Перейти к содержанию
Dimasipkin

РПЦ – неужели это деструктивная тоталитарная секта?

Рекомендуемые сообщения

Источник или причина веры попадания в ад из-за выхода: сам индивид или групповая догма. Вот в чем различие и что я имею ввиду.

Вы хотите сказать, что вера в то, что неверующий попадет в ад, а верующий может попасть в рай - не догма, а личная вера?

Вы предложения порезали и смысл изменился. ;)

Зачем же. Я только вышелушил наиболее значимые для моего вопроса моменты.

Поделиться сообщением

Жалко что Вы не ответили на мои вопросы, а стали рассуждать о моих компетенциях. Характерно для культистов. ;(

А судьи кто? ;)

У Вас неоязыческая каша из аргументов против РПЦ,

По мне лучше быть демагогом-политологом (добавлю к коллекции своих "недостатков"), чем формировать свое бытие через призму споров и документов, которые вели давно умершие священники и политики 1500 лет назад.

Очередное заблуждение. Ещё живы участники ВОВ, а в мире сформировалось устойчивое мнение, что фашизм победили США, и таких примеров уйма.

Пока мы не разберемся в законах конкретной исторической эпохи, трудно понять корыстный замысел творивших, а то что этот замысел был, факт неоспоримый.

А откуда проросли зёрна, вы спокойно можете проверить, проявив небольшое усилие. Сеть глобальная, однако )

Поделиться сообщением

РПЦ не утверждает, что если вы покинете РПЦ, то попадете в ад.

Поделиться сообщением

Пока мы не разберемся в законах конкретной исторической эпохи, трудно понять корыстный замысел творивших, а то что этот замысел был, факт неоспоримый.

Опять каша: "Законы исторической эпохи", "корыстный замысел творящих", "замысел точно был". <_< По крайней мере теперь понятно, что образование у Вас точно не историческое...

Вы обывательски считаете, что Ваша жизнь предопределена другими много сотен лет назад, что лишь демонстрирует нежелание нести ответственность за свои решения и их последствия. :king2: Не ищите "врагов", которые виноваты в Ваших неуспехах.

Вы просто "хейтер" РПЦ. :nono: Что кроме нелюбви и "знания тайных истин о заговоре Православных Иерархов против Святой Руси" у Вас есть (риторический вопрос)?

Поделиться сообщением

РПЦ не утверждает, что если вы покинете РПЦ, то попадете в ад.

Вы хоть бы интересовались темой, перед тем как оффтопить.

Ин.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Ин.3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Ин.3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Мф.16:18 Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее

По вашему мнению, слова: - осужден, погибнет, не увидит жизни. Предполагают пожизненный отдых в Пхукете с девочками и выпивкой?

Michek ), с вами уже всё ясно. Вы, вступив со мной в диалог, обвинили меня в том, что у меня неоязыческая каша из аргументов против РПЦ, я решил проверить на основании чего вы сделали такие выводы. И пришел к странному заключению.

Из четырех моих сообщений, предшествующих вашему, я указал на многие современные и историчесие признаки характеризующие РПЦ как секту, на это у меня ушло 1560 слов.

На информацию затрагивающую древних славян, у меня ушло 157 слов, т.е. 10% от всего того что я изложил.

При этом вы огульно навесили на меня ярлык - неозычник с кашей в голове. Так кто вы? Дайте себе сами определение, если вас не устраивает мое - демагог с кипящим движком.

А может вы просто болтун? Таких на форумах много, им по существу сказать нечего и их просто несёт )

А слова, корыстный замысел, причесали под определенную идеологию, напрашивается, когда изучаешь как было основано христианство, что было выкинуто в угоду этого замысла, что приписано, большой интерес представляют Вселенские Соборы.

Друзья, перечитывайте свои перлы, быть умным и думать что ты умный, огромная разница.

Поделиться сообщением

Друзья, перечитывайте свои перлы, быть умным и думать что ты умный, огромная разница.

Да мы в курсе.

Нам Капитан Лайфа (IQ 118) уже объяснил.

Можно поинтересоваться- Вы именно откуда? (саента, лайф, пикап?)

Поделиться сообщением

Dimasipkin, а почему вы так не любите именно РПЦ? Все традиционные религии предполагают спасение души именно через них и не терпят инакомыслие. Ислам, например, поощряет войну против неверных.

Поделиться сообщением

Да мы в курсе.

