Перейти к содержанию
SPA

Внимайте себе и всему стаду

Рекомендуемые сообщения

Если вы не читали оригинал книги, так что же вы утверждаете, что то, что вы нашли правда?

Поделиться сообщением

Если вы не читали оригинал книги, так что же вы утверждаете, что то, что вы нашли правда?

Ты считаешь, что враги СИ переделали книжку? Вот даже старейшина jenya этого не говорит. Он понял о чем речь.

Иона, ты читал оригинал?

Поделиться сообщением

Так форумчанин нашёл в интернете книгу, а оригинал не читал.

Иногда отступники в интернете выкладывают публикации СИ, и незаметно 1 - 2 % вносят в них ложь.

Поделиться сообщением

Так форумчанин нашёл в интернете книгу, а оригинал не читал.

Иногда отступники в интернете выкладывают публикации СИ, и незаметно 1 - 2 % вносят в них ложь.

Что из Библии Вы нарушите, если выложите оригинал без лжи? 

Поделиться сообщением

Так форумчанин нашёл в интернете книгу, а оригинал не читал.Иногда отступники в интернете выкладывают публикации СИ, и незаметно 1 - 2 % вносят в них ложь.

Можешь привести пример такого безобразного поведения отступников? А то ощущение, что лжет кто-то другой, наговаривает на отступников. А это ведь грех...

Поделиться сообщением

На моём форуме это обсуждалось. Только долго искать нужно.

Могу дать ссылку на мой форум, сами ищите.

Поделиться сообщением

На моём форуме это обсуждалось. Только долго искать нужно.

Могу дать ссылку на мой форум, сами ищите.

Нет уж, спасибо. А вот интересно, Иона, ты часто врешь для того, чтобы выгородить свою организацию? Вообще, поощряется ли в обществе СИ ложь ради "истины", "богоугодного дела"? Разрешено ли СИ обмануть не СИ.

Кстати, напомню, мы на другом форуме на "ты" переходили. Но если хочешь - перейдем снова на "вы".

Поделиться сообщением

Нет уж, спасибо

А чего вы испугались? Того, что вам там покажут правду?

Иона, ты часто врешь для того, чтобы выгородить свою организацию? Вообще, поощряется ли в обществе СИ ложь ради "истины", "богоугодного дела"? Разрешено ли СИ обмануть не СИ.

Я не лгу.

Если бы я лгал, то меня бы исключили из собрания СИ. Потому что в Библии ложь осуждается. А лжецов ждёт смерть.

Поделиться сообщением

Я не лгу.

Если бы я лгал, то меня бы исключили из собрания СИ. Потому что в Библии ложь осуждается. А лжецов ждёт смерть.

Забавная логика…..

я не лгу, если бы я лгал, то в ту же секунду меня поразила молния, и если читаете данные строки, то значит, я говорю правду.

Поделиться сообщением

А чего вы испугались? Того, что вам там покажут правду?

Я написала, что испугалась? Вовсе нет. Просто предложение перелопатить какой-то форум для того, чтобы найти какие-то несколько строк для меня не очень заманчиво. А вот если ты утверждаешь, что "отступники" переделывают оригиналы текстов СИ - будь добр сам докажи, что не врешь. К таким обвинениям обязательно должны прилагаться доказательства.

Поделиться сообщением

А вот если ты утверждаешь, что "отступники" переделывают оригиналы текстов СИ - будь добр сам докажи, что не врешь. К таким обвинениям обязательно должны прилагаться доказательства.

Я вам предлагал дать ссылку на мой форум и имя форумчанина у которого уже есть готовая информация по вашей просьбе которую он исследовал, а вы отказались, дело ваше.

А мне некогда, т.к. я работаю, и занимаюсь своим форумом.

Поделиться сообщением

А Вы можете разместить эту информацию на Вашем ресурсе и написать мне в личке ссылку на неё?

Поделиться сообщением

Я вам дам адрес своего форума, имя того форумчанина с ним и пообщаемся.

