Перейти к содержанию
Кирилл

Общение с ведущим расстановок

Рекомендуемые сообщения

Ага

По Берту он "на самом деле" хочет умереть, вообще-то.

Я полагаю, это трудности перевода. Если бы пациент действительно хотел умереть, он бы не пошёл к врачам и системным терапевтам. Человек — создание противоречивое.

Попросить переводчиков "перепробить" главу?

Поделиться сообщением

Лучше дать строчку из оригинала.

Поделиться сообщением

Лучше дать строчку из оригинала.

А давайте повременим с этим :)

Два логических вывода.

Получается- или все расстановщики русскоязычные введены в заблуждение , или Берт что-то плохое пишет

Вы проигрываете в любом случае.

Найдите у меня в рассуждения ошибку , плз.

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Кирилл, 

зашел на Ваш сайт, смотрю Вы и тренингами НЛП занимаетесь. Это так? 

У меня простые вопросы: Зачем человеку нужна расстановка? Почему лучше применять именно ее, а не другие методы? Можете ли Вы оценить расстановку с критической точки зрения? и ее необходимости по сравнению с другими методиками психокоррекции? 

Поделиться сообщением

:)

Два логических вывода.

Получается- или все расстановщики русскоязычные введены в заблуждение , или Берт что-то плохое пишет

Вы проигрываете в любом случае.

Найдите у меня в рассуждения ошибку , плз.

:rolleyes:

Я в любом случае выиграю — просто потому, что не играю ;) . Берт иногда делает вещи и говорит слова, которые не ведут расстановки к развитию. Он такой же человек, как и мы. И тоже может ошибаться. Хотя есть среди моих коллег те, кто считают иначе. :)

Я Вам рассажу про книги Берта. На самом деле он своей рукой ни одной книги не написал. Первые его книги составлены из записей Гунтхарда Вебера, которые тот вёл, общаясь с БХ. Берт только их подписывал. Поэтому неточно будет утверждать, что "Берт пишет". Берт только говорит. :D

И я понимаю, о чём он говорит, несмотря на трудности перевода — это просто видно из контекста этой и иных книг, за Бертом записанным (прямо евангелия какие-то получаются! :D). Берт имеет в виду, что часть души того клиента, лежащая в пространстве бессознательного, точно так же бессознательно тянется в смерть. Это вовсе не значит, что осознанная личность этого же клиента стремится туда же. Но бессознательные динамики всегда сильнее осознанных, как подводная часть айсберга всегда больше надводной. В результате человек тянется не туда, куда хочет бОльшая часть его сознания и души — а туда, куда влечёт его самая сильная на данный момент динамика в бессознательном. Когда клиент открывает реальные причины этой динамики и пропускает их в своё сознание, полностью принимает их, эти динамики теряют деструктивное направление. И тогда становится возможным хорошее решение.

Хотя бывают случаи, когда клиент на самом деле хочет уйти в смерть. И в этом случае ему лучше не мешать. Тогда он не будет кончать самоубийством, но смерть достаточно быстро наступит. Это будет полноценный выбор человека. И этот выбор тоже необходимо уважать.

Поделиться сообщением

Я в любом случае выиграю — просто потому, что не играю ;) . Берт иногда делает вещи и говорит слова, которые не ведут расстановки к развитию. Он такой же человек, как и мы. И тоже может ошибаться. Хотя есть среди моих коллег те, кто считают иначе. :)

Я Вам рассажу про книги Берта. На самом деле он своей рукой ни одной книги не написал. Первые его книги составлены из записей Гунтхарда Вебера, которые тот вёл, общаясь с БХ. Берт только их подписывал. Поэтому неточно будет утверждать, что "Берт пишет". Берт только говорит. :D

И я понимаю, о чём он говорит, несмотря на трудности перевода — это просто видно из контекста этой и иных книг, за Бертом записанным (прямо евангелия какие-то получаются! :D). Берт имеет в виду, что часть души того клиента, лежащая в пространстве бессознательного, точно так же бессознательно тянется в смерть. Это вовсе не значит, что осознанная личность этого же клиента стремится туда же. Но бессознательные динамики всегда сильнее осознанных, как подводная часть айсберга всегда больше надводной. В результате человек тянется не туда, куда хочет бОльшая часть его сознания и души — а туда, куда влечёт его самая сильная на данный момент динамика в бессознательном. Когда клиент открывает реальные причины этой динамики и пропускает их в своё сознание, полностью принимает их, эти динамики теряют деструктивное направление. И тогда становится возможным хорошее решение.

