Перейти к содержанию
Авторизация  
Eclipse

Личная эффективность? Миф или реальность?

Рекомендуемые сообщения

Интересно, являются ли разговоры об "эффективности" признаком "синтонутости" или "лайфонутости"?

Сам по себе термин нейтральный, но сложилось впечатление, что у нас в корпоративной среде его как-то по-особому пропиарили,

чтобы людей заманивать и обучать "личной эффективности".

:)

Поделиться сообщением

Фигня.

Слово "Аутсортинг" намного круче!

Поделиться сообщением

Фигня.

Слово "Аутсортинг" намного круче!

АутСОРСИНГ - outsource (внешний источник)

Поделиться сообщением

АутСОРСИНГ - outsource (внешний источник)

Вообще-то, мне хотелось чтоб ошибку увидел супер-лайфовец Маркелов. Не судьба <_<

Поделиться сообщением

Вообще-то, мне хотелось чтоб ошибку увидел супер-лайфовец Маркелов. Не судьба <_<

Аутсорсинг - конек Маркелова? :)

Поделиться сообщением

Аутсорсинг - конек Маркелова? :)

Вот теперь мы не узнаем....... :lol2:

Поделиться сообщением

Вот теперь мы не узнаем....... :lol2:

Почему?

Поделиться сообщением

Почему?

Потому что Евгений написал- как правильно.

Теперь ждем тренинг от Маркелова: "АутСОРСИНГ для лидеров". Ну так, тысяч за 20 с носа. <_<

Поделиться сообщением

Теперь ждем тренинг от Маркелова: "АутСОРСИНГ для лидеров". Ну так, тысяч за 20 с носа. <_<

Ну тогда не просто лидеров, а "эффективных лидеров" :D

Поделиться сообщением

SPA что-то сегодня такой вежливый... Обычно, когда речь о лайфспринге, он путает первую букву в слове "лидер" =)

Поделиться сообщением

SPA что-то сегодня такой вежливый... Обычно, когда речь о лайфспринге, он путает первую букву в слове "лидер" =)

А вы что из лайфа?)

Поделиться сообщением

Не пугайтесь. Свои =Ъ

Поделиться сообщением

Интересно, являются ли разговоры об "эффективности" признаком "синтонутости" или "лайфонутости"?

Сам по себе термин нейтральный, но сложилось впечатление, что у нас в корпоративной среде его как-то по-особому пропиарили,

чтобы людей заманивать и обучать "личной эффективности".

я думаю, вы правы - в корпоративной среде на этом помешались

кто по-умнее - просто повторяет это как мантру

кто по-глупее - тратит деньги и время, чтобы стать эффективнее

при этом сама по себе идея - вполне себе хорошая

ни в школе, ни в институте не учат распределять силы, расставлять приоритеты, планировать, расслабляться и т.д.

а это все полезно, в принципе

по моим скупым наблюдениям, даже на оч. дорогих корпоративных тренингах или семинарах используются одни и те же методики часто с лайфом, сайентологией и т.д.

у кого здесь право первой ночи - не знаю

Михек както говорил, что плоха не техника, а то, как ее используют

думаю, в корпоративном мире самое главное - это беречь свои интересы, а именно не позволять компании "платить" тебе чем-то кроме денег и материальных благ

Поделиться сообщением

я думаю, вы правы - в корпоративной среде на этом помешались

кто по-умнее - просто повторяет это как мантру

кто по-глупее - тратит деньги и время, чтобы стать эффективнее

при этом сама по себе идея - вполне себе хорошая

ни в школе, ни в институте не учат распределять силы, расставлять приоритеты, планировать, расслабляться и т.д.

а это все полезно, в принципе

по моим скупым наблюдениям, даже на оч. дорогих корпоративных тренингах или семинарах используются одни и те же методики часто с лайфом, сайентологией и т.д.

у кого здесь право первой ночи - не знаю

Михек както говорил, что плоха не техника, а то, как ее используют

думаю, в корпоративном мире самое главное - это беречь свои интересы, а именно не позволять компании "платить" тебе чем-то кроме денег и материальных благ

Вот и я о том же. Если бы под личной эффективностью понимались какие-либо методы эффективного мышления

или планирования, то это было бы неплохо.

Но поскольку туда примешивается нечто из лайфа, то под "эффективным" понимается человек, наделенный "лайфообразными" шаблонами поведения.

И так или иначе эта модель всем навязывается.

Как мне кажется, в тех конторах, где формирование идеологии целиком отдано на откуп службе кадров, вероятность увидеть это крайне высока.

Так как у меня сложилось впечатление, что лайфонутых много именно среди кадровиков.

Хотя может я и ошибаюсь.

Поделиться сообщением

думаю, вы во многом правы

я давно говорю, что тренинги Евгения надо бизнесу продавать, он в них нуждается

а то у человека есть какоето смутное ощущение тупика, ступора, а ему на это ощущение сразу предлагают лайф

а он потом предлагает это своим подчиненным

но лично я про эффективность узнала не из лайфа, и лет десять тому назад

Вот и я о том же. Если бы под личной эффективностью понимались какие-либо методы эффективного мышления

или планирования, то это было бы неплохо.

Но поскольку туда примешивается нечто из лайфа, то под "эффективным" понимается человек, наделенный "лайфообразными" шаблонами поведения.

И так или иначе эта модель всем навязывается.

Как мне кажется, в тех конторах, где формирование идеологии целиком отдано на откуп службе кадров, вероятность увидеть это крайне высока.

Так как у меня сложилось впечатление, что лайфонутых много именно среди кадровиков.

Хотя может я и ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Две фразы:

-"личная эффективность"

-"духовное развитие"

а сколько из них рождаются логических ошибок, культов, сект, лжеучений ;)

Поделиться сообщением

У меня рефлекс редактора ;) , sorry

А вы что из лайфа?)