Сразу предупреждаю, если вы зарегистрируетесь на моём форуме, то общайтесь в уважительной форуме, а также отступнические идеи запрещены на моём форуме.

Ссылку отправляю в ЛС.

Поделиться сообщением

То есть выложить эти материалы в открытом доступе на Вашем ресурсе Вы не рискуете?

Можете описать отступнические идеи, для предотвращениии коллизий? И пояснить почему они отступнические?

Поделиться сообщением

То есть выложить эти материалы в открытом доступе на Вашем ресурсе Вы не рискуете?

Как лгут отступники беря публикации СИ и извращая их, открыто на моём форуме показал форумчанин, имя которого я дал вам в ЛС. Можете найти его в пользователях на моём форуме, и он вам всё подробно расскажет. А то я уже не помню где конкретно он это показывал на моём форуме, а искать долго.

Помощь я вам предоставил, теперь дело за вами.

Поделиться сообщением

Хорошо, а как насчёт раскрыть "отступнические идеи"?

Поделиться сообщением

Помощь я вам предоставил, теперь дело за вами.

Отступническими идеями я не загрязняю свой ум.

Вы заходили на мой форум? Обращались к форумчанину, ник который я вам сегодня давал?

Поделиться сообщением

Отступническими идеями я не загрязняю свой ум.

А как же Вы их выделяете среди других, неотступнических? И как Вы о них узнали в первый раз?

Поделиться сообщением

Сатана с давних пор пользуется отступниками, чтобы совращать с истинного пути служителей Бога (Матфея 13:36—39). Отступники могут утверждать, что поклоняются Иегове и верят Библии, но они отвергают видимую часть Божьей организации. Некоторые даже возвращаются к бесчестящим Бога учениям «Вавилона Великого», мировой империи ложной религии (Откровение 17:5; 2 Петра 2:19—22). В Библию под вдохновением Бога вошли сильные слова, разоблачающие мотивы и методы отступников.

Чего хотят отступники? Большинство не довольствуются тем, что сами оставляют веру, которую они однажды, вероятно, считали истинной. Часто они желают, чтобы с ними ушли и другие. Вместо того чтобы самим искать себе учеников и учить их, многие отступники стараются «увлечь учеников [то есть учеников Христа] за собой» (Деяния 20:29, 30). Относительно лжеучителей апостол Павел настоятельно предостерегал: «Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей» (Колоссянам 2:8). Разве не это пытаются делать многие отступники? Подобно похитителю, который увозит ничего не подозревающую жертву от семьи, отступники охотятся на доверчивых членов собрания, стараясь отвести их от стада.

Какими методами отступники пытаются достичь своей цели? Часто они прибегают к искажению фактов, полуправде и прямой лжи. Иисус знал, что его последователи станут жертвами тех, кто будет «лживо говорить о... [них] все плохое» (Матфея 5:11). Эти злые противники говорят неправду с целью обмануть других. Апостол Петр предостерегал об отступниках, которые будут говорить «притворные слова», распространять «обманчивые учения» и «извращать... Писания» ради достижения своих целей (2 Петра 2:3, 13; 3:16). К сожалению, у отступников получилось «разрушить веру некоторых» (2 Тимофею 2:18).

Что нам делать, чтобы отступники нас не обманули? Внимать совету из Слова Бога: «Следите за теми, кто производит разделения и дает повод для преткновения, вопреки учению, которое вы узнали, и сторонитесь их» (Римлянам 16:17). Мы «сторонимся их», держась подальше от их доводов, приводят ли они их в устной, печатной форме или в Интернете. Почему мы занимаем такую позицию? Во-первых, потому, что так велит Слово Бога, а мы верим, что Иегова желает нам только самого лучшего (Исаия 48:17, 18).

