Перейти к содержанию
Кирилл

Общение с ведущим расстановок

Рекомендуемые сообщения

И так подведем промежуточный результат.

1. Есть сознание

2. Есть душа

3. Есть бессознательное часть

Когда клиент открывает реальные причины этой динамики и пропускает их в своё сознание, полностью принимает их, эти динамики теряют деструктивное направление. И тогда становится возможным хорошее решение.

Кирилл, я попробую ответить Spa своими словами, если что подправьте.

Расстановщики работают с бессознательно частью человека.

И так клиент «А» более раком, сознательно он не хочет болеть и хочет выздороветь, но бессознательная часть хочет умереть в этом случаи, что бы человек не делал, ни чего у него не получится, у него не получится выздороветь. (найти удачное решение)

С помощью расстановки Бессознательное стремление (динамику) выводят в осознанный уровень. В расстановке у человека появляется шанс внести изменения + то что это было выедено в осознание уже имеет положительную динамику.

К таким вещам, например, относится такие вещи, если кто-нибудь из рода был исключен.

Что в итоге может получить клиент «А» в идеальном варианте у него произойдут в бессознательной части изменения, которые препятствовали достижению цели, и у него появятся больше шансов найти правильное или верное решение и возможно достигнуть цели.

На основании того, что системная терапия — это не производство чудес по заказу, а всего лишь одна из официально признанных модальностей психотерапии, характерным признаком которой является принцип: "Одна проблема — одна расстановка".

Данный принцип (Одна проблема один сеанс) озвучивают и другие направления.

И заявлять не означает этим являться.

P/S в мировоззрение человека расстановщик уж точно вмешивается… транслирует, что есть душа, структура рода и т.д.

Поделиться сообщением

Гипотетически можно утверждать, что прямо всё вот расстановки решают, если их ведёт идеальный расстановщик.

Вот это меня и смущает….

Если расстановка не помогла, то

1. Клиент сам этого не захотел

2. Расстановщик лох

3. Несчастный случай (живот и все такое)

Но сам метод идеален….. получается, что сам метод критиковать не получается.

Да и трудно оценить эффективность расстановок, расстановщики не гарантируют результат, они лишь «помогают» устранить причины бессознательного, которые мешают достичь цели.

Поделиться сообщением

Кирилл, я попробую ответить Spa своими словами, если что подправьте.

И так клиент «А» более раком, сознательно он не хочет болеть и хочет выздороветь, но бессознательная часть хочет умереть в этом случаи, что бы человек не делал, ни чего у него не получится, у него не получится выздороветь. (найти удачное решение)

С помощью расстановки Бессознательное стремление (динамику) выводят в осознанный уровень.  В расстановке у человека появляется шанс внести изменения + то что это было выедено в осознание уже имеет положительную динамику.

К таким вещам, например, относится такие вещи, если кто-нибудь из рода был исключен.

Что в итоге может получить клиент «А» в идеальном варианте у него произойдут в бессознательной части изменения, которые препятствовали достижению цели, и у него появятся больше шансов найти правильное или верное решение и возможно достигнуть цели.

Спасибо, Вы очень правильно ухватили структуру. За одним небольшим исключением — не "бессознательная часть хочет умереть", а "часть бессознательного, которая в данный момент наиболее актуализирована". Потому что, если актуализировано в динамике смерти будет всё бессознательное (границ котрого не знает никто) — не поможет ни расстановка, ни даже МЧС. :)

Кроме того, я бы уточнил о выводе динамики на осознанный уровень в ходе расстановки. Скорее, мы имеем дело с чётким отражением динамки сознанием. Потому что из бессознательного эта динамика никуда в расстановке не уходит. Она меняется прямо в бессознательном. То есть бессознательное словно открывается на время и оставляет отпечаток как на рациональной части сознания, так и на чувственной.

В остальном всё предельно чётко. :)

Поделиться сообщением

Кирилл, а вы сами сколько расстановок прошли?

еще вопрос, когда заместитель замещает родителей клиента встает в поле, то чьи чувства он называет?

Поделиться сообщением

На основании того, что системная терапия — это не производство чудес по заказу, а всего лишь одна из официально признанных модальностей психотерапии, характерным признаком которой является принцип: "Одна проблема — одна расстановка".

