Перейти к содержанию
Redactor

Первый вечный бан "тролля" навсегда

Рекомендуемые сообщения

Тема закрыта

Поделиться сообщением

Только сейчас заметил ответные язвы от Вас на стороннем ресурсе. К сожалению Вас должна быть только права и ни как иначе. Множество выдвинутых обвинений никак не отвечают на основную выдвинутую претензию:

Все очень просто - даже до смешного просто. Во-первых, не сделана процедура номер 1, необходимая при анализе данных такого рода. Не хватает просчета по хи-квадрату или точному критерию Фишера. Это - азы, отношение шансов считается только в случае достоверности отличий по данным критериям.

Во-вторых, при любом варианте таблиц 2 на 2 считается число случаев. Автор переходит фактически к частотам - что является недопустимым статистическим приемом.

Можете скололько угодно доказывать верность Ваших алгеброических преобразований. К ним и не было никаких претензий. И будь они сколько угодно верны, я так и не услышал правомочности методологии смешивания в одной формуле "случаев" с "частотами".

По поводу отзыва статьи из

Изображение

я не беспокоился по поводу случайного попадания статьи с ошибками в уважаемый журнал. Я беспокоился использованием статьи с ошибками в скандальном журнале. Вас же призвала скандальных редакторов данного журнала в себе рецензенты. Её право. Ягоды с одного поля.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

То что было

Чт окт 09, 2008 7:03 am

Доктор Эдвард Язбак сначала посоветовал отправить нашу совместную статью http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... l_sids.htm

в журнал Vaccine, который индексируется в Pubmed/Medline. Получилось вот что. Региональный редактор журнала Vaccine в США, д-р Грегори Поланд (Gregory Poland), разрабатывает со своей научной группой вакцины в клинике Майо (Mayo Clinic) и получал гранты от компании Мерк. На нашу статью была написана одна одобрительная рецензия, а другая - отрицательная, причём судя по стилю, тону и содержанию рецензии, это был кто-то или из CDC или из Института Медицины в США. Третьего рецензента нам не дали, хотя "при счёте 1:1" нужно направлять статью третьему рецензенту, чтобы "разбить" ничью.

Свою статью http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... ontrol.htm я изначально направила в Журнал Педиатрии (Journal of Pediatrics), тоже индексирутся в Pubmed/Medline. Оттуда пришёл отказ в стиле "статья не соответствует тематике журнала". В журналe Medical Veritas рецензирование было, причём редактор Medical Veritas, д-р. Гари Голдмен, попросил перед отправкой рецензентам Medical Veritas прислать ему все предыдущие рецензии и отказы в публикации на эти две статьи. В конце концов опубликовали. Ещё д-р Гари Голдмен написал, что у него получилось пробиться с публикациями своих статей в журнал Vaccine через главного редактора, д-ра R. E. Spier.

P. S. Вся переписка с рецензентами и редакторами у меня сохранена.

То что стало

Сб май 28, 2011 12:46 am

Я их к себе в рецензенты не звала, рецензирование было "слепое", т. е. анонимное в одну сторону. Я не знала, кто будет рецензировать, но рецензенты знали, кто я. Бывает ещё дважды анонимное или "двойное слепое" рецензирование - когда ни рецензенты не знают, чья статья, ни автор(ы) не знае(ю)т, кто рецензенты.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Неудивительно. Как раз у подобных мамаш дети и погибают от "лечения по интернету". ;(

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...