непонимания - взаимно.

По поводу "истины в последней инстанции" - конечно, нет.

:rolleyes: В этом "священном писании" можно узнать больше: ссылка.

:)

Поделиться сообщением

Негативная информация о Energy Age, представленная на sektam.net, как-то влияет на вашу клиентуру?

Мне такие случаи неизвестны, а отзывы на вашем форуме вы можете прочитать. С некоторыми общался по телефону на эту тему. Для тех кто интересуется энергией, для тех кто практиковал ваши предположения не убедительны, вы просто не в теме.

Поделиться сообщением

1. Сколько лет вы практикуете?

2. Отслеживаете ли, как складывается жизнь людей, занимающихся по вашей методике?

3. Были ли у ваших клиентов негативные результаты, например ухудшение здоровья?

Поделиться сообщением

вы просто не в теме.

Уже писала выше, что я непонимающий человек в эзотерике. Поэтому и ваши предположения для меня неубедительны.

Поделиться сообщением

Я в этих роликах вообще сходства не вижу. Ролик про гномика просто спектакль-лохотрон, все подставные и фальшивые. А мы засняли реальный целительский сеанс который длился около часа, а то что на ютюбе лишь короткий ролик. После сеанса девушки поделились впечатлениями о сеансе. Когда смонтирую выложу на ютюбе всем будет понятно, что они не актеры какие нибудь, а реальные люди.

Не дать себя оболгать вот и вся цель. А клиентов у меня очень много поэтому не беспокойтесь. Люди получившие эффект советуют нас своим друзьям.

Замечательно, что Вы проверяете на практике свои представления, НО!

Каковы результаты плацебо и контрольной групп? Ваш опыт без их учета ничего не значит.

ИМХО, это Вы "не в теме" научной методологии. Вы выше писали, что наука - это такой злой консервативный дядя:nono:, который не хочет, чтобы Вы использовали эффективные техники для помощи людям. Это Ваши фантазии.

Поделиться сообщением

В 3-ий раз спрошу, уж очень в глаза бросается.:huh1:

Вот Ваши слова:

Не секрет, что от уровня вашей энергии зависит ваш успех во всех сферах жизни: и ваше материальное благополучие, и гармония ваших любовных отношений, и ваше здоровье, и даже ваша красота...

Обоснуйте! (какбэ ответьте за слова)

С чего Вы это взяли? Для кого не секрет?

Фраза подозрительно напоминает мне суггестивную технику а-ля НЛП. С какой целью эта суггестивная фраза применена?

Поделиться сообщением

Вы мне льстите, психоанализ, НЛП и Energy Age. Фрейд, Гриндер, Бендлер и Я. Благодарю за признание, но не создавайте культа, я против культов.

Сказал человек, верящий в непроверяемую иррациональную теорию о какой-то "энергии" и играющий с клиентами роль "посвященного", "гуру", "учителя" и т.п.<_<

Поделиться сообщением

От проверки на собственном опыте вы сейчас пытаетесь отказаться, потому что решили съехать с темы и правильно, лично я против насилия и каких-то непонятных экспериментов над собой.

Как это пытаюсь отказаться???:newconfus:

Там, по-моему, вопрос Спейсу висит в беседе про любительский эксперимент с воздействием на расстоянии.:)

Поделиться сообщением

По поводу ОППЛ суть такая, что многие психологи практикуют ненаучные теории, типа психоанализа, гештальта, НЛП и еще чего-то.

Они ненаучны, потому что их положения нельзя проверить, нет возможности (хотя бы гипотетически) их экспериментально опровергнуть и они имеют, мягко говоря, спорные практические результаты (нет достаточного количества/качества исследований, подтверждающих положительные эффекты).

Раз организация ОППЛ безосновательно одобряет хреновые методы, значит это хреновая организация.:buba: Все просто.:king2:

Поделиться сообщением

По поводу ОППЛ суть такая, что многие психологи практикуют ненаучные теории, типа психоанализа, гештальта, НЛП и еще чего-то.

Они ненаучны, потому что их положения нельзя проверить, нет возможности (хотя бы гипотетически) их экспериментально опровергнуть и они имеют, мягко говоря, спорные практические результаты (нет достаточного количества/качества исследований, подтверждающих положительные эффекты).

Раз организация ОППЛ безосновательно одобряет хреновые методы, значит это хреновая организация.:buba: Все просто.:king2:

Доброго и прекрасного всем дня!

Удивительно Уважаемый Сектофоб!

ректоров университетов из ОППЛ, учёных с докторскими научными степенями, некоторые из них даже член-коры и академики, большинство имеет научные звания доцентов и профессоров Вы называете "хреновой" организацией. Как говорится в России две беды дороги, ну и продолжение... все знают. Вы даже не имея высшего образования в области психологии, людей с докторскими научными степенями по психиатрии и психологии, имеющих научные звания профессоров, а некоторые даже член-"корры" вы их считаете хреновой организацией. Дальше можно не комментировать.