Хотя бывают случаи, когда клиент на самом деле хочет уйти в смерть. И в этом случае ему лучше не мешать. Тогда он не будет кончать самоубийством, но смерть достаточно быстро наступит. Это будет полноценный выбор человека. И этот выбор тоже необходимо уважать.

"Берт только их подписывал"- ага, если ТОЛЬКО ПОДПИСАЛ , то согласен со всем. Попробуйте в милиции сказать то показания "просто подписали".

"И я понимаю, о чём он говорит, несмотря на трудности перевода" - феномен чтения мыслей,как минимум, клинический феномен.

Возвращаясь к онкологии: больной купил расстановку. Он купил расстановку и всё (ну, как дозу трамадола, например). Или расстановщики работают в онко-центрах?

Поделиться сообщением

зашел на Ваш сайт, смотрю Вы и тренингами НЛП занимаетесь. Это так?

Это не совсем так. :)

Это не мой личный сайт — это проект, предназначенный для профессионального общения расстановщиков, онлайн-консультаций, информации о группах и семинарах и другой информации, которая может быть интересной в связи с расстановками. Среди расстановщиков есть и специалисты по НЛП, но я таковым не являюсь.

Зачем человеку нужна расстановка?

Чтобы решить задачу, которую он не может решить без расстановки.

Почему лучше применять именно ее, а не другие методы?

Люди по-разному восприимчивы к разным методам. Потому в разное время для разных людей с их разными задачами лучше подойдут разные методы психотерапии, тренингов, бизнес-тренингов или коучинга. Расстановка имеет свои общие сильные стороны: щадящий характер (по причине отсутствия вмешательства в психику клиента), возможность быстрых перемен, системные терапевты принципиально не работают в парадигме переноса и контрпереноса, и ещё многие другие есть сильные стороны. Есть и то, что можно было бы, наверно, назвать общим недостатком — основная часть работы ложится на самого клиента уже после расстановки, терапевт не может и не должен контролировать этот процесс. И потому клиент может в этот период допускать ошибки. Однако практика показывает, что обычно душа клиента мудрее и сильнее, чем думает о ней психотерапевт.

Можете ли Вы оценить расстановку с критической точки зрения? и ее необходимости по сравнению с другими методиками психокоррекции?

Наверно, я уже ответил пунктом выше.

Поделиться сообщением

"Берт только их подписывал"- ага, если ТОЛЬКО ПОДПИСАЛ , то согласен со всем. Попробуйте в милиции сказать то показания "просто подписали".

Берт умеет читать. Он всегда читает то, что подписывает.

"И я понимаю, о чём он говорит, несмотря на трудности перевода" - феномен чтения мыслей,как минимум, клинический феномен.

Да, я умею понимать фразы книги в их соотношении с контекстом книги. Это признак нормального восприятия текста. Странно, что Вас это удивляет :).

Возвращаясь к онкологии: больной купил расстановку. Он купил расстановку и всё (ну, как дозу трамадола, например).

И — что?

Или расстановщики работают в онко-центрах?

Зачем?   :blink:  

Поделиться сообщением

Чтоб прекратить игру словами:

1. Лично Вы рекомендуете в онко-центрах ввести группы расстановок?

2. Допускаете ли Вы мысль что кто-то из ведущих расстановок трактует книги Хелла как-то по-другому? (раз там так значителен контекст и сомнителен перевод)

Поделиться сообщением

Чтоб прекратить игру словами:

Это хорошо. :)

1. Лично Вы рекомендуете в онко-центрах ввести группы расстановок?