Данный принцип (Одна проблема один сеанс) озвучивают и другие направления.

И заявлять не означает этим являться.

Конечно. Потому я и говорю, что надо всегда "смотреть на водителя" :)

P/S в мировоззрение человека расстановщик уж точно вмешивается… транслирует, что  есть душа, структура рода и т.д.

Это не директивное вмешательство. Это предложение картины внутреннего мира, с которой клиент может согласиться, а может и отвергнуть её.

Поделиться сообщением

Вот это меня и смущает….

Если расстановка не помогла, то

1.    Клиент сам этого не захотел

2.    Расстановщик лох

3.    Несчастный случай (живот и все такое)

Но сам метод идеален….. получается, что сам метод критиковать не получается.

Ну, давайте я Вам ещё раз официально заявлю :D , как расстановщик:

Расстановки — не идеальный метод. Идеальных методов вообще не бывает.

Да и трудно оценить эффективность расстановок, расстановщики не гарантируют результат, они лишь «помогают» устранить причины бессознательного, которые мешают достичь цели.

Здесь каждый решает для себя сам. Кто реально хочет справиться, найдёт в расстановке, скорее всего, правильное решение. Стопроцентной гарантии же, как известно, не даёт даже похоронное бюро. А уж что о врачах говорить... :) И — ничего, привыкли! Обращаемся. когда припрёт. :D

Поделиться сообщением

Спасибо, Вы очень правильно ухватили структуру. За одним небольшим исключением — не "бессознательная часть хочет умереть", а "часть бессознательного, которая в данный момент наиболее актуализирована".

Да, я не правильно сказал, как раз хотел сказать, что если бы все бессознательное стремилось бы…, то расстановки сознанию не помогли. )))

В этом случаи можно предположить, что в один прекрасный момент другая часть бессознательного актуализируется и проблема временно будет решена (без расстановок), до тех пор пока опять не активизируется?

Кроме того, я бы уточнил о выводе динамики на осознанный уровень в ходе расстановки. Скорее, мы имеем дело с чётким отражением динамки сознанием. Потому что из бессознательного эта динамика никуда в расстановке не уходит. Она меняется прямо в бессознательном. То есть бессознательное словно открывается на время и оставляет отпечаток как на рациональной части сознания, так и на чувственной.

О выводе на сознательной уровень имел виду, что клиент понимает, что же у него там твориться… + во время расстановки бывает так, что клиент совершает действие, что бы изменить ситуацию.

В остальном всё предельно чётко. :)

Мне просто близко данное мировоззрение. Я же мистик… )))

Настрадамус, был прав, что должна появиться новая вера…. :pioneer:

Много таких направлений, которые имеют схожую картину мира.

Но вы согласны, что расстановки не станут научным методом?

Она базируется на тех вещах, которые наукой не доказаны.

Поделиться сообщением

На практике, например, приходится отказывать в расстановках людям, которые хотят сделать их для себя просто из любопытства, выдумывая несуществующие проблемы. Или "жалобщикам", которые принципиально не желают даже повернуться в ту сторону, где может оказаться решение заявленной проблемы, о тяжести которой готовы рассказывать часами. Приходится отказывать беременным в расстановках для них каких-то тем, которые могут оказаться тяжёлыми для будущего ребёнка, вместе с матерью вынужденного участвовать в расстановке. 

Задам вопрос по любимой теме:)))

А скажите, вот приходит к Вам на расстановку алкоголик, либо наркоман, Вы тоже их расставлять будете или их жены, мамы? Если да, как будете работать с ними, мне интересно. Расскажите пример.

Поделиться сообщением

Кирилл, а вы сами сколько расстановок прошли?

На значимые темы — шесть.

еще вопрос, когда заместитель замещает родителей клиента встает в поле, то чьи чувства он называет?