Во-вторых, потому, что мы любим организацию, которая научила нас драгоценным истинам, столь четко отделяющим нас от Вавилона Великого. В то же время мы признаём, что наше знание замыслов Бога не совершенно; в наше понимание на протяжении лет вносятся поправки. Преданные христиане готовы ждать, пока Иегова все не прояснит (Притчи 4:18). Между тем мы не оставим организацию, которую Богу угодно использовать, поскольку видим ясные доказательства того, что он ее благословляет (Деяния 6:7; 1 Коринфянам 3:6).

Поделиться сообщением

Сатана с давних пор пользуется отступниками, чтобы совращать с истинного пути служителей Бога (Матфея 13:36—39). Отступники могут утверждать, что поклоняются Иегове и верят Библии, но они отвергают видимую часть Божьей организации. Некоторые даже возвращаются к бесчестящим Бога учениям «Вавилона Великого», мировой империи ложной религии (Откровение 17:5; 2 Петра 2:19—22). В Библию под вдохновением Бога вошли сильные слова, разоблачающие мотивы и методы отступников.

Чего хотят отступники? Большинство не довольствуются тем, что сами оставляют веру, которую они однажды, вероятно, считали истинной. Часто они желают, чтобы с ними ушли и другие. Вместо того чтобы самим искать себе учеников и учить их, многие отступники стараются «увлечь учеников [то есть учеников Христа] за собой» (Деяния 20:29, 30). Относительно лжеучителей апостол Павел настоятельно предостерегал: «Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей» (Колоссянам 2:8). Разве не это пытаются делать многие отступники? Подобно похитителю, который увозит ничего не подозревающую жертву от семьи, отступники охотятся на доверчивых членов собрания, стараясь отвести их от стада.

Какими методами отступники пытаются достичь своей цели? Часто они прибегают к искажению фактов, полуправде и прямой лжи. Иисус знал, что его последователи станут жертвами тех, кто будет «лживо говорить о... [них] все плохое» (Матфея 5:11). Эти злые противники говорят неправду с целью обмануть других. Апостол Петр предостерегал об отступниках, которые будут говорить «притворные слова», распространять «обманчивые учения» и «извращать... Писания» ради достижения своих целей (2 Петра 2:3, 13; 3:16). К сожалению, у отступников получилось «разрушить веру некоторых» (2 Тимофею 2:18).

Что нам делать, чтобы отступники нас не обманули? Внимать совету из Слова Бога: «Следите за теми, кто производит разделения и дает повод для преткновения, вопреки учению, которое вы узнали, и сторонитесь их» (Римлянам 16:17). Мы «сторонимся их», держась подальше от их доводов, приводят ли они их в устной, печатной форме или в Интернете. Почему мы занимаем такую позицию? Во-первых, потому, что так велит Слово Бога, а мы верим, что Иегова желает нам только самого лучшего (Исаия 48:17, 18).

Во-вторых, потому, что мы любим организацию, которая научила нас драгоценным истинам, столь четко отделяющим нас от Вавилона Великого. В то же время мы признаём, что наше знание замыслов Бога не совершенно; в наше понимание на протяжении лет вносятся поправки. Преданные христиане готовы ждать, пока Иегова все не прояснит (Притчи 4:18). Между тем мы не оставим организацию, которую Богу угодно использовать, поскольку видим ясные доказательства того, что он ее благословляет (Деяния 6:7; 1 Коринфянам 3:6).

Попробую перевести это на нормальный человеческий язык. Итак:

1. "Отступники" - это все те, кто не не входит в организацию Свидетелей Иеговы или покинул её.

2. "Отступники" призывают и других покинуть СИ.

3. "Отступники" искажают факты и лгут. Никаких иных критериев этого утверждения нет, кроме того, что они критикуют СИ - это и считается ложью.

4. Чтобы не попасться на их удочку, запрещено читать или слушать то, что они пишут и говорят.

5. Запрещено читать или слушать то, что они пишут и говорят, потому, что так говорится в Библии (где именно там есть название организации СИ?), и потому, что члены СИ должны слепо любить свою организацию, несмотря на то, что она сама признаётся, что неточно знает, что хочет Бог и постоянно изменяет свою идеологию (предсказания Страшного суда).