Именно группы расстановок и именно в онкоцентрах не рекомендую. Заместители в расстановке часто испытывают большие душевные нагрузки. Для людей, госпитализированных в онкоцентре, такие заместительские нагрузки (именно заместительские, не клиентские) могут оказаться чрезмерными и ухудшить их состояние. Я бы поостерёгся проводить подобные эксперименты. Хотя, наверно, в определённых ситуациях они и возможны.

А вот если психотерапевты, владеющие системным методом, начнут вести индивидуальные консультации в онкоцентрах, это будет полезно.

2. Допускаете ли Вы мысль что кто-то из ведущих расстановок трактует книги Хелла как-то по-другому? (раз там так значителен контекст и сомнителен перевод)

"Трудности перевода" не означают, что перевод плох. Не всегда технически возможно перевести абсолютно точно, во всей полноте, фразу одного языка во фразу другого. Общий смысл легко передать, но остаются нюансы, не всегда переводу подвластные. И тогда сознание обращается к контексту. А у Берта контекст очень прозрачен.

В данном конкретном случае разночтения среди расстановщиков маловероятны. Обычно учиться на расстановщиков идут люди, умеющие не выдирать фразы из контекста.

Но вообще среди расстановщиков есть расхождения в подходах — так же, как они есть среди врачей.

Однако людей, действительно считающих книги БХ чем-то вроде Евангелий, среди профессионально подготовленных расстановщиков крайне мало. Потому что, кроме Берта и его метода, есть и иные методы расстановок, зародившиеся независимо от Берта. Есть личный профессиональный опыт и личные открытия. Есть профессиональное общение. В целом это всё и даёт необходимое многообразие инструментов для успешной работы.  

Поделиться сообщением

Кирилл, Ваша специальность психотерапевт?

Поделиться сообщением

Да, в числе прочих.

Поделиться сообщением

Да, в числе прочих.

Фотка и имя совпадают http://www.msk.samopoznanie.ru/consultation/kirill-svetickiy/

Однако образование у Вас Лингвистическое, а Институт консультирования и системных решений это только название институт. Он не аккредитован, да и психиатров не выпускает.

Кстати,

Свидетельство о повышении квалификации в Высшей школы психологии РАН по специальности "Структурные расстановки".

Враньё 1. Высшей школы психологии к РАН не имеет отношение, так как "Некоммерческое организация Негосударственное образовательное учереждение"

Вранье 2. Там нет специальности "Структурные расстановки". Там только «психологическое консультирование» и «психология менеджмента».

Относительно расстановок там проводился только некий конгресс

Первый Международный Евроазиатский конгресс по системным расстановкам в России «Соединяя Восток и Запад»

8-11 сентября 2007 - Москва (европейская часть конгресса)

12-19 сентября 2007 - для всех желающих Поездка по транссибирской магистрали с остановками на Урале (Челябинск) и Байкале (Иркутск)

20-23 сентября 2007 – Владивосток (азиатская часть конгресса)

Организаторы: Институт консультирования и системных решений (Россия, Москва) Союз психологов и психотерапевтов (Россия, Владивосток) Соорганизаторы: Вислохский институт системных решений (Германия), Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига, Международное общество системных решений, Высшая школа психоогии

Изменено пользователем CSN

Поделиться сообщением

Нашел только что

К преподаванию базовых дисциплин привлекаются ведущие научные сотрудники Института психологии РАН, которые при подготовке курсов используют последние научные достижения в различных областях психологии, что способствует интеграции психологической науки и образования.

и что

Высшая школа психологии (Институт) учреждена Институтом психологии РАН в 1993 г. (под названием Высший психологический колледж). В мае 1999г. колледж переименован в Высшую школу психологии (Институт).

и Это вся связь с РАН.

