Перейти к содержанию

Общение с "терапевтом"

тэрапэвт

Рекомендуемые сообщения

EFT так же как и PEAT, к Хаббарду относятся так же, как и я к японскому городовому, т.е. никак. Единственное что чисто вербально может связывать ПЭАТ с Хаббрадом это слово "процессинг"

Тут вы погорячились.

Если вы такой продвинутый спец в сайенто, то спорить с вами не буду, ибо учение Хаббрада меня интересовало только по факту своего существования, в глубинной сущности не разбирался. А вот EFT и ПЭАТ разобрал что называется по винтикам, потому и удивило то, какой грязью вы (не лично вы, а вообще здесь на форуме) поливаете методику. Мне собственно наплевать кто кому приходится, кто чей хозяин, товарищ и брат...меня всегда интересовала эффективность, результаты, как текущие так отдалённые.

• Ответов 124
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

и что доказывает это статейка? И писал её конечно гений отечественной психотерапии? "не смешите мои подковы" (с) Я сам таких вот статейк могу столько накидать, что читать замучаетесь. Но будут ли они правдой? да уж вряд ли...

Кстати, господин анонимный модератор, а вы пробовали отличать конкретных людей от методик, в народе это зовётся: "отделять мух от котолет"? Поверьте, это совсем не сложно, важна тренировка   ;)

Другой риторики не ожидал. Ничего нового. Если Вы ничего существенного опираясь на факты писать не будете, то просто поставлю на предмодерацию. Вы ничего на проект не принесли, кроме демонстрации поведения культиста.

Ну мне собственно по барабану ВАШИ ярлыки (культист, окультист или культурист), делайте что считаете нужным. Я ожидал поговорить с людьми с незашоренным сознанием, действительно свобомыслящими. А "нарвался" ещё на одних "сектантов", только секта спецефичная, хотя это не умоляет её происхождения

Если вы такой продвинутый спец в сайенто, то спорить с вами не буду, ибо учение Хаббрада меня интересовало только по факту своего существования, в глубинной сущности не разбирался. А вот EFT и ПЭАТ разобрал что называется по винтикам, потому и удивило то, какой грязью вы (не лично вы, а вообще здесь на форуме) поливаете методику. Мне собственно наплевать кто кому приходится, кто чей хозяин, товарищ и брат...меня всегда интересовала эффективность, результаты, как текущие так отдалённые.

Что саентологический одитинг, что ПЭАТ, это видоизменённый катартический метод лечения истерии Фрейда, если в первом при этом КГР измеряют, а во втором пальцами в себя тычат, суть не меняется, даже если будут лизгинку при этом плясать.

Если вы действительно врач, то не понятно, на каком основании вы используете не опробованные и не разрешенные методики.

"тэрапэвт" предмодерация на 36 часов. Там СПА пусть разбирается с Вами. Пока вижу Ваше стремление зафлеймить форум разговорами ни о чём и ни на чём. Изменено пользователем CSN

Вас не смущает отсутствие у Беннет базового медицинского или психологического образования?

slon, я понимаю о чём вы говорите, большинство моих коллег такого-же мнения о зарубежных коллегах без медобразования. У меня своё мнение на этот счёт, я смотрю на человека, его способности и возможности прежде всего, а не на регалии. А у Беннет есть образование клинического психолога. 

Вас не смущает отсутствие у Беннет базового медицинского или психологического образования?

А у Беннет есть образование клинического психолога. 

Я в её перечне заметил только сертификаты.

О вышеупомянутой статейке! Интересно само по себе то, как автор своё личное мнение о Славинском, свои предположения о работе методик выдал за факты. Опускаю факты биографии, связанные с саейнто, не интересно. А вот о клевете выскажусь. Особенно интересна эта часть: "Помесь технологических приемов Живорада Михайловича относится именно к зомбирующим, психотронным технологиям, так как в течение сеанса применяется «внушающие» утверждения, и обращения к «подсознанию», как к отдельной субличности.

