Перейти к содержанию
serg321

Турбо-суслик. Обратим ли вред?

Рекомендуемые сообщения

Еще есть движиение "Антипсихиатрия" и оно точно к Хаббарду никакого отношения не имеет. А Хаббрад оттуда скорей всего и позаимствовал идеи.

• Upvote 1
  • Downvote 3

Поделиться сообщением

Еще есть движиение "Антипсихиатрия" и оно точно к Хаббарду никакого отношения не имеет. А Хаббрад оттуда скорей всего и позаимствовал идеи.

Ой, ну Вы то стали "антипсихиатром" благодаря саенте :rolleyes:

Да и находимся мы в саенто-теме. <_<

Если же Вы хотите рассуждать о психиатрии , думаю, Вам нужно начать с трудов Мишеля Фуко (когда-то его "Ненормальные: Курс лекций, прочитанных в Коллеж де Франс в 1974—1975" доставили мне массу удовольствия), далее Ю. В. Каннабих "ИСТОРИЯ ПСИХИАТРИИ", уже после - несколько учебников по клинической психиатрии, ...

А рассуждать на основе комиксов мультиков фильмов саентологов- как-то странно.

Поделиться сообщением

Есть много движений - антисекты, антипсихиатрия, антиглобализм, антифашизм? Где-то разумно и научно люди подходят, а где-то несут бред)) Можно антисектантами назваться, но что будет стоять за этим названием - секрет, так как под такой вывеской может быть реальное общество экспертов по выходу или же культная группа - хающая другие культы. А фильм я тот смотрел, из разряда заблуждений человечества в болезнях и их лечении, но если где-то психиатрия и ошибалась не стоит делать вывод, что она везде и всегда такая :)

Поделиться сообщением

Хаббард к нормальной "антипсихиатрии" не имеет никакого отношения. Его "антипсихиатрия" - это ругань больного, которому сказали, что он больной, да ещё отказали в военной пенсии, т.е. это обида на тех, кто знает о Хаббарде настоящую правду.

Поделиться сообщением

Был у "экстрасенса".

Сказал ей, что "скачивал с интернета тексты для программирования подсознания". Изменилась в лице, поводила руками - и сказала, "даа... вижу, далеко ты в это влез. Не стоило лезть туда, куда не знаешь. Если и заниматься каким-то подобными вещами, то только под наблюдением знающих людей. Таблетки тебе не сильно помогут, я вижу ты очень напряжён. Если хочешь - можешь походить ко мне, я поработаю над тобой. Не хочешь - можешь не ходить. Это твоё дело".

В общем, провела надо мной какой-то "сеанс магии". Я спросил, использует ли она энергетический уровень воздействия, она сказала, что да. Но там, говорит, синтез многих вещей.

Насколько я знаю, раньше она работала в медицине, вроде даже психиатром.

Порекомендовала читать какие-то православные молитвы, при этом не важно, верующий я или нет. Сказала, что со временем сам почувствую изменения и эффект.

Т.к. кардинальных улучшений в самочувствии и мировосприятии у меня нет, возможно, использую и этот вариант, наряду с психотерапией и антидепрессантами.

Поделиться сообщением

Был у "экстрасенса".

Сказал ей, что "скачивал с интернета тексты для программирования подсознания". Изменилась в лице, поводила руками - и сказала, "даа... вижу, далеко ты в это влез. Не стоило лезть туда, куда не знаешь. Если и заниматься каким-то подобными вещами, то только под наблюдением знающих людей. Таблетки тебе не сильно помогут, я вижу ты очень напряжён. Если хочешь - можешь походить ко мне, я поработаю над тобой. Не хочешь - можешь не ходить. Это твоё дело".

В общем, провела надо мной какой-то "сеанс магии". Я спросил, использует ли она энергетический уровень воздействия, она сказала, что да. Но там, говорит, синтез многих вещей.

Насколько я знаю, раньше она работала в медицине, вроде даже психиатром.

Порекомендовала читать какие-то православные молитвы, при этом не важно, верующий я или нет. Сказала, что со временем сам почувствую изменения и эффект.

Т.к. кардинальных улучшений в самочувствии и мировосприятии у меня нет, возможно, использую и этот вариант, наряду с психотерапией и антидепрессантами.