Обычно — те чувства родителя, которые транслирует внутренний образ клиента. Эту точку зрения я разделяю. Есть и другая — что идёт прямая трансляция чувств родителя из информационного поля особой природы. На позитивных последствиях расстановки такое расхождение в гипотезах не сказывается, потому что трансляция эта работает эффективно, откуда бы она не шла. Но всё равно — интересно, откуда она идёт на самом деле. :) Правда, здесь мне не хотелось бы на эту тему рассуждать, потому что придётся долго всякими терминами специальными сыпать, разъяснять их... Главное, что к практической стороне дела расхождение не относится.  

Поделиться сообщением

В этом случаи можно предположить, что в один прекрасный момент другая часть бессознательного актуализируется и проблема временно будет решена (без расстановок), до тех пор пока опять не активизируется?

Конечно, так бывает.

Мне просто близко данное мировоззрение. Я же мистик… )))

Настрадамус, был прав, что должна появиться новая вера….  :pioneer:

Много таких направлений, которые имеют схожую картину мира.

Может быть... Я просто не мистик, мне сложно на эту тему высказывать суждения.

Но вы согласны, что расстановки не станут научным методом?

Она базируется на тех вещах, которые наукой не доказаны.

Мы не можем пощупать гравитацию. Мы научились строить в отношении природы гравитации стройные гипотезы, ни одну из которых нельзя признать окончательно истинной. Несмотря на это, мы также научились использовать гравитацию в своих целях, рассчитывать её, с помощью этих расчётов летать на Луну. И включили гравитацию в учебную программу, чем теперь выгодно отличаемся от своих античных предков.

Точно то же произойдёт с исследованием системного поля и притяжений, которые существуют в нём — родителей к детям, человека к своей стране, и т. д. Мы включим результаты этих исследований в учебники и назовём эти исследования наукой. Но, как и в случае с гравитацией, никогда не сможем утверждать, что всё доказали до конца. :)

Поделиться сообщением

Задам вопрос по любимой теме:)))

А скажите, вот приходит к Вам на расстановку алкоголик, либо наркоман, Вы тоже их расставлять будете или их жены, мамы? Если да, как будете работать с ними, мне интересно. Расскажите пример.

С женами в этом случае точно работать не буду, так как они не вправе выступать от имени мужей. Равно как и наоборот. С родителями в отношении детей работать можно — но лишь до той поры, пока дети сильно внутренне и внешне зависят от родителей, в целом делегируя им право решать свою судьбу.

С алкоголизмом и наркоманией работают как с зависимостями — но лишь тогда, разумеется, когда клиент не находится под воздействием алкоголя или наркотика, и когда он свободен от абстененции.

Часто алкоголизм или наркомания бывают связаны с каким-то тяжёлым и исключённым из памяти тяжёлым событием в роду, которые душа человека за всю свою родню взваливает на одного себя. Но это намного выше человеческих сил. И тогда человек, не видя истинной причины тяжести своего внутреннего состояния, сваливается в алкоголизм или наркоманию. Потому всегда хорошо бывает аккуратно проверить эту версию до расстановки или в её процессе. Когда видишь такую расстановку, отношение к зависимым людям сильно меняется. Их начинаешь как-то по особому уважать. И сами они потом обычно меняются. 

В этом случае главное условие, дающее хорошую надежду на успех — чтобы человек пришёл на расстановку по собственному желанию и в период ремиссии. 

Поделиться сообщением

Обычно — те чувства родителя, которые транслирует внутренний образ клиента. Эту точку зрения я разделяю. Есть и другая — что идёт прямая трансляция чувств родителя из информационного поля особой природы.

Я склоняюсь к вашей точки зрения.

На "позитивном" может и не складываетс а вот на негативном может. Предъявы клиент родителям может начать кидать :)

Мое мнение следующие, что во время расстановок можно увидеть, есть ли проблемы у клиента с родителями.

но я считаю, что ту проблему, которую клиент озвучивает и то что на расстановках решается не связаны с друг с другом.

Помню из последней расстановки, у клиента возникали проблемы на работе, а на расстановке вслыло, что он безумно обижен на своего отца, что он их бросил в детстве и еще пил, в итоге расстановщик над этим и работал. Над прощением отца... и т.д.

Поделиться сообщением

Мое мнение следующие, что во время расстановок можно увидеть, есть ли проблемы у клиента с родителями.