Поделиться сообщением

Зарегистрироваться на Ваше форуме не получилось. Поля "Имя", "e-mail", "Пароль" хоть и существуют, но недоступны для ввода. Остальные доступны. Найти что-то на Вашем форуме очень трудно, так как индексация поисковиков отключена. Видимость открытости форума и крайняя недоступность.

Но ничего, я нашёл эти опровержения. Сначало то что у Вас.

Re: Верный раб, руководство, главенство

автор leading в Пн Апр 12, 2010 7:49 pm

Письмо старейшины, ныне действующего СИ.

Вот уже более 10 лет я являюсь активным членом этой религиозной организации. Сейчас я служу старейшиной в одном из собраний Свидетелей Иеговы. Эту статью я решил написать с целью помочь моим братьям и сёстрам по вере реально посмотреть на учения нашей организации в свете библейской истины. Объективно и непредвзято. Конечно, намного проще сделать вид, что всё нормально, и мы идём по правильному пути, но тогда может случиться то же, что случилось с миллионами хороших и трудолюбивых людей в нашей стране, когда они на протяжении 70 лет верили в абсурдную, хотя и весьма привлекательную, идею о коммунистическом рае под руководством компартии. Я не хочу проводить никаких аналогий, но в то же время не хочу и упускать из виду очевидную схожесть с тем, что уже является историей... .

“Верный и благоразумный раб”

Теперь об самом этом “верном и благоразумном рабе”. Свидетели Иеговы верят в него на основании притчи Иисуса Христа из Матфея 24:42-47:

“Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий. Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время? Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так; истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его”.

И здесь я хочу спросить моих дорогих братьев и сёстёр, ради которых я и пишу: “Обратите, пожалуйста, внимание на следующее – где же здесь говорится о какой-то организации или структуре, которая будет назначена Богом? Не сказано ли здесь о каждом из нас лично: “Бодрствуйте! Будьте благоразумными слугами своего Господа! Учите правильно, если вы на это поставлены, тогда Иисус “придя” благословит вас своим доверием”. Вероятно, под “имением” следует понимать Царство Бога. Вот и всё! В этой притче говорится “придя”, но когда же это произошло в 1874 году, или в 1914 году, а, может быть, это ещё в будущем? Смысл же в том, что в первом веке этого “раба” вообще не было, так как, по учению самих же Свидетели Иеговы, Иисус Христос “пришёл” или стал “присутствовать” только с 1874 года или с 1914 года, а раб назначается на свою должность и получает одобрение только после этого. А до этого его просто нет! Итак, повторю: эта притча о нас с вами, о нашем служении и бодрствовании, но не о чём-то большем, во что превратили эту притчу руководители Свидетелей Иеговы, чтобы подчинить себе массы верующих.

“Руководящий совет”.

Как следствие этого учения о “верном и благоразумном рабе”, возникает учение о Руководящем Совете. Сейчас Общество Сторожевой башни утверждает, что Руководящий Совет – это представитель “верного раба”, т. е. его, так сказать, материализация в видимой сфере. В начале Рассел и его последователи вообще не имели никакого учения о Руководящем Совете (потому что “верным рабом” считался сам Рассел, ни мало, ни много, а вот так “верный раб” и всё!). Тогда действовал просто Совет директоров Общества “Сторожевой башни, Библии и трактатов в Пенсильвании”, который возглавлял Ч. Т. Рассела. Этого было достаточно, пока со временем не появилась необходимость “облагородить” этот орган до “духовного” уровня. Так появилась идея о наделении Совета директоров полномочиями “духовного” Руководящего Совета. Произошла очень сложная трансформация, здесь я умышленно упускаю все подробности, так как это тема отдельного разговора.