Ну вот Сергей, лишили себя самого вкусного. Надо было сказать, что скачали Турбо-Суслика и брутально суслились, а далее Господь Дмитрий через телекинез Вас послал к ней. Она бы тогда точно использовала энергетический синтез другого уровня, за другие деньги :)

А если серьезно, почитайте вот эту статью: Холодное чтение

А еще есть такой Фонд Джеймса Рэнди , он отдаст 1 млн $ тому человеку, который докажет свои паранормальные, экстрасенсорные способности. Фонд существует с 1996 года и по настоящее время никто не смог подтвердить свои способности. ;)

Поделиться сообщением

Каждый в этой теме слышит только самого себя. Если вдумчиво прочитать то, что написано здесь, то все сказанное можно свести к фразе:

"ТС - это НЕХ( http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%B5%D1%85 ), ДЛ - хапуга, который делает на адептах деньги, причем большие, и покушается на мозги адептов, вроде Ктулху ( http://lurkmore.ru/%...%BB%D1%85%D1%83 )".

И одни правы, и другие. Те, кто против, переели этой болушки спекулянта ДЛ(см фотографию по ссылке на лурке), потому что ДЛ нужно, чтобы бараны несли ему деньги. Но вот в чем правы оппоненты? А в том, что с таким же успехом Лёушкин мог бы дать в руки скажем аппарат, который делает шоколадки, вкусные и разные. Он бы тогда сказал "жмите на кнопку и ешьте, ешьте этот шоколад, пока из жопы не полезет, а как полезет, несите мне ваши деньги. Вопрос: плох ли шоколадный аппарат? нет! прохи бараны, которые пользуются им безмозгло.

Мне ТС помогает. ТС в том виде, в котором его использую я сам, без протоколов, и прочих мантр от ДЛ, которые отупляют. Думайте головой, иначе вы так будете верить даже тому, что показывают по 1 федеральному каналу в программе Время в 21:00 )) Все мысли противников ТС выше - это личное отношение, основанное на страхе неизведанного, или откровения переевших шоколада, сами перечитайте

Меня одного забавляет то, как закоронелые и "мудрые" суслики подгоняют все рассуждения под то, что "если что-то не так, то виноват пользователь, а не система ТС" ?

"делает шоколадки, вкусные и разные. "

почему "вкусные и разные" ? по-моему, корректней будет аналогия "ужасные на вкус и вызывающие отравление".

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Может, кому интересно, вот чем торгуют на сайте сусликов:

Анти-рак

Протокол на тему рака.

...

Запускайте на здоровье!

А вот обновление сайта:

Новости сайта от 07.08.2011

Анти-рак 2 и 3 Дополнение к протоколу "Анти-рак" на тему рака.

...

Успехов в проработках!

Итого за 3 этих протокола надо отвалить всего-то 3750 руб. Ну и видимо рак после этого не страшен. Круто.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Ура! Чем больше бреда, тем меньше адептов :) Маркетинг сусликов иссяк, скоро будут воскрешать мертвых протоколами :D

Поделиться сообщением

Итого за 3 этих протокола надо отвалить всего-то 3750 руб. Ну и видимо рак после этого не страшен. Круто.

На этот рынок сейчас выходит Матвеев и Ко (пиарят "онкопсихологию" типа лечение СиМом, ПЭАТом и т.д.).

Родственное направление.

Поделиться сообщением

Прошло уже много времени. Serg321, скажите как ваше состояние?

Поделиться сообщением

Состояние норм. Про ТС уже не вспоминаю даже.

Поделиться сообщением

Состояние норм. Про ТС уже не вспоминаю даже.

А как у вас жизнь вообще? Наладилась?

Как вы сейчас идентифицируете свои цели и достигаете их?

Следите ли вы за своими реакциями, увлекаетесь ли другими учениями/ философиями?

Поделиться сообщением

Я считаю, что ваши вопросы выходят за рамки обсуждения ТС и "вреда" от него и носят весьма личный характер, поэтому, с вашего позволения, оставлю их без ответа :)

Пожалуй, мою эту тему можно и закрыть, если сюда заглянут модераторы и сочтут это уместным.

Поделиться сообщением

Закрыта по просьбе 

serg321
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...