«психологическое консультирование» и «психология менеджмента» это специализации, а специальность одна 030301 "«Психология»"

Поделиться сообщением

Да, и в дополнение. В России нет специальности "психотерапевт". Так называют психиатров. И образование это можно получить, разумеется не в каком-нибудь институте "семейных решений" (одно название чего стоит), а в медицинском ВУЗе. А если Вы хотите назвать себя психологом, то будьте добры 5 лет на психфаке отучитесь.

Поделиться сообщением

Фотка и имя совпадают http://www.msk.samop...rill-svetickiy/

Странно, правда?   :D

Однако образование у Вас Лингвистическое,

Тоже удивительно, да? Я об этом в самом начале темы писал. Можно было, право, не трудиться, затевая целое расследование, а просто тему с начала почитать. :)

а Институт консультирования и системных решений это только название институт. Он не аккредитован, да и психиатров не выпускает.

Что для Вас является объективным критерием "Института" и где Вы этот критерий нашли?

И какое отношение психиатры имеют к психологии? :)

Свидетельство о повышении квалификации в Высшей школы психологии РАН по специальности "Структурные расстановки".

Враньё 1. Высшей школы психологии к РАН не имеет отношение, так как "Некоммерческое организация Негосударственное образовательное учереждение"

Это ваше утверждение Вы сами уже без меня тут опровергли.

Вранье 2. Там нет специальности "Структурные расстановки". Там только «психологическое консультирование» и «психология менеджмента».

Откуда Вы в ходе своего расследования почерпнули данную информацию?

Поделиться сообщением

Нашел только что

К преподаванию базовых дисциплин привлекаются ведущие научные сотрудники Института психологии РАН, которые при подготовке курсов используют последние научные достижения в различных областях психологии, что способствует интеграции психологической науки и образования.

и что

Высшая школа психологии (Институт)  учреждена Институтом психологии РАН в 1993 г. (под названием Высший психологический колледж). В мае 1999г.  колледж переименован в Высшую школу психологии (Институт).

и Это вся связь с РАН.
Вам мало? Мне и РАН — достаточно. :)

«психологическое консультирование» и «психология менеджмента» это специализации, а специальность одна  030301 "«Психология»"

И что в этом особенного? Разве психолог не может иметь специализацию "психотерапевт"?

Мне кажется, Вы занялись организацией бури в стакане воды :)

Поделиться сообщением

И что в этом особенного? Разве психолог не может иметь специализацию "психотерапевт"?

Мне кажется, Вы занялись организацией бури в стакане воды :)

нет не может психолог иметь такую специализацию, потому как ни в одном институте РФ такой специализации нет и не было никогда. Тут до Вас уже был один "специалист" тоже называл себя психотэээравпевтом.

Поделиться сообщением

Да, и в дополнение. В России нет специальности "психотерапевт". Так называют психиатров. И образование это можно получить, разумеется не в каком-нибудь институте "семейных решений" (одно название чего стоит), а в медицинском ВУЗе.

У Вас опять что-то не сходится. И не в том дело, что Вы путаете "семейное" с "системным". :)

Есть врачебная специальность "психотерапевт" (он же врач-психотерапевт) и врачебная специальность "медицинский психолог". Так было установлено ещё в советские времена. Но психотерапией также занимаются и психологи, многие из которых сделали её своей специальностью. Государство считает необходимым регулировать применение специализации "психотерапевт" в отношении медицинских специалистов — что правильно, с моей точки зрения, так как регулирует допуск этих специалистов к должностям в медицинских учреждениях. Одновремено государство не считает необходимым регулировать использование этого термина применительно к тем областям деятельности, которые с врачебной деятельностью на связаны — и к психологии, в том числе. Этим занимаются самоуправляемые профессиональные организации типа ППЛ на национальном уровне, EAP на европейском, и т. д. ППЛ, EAP и пр. признали системные расстановки психотерапевтической модальностью. Всё нормально. :)

А если Вы хотите назвать себя психологом, то будьте добры 5 лет на психфаке отучитесь.

Меня вполне устраивает ВШП РАН. :)

Поделиться сообщением

Чтобы решить задачу, которую он не может решить без расстановки.

Есть ли задачи, которые нельзя решить с помощью расстановок, но которые относится к здоровью и к психологии?