Вернёмся же к термину “Руководящий Совет”. Такого выражения вообще нет в Библии, но Свидетели Иеговы ссылаются на пример руководства, которое осуществляли апостолы и старейшины из Иерусалима по вопросу о правилах для принявших христианство язычников (Деяния 15 глава). Но здесь возникает вопрос: где же в Библии говорится о том, что это был постоянно действующий совет, который всё время занимался тем, чем действительно занимается теперь Руководящий Совет Свидетели Иеговы? Скорее всего, это был единичный и неординарный случай, возникший из-за остро вставшего вопроса, грозившему единству всего христианства на заре его появления? Вероятно, более правильно назвать это мероприятие не Руководящим Советом, а общим собранием апостолов и старейшин Иерусалима, или как делает это традиционное христианство – Апостольским собором (в дальнейшем он послужил для христианской Церкви образцом для осуществления духовного руководства, высшей точкой которого являлись Вселенские Соборы).

Выражение “собор” так же не встречается в Библии, но оно более точно отражает сущность, дух и природу этого события. Поэтому является домыслом, что подобный орган “верного раба” (как учат Свидетели Иеговы) существовал в первом веке. А раз это так, то и в веке 21 такой орган не имеет никакого права существовать и “брать на себя руководство” (как опять таки Свидетели Иеговы утверждают). Конечно, на эти мои слова можно возразить тоннами журнальных статей и сотнями библейских прообразов и тому подобными “доказательствами”. Но не является ли это “творчеством” ради доказательства недоказуемого. В данном случае это, вероятно, именно так и есть.

опровержение

автор Dey в Пн Апр 12, 2010 9:06 pm

C первых двух абзацев становится ясно, что пишет здесь никакой не старейшина, скорее всего и не СИ вообще. Используется язык и выражения, не свойственные для действующего старейшины. Не стал бы старейшина упоминать о компартии, сравнивая режимы. Т.к. СИ в собрании не чувствуют себя ущемленными или обманутыми. Чтобы отступнику достучаться до сердца СИ, требуется совершенно другой подход, о котором я само собой писать не буду.

Эту провокационную утку писал не СИ

"...Свидетели Иеговы верят ".. То, что он здесь устраняется, не пишет "мы верим" доказывает это

"...которого господин его поставил над слугами .."

То, что "ныне действующий старейшина" цитирует из Синодального перевода, в то время, как с 2001года все СИ пользуются Переводом нового мира греческих писаний на русском языке, доказывает это

"...Иисус Христос “пришёл” или стал “присутствовать” только с 1874 года..."

опять промашка, нету такого. Сторожевая Башня начала печататься в 1879г и сразу обращала внимание на 1914г

"...Вернёмся же к термину “Руководящий Совет”. Такого выражения вообще нет в Библии.."

А епископат или синод или митрополия или причащение-есть?

Обращение написано в грубой форме, не вызывающей сомнений в человеке, а только отрицание и ощущение, что прочитав, обо что то грязное испачкался. Это свойственно для отступнической литературы. К тому же не аргументировано.

Ещё посты

автор leading в Вт Апр 13, 2010 9:41 am

Dey

C первых двух абзацев становится ясно, что пишет здесь никакой не старейшина, скорее всего и не СИ вообще. Используется язык и выражения, не свойственные для действующего старейшины. Не стал бы старейшина упоминать о компартии, сравнивая режимы. Т.к. СИ в собрании не чувствуют себя ущемленными или обманутыми.

Может быть вы и не чувствуете себя обманутыми, но всё же вы обмануты. А ущемление состоит в том, что вам даже размышлять самостоятельно запрещают:

Сторожевая Башня, 15 января 1983, с. 27

"Противоборствуйте независимому мышлению : Есть некоторые, которые указывают, что организация должна была раньше внести изменения, аргументируя это так: "Это говорит о том, что чтобы поверить в это, нам нужно отвергнуть свой собственный разум" Это - независимое мышление. Почему оно так опасно? Такое мышление - свидетельство гордости".