Ну а теперь вернёмся к нашим желаниям.

Ещё загрузили два видео ролика, на одном вы также можете увидеть удивительные вещи воздействия на людей светлой энергией, и далее послушать их мнение о сеансе, ролик доступен здесь :

http://youtu.be/Md_umal4gYI

И второй роли базовой диагностики энергетики человека в нашей системе, на самом деле диагностика для целителя обычно более обширна, но хотелось бы услышать мнение "титулованого" Уважаемого сектофоба по базовой диагностике для которого ОППЛ видимо детский сад :)

Ролик http://youtu.be/InfKrbpQHmg

В видео в фиолетовом, Ваш покорный слуга.

Теперь о сеансе, я готов потратить немного своего драгоценного времени для проведения сеанса когда вы соберёте группу в 20 человек.

При этом ваши рассуждение о плацебо эффекте, или ещё чём то меня мало волнуют. Но в обязательном порядке этой же группе, за неделю до моего сеанса Ваш представитель должен проделать следующее :

1. Подготовить список, фото, фио, возраст, номеров сотовых из 20-ти испытуемых участников.

2. Ваш представитель должен обзвонить всех, поговорив 1-2 минуты в указанное время до проведения Вашего "псевдосеанса" ну например 11 февраля 2012 года к 11 утра по МСК. С каждым лично ваш представитель должен будет побеседовать и сказать что будет проводить сеанс. Что будут делать в группе мне в принципе всё равно :) Это ваше право выявлять любой плацебо эффект.

3. После того как данный эксперимент "псевдосеанса" будет проведён, все 20 участников должны здесь будут отписаться об ощущениях Вашего "псевдосеанса".

4. После того, как это произойдёт, я проведу этой же группе реальный сеанс в назначенное время также позвонив перед сеансом и пообщавшись с каждым 1-2 минуты.

Ну и далее после моего 40 минутного сеанса они также здесь отпишутся.

Только на таких условиях я готов потратить своё время. Будет желание обращайтесь, мой email boss@stroysnab.su или anatol@energy-age.ru, мой сотовый 8-924-310-73-73, звоните только тогда когда первые 3 пункта будут выполнены.

Добра Вам и всего самого наилучшего, и совет к Вам Уважаемый Сектофоб, Уважайте людей, их научные степени которые присуждаются и научные звания которые присваиваются, узкую специализацию и профессионализм. Это просто "опускает" человека когда он смеётся над элитой психологии, психиатрии и психотерапии даже не имея высшего образования в этой области. Это похоже на то как два школьника с авиамодельного кружка обсуждают невежество тех, кто конструирует и запускает спутники, обвиняя конструкторов и космонавтов в том что они, как Вы сказали "хреновая организация". Будьте выше, Уважайте людей, их профессионализм и их элитный труд.

Удачи во всём!

Поделиться сообщением

Теперь о сеансе, я готов потратить немного своего драгоценного времени для проведения сеанса когда вы соберёте группу в 20 человек.

А как будем интерпретировать?

Какие показатели учитывать?

Как оценивать результат?

Поделиться сообщением

Доброго и прекрасного всем дня!

Удивительно Уважаемый Сектофоб!

ректоров университетов из ОППЛ, учёных с докторскими научными степенями, некоторые из них даже член-коры и академики, большинство имеет научные звания доцентов и профессоров Вы называете "хреновой" организацией. Как говорится в России две беды дороги, ну и продолжение... все знают. Вы даже не имея высшего образования в области психологии, людей с докторскими научными степенями по психиатрии и психологии, имеющих научные звания профессоров, а некоторые даже член-"корры" вы их считаете хреновой организацией. Дальше можно не комментировать.

Ну а теперь вернёмся к нашим желаниям.

Ещё загрузили два видео ролика, на одном вы также можете увидеть удивительные вещи воздействия на людей светлой энергией, и далее послушать их мнение о сеансе, ролик доступен здесь :

http://youtu.be/Md_umal4gYI

И второй роли базовой диагностики энергетики человека в нашей системе, на самом деле диагностика для целителя обычно более обширна, но хотелось бы услышать мнение "титулованого" Уважаемого сектофоба по базовой диагностике для которого ОППЛ видимо детский сад :)

А кроме "давления авторитетом ОППЛ" у Вас есть аргументы? Вы как оценили шарлатаны они или нет? У Вас бумажки, которые они друг другу раздают "священный трепет" вызывают?

При этом ваши рассуждение о плацебо эффекте, или ещё чём то меня мало волнуют. Но в обязательном порядке этой же группе, за неделю до моего сеанса Ваш представитель должен проделать следующее :

1. Подготовить список, фото, фио, возраст, номеров сотовых из 20-ти испытуемых участников.

2. Ваш представитель должен обзвонить всех, поговорив 1-2 минуты в указанное время до проведения Вашего "псевдосеанса" ну например 11 февраля 2012 года к 11 утра по МСК. С каждым лично ваш представитель должен будет побеседовать и сказать что будет проводить сеанс. Что будут делать в группе мне в принципе всё равно :) Это ваше право выявлять любой плацебо эффект.