Не только. Проблемы с родителями, обычно, это лишь верхний пласт. Они обычно оказываются только конечным звеном в цепочке причин и следствий. Бывает, что сам источник проблемы не выходит за пределы отношений клиента и его родителей — но так бывает, увы, крайне редко.

но я считаю, что ту проблему, которую клиент озвучивает и то что на расстановках решается не связаны с друг с другом.

Они связаны всегда, но обычно не идентичны.

Помню из последней расстановки, у клиента возникали проблемы на работе, а на  расстановке вслыло, что он безумно обижен на своего отца, что он их бросил в детстве и еще пил, в итоге расстановщик над этим и работал. Над прощением отца... и т.д.

Да, бывает такое. Обычно работе такой внутренний конфликт и сказывается не в лучшую сторону.  

Поделиться сообщением

С женами в этом случае точно работать не буду, так как они не вправе выступать от имени мужей. Равно как и наоборот. С родителями в отношении детей работать можно — но лишь до той поры, пока дети сильно внутренне и внешне зависят от родителей, в целом делегируя им право решать свою судьбу.

С алкоголизмом и наркоманией работают как с зависимостями — но лишь тогда, разумеется, когда клиент не находится под воздействием алкоголя или наркотика, и когда он свободен от абстененции.

Часто алкоголизм или наркомания бывают связаны с каким-то тяжёлым и исключённым из памяти тяжёлым событием в роду, которые душа человека за всю свою родню взваливает на одного себя. Но это намного выше человеческих сил. И тогда человек, не видя истинной причины тяжести своего внутреннего состояния, сваливается в алкоголизм или наркоманию. Потому всегда хорошо бывает аккуратно проверить эту версию до расстановки или в её процессе. Когда видишь такую расстановку, отношение к зависимым людям сильно меняется. Их начинаешь как-то по особому уважать. И сами они потом обычно меняются. 

В этом случае главное условие, дающее хорошую надежду на успех — чтобы человек пришёл на расстановку по собственному желанию и в период ремиссии. 

А как Вы работаете с зависимостью? И каким же тяжелым и исключенным из памяти событием в роду связан алкоголизм либо наркомания, ну так на вскидку, что выясняется, почему употреблять начинают? И что алкоголик, наркоман расставились у Вас один раз (или несколько раз надо расставляться) когда трезвые и больше не употребляют и в как же они меняются, что говорят?

Поделиться сообщением

А как Вы работаете с зависимостью? И каким же тяжелым и исключенным из памяти событием в роду связан алкоголизм либо наркомания, ну так на вскидку, что выясняется, почему употреблять начинают? И что алкоголик, наркоман расставились у Вас один раз (или несколько раз надо расставляться) когда трезвые и больше не употребляют и в как же они меняются, что говорят?

Хм... на сколько я помню к тяжелым относится. Если кто-нибудь из рода выкинут. Или убийство, которое скрывалось в роду, аборт.

В принцепи можно наверное сформулировать определенные заповеди расстановок. И если их соблюдать, то вероятность нарушение структуры рода будет минимальным.

Кирилл, есть такие заповеди? (рекомендации)

Поделиться сообщением

Не только. Проблемы с родителями, обычно, это лишь верхний пласт. Они обычно оказываются только конечным звеном в цепочке причин и следствий. Бывает, что сам источник проблемы не выходит за пределы отношений клиента и его родителей — но так бывает, увы, крайне редко.

А можно подробнее и пару примеров. А то у меня ноборот слодилось мнение, что обычно все на родителей сводится ну или на отношения родителей и их родителей.

Поделиться сообщением

Хм... на сколько я помню к тяжелым относится. Если кто-нибудь из рода выкинут. Или убийство, которое скрывалось в роду, аборт.

Росдом, ты реально в это веришь, что употреблять начинают из этого? :newconfus:

Поделиться сообщением

Росдом, ты реально в это веришь, что употреблять начинают из этого? :newconfus:

Ангел, вот на основании чего такой вывод?

Я могу например рассказать во что верят шаманы...

Если я вам расскажу про мусульманство, означает ли это что я мусульманин?

P/S

Мне очень нравится узнавать мировозрение других людей...