Сторожевая Башня, 15 января 1983, с. 22

"Избегайте независимого мышления : Как проявляется такое независимое мышление? Обычно сомнению подвергается совет, данный видимой организацией Бога".

Отступнические идеи на этом форуме не разрешается писать. Поэтому, часть поста удалена.

На этом форуме разбираются не религиозные организации, а вопросы по Библии.

Администратор Иона.

"...Иисус Христос “пришёл” или стал “присутствовать” только с 1874 года..."

опять промашка, нету такого. Сторожевая Башня начала печататься в 1879г и сразу обращала внимание на 1914г

Сражение Аргмагеддона, (SS-4), 1912 г. изд., 621

"Наш Господь, назначенный Царём, согласно свидетельству пророков к тем, кто имеет уши слышать это, присутствует, начиная с октября 1874..."

" Священное писание показывает, что его второе пришествие состоялось в 1874 : Это доказательство показывает, что с тех пор, 1874, Господь присутствует:"

"Время близко", 1889 г., с. 98,99.

В самом деле, это означает ожидание великих событий, что мы и делаем; ожидание того, что в течение ближайших 26 лет (в 1914году) все существующие правительства будут свергнуты и распадутся; но мы живем в особенное время, в "День Иеговы", когда события развиваются быстро; как было сказано, "скорое дело совершит на земле Господь" (см. том I, глава xv).

В свете убедительного библейского свидетельства о временах язычников, мы считаем установленной истиной то, что окончательный конец царств этого мира и полное установление Царства Божьего совершится к концу 1914 года н. э. Тогда будет дан ответ на молитву церкви, возносимую с того дня, как отошел Господь, - "Да приидет Царствие Твое"; и под этим мудрым и справедливым управлением вся земля наполнится славой Божьей - знанием, праведностью и покоем (см. Пс. 71:19; Ис. 6:3; Авв. 2:14), и воля Божья будет "на земле, как и на небе".

В той же книге на с. 101 появляется следующее утверждение: ...и живущие святые так же, как и многие в миру, сейчас используются как Господни воины для свержения ошибок и зла. Но пусть никто не думает, что этим символизируется мирное обращение народов; ибо многие отрывки из Писания, такие как Отк. 11:17-18; Дан. 12:1; 2 Фее. 2:8; Пс. 148 и 46, учат совершенно противоположному.

Поэтому не удивляйтесь, когда в последующих главах мы представим доказательства тому, что установление Царства Бога уже началось, что пророчества указывают на то, что оно должно приступить к своему правлению в 1878 году н. э., и что "брань в оный великий день Бога Вседержителя", (Отк 16:14) которая завершится в 1914 году полным свержением существующего земного правления, уже началась. Собирание воинств явственно видно с точки зрения Слова Божьего.

Если наше зрение не замутнено предрассудками, то, правильно настроив "телескоп" Слова Божьего, мы ясно можем видеть характер многих событий, которые должны произойти в "День Господень", - видеть, что мы находимся в самом центре этих событий, что "пришел великий день гнева Его".

"Свет" 1930 г. изд., с., 194

"Все люди Бога ожидали 1914 год с радостным ожиданием. Когда это время приблизилось и прошло, было много разочарования, огорчения, и много упрёков людям Бога. Они высмеивались духовенством и их союзниками в частности, на них указывали с презрением, потому что они сказали так много о 1914, и о том, что должно произойти, и их "пророчества" не были выполнены".

"Оправдание", 1931 г. изд., с. 338-339

"У отдельной части верных Иеговы на земле была некая степень разочарования относительно 1914, 1918, и 1925 годов, и это разочарование продолжалось какое-то время. Позже верные изучили, что эти даты были определенно установлены в Священном Писании; и они также научились, не устанавливать более конкретных дат и предсказаний на будущее и не должны стремится к определенной дате".