3. После того как данный эксперимент "псевдосеанса" будет проведён, все 20 участников должны здесь будут отписаться об ощущениях Вашего "псевдосеанса".

4. После того, как это произойдёт, я проведу этой же группе реальный сеанс в назначенное время также позвонив перед сеансом и пообщавшись с каждым 1-2 минуты.

Ну и далее после моего 40 минутного сеанса они также здесь отпишутся.

Только на таких условиях я готов потратить своё время. Будет желание обращайтесь, мой email boss@stroysnab.su или anatol@energy-age.ru, мой сотовый 8-924-310-73-73, звоните только тогда когда первые 3 пункта будут выполнены.

Э-э-э, фигли!

1.Берем группу из 20 одинаковых человек. Рандомно делим на 2 группы по 10. На одну воздействуете Вы. На вторую "воздействует" наш актер. После воздействия каждый испытуемый заполняет опросник о своих ощущениях. Далее результаты как-нибудь обрабатываем и смотрим, есть ли различие между группами.:buba:

В этом эксперименте ИМХО можно критиковать: репрезентативность выборки, размер выборки, валидность самодельного опросника.

2. Еще можно так. Каждый испытуемый переживает 2 воздействия: актера и Ваше. Он знает, что один из сеансов - фальшивый, но не знает какой именно. Он должен определить, какое из воздействий - Ваше. Смотрим, будет ли отличаться частота правильных ответов от частоты случайного угадывания - 50%.

Поделиться сообщением

Несколько промежуточных выводов

(с точки зрения потенциального потребителя методик Energy Age)

1. Со слов авторов методики не имеют отношения к науке в целом, и в частности - ни к психологии, ни к медицине.

2. Эффективность методик и отсутствие вреда для психики потребителя научно не доказаны.

3. У авторов методик нет специального медицинского или психологического образования.

4. Авторы методик требуют наличия у критиков Energy Age специального медицинского или психологического образования, хотя у них самих его нет.

5. Неизвестно:
5.1. на скольких людях были апробированы эти методики, и сколько из них не находились в должностном подчинении у авторов;
5.2. сколько времени методики используются;
5.3. есть ли отдаленные негативные последствия их использования.

6. Людям, "освобожденным от физкультуры", использовать методики Energy Age авторы не рекомендуют.

7. Длительные медитации, а также неконтролируемая гипервентиляция легких, как результат использования методик, могут вызывать вхождение в ИСС. Если использовать методики периодически, возможно «подсаживание» на Energy Age.

8. Методики Energy Age разбиты на несколько уровней. Каждый уровень - за отдельную плату.

9. Потребитель пользуется Energy Age на свой страх и риск без каких-либо гарантий возмещения убытков от возможного причиненного ущерба.

10. В постах авторов Energy Age под видом обсуждения и предполагаемого научного эксперимента присутствуют самореклама и продвижение товаров и услуг НРД (психокультов, культов и т.п.), в частности номера телефонов, электронные адреса, промо-ролики (ИМХО). Правилами форума такая деятельность запрещена.

Мне бы очень не хотелось, чтобы рекламную компанию своих сомнительных методов и привлечение потенциальных клиентов Алексей и Анатолий делали с помощью sektam.net. Если речь идет о эксперименте, то номера телефонов и электронные адреса лучше писать потенциальным участникам в ЛС.

Поделиться сообщением

надеюсь, что самого испытания форумчане не допустят :)

Изменено пользователем supergeniy

Поделиться сообщением

Планируете принимать участие в эксперименте?

Поделиться сообщением

А чего так?:unsure: Вдруг "эзотерические энергии" существуют и мне хорошо бы срочно ими заняться?:)

Поделиться сообщением

А чего так?:unsure: Вдруг "эзотерические энергии" существуют и мне хорошо бы срочно ими заняться?:)

А потом Евгений с Мишеком убедятся в существовании магии, обрадуются, получат посвящение в эзотерические знания и будет у нас не антисектантский, а эзотерический форум! Это же круто! :bo:

Поделиться сообщением

Кул стори бро!

Изменено пользователем supergeniy

Поделиться сообщением

Прям с языка снял! Тоже активно слежу за темой именно по схожим соображениям.

Поделиться сообщением

"Эзотерические энергии"... :)

А мне вот картинка из статьи понравилась. Рисунков чакр много, но этот вне конкуренции.

Поделиться сообщением

10. В постах авторов Energy Age под видом обсуждения и предполагаемого научного эксперимента присутствуют самореклама и продвижение товаров и услуг НРД (психокультов, культов и т.п.), в частности номера телефонов, электронные адреса, промо-ролики (ИМХО). Правилами форума такая деятельность запрещена.

Принято к сведению, огромное спасибо!

Саморекламу удалил.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...