И не думаю, что веру и религию стоит тут обсуждать :)

Поделиться сообщением

А как Вы работаете с зависимостью?

Очень по-разному. Это, извините за каламбур,  зависит от клиента. Я вообще не хотел бы сейчас приводить какие-то примеры, которые можно было бы воспринять как типичные.

Могу только об основных подходах рассказать.

Например, всегда хорошо, когда на расстановках зависимых присутствуют их мужья или жёны. Длительное пребывание человека в состоянии зависимости порождает неуважение к нему со стороны партнёра. Зависимому от этого чувства ещё хуже. Когда же в расстановке муж или жена клиента видят, что на самом деле происходит, они совсем иначе начинают на своего партнёра смотреть. И тогда меняется не только сам клиент, но и его личная семейная система, в целом. И это уже во многом — решение.

И каким же тяжелым и исключенным из памяти событием в роду связан алкоголизм либо наркомания, ну так на вскидку, что выясняется, почему употреблять начинают?

Например, причиной могут быть события войны.

На войне дед был командиром роты. Вся рота погибла на его глазах — а он, молодой и здоровый тридцатилетний мужик, остался жив. Даже не ранен. И ради Победы вынужден был выбросить из сознания ужас своей вины, чтобы это не мешало давить и уничтожать тех, кто принёс это горе в его молодое и здоровое сердце. Трагическое переживание не было завершено, оно так и осталось вытесненным. Когда дед, весь в орденах, вернулся с фронта, мать клиента была совсем маленькой девочкой. Она до войны отца и не помнила. Но всё войну ждала, что вот скоро уже папка вернётся — и наступит счастье. Папка вернулся, но счастье задержалось не на долго. Отец девочки быстро начал спиваться, на нормальную работу устроиться не мог — а время было голодное, разруха... Вокруг удивлялись: как же так? До Праги дошёл, пуль не боялся, настоящий герой — а в той мирной жизни, ради которой и сражался, собственно, вдруг сломался человек. Жена потихоньку стала презирать его, никчёмного и опустившегося. Чувства матери, что естественно, стала копировать дочь. В семье дошло до скандалов и рукоприкладства. Папка, о котором мечтала дочь всю войну, быстро стал для неё самой большой мерзостью на свете. Однажды осенью дед нетрезвой походкой ушёл из дома и не вернулся. Потом его нашли на станции: мужик спьяну свалился на рельсы... Время было тяжёлое, без мужчины трудно было в доме. Бабушке клиента повезло — нашёлся через некоторое время хороший человек, хотя и не фронтовик, взял её с ребёнком. Любил обеих, заботился о них. В другой город они переехали, побольше, где у нового бабушкиного мужа была просторная и светлая квартира — большая редкость, по тем временам. Мать клиента стала его папкой называть, чему все кругом очень были рады.

Девочка выросла, стала девушкой. Встретилась с хорошим парнем, вышла замуж, родился у них сын. Всё в семье здорово было: и любовь со страстью, где надо — и забота, где положено. В общем, тесть с тёщей нарадоваться не могли, что всё так в жизни хорошо наладилось. Родился мальчишка в семье. Воспитывали его, как надо. И с любовью, и со строгостью. Когда подрос — учится уехал в Москву, поступил в институт. Там женился, работу хорошую нашёл, сам с женой уже ребёнка родил. Но в тридцать лет мужика как подменили — какой-то он беспокойный стал, места себе не находил. Неприятности начались на работе. Пить начал. Сначала понемногу с друзьями, потом всё больше — и в одиночку. Жена с ним и к наркологу, и к психологу, и кодировать — никакого толку. Пить если даже не пьёт, то с ума словно сходит. В общем, отношения в семье стали рушиться, и жена всё чаще смотрела на блюющего на пороге мужа с лёгким презрением. Однако, несмотря на это, любви всё же между этими людьми оказалось достаточно, чтобы жена клиента через некоторое время смогла уговорить мужа продержаться несколько дней и пойти к специалисту, которого очень рекомендовали.