Поделиться сообщением

нет не может психолог иметь такую специализацию, потому как ни в одном институте РФ такой специализации нет и не было никогда.

Вы смешиваете две разные вещи: специализацию (или специальность) как образовательную категорию — и специализацию (или специальность) как вид деятельности. Президентов, например, среди списка специальностей в вузах нет. А должность такая есть. :)

Тут до Вас уже был один "специалист" тоже называл себя психотэээравпевтом.

Давайте ещё Кашпировского ближе к ночи вспомним, с его знаметитым "СПАААААТЬ!!!" :D

Поделиться сообщением

Есть ли задачи, которые нельзя решить с помощью расстановок, но которые относится к здоровью и к психологии?

Наверняка есть. Но мне не хочется сейчас из головы что-то выдумывать.

На практике, например, приходится отказывать в расстановках людям, которые хотят сделать их для себя просто из любопытства, выдумывая несуществующие проблемы. Или "жалобщикам", которые принципиально не желают даже повернуться в ту сторону, где может оказаться решение заявленной проблемы, о тяжести которой готовы рассказывать часами. Приходится отказывать беременным в расстановках для них каких-то тем, которые могут оказаться тяжёлыми для будущего ребёнка, вместе с матерью вынужденного участвовать в расстановке. 

Поделиться сообщением

Наверняка есть. Но мне не хочется сейчас из головы что-то выдумывать.

На практике, например, приходится отказывать в расстановках людям, которые хотят сделать их для себя просто из любопытства, выдумывая несуществующие проблемы

Это я понял, но это противопокозания.

У меня просьба вы подумайте, может у коллег были случаи.

Просто на данный момент я видел, что расстановщики уверяют, что можно решить любую задачу.

Поделиться сообщением

И так подведем промежуточный результат.

1. Есть сознание

2. Есть душа

3. Есть бессознательное часть

Когда клиент открывает реальные причины этой динамики и пропускает их в своё сознание, полностью принимает их, эти динамики теряют деструктивное направление. И тогда становится возможным хорошее решение.

Кирилл, я попробую ответить Spa своими словами, если что подправьте.

И так клиент «А» более раком, сознательно он не хочет болеть и хочет выздороветь, но бессознательная часть хочет умереть в этом случаи, что бы человек не делал, ни чего у него не получится, у него не получится выздороветь. (найти удачное решение)

С помощью расстановки Бессознательное стремление (динамику) выводят в осознанный уровень. В расстановке у человека появляется шанс внести изменения + то что это было выедено в осознание уже имеет положительную динамику.

К таким вещам, например, относится такие вещи, если кто-нибудь из рода был исключен.

Что в итоге может получить клиент «А» в идеальном варианте у него произойдут в бессознательной части изменения, которые препятствовали достижению цели, и у него появятся больше шансов найти правильное или верное решение и возможно достигнуть цели.

Поделиться сообщением

Просто на данный момент я видел, что расстановщики уверяют, что можно решить любую задачу.

Не озадачивайтесь этим, просто плюньте им в глаза. Врут они. :D

Ну какой хороший в своей области специалист будет всерьёз утверждать, что способен решить любую проблему в своей области? Тем более, в такой области, как психотерапия, и в её расстановочном ответвлении, где всё происходит здесь и сейчас. Вот конкретно здесь и сейчас клиент РРАЗ! — и не готов. Ну, то есть совсем. И всё, решения нет.

Или у расстановщика живот схватило не вовремя. Расстановку прервали, а на следующий день клиент уже не пришёл. Решили проблему?

Гипотетически можно утверждать, что прямо всё вот расстановки решают, если их ведёт идеальный расстановщик. Но такого "демона Максвелла" в природе не существует (разве что Господь решит расстановками позабавиться :D) А решение, в котором нуждается клиент — вещь очень конкретная. Потому гипотеза о всемогуществе здесь не всегда имеет возможность воплотиться в практике. А потому не имеет смысла тратить на эту гипотезу время. ;)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...