Лайфонутый не сможет так иронизировать.

Поделиться сообщением

Две фразы:

-"личная эффективность"

-"духовное развитие"

а сколько из них рождаются логических ошибок, культов, сект, лжеучений ;)

Это морковки на палочках перед мордами ослов :)

Поделиться сообщением

думаю, вы во многом правы

я давно говорю, что тренинги Евгения надо бизнесу продавать, он в них нуждается

а то у человека есть какоето смутное ощущение тупика, ступора, а ему на это ощущение сразу предлагают лайф

а он потом предлагает это своим подчиненным

Если Вы про мои тренинги критического (умелого) мышления, то мой опыт говорит, что российский бизнес пока в них не нуждается. Такая эффективность им не нужна ;)

Месяца четыре назад я на первом же занятии на курсе по принятию решений на MBA сгоряча сразу дал тест на критическое мышление, а половину группы составляли топы с безумно завышенной самооценкой, так они после оглашения результатов меня чуть не избили и пулей убежали с занятий.

С оставшимися, правда, мы очень хорошо поработали, но дальше этот курс вёл уже другой преподаватель.

Поделиться сообщением

Лайфонутый не сможет так иронизировать.

Кстати, я так понял, у неё в "вероисповедании"- "полигамный атеист", т.е.- она атеист и поэтому понимает, как вокруг много г... <_<

p.s. Понял не сразу

Поделиться сообщением

ужасы какие

а МБА какое? московское? просто сейчас идет такой откат вполне разумный от мба российского розлива (да и западное часто профанация), и возможно, "нормальные" люди не идут просто туда

я думаю, что мба-мания - она от тоски экзистенциальной, от пустоты

поэтому не все готовы там реально учиться, а скорее, хотят чтобы их развлекали

а кого развлечет осознание факта, что ты дурак? ) только очень разумного человека

думаю, что есть прослойка людей, кот. реально тянется к знаниям, и не готова платить за мба, но готова платить за чтото конкретное

в общем, я верю, что ваши курсы можно продать бизнесу!

кроме того, тест - действительно сгоряча :) нас на управлении проектами тоже "кольнули" тестом - зато лично мне был урок на всю жизнь )))

кроме того, половина-то осталась, значит, комуто это все же нужно - и вполне для них съедобно

Если Вы про мои тренинги критического (умелого) мышления, то мой опыт говорит, что российский бизнес пока в них не нуждается. Такая эффективность им не нужна ;)

Месяца четыре назад я на первом же занятии на курсе по принятию решений на MBA сгоряча сразу дал тест на критическое мышление, а половину группы составляли топы с безумно завышенной самооценкой, так они после оглашения результатов меня чуть не избили и пулей убежали с занятий.

С оставшимися, правда, мы очень хорошо поработали, но дальше этот курс вёл уже другой преподаватель.

Это морковки на палочках перед мордами ослов :)

я вот не чувствую себя ослом :) мне действительно помог таймменеджмент, я бы не успевала и половины без него

а это часть личной эффективности :)

в нее же записывают конструктивную критику - тоже полезно

Поделиться сообщением

Я, честно говоря, ни совсем согласен, что тренинг Евгения будет полезен бизнесу. По сути тренинг Евгения делает из человека думающую, критически рациональную личность. А по моему скромному опыту - главе компании нужно "стадо", которым легко управлять и которому, при случае, используя свои регалии можно что-то "впихать" в мозг, не заботясь при этом о психологической, моральной и вообще какой-либо экологичности. Копнуть дальше - государство. Зачем считаться с низшими слоями социума, иерархической лестницой компании, когда намного легче ими "разумно" манипулировать! Управленцам нужны заведомо понятные и управляемые границы свободы их подчиненных. ;)

Поделиться сообщением

Нильсен, бизнесы бывают разные )

и люди в них бывают разные

на разных позициях в иерархии

очень тебе желаю расширить свой скромный опыт, а то не представляю, как ты живешь в такой компании )

Я, честно говоря, ни совсем согласен, что тренинг Евгения будет полезен бизнесу. По сути тренинг Евгения делает из человека думающую, критически рациональную личность. А по моему скромному опыту - главе компании нужно "стадо", которым легко управлять и которому, при случае, используя свои регалии можно что-то "впихать" в мозг, не заботясь при этом о психологической, моральной и вообще какой-либо экологичности. Копнуть дальше - государство. Зачем считаться с низшими слоями социума, иерархической лестницой компании, когда намного легче ими "разумно" манипулировать! Управленцам нужны заведомо понятные и управляемые границы свободы их подчиненных. ;)

Поделиться сообщением

Нильсен, бизнесы бывают разные )

и люди в них бывают разные

на разных позициях в иерархии

очень тебе желаю расширить свой скромный опыт, а то не представляю, как ты живешь в такой компании )

Дело не столько в компании, сколько в моей отрасли)) Но тем не менее, процент компаний исповедующих такую стратегию работы я думаю весьма ни маленький. Но сам я ратую конечно за Твою позицию :) Пытаюсь реально на вещи посмотреть. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Дело не столько в компании, сколько в моей отрасли)) Но тем не менее, процент компаний исповедующих такую стратегию работы я думаю весьма ни маленький. Но сам я ратую конечно за Твою позицию :) Пытаюсь реально на вещи посмотреть. :rolleyes:

да, у вас отжим сильный

но посмотри и подругому - чтобы отжимать, нужно решить, кого отжимать

не на эмоциях, а по разуму...

не обязательно тренинг для блага работающих, но и для блага руководящих-эксплуататоров

будем расчитывать на худшее и надеятся на лучшее

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...