Вдвоём они пришли на расстановку. И в расстановке клиент впервые узнал, что у него есть настоящий дед. И впервые почувствовал в реальности весь ужас, который происходил в душе деда. Настоящего героя, прошедшего войну, вынужденного ради Победы сломать в своей душе огромное горе и огромную вину, затолкав их в самый дальний угол души. Нашедшему выход из своего горя только на железнодорожной станции, где однажды мокрой осенью бросил своё тело под поезд... С ужасом клиент понял, что это — именно то, что и в его душе происходит. То, к чему он идёт. Но также увидел, что ему не нужно более нести горе за своего деда. Просто — не нужно. Потому что туда, куда ушёл его дед, убийцы и жертвы уходят рука об руку. И жена клиента увидела, что её самый близкий человек не сдуру бухал горькую. У его души просто не было другого способа восстановить справедливость и вернуть в память семьи человека, которому клиент был обязан жизнью. И которому жена клиента была обязана за ту любовь, которая свела их с мужем. За любовь, которая подарила им сына. За продолжение жизни в этом сыне и других детях, которые обязательно теперь родятся. Потому что в расстановке, как в ставшей реальностью счастливой сказке, она вновь стояла со своим мужем обнявшись, и они сами, не заместители уже, друг на друга глядели с забытым уже почти счастьем, плещущим из глаз.

Такие переживания обычно решают проблему алкоголизма в отдельно взятой российской семье. :)

И что алкоголик, наркоман расставились у Вас один раз (или несколько раз надо расставляться) когда трезвые и больше не употребляют и в как же они меняются, что говорят?

Я не хочу слушать, что они с женой после этого друг другу говорят. Пусть говорят, что хотят! :D

Поделиться сообщением

Прошу прощения у собравшихся — на пару дней я вынужден буду форум покинуть, так как на даче интернету пока нету :).

Но вечером воскресенья снова зайду и буду готов отвечать на вопросы, если таковые появятся.

Весёлых вам всем выходных!  :D

Поделиться сообщением

Ух....

Подождем Пати, узнаем, что она думает.

Кирилл, у меня вопрос, вот каким образом клиент узнал про своего деда? И про эту историю, кто-то из реальных людей рассказал, или на расстановке выяснилось с помощью ассистентов?

Поделиться сообщением

Кирилл, у меня вопрос, вот каким образом клиент узнал про своего деда? И про эту историю, кто-то из реальных людей рассказал, или на расстановке выяснилось с помощью ассистентов?

Обычно такие истории сначала всплывают в расстановке. Потом клиент осторожно, как бы невзначай, говорит маме по телефону (а лучше — при встрече): "Мам, мне тут странный сон приснился сегодня. Не знаю, к чему бы..." И рассказывает, что узнал про деда. Просто про его существование, не про трагедию на войне — мама ж сама про это ничего не знала. Обычно родители "раскалываются", хотя и не всегда сразу. Иногда клиенты находят этому подтверждение у более далёких родственников. :)

До встречи.

Поделиться сообщением

Есть врачебная специальность "психотерапевт" (он же врач-психотерапевт) и врачебная специальность "медицинский психолог". Так было установлено ещё в советские времена. Но психотерапией также занимаются и психологи, многие из которых сделали её своей специальностью. Государство считает необходимым регулировать применение специализации "психотерапевт" в отношении медицинских специалистов — что правильно, с моей точки зрения, так как регулирует допуск этих специалистов к должностям в медицинских учреждениях. Одновремено государство не считает необходимым регулировать использование этого термина применительно к тем областям деятельности, которые с врачебной деятельностью на связаны — и к психологии, в том числе. Этим занимаются самоуправляемые профессиональные организации типа ППЛ на национальном уровне, EAP на европейском, и т. д. ППЛ, EAP и пр. признали системные расстановки психотерапевтической модальностью. Всё нормально. :)

Я так понимаю, Вы живете в нашем государстве? Специальность - это то, что написано у Вас в дипломе. Я спросила СПЕЦИАЛЬНОСТЬ. Вы ответили.

То, что психологи занимаются психотерапией известно всем, но немедицинской специальности "психотерапевт" не существует. Т.е., представляясь специалистом Вы лжете?

И слава Богу, что государство не считает нужным...