Подобные психотронные приемы приводят к т.н. «расщеплению личности», психической дезориентации и, в отдельных случаях, возникновению различных форм шизофрении."

Полнейшая чушь, лишённая даже намёков на то, что имеет место быть, на лицо предубедительность и предосудительность высказываний, и заметте, НИ кем и НИ чем НЕ подтверждённые факты, что подобные приёмы Славинского привели к психической дезориентации, "расщеплённой личности" и шизофрении.

Где факты, где люди, где официально-подтверждённые диагнозы шизофрении при использовании ПЭАТ?

О вышеупомянутой статейке! Интересно само по себе то, как автор своё личное мнение о Славинском, свои предположения о работе методик выдал за факты. Опускаю факты биографии, связанные с саейнто, не интересно. А вот о клевете выскажусь. Особенно интересна эта часть: "Помесь технологических приемов Живорада Михайловича относится именно к зомбирующим, психотронным технологиям, так как в течение сеанса применяется «внушающие» утверждения, и обращения к «подсознанию», как к отдельной субличности.

Подобные психотронные приемы приводят к т.н. «расщеплению личности», психической дезориентации и, в отдельных случаях, возникновению различных форм шизофрении."

Полнейшая чушь, лишённая даже намёков на то, что имеет место быть, на лицо предубедительность и предосудительность высказываний, и заметте, НИ кем и НИ чем НЕ подтверждённые факты, что подобные приёмы Славинского привели к психической дезориентации, "расщеплённой личности" и шизофрении.

Где факты, где люди, где официально-подтверждённые диагнозы шизофрении при использовании ПЭАТ?

ПЭАТ не является опробированным и разрешенном к использованию психотерапевтическим методом, о чём ещё здесь спорить.

Согласен, но и  запрета использования, тоже нет. Можно сколько угодно рассуждать об авторе, его связях с хаббардистами и прочее. Лично мне, как врачу, всё эти длинные рассуждения, кто там кому и как и с какого бока приходятся, как говорится - до фонаря! Хоть горшком назови, только  в печь не сади. Мне не понятно откуда столько негативного отношения к методике, только из-за её автора, который связан с сайенто?  Знаете slon, я два года назад, в присутствии двух врачей психиатров (пациент сам изъявил желание, доктора пошли навстречу), проводил сессию ПЭАТ человеку с шизофренией, не скажу что результат меня удивил, но коллеги подтвердили, что после сеанса общее состояние пациента улучшилось, пропал "голос в голове" презывавший к неким действиям. Знаю что эффект с голосом продержался в течении месяца, меня более не приглашали, сеансы не проводились. Я работаю и с ТОП и в рамках когнитивно-поведенческой психотерапии(консультант при медцентре) и ПЭАТ, так вот последний прекрасно зарекомендовал  себя в коррекции фобий, при неврозах с ярко выраженным тревожно-мнительным синдромом, и для работы с неадаптивными убеждениями он хорош, порой более эффективен чем когнитивные техники.

Я могу много чего написать из примеров  своей многолетней практики, другое дело, выгодно ли кому-то кроме меня на этом ресурсе иметь мнение, противоположное клейму "деструктивный психокульт"? 

Согласен, но и  запрета использования, тоже нет. Можно сколько угодно рассуждать об авторе, его связях с хаббардистами и прочее. Лично мне, как врачу, всё эти длинные рассуждения, кто там кому и как и с какого бока приходятся, как говорится - до фонаря! Хоть горшком назови, только  в печь не сади. Мне не понятно откуда столько негативного отношения к методике, только из-за её автора, который связан с сайенто?  Знаете slon, я два года назад, в присутствии двух врачей психиатров (пациент сам изъявил желание, доктора пошли навстречу), проводил сессию ПЭАТ человеку с шизофренией, не скажу что результат меня удивил, но коллеги подтвердили, что после сеанса общее состояние пациента улучшилось, пропал "голос в голове" презывавший к неким действиям. Знаю что эффект с голосом продержался в течении месяца, меня более не приглашали, сеансы не проводились. Я работаю и с ТОП и в рамках когнитивно-поведенческой психотерапии(консультант при медцентре) и ПЭАТ, так вот последний прекрасно зарекомендовал  себя в коррекции фобий, при неврозах с ярко выраженным тревожно-мнительным синдромом, и для работы с неадаптивными убеждениями он хорош, порой более эффективен чем когнитивные техники.