и они также научились, не устанавливать более конкретных дат и предсказаний на будущее

И снова ложь! ВиБР и после этого, казалось бы раскаяния, устанавливал даты о конце света на 1975 год и лжепророчествовал, что "не пройдёт род этот", как этой системе придёт конец.

Вот такой у вас, господа СИ, неверный и неблагоразумный раб, которому вы с таким усердием служите. Он сам погиб и вас тянет в погибель. Задумайтесь!!!

Вы с таким усердием занялись критиковать автора статьи, что не обратили внимание на самое главное, что он цитирует: Кто же он верный и благоразумный раб?

автор Иона в Вт Апр 13, 2010 10:03 am

leading Отступнические идеи на этом форуме не разрешается писать. Поэтому, часть твоего последнего поста удалена.На этом форуме разбираются не религиозные организации, а вопросы по Библии.Администратор Иона.

автор leading в Ср Апр 14 2010, 12:43

Attika23 пишет:

leading пишет:

"Избегайте независимого мышления

Пока же невооруженным глазом видно, что независимого мышления избегает сам leading, бездумно копируя такую чушь, как "письмо старейшины" и находясь в плену собственных предубеждений. Любой СИ легко поймет, что это подделка. И автор либо этого не в состоянии понять в силу своей плохой неосведомленности в данном вопросе, либо рассчитывает на то, что такие, как leading проглотят все, что наспех им состряпано. Что leading и сделал, собственно говоря.

В отличии от вас я свободно мыслю и ни кто не вправе отнимать у меня эту свободу. Вам же запрещают даже мыслить самостоятельно, что и сказывается на вашей неспособности отличать правду от лжи. Почему же вы не заходите в тему "Надежда для христиан", там бы и увидели правду, что все ваши ложные учения развенчаны. Боитесь правду узнать?

То, что письмо не подделка, я доказал. Внизу указал адрес, где можно найти автора этой статьи, но админу это не понравилось и он удалил этот адрес.

Поделиться сообщением

Полный текст Дятлова Владимира Алексеевича

http://disclub2007.zbord.org/viewtopic.php?t=121

Итак, моё настоящее имя - Дятлов Владимир Алексеевич. Живу я на Дальнем Востоке, в пригороде Владивостока - город Артём. Крестился я в 1992 году. В 1999 году закончил 5 класс Школы Усовершенствования служения в российском филиале Свидетелей Иеговы в п. Солнечное. В 1996-2006 гг. служил старейшиной в собраниях города Артёма. В ноябре 2006 года написал заявление с просьбой сместить меня с ответственности старейшины собрания и председателя МРО. В декабре 2006 года моя просьба была удовлетворена, и с этого момента я являюсь возвещателем собрания "Центральное, Артём".

Заявление я написал по причине того, что не мог уже быть частью тоталитарной системы ОСБ и начал публиковать свои критические статьи (первую - в июле 2006 года на сайтах "Ириней Лионский" и Игоря Скерцо). Говоря здесь, - "тоталитарной системы ОСБ", я подразумеваю то, что это не относится к тому большинству Свидетелей Иеговы, которые являются христианами, но только к той системе подавления личности, которую с течением времени, создали правящие круги Общества "Сторожевой башни из Пенсильвании" США.

При всё том, я со всей ответственностью заявляю, что организация Свидетелей Иеговы является христианской организацией, наиболее близко подошедшей к правильному библейскому учению. Я уверен, что Бог использовал в своё время и Чарльза Расселла и саму организацию (Исследователи Библии) в Своих целях, прежде всего в целях евангелизации мирового населения, как он использовал и другие конфессии.

Сам текст http://missioner.kuraev.ru/index.php?option=com_docman&task=doc_download&gid=578&Itemid=47

Поделиться сообщением

А ещё больше вы не могли написать?

Кто -то будет читать ваши большие посты?

Поделиться сообщением

А ещё больше вы не могли написать?

Кто -то будет читать ваши большие посты?

Задания по чтению в СИ на каждую неделю побольше объёмом будут ;)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...