Вы поймите, это я тут обычный психолог, закончившая вполне средний университет МПГУ, а ведь на проекте есть серьезные специалисты, кандидаты наук, или учившиеся в МГУ им. Ломоносова, эксперты, у которых мне еще учится и учится...

И Вы ту со своим институтом расстановок, специалистом-психотерапевтом представляетесь...

Знаете сколько таких институтов? У меня вот недавний клиент закончил "институт магии Атлантида". Учился на очном отделении, диплом получил... и тоже член какой-то "лиги" и тоже считал себя "специалистом"... Правда уже не считает. А академий сколько? По всякой космоэнергетике, и прочей лабуде. И из них выходят "специалисты", и не просто, а "академики" :lol2:

Ух....

Подождем Пати, узнаем, что она думает.

Угадай с трех раз, что я думаю при заявлении, что причиной алкоголизма могут быть события войны ))) Ну смешно... И нафиг медицину с ее генетикой, и наркологией со своими теориями о деформации нейронов, нафиг психологию с ее причины адиктивного поведения в процессе воспитания, и динамикой развития зависимости... дед на войне служил, вот в чем причина ))) Трогательная история. Это смесь бытового мнения с непофессионализмом. Ведь сочувствующие алкоголикам часто думают, что причины во внешних обстоятельствах: жена ушла, на работе неприятности, кто-то умер, был на войне, пережил предательство, или тюрьма... или еще чего-то еще пережил... Им и в голову не приходит, что это не какие-то особенные события, а случающиеся со многими людьми, и они не задаются элементарным вопросом: почему миллионы людей переживают подобные несчастья, а бывает и хуже, но алкоголиками от этого не становятся?

Подозреваю, что алкоголик о котором эта милая история, теперь "подсел" на расстановки, но зато доволен, потому что иллюзия, что проблема решена не только у него и его супруги, но и у "специалиста", ну и потому что нашел новый, "безвредный" кайф.

Кирилл, понравившийся Вам холотроп Вы ему не предлагали? Уверяю Вас, это то, что ему нужно... Он "вставляет" круче чем алкоголь и расстановки, ему понравится :lol2:

Поделиться сообщением

Я так понимаю, Вы живете в нашем государстве? Специальность - это то, что написано у Вас в дипломе. Я спросила СПЕЦИАЛЬНОСТЬ. Вы ответили.

То, что психологи занимаются психотерапией известно всем, но немедицинской специальности "психотерапевт" не существует. Т.е., представляясь специалистом Вы лжете?

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ — это, прежде всего, слово русского языка, значение которого описывают словари. Я общаюсь с Вами по-русски и использую слова в нормативных значениях, которые нашему языку свойственны. Нормативные значения слова "СПЕЦИАЛЬНОСТЬ" в русском языке таковы:

Толковый словарь русского языка под ред. С. И .Ожегова:

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Отдельная отрасль науки, техники, мастерства или искусства. Избрать своей специальностью историю. 2. То же, что профессия. По специальности инженер. Получить, приобрести с.

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова:

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ специальности, ж. 1. только ед. Отвлеч. сущ. к специальный (редко). Специальность термина. 2. Отдельная, обособленная отрасль науки, техники, мастерства, искусства. Он избрал своей специальностью радиотехнику. В своей специальности он крупный ученый. Специальность этого художника - графика. Инженеры разных специальностей. || Всякая самостоятельная профессия, основная квалификация. Он по специальности бухгалтер. || Любое дело, требующее какого-н. навыка, искусства (разг., часто ирон. или шутл.). Насмешки над товарищами были его специальностью.

В самом начале темы меня спросили про образование. Я развёрнуто ответил.

Затем уже Вы меня спросили о моей специальности. Я и Вам ответил, в соответствии с основным значением слова "СПЕЦИАЛЬНОСТЬ", как "Отдельной отрасли науки, техники, мастерства или искусства" и "Отдельной, обособленной отрасли науки, техники, мастерства, искусства"— в самом первом значению этого слова, описанном двумя самыми авторитетными словарями русского языка. Это означает, что моя специальность — психотерапия, так как работаю в отдельной отрасли, называемой  психотерапией (не врачебной), пользуясь её научным и техническим инструментарием. Как специальист, работающий в этой отрасли, я — психотерапевт. Вы при этом зачем-то настаиваете на том, что лгу и я, и оба вышеназванных самых авторитетных словаря русского языка. :)

Ведь сочувствующие алкоголикам часто думают, что причины во внешних обстоятельствах: жена ушла, на работе неприятности, кто-то умер, был на войне, пережил предательство, или тюрьма... или еще чего-то еще пережил...