Я могу много чего написать из примеров  своей многолетней практики, другое дело, выгодно ли кому-то кроме меня на этом ресурсе иметь мнение, противоположное клейму "деструктивный психокульт"? 

Ну и саентология в моей родной Украине не запрещена. Практикуй- нехочу.

Вы не видите проблем в том, что занимаетесь "производным саенты" - по-моему, крайне плохо.

Кстати, запретить всё, что рождено пост-Хаббардистами, проблемно минимум потому, что наследники (в прочем, как и родоначальник) генерируют массу обликов для своего творения.

Тот же ПЭАТ имеет множество личин- один Ваш ОЭКМ чего стоит...

Просветите меня, и чего она стоит? :) Ну вообщето я догадываюсь, насколько вы её оцените. А вообще наверно тяжёло так жить, когда вокруг одни враги-хаббардисты, наводняющие своими техниками родные просторы?!

ОЭКТ это сплав из наработок по НЛП, ПЭАТ там ни при чём.

Просветите меня, и чего она стоит? :) Ну вообщето я догадываюсь, насколько вы её оцените. А вообще наверно тяжёло так жить, когда вокруг одни враги-хаббардисты, наводняющие своими техниками родные просторы?!

ОЭКТ это сплав из наработок по НЛП, ПЭАТ там ни при чём.

Конечно-конечно.

Потом появятся ещё "глубокий ОЗКМ" и "турбо ОЗКМ". При этом саента будет совсем-совсем не далеко.

Очень знакомый почерк.

Ну и конечно, появится человек, возвестивший что кто-то ему сказал что где-то "ОЗКМ-суслик" признан годным к использованию в мед. заведениях Барнаула, например.

Вы не видите проблем в том, что занимаетесь "производным саенты" - по-моему, крайне плохо.

Плохо для кого? Для анти-хаббардистов?

А мне глубоко наплевать как на хаббардистов, так и на анти-.

Я в работе ориентируюсь только лишь на один критерий - эффективность, польза для пациента, как настоящая, так и в отдалённой перспективе.

Всё остальное - это политика, которая к медицине не имеет отношения.

А вот и ещё одна ложь :)

Вы сказали что Ваша ОЭКТ- от НЛП

ссылка:

http://processorpeat.blogspot.com/p/3.html

процессинг по ОЭКТ

Образная Эмоционально-Кинестетическая Трансформация

это по сути не ноу хау, в её основе мой личный, созданный на основе ежедневной практики длинной в 3 года, ОПЫТ применения, модификации, модернизации и адаптации множества методик и техник по эффективному решению конкретных проблем в любой сфере жизнедеятельности. К ним прежде всего относятся - элементы НЛП, Аспектика, Йога, Символическое Моделирование.

ОЭКТ это моё детище :), которое создавалось не сразу, не быстро а в ходе достаточно долгого поиска НОВОГО для большей эффективности, адаптации и модификации уже известного опыта.

Это технология "родилась" только потому, что имеется интерес к новому, и тяга к лучшему, cовершенному.

И пусть она ещё совсем юная, молодая....она живая система, в ней нет догм. Она развивается и будет развиваться дальше.

Она как вода. Вода может принять форму чего угодно, где бы она не находилась. Но при этом она камень точит и может разрушить что угодно и может оживить что угодно.

"Живорадство" в чистом виде.