Нам Капитан Лайфа (IQ 118) уже объяснил.

Можно поинтересоваться- Вы именно откуда? (саента, лайф, пикап?)

Всё в начале друг мой:

Здравствуйте все.

Чтоб не возникало лишних вопросов, я уверен в том, что землю и человека создал Бог. Я не атеист и не безбожник, меня крестили в младенчестве как и большинство детей.

Dimasipkin, а почему вы так не любите именно РПЦ?

Я обеспокоен происходящим в православии, поклонение золотому тельцу, борьба с малыми религиозными группами и общинами, разврат, коммерциализация и прочее, превратило православие в религию не спасения, а погибели.

Поделиться сообщением

Я обеспокоен происходящим в православии, поклонение золотому тельцу, борьба с малыми религиозными группами и общинами, разврат, коммерциализация и прочее, превратило православие в религию не спасения, а погибели.

Тогда вы обратились не по адресу. Этот сайт не имеет отношения к РПЦ, это частный светский проект. И православных сюда заходит не так много.

Поделиться сообщением

Звиняюсь, пропустил ваши сообщения:

Ведь уже объяснял, проблема культов и сект исходит сугубо от РПЦ. Чем пытаться отстоять воззрения религиозных меньшинств, лучше доказать, что РПЦ и есть культ и секта, тогда все остальные обеляются автоматически.

Тут вы ошибаетесь.

Во-первых. Проблемой культов занимались специалисты задолго до того, как эту тему стала форсить РПЦ. Точнее, отдельные представители РПЦ, желающие сделать себе имя и повысить ЧСВ.

Во-вторых. Зачем обелять деструктивные культы?

В-третьих, православных примерно 150-200 миллионов человек, многие из них не являются прагматичными верующими и не соблюдают все каноны православия.

В-четвертых, глупо очищать православие от скверны путем объявления их культом. Не вижу логического смысла.

Поделиться сообщением

Вы хоть бы интересовались темой, перед тем как оффтопить.

Вы о чем говорите, о догме РПЦ или о догме в вере?

Я разделяю ваше беспокойство.

Ведь уже объяснял, проблема культов и сект исходит сугубо от РПЦ.

Здесь я с вами не согласен.

Чем пытаться отстоять воззрения религиозных меньшинств, лучше доказать, что РПЦ и есть культ и секта, тогда все остальные обеляются автоматически.

Если РПЦ станет сектой и будут факты, то это она станет черный, а не остальные секты белыми.

Я правильно понимаю вас, что вы хотите отстоять воззрения религиозных меньшинств?

Поделиться сообщением

ИМХО - религиозные меньшинства и деструктивные культы не одно и то же.

Поделиться сообщением

ИМХО - религиозные меньшинства и деструктивные культы не одно и то же.

Можно добавить.

Защитить религиозные меньшинства против которых выступает РПЦ.

Поделиться сообщением

Бан Dimasipkin на 3 дня за хамство!

Поделиться сообщением

Пока ТС отдыхает в бане, добавлю пару комментариев:

Настольной библией по несуществующей в природе науке сектоведению, является доктрина разработанная 2004г. на Международной конференции "Тоталитарные секты и демократическое государство" г. Новосибирск.

Что за международная? Если кроме нас все страны лояльно относятся к различным религиозным группам.

Кто дал право ссылать чиновникам на этот откровенный, ничем необоснованный, а за частую сфабрикованный бред, неясно.

Следует различать "сектоведение" и консультирование по выходу.

Поэтому так рьяно и обсуждался вопрос реинкарнации, на поместном соборе в Константинополе в 543г. и на Вселенском соборе 553г., впоследствии были изъяты из библии, любые упоминания о возможности перерождения человеческой души, поскольку с этими догмами, невозможно было поддерживать истерию ада и рая.

Вот с этого места подробнее. Какие это упоминания? Насколько я изучал этот вопрос, на Вселенском соборе 553 года в основном обсуждались несторианские заблуждения. А конкретно термин "богородица" и вопрос о человеческой ипостаси Иисуса. При чем тут реинкарнация?

Поделиться сообщением

Кроме того, в Библии нет однозначного утверждения о смертности или бессмертности души, а соответственно о наличии или отсутствии загробного мира.

Ад и рай - это концепции строения мира после Апокалипсиса. Поэтому фразы:

Ин.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Ин.3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Ин.3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Мф.16:18 Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее

относятся к жизни после Страшного Суда. Верующие - спасутся и будут иметь "жизнь вечную".