Опять у Вас путаница какая-то. Вы же утверждаете, что Вы — психолог. Стало быть, должны знать, что переживание относится к внутренним "обстоятельствам", а никак не ко внешним. :)

И им в голову не приходит, что это не какие-то особенные события, и что миллионы людей переживают все то же самое, но алкоголиками от этого не становятся.

Война — это "не какие-то особенные события"? Бросьте, право! :D Ещё З. Фрейд начинал именно с того, что исследовал шоковые последствия Первой мировой войны для психики участвовавших в ней людей, именно как особенного события. Вы также должны знать, что нахождение в таких обстоятельствах приносит различные последствия для различных людей. Уже не говоря о том, что даже на войне для разных людей обстоятельства складываются по-разному. Вы же всё это знаете, это ж проходят на псифаках :)

Подозреваю, что алкоголик после этого "подсел" на расстановки, но теперь доволен, потому что иллюзия, что проблема решена не только у него и его супруги, но и у "специалиста" )))

Вы зачем-то всё время кого-то подозреваете :), а затем выносите категорические негативные суждения на основе собственных подозрений. Будьте позитивнее! :D

Поделиться сообщением

Оооо, лингвистику в ход пустили? Вот тут действительна заметна СПЕЦИАЛЬНОСТЬ... лингвиста.

Ну если с точки зрения "Насмешки над товарищами были его специальностью." - то Ваша специальность вполне соответствует этому определению... А вообще, специальности у нас в стране указаны в ТКС (таифно-квалификационном справочнике). Попробуйте устроится на работу, например, в наркологическую клинику психотерапевтом, или в какой-нибудь психологический НИИ, или в государственную службу психологической помощи... Не выйдет. А в обществе шаманов, или компании домохозяек Вам будут рукоплескать. Но тут ни то и ни другое.

Опять у Вас путаница какая-то. Вы же утверждаете, что Вы — психолог. Стало быть, должны знать, что переживание относится к внутренним "обстоятельствам", а никак не ко внешним. :)

Бросьте, право! :D Ещё З. Фрейд начинал именно с того, что исследовал шоковые последствия Первой мировой войны для психики участвовавших в ней людей, именно как особенного события. Вы также должны знать, что нахождение в таких обстоятельствах приносит различные последствия для различных людей. Уже не говоря о том, что даже на войне для разных людей обстоятельства складываются по-разному. Вы же всё это знаете, это ж проходят на псифаках :)

Ну, ссылаться на фрейда в наше время вообще не серьезно, хотя псевдопсихологи его очень любят, многие только его и читали. На психфаке не проходят того, что на войне случаются разные обстоятельства, а вот, что фрустрирующие события воспринимаются индивидуально, и что стессоустойчивость у людей разная - это да. И уж точно, что не в событиях дело, а в восприятии ими человеком. И что у химически-зависимых слабая способность переживать. И если бы Вы это указали как причину - можно было бы Вам поверить что Вы знакомы с психологией. Но Вы написали другую:

Например, причиной могут быть события войны.

Сами видите как теперь смешно это выглядит. Не было бы этой причины - была бы другая... хим.зависимый всегда найдет причину употребления, и родственники могут поверить в такое объяснение, но чтобы специалист такое заявлял... И у кого тут путаница? И откуда Вам знать что проходят на психфаках?

Но то, что я написала - это всего лишь одна из множества причин, которые я объяснять Вам не буду, но специалист, работающий с зависимостями должен их знать.

Вы зачем-то всё время кого-то подозреваете :), а затем выносите категорические негативные суждения на основе собственных подозрений. Будьте позитивнее! :D

Вот к своему "все время" добавьте "всегда" и "везде" и я Вам посоветую записаться на прием к Евгению )))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...