Конечно-конечно.

Потом появятся ещё "глубокий ОЗКМ" и "турбо ОЗКМ". При этом саента будет совсем-совсем не далеко.

Очень знакомый почерк.

Ну и конечно, появится человек, возвестивший что кто-то ему сказал что где-то "ОЗКМ-суслик" признан годным к использованию в мед. заведениях Барнаула, например.

Вас это раздражает или потешает? Хотите об этом поговорить? :)

Конечно-конечно.

Очень знакомый почерк.

Вас это раздражает или потешает? Хотите об этом поговорить? :)

Флейм. Предупреждение

Если бы вы немного поинтересовались бы аспектикой, то поняли, что это модификация "сущностной трансформации" от НЛП. Но вы этого не знаете, поэтому быстренько отнесли её к пост-хаббардизму. Ну а про СиМ итак известно что это НЛП на основе наработок Гроува.

Ещё раз спрашиваю, где там сайенто?

Если бы вы немного поинтересовались бы аспектикой, то поняли, что это модификация "сущностной трансформации" от НЛП. Но вы этого не знаете, поэтому быстренько отнесли её к пост-хаббардизму. Ну а про СиМ итак известно что это НЛП на основе наработок Гроува.

"Аспектика"- детище Живорада.

Тут оспаривать не будете?

Согласен, но и запрета использования, тоже нет.

Во всяком случае его нельзя использовать в медицинских учреждениях.

ПЭАТ, так вот последний прекрасно зарекомендовал себя в коррекции фобий, при неврозах с ярко выраженным тревожно-мнительным синдромом, и для работы с неадаптивными убеждениями он хорош, порой более эффективен чем когнитивные техники.

Если убрать оттуда тыканье в себя пальцами и прочую лабуду, это катартический метод лечения истерии Фрейда, ну и занимались бы психоанализом, зачем вся эта эзотерическая мишура.

Да ПЭАТ и саентологический одитинг, как братья, только в одном КГР измеряют, а в другом пальцами в себя тычат.

Вы мне про авторство (поверьте, знаю чьё) а я вам про суть.

Да ПЭАТ и саентологический одитинг, как братья, только в одном КГР измеряют, а в другом пальцами в себя тычат.

Сайентологический одитинг не проходил, сравнить не с чем. А пациенты, из среды бывших саейнтологов, были, ПЭАТ проводил, ни один из них НЕ отметил сходства с этим одитингом.

Старая игра саентологов- назвать саенту тысячей имен.

Давайте ещё у Хаббарда что-то полезное найдем :rolleyes:

Изменено пользователем SPA

Вы настойчиво уклоняетесь от моего вопроса, но я всё-таки повторю его. Если убрать оттуда тыканье в себя пальцами и прочую лабуду, это катартический метод лечения истерии Фрейда, ну и занимались бы психоанализом, зачем вся эта эзотерическая мишура?

Старая игра саентологов- назвать саенту тысячей имен.

Давайте ещё у Хаббарда что-то полезное найдем  :rolleyes:

это у вас тактика такая, на все отвечать одним предложением с использованием хаббардистов?

Какая там игра сейнтологов, я ж при помощи русского  языка написал, что сия методика это модификация СТ из НЛП. Зачем там искать то, чего там нет?!

Вы настойчиво уклоняетесь от моего вопроса, но я всё-таки повторю его. Если убрать оттуда тыканье в себя пальцами и прочую лабуду, это катартический метод лечения истерии Фрейда, ну и занимались бы психоанализом, зачем вся эта эзотерическая мишура?

Я там эзотерики не вижу, и психоанализа в чистом виде, для меня, там нет. А то, что называется ПЭАТ а не по другому, дык это не моя проблема и потому мне  всё равно!

Я точно знаю одно, она работает эффективно, в грамотном исполнении приносит отличные результаты, а всё остальное - сплош политика и популисткие выступления.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...