Поделиться сообщением

<br>Кроме того, в Библии нет однозначного утверждения о смертности или бессмертности души, а соответственно о наличии или отсутствии загробного мира. <br>Ад и рай - это концепции строения мира после Апокалипсиса. Поэтому фразы:<br>относятся к жизни после Страшного Суда. Верующие - спасутся и будут иметь "жизнь вечную".<br>

<br><br><b>Здравомыслящие люди с вами не согласятся. Рай, т.е. вечную жизнь можно заполучить только вступив в ряды этой партийной ячейки, остальным кердык ) И спорить тут не о чем, будет игра слов.</b><br><br><br><br><br><i></i>

Поделиться сообщением

Собрались в храме и прямо спросили: - Дашь денег?

http://ura.ru/conten...1036256176.html

Аскетичный настоятель храма впечатляет?

Изображение

Раздобрел, так сказать, на постной пище))

Цитаты:)

"В Верхотурье, жители которого скептически относятся к новой программе, опасаясь, что деньги вновь будут потрачены только на объекты культа, принимать такое решение – большой риск. Поэтому собрались в храме."

Жители как в воду глядят.

"особо важным персонам позволили прикоснуться к мощам Симеона Верхотурского"

Ну за такие деньжище, могли б уже позволить забрать часть старца домой, чтоб прикасаться в лбой момент, так сказать - святой, домашнего пользования.

на все культовые здания, восстановление стены местного Кремля, проведение нового газопровода и ремонт дорог Верхотурью нужно 10 млрд рублей.

Семь из них обещает дать область, 1,2 млрд – Федерация, а оставшиеся средства ждут от бизнеса

10 млрд. !!!

Из них 8,2 это наши налоги! Детские сады, школы, хоккейные площадки, больницы, прибавки к пенсиям. Бог ты мой, что творится в России.

Хочу заметить, речь шла о культовых объектах одного города(!) и 10 млрд!

Что вообще происходит, знает только сатана, который уже давно поселился в православных храмах и монастырях, устраивая там свои шабаши.

Поделиться сообщением

Здравомыслящие люди с вами не согласятся. Рай, т.е. вечную жизнь можно заполучить только вступив в ряды этой партийной ячейки, остальным кердык ) И спорить тут не о чем, будет игра слов.

Странный вы. Как раз о едином пути спасения через РПЦ я с вами не спорил. С другой стороны, вы можете смело поменять рай православный, на рай скажем мусульманский. Но это так, фантазия на тему.

Ответьте пожалуйста на мои основные вопросы.

Поделиться сообщением

Все равно, мне лично совершенно не понятна ваша мотивация. Почему вы так обеспокоены именно православием? Повторюсь - все традиционные религии заявляют, что спасение души и вечная жизнь возможна только через них.

Поделиться сообщением

только традиционные религии гораздо спокойно относятся к иным вероисповеданиям, никого не обвиняя в сектантстве.

на все ваши вопросы, уже давно есть ответы, внимательно читайте, если у вас есть недоверие к моим словам, конструктивно докажите свою правоту.

Продолжим )

Смотреть всем обязательно, все части. Конец РПЦ уже близок.

Александр Невзоров, пятый канал. ч 1

ч.2

ч.3

ч.4

Поделиться сообщением

только традиционные религии гораздо спокойно относятся к иным вероисповеданиям, никого не обвиняя в сектантстве.

интересный момент.

а на основании чего так думаете?

Поделиться сообщением

<br><br><b>Здравомыслящие люди с вами не согласятся. Рай, т.е. вечную жизнь можно заполучить только вступив в ряды этой партийной ячейки, остальным кердык )

Это критика не РПЦ, а веры. ИМХО

И вы ошибаетесь, РПЦ не утверждает, что нужно вступить именно в их партию.

Много религий верят в Христа.

Поделиться сообщением

Вы уверены в этом? А что такое "джихад" вы знаете? Жизнеописание пророка Мухаммеда почитайте - найдете много примеров "терпимости".

на все ваши вопросы, уже давно есть ответы, внимательно читайте, если у вас есть недоверие к моим словам, конструктивно докажите свою правоту.

Я уже высказал свои сомнения. Вы их проигнорировали. Что же, ваше дело. А ваша анти-православная пропаганда больше подходит для